Гость
Статьи
Алгоритм вылета из …

Алгоритм вылета из аэропорта Внуково в Болгарию?

Первый раз лечу за границу, так волнуюсь что просто не справлюсь с перелетом, я никогда не летала на самолете даже,
прошу, опытные летальщики, расскажите алгоритм вылета из аэропорта Внуково в Болгарию? Пошагово, если можно) Вопрос прохождения таможни, где и что какие документы показывать? Лечу в Варну.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Турцию лучше лети. Там мачо лучше

Девушка с безуминкой
#2

Автор, сначала смотрите на каких стойках регистрация на Ваш рейс, показываете паспорт - вам выдадут посадочный талон, если есть багаж - там же его сдаете, потом проходите на паспортный контроль, там показываете паспорт и посадочный талон. После паспортного контроля - идете в Duty Free. )) Да, на посадочном талоне будет указан номер выхода (откуда уже посадка на сам самолет), и время регистрации. В аэропорт лучше приехать часа за 3 до вылета, т.к. рейс международный. Удачной Вам поездки !

Девушка с безуминкой
#3

Уточнение, на посадочном талоне указано не время регистрации - а уже время самой посадки.

Анюта
#4

внуково маленький аэропорт, разберешься
спросишь у работников никто не покусает

Гость
#5
Гость

Первый раз лечу за границу, так волнуюсь что просто не справлюсь с перелетом, я никогда не летала на самолете даже,прошу, опытные летальщики, расскажите алгоритм вылета из аэропорта Внуково в Болгарию? Пошагово, если можно) Вопрос прохождения таможни, где и что какие документы показывать? Лечу в Варну.

Не волнуйтесь и есть работники аэропорта, в любом порту вас просто выдернут из очереди на регистрацию с малышом и скажут проходите. Не скажут, сами подходите к стойке регистрации и говорите, я с маленьким ребенком.. На моих глазах в длиннющей очереди на регистрации на рейс во Внуково, просто ходила женщина и работник аэропорта, как видела детей маленьких, так и вы все за мной на регистрацию.
Смешно получилось, со мной стояла рядом семья с ребенком и девочка 5-ти лет, мама отошла, тетя ко мне, это ваш ребенок? Так и за мной.. Я говорю не мой и вот его папа)) А папа говорит, я не знаю где наша мама и она пошла в туалет.. Она их забирает двоих и тут мама прибегает, я говорю к стойке быстро и там ваши уже пошли на регистрацию)

Анюта
#6

гость 5 вы что бухая?
она про ребенка ничего неписала

просто так
#7

вот и два раза перечитала, пытаясь найти инфо про ребенка)))

Гость
#8

этим мамашкам везде дети мерещатся. пришлось второй раз читать

Гость
#9
Гость

Не волнуйтесь и есть работники аэропорта, в любом порту вас просто выдернут из очереди на регистрацию с малышом и скажут проходите. Не скажут, сами подходите к стойке регистрации и говорите, я с маленьким ребенком.. На моих глазах в длиннющей очереди на регистрации на рейс во Внуково, просто ходила женщина и работник аэропорта, как видела детей маленьких, так и вы все за мной на регистрацию.Смешно получилось, со мной стояла рядом семья с ребенком и девочка 5-ти лет, мама отошла, тетя ко мне, это ваш ребенок? Так и за мной.. Я говорю не мой и вот его папа)) А папа говорит, я не знаю где наша мама и она пошла в туалет.. Она их забирает двоих и тут мама прибегает, я говорю к стойке быстро и там ваши уже пошли на регистрацию)

Совок прям какой-то. Хорошо я только через Шереметьево летаю.

Гость
#11
Девушка с безуминкой

Автор, сначала смотрите на каких стойках регистрация на Ваш рейс, показываете паспорт - вам выдадут посадочный талон, если есть багаж - там же его сдаете, потом проходите на паспортный контроль, там показываете паспорт и посадочный талон. После паспортного контроля - идете в Duty Free. )) Да, на посадочном талоне будет указан номер выхода (откуда уже посадка на сам самолет), и время регистрации. В аэропорт лучше приехать часа за 3 до вылета, т.к. рейс международный. Удачной Вам поездки !

Да еще вот что я билет купила на сайте, ozon , мне надо его распечатать ? и надо ли его отдать? Еще часто ли меняются стойки регистрации на вылет?

Гость
#12
Гость

Не волнуйтесь и есть работники аэропорта, в любом порту вас просто выдернут из очереди на регистрацию с малышом и скажут проходите. Не скажут, сами подходите к стойке регистрации и говорите, я с маленьким ребенком.. На моих глазах в длиннющей очереди на регистрации на рейс во Внуково, просто ходила женщина и работник аэропорта, как видела детей маленьких, так и вы все за мной на регистрацию.Смешно получилось, со мной стояла рядом семья с ребенком и девочка 5-ти лет, мама отошла, тетя ко мне, это ваш ребенок? Так и за мной.. Я говорю не мой и вот его папа)) А папа говорит, я не знаю где наша мама и она пошла в туалет.. Она их забирает двоих и тут мама прибегает, я говорю к стойке быстро и там ваши уже пошли на регистрацию)

Спасибо)) только я одна лечу, но на будущее пригодиься))

Гость
#13
Девушка с безуминкой

Автор, сначала смотрите на каких стойках регистрация на Ваш рейс, показываете паспорт - вам выдадут посадочный талон, если есть багаж - там же его сдаете, потом проходите на паспортный контроль, там показываете паспорт и посадочный талон. После паспортного контроля - идете в Duty Free. )) Да, на посадочном талоне будет указан номер выхода (откуда уже посадка на сам самолет), и время регистрации. В аэропорт лучше приехать часа за 3 до вылета, т.к. рейс международный. Удачной Вам поездки !

Спасибо)) А во Внуково есть дюти-фри? , а, посадочный талон показывать кому? а загранпаспорт надо там кому то показать и где будет таможенный контроль?

Анюта
#14

Щас по памяти вам напишу.
Вы покупали билет через сайт. У вас в электронном виде должна быть информация с авиакомпанией, номером рейса, временем и местом отправления и временем и местом назначения самолета. Это еще не билет, но очень желательно чтобы вы эту бумажку себе распечатали и имели при себе.
Далее.
Посадка на самолет начинается примерно за 40 минут до фактического вылета самолета. Так что не опаздывайте. Когда посадка завершена самолет уже никого не пускают. Опоздал - ваши проблемы.
В аэропорт надо приехать за 2-3 часа до посадки на самолет. Тк вы первый раз лучше приехать заранее и посидеть подождать там, чем опоздать.
Заходите в здание аэропорта. Сразу на входе будут электронные ворота с охранником. Все сумки и верхнюю одежду снимаете ставите на движущуюся дорожку. Из карманов вынимаете деньги, телефоны, гаджеты, часы кладете это на стол и сами проходите через электронные ворота.
Все. Следующий шаг. Вам нужно пройти регистрацию на рейс и получить ваши билеты. Для этого ищите большое светящееся табло с номерами рейсов (их несколько десятков а в аэропорту, найдете без труда) Находите свой самолет по названию авиакомпании, месту назначения и времени. Там будет написано к какой стойке регистрации необходимо подойти для регистрации на рейс и получения билета. Если вашего рейса еще табло не отображает, то стоит просто подождать. В здании аэропорта есть кафе (очень дорого), обмен валюты.

Анюта
#15

Подождали. Узнали номер своих стоек регистрации. Во внуково, если мне память не изменяет, все стойки регистрации находятся на 2 этаже. Ищите нужный номер. Подходите. Протягиваете русский паспорт. Бумажку с электронной информацией давать не надо. Если есть багаж сдаете его. С собой в самолет можете взять ручную кладь весом 5 кг. Прочитайте дополнительно что нельзя брать в самолет, например по жидкостям в том числе жидкая косметика есть строгие ограничения. Вас регистрируют и дают билеты. На билетах написаны ваше место в самолете, время посадки, а так же номер ворот (выхода к самолету). Девушка вам покажет куда идти дальше.
Показываете русский паспорт и билет на самолет всем кто будет их спрашивать.
Вам опять надо будет снимать верхнюю одежду, обувь на каблуке, вынимать из карманов все гаджеты, телефоны, деньги, часы. Все вещи ставите на движущуюся дорожку, сами проходите через ворота. Если надо вас ощупывают.
Одеваетесь.
Далее вам в загран паспорт поставят штамп о вылете из России
Далее будет Зона Дюти фри и там же будут штук 30 ворот. Ищите свои ворота (выход к самолету) И ждете. Не пропустите только посадку на самолет, обычно она начинается за 40 минут до отлета.
Далее показываете загран паспорт и билет, далее идете в самолет , далее вас встречает стюардесса у входа в самолет покажите ей свой билет с вопросительным видом (мол где мое место?) она доброжелательно укажет рукой куда вам пройти.

Гость
#16

Автор, ты что, прикалываешься так?

Анюта
#17

Ну а по прилету просто следуйте за людьми и делайте тоже самое что делают они.
Там надо будет поставить штамп в паспорт о въезде в страну
Забрать багаж

Анюта
#18
Гость

Автор, ты что, прикалываешься так?

почему прикалывается первый раз человек летит на самолете.
у меня тоже когд-ато был первый раз и я боялась

Гость
#19

Анюта, вы уверены, что она русский паспорт должна показывать? Летит-то она в Болгарию, значит билеты на загран оформлены, значит и показывать она должна везде загран. Вообще, я в аэропорту только загран везде показываю, если рейс не внутренний, конечно.

К*****
#20

Автор, когда летите?

Анюта
#21
Гость

Анюта, вы уверены, что она русский паспорт должна показывать? Летит-то она в Болгарию, значит билеты на загран оформлены, значит и показывать она должна везде загран. Вообще, я в аэропорту только загран везде показываю, если рейс не внутренний, конечно.

я показываю русский когда из москвы в германию и испанию летаю
загран достаю только в последний момент когда туда печать ставят о вылете из страны.
наверно это не принципиально

Гость
#22
Анюта

я показываю русский когда из москвы в германию и испанию летаюзагран достаю только в последний момент когда туда печать ставят о вылете из страны.наверно это не принципиально

Хахаха посмешили. Я представляю глаза таможни если бы я им везде русский паспорт показывала. А вы разве не знаете что даже при регистрации на рейс и сдачи багажа проверяют визу и срок действия паспорта. Так что не дурите людям голову, нужен только Загран. Российский оставляйте дома.

Анюта
#23
Гость

Хахаха посмешили. Я представляю глаза таможни если бы я им везде русский паспорт показывала. А вы разве не знаете что даже при регистрации на рейс и сдачи багажа проверяют визу и срок действия паспорта. Так что не дурите людям голову, нужен только Загран. Российский оставляйте дома.

Нормальные глаза были.
Никогда загран паспорт России не показывала. Показываю только русский.
Хотя подождите минутку. Я поняла в чем дело. У меня особый случай.
Я теперь поняла почему у нас недоразумение вышло.
Я -то в Мексику летаю, через Европу. Соответственно шенген мне ненужен.
Точно, у меня спрашивают электронное разрешение (это вместо визы) на въезд Мексику при регистрации на рейс.
Все прояснилось.
Автор возможно вам надо будет везде показывать загран паспорт с визой. Не вижу тут проблемы

А вы кстати *****) Я хотя бы авторше помогла и все по пунктам рассказала как лететь, а вы только сидеть и критиковать и можете, несчастная)))

Анюта
#24

Российский дома не оставляйте, важный документ который при вас всегда должен быть

Гость
#25
Анюта

Нормальные глаза были.Никогда загран паспорт России не показывала. Показываю только русский.Хотя подождите минутку. Я поняла в чем дело. У меня особый случай.Я теперь поняла почему у нас недоразумение вышло. Я -то в Мексику летаю, через Европу. Соответственно шенген мне ненужен.Точно, у меня спрашивают электронное разрешение (это вместо визы) на въезд Мексику при регистрации на рейс.Все прояснилось.Автор возможно вам надо будет везде показывать загран паспорт с визой. Не вижу тут проблемыА вы кстати *****) Я хотя бы авторше помогла и все по пунктам рассказала как лететь, а вы только сидеть и критиковать и можете, несчастная)))

Я нехочу что бы кто то вводил в замешательство людей которым нужна помощь. Паспорт нужен Загран и не важно в Мексику вы или в Саудовскую Аравию. Если вы не знаете то просто послушайте. Я летаю раз в два три месяца. И я кстати очень счастливая)) А если не верите, зайдите на сайт авиакомпании любой (например Аэрофлот) и там есть раздел что необходимо иметь с собой при перелете за границу РФ.

Анюта
#26

О боже мой курица, угомонись)
Я показываю русский паспорт всегда) Обломись)

Гость
#27
Анюта

Российский дома не оставляйте, важный документ который при вас всегда должен быть

При каких обстоятельствах вам он понадобился расскажите пожалуйста. Я более 100 раз летала без него и все ок.

Анюта
#28

Поможешь человеку, тут как тут какие-то ***** встревают и начинают критиковать)
Что же вы сами то человеку не помогли))
И еще столько ошибок орфографических и пунктационных просто жуть

Гость
#29
Анюта

О боже мой курица, угомонись)Я показываю русский паспорт всегда) Обломись)

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/document

К чему разговоры, почитайте, просветитесь.

Гость
#30
Анюта

Поможешь человеку, тут как тут какие-то ***** встревают и начинают критиковать)Что же вы сами то человеку не помогли))И еще столько ошибок орфографических и пунктационных просто жуть

Это наверняка от того что по российскому паспорту меня заграницу не пускают))))

Анюта
#31
Гость

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/documentК чему разговоры, почитайте, просветитесь.

Это непринципиальный момент в моей ситуации. Достаю загран паспорт только когда туда ставят печать) Регистрация по российскому в моей ситуации. Вот так)

Гость
#32
Анюта

Это непринципиальный момент в моей ситуации. Достаю загран паспорт только когда туда ставят печать) Регистрация по российскому в моей ситуации. Вот так)

Смех да и только от вас.

Анюта
#33

Авторша не слушайте эту сумасшедшую.
Надеюсь вам моя информация очень помогла ведь я тоже когда-то летела первый раз и боялась.
внуково маленький аэропорт там заблудиться нереально))
Показывайте загран паспорт)

Анюта
#34
Гость

Смех да и только от вас.

От вас смех, болезненная)

Гость
#35
Анюта

я показываю русский когда из москвы в германию и испанию летаю

И кому вы его показываете? Соседям в самолете? ))))

Анюта
#36

Еще может к чему-то прикопаешься?
Или все остальное я правильно написала?

Гость
#37
Гость

Смех да и только от вас.

Да это автор сама пытается свою тему раскрутить. Зашла с другого браузера и строчит изо всех сил. Правда, смех ))

Анюта
#38
Гость

И кому вы его показываете? Соседям в самолете? ))))

сколько же тупых людей.
соотруднику аэропорта я его показываю, *****

Гость
#39
Анюта

Еще может к чему-то прикопаешься?Или все остальное я правильно написала?

Гость
#40
Анюта

сколько же тупых людей.соотруднику аэропорта я его показываю, *****

Уборщице в туалете?

Гость
#41

Балда, ты, Анюта. Беги, похмелись лучше, путешественница с крыши на чердак.

Анюта
#42

Я вообще не понимаю людей, я что-то не так написала или успутила в своем рассказе,который я попыталась написать по памяти так поправьте без своего ебучего пафоса.
А так от вас воняет. Я человеку помогла, а вы только и можете что писать подколки
Сами летаете в свои Турции и Египты максимум и выебываются, *****

Анюта
#43
Гость

Да это автор сама пытается свою тему раскрутить. Зашла с другого браузера и строчит изо всех сил. Правда, смех ))

*****
Если писать с другого браузера, айпи не меняется, ду_ра)

Гость
#44
Анюта

Я вообще не понимаю людей, я что-то не так написала или успутила в своем рассказе,который я попыталась написать по памяти так поправьте без своего ебучего пафоса.А так от вас воняет. Я человеку помогла, а вы только и можете что писать подколкиСами летаете в свои Турции и Египты максимум и выебываются, *****

Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
))))))

Гость
#45
Гость

Это наверняка от того что по российскому паспорту меня заграницу не пускают))))

Одна тётенька подала на регистрации российский паспорт, ей сказали: "Давай заграничный!" Она начала его искать, и оказалось, что нету - забыла, хоть и уверяла, что в сумку его клала. Регистрация заканчивалась. Без неё улетели.

Гость
#46
Гость

Одна тётенька подала на регистрации российский паспорт, ей сказали: "Давай заграничный!" Она начала его искать, и оказалось, что нету - забыла, хоть и уверяла, что в сумку его клала. Регистрация заканчивалась. Без неё улетели.

Был у меня случай, правда не заграницу летела, по стране, хватанула случайно паспорт мужа и рядом лежали, все это дело на стойке регистрации выяснилось и когда тетя так на меня смотрит и говорит, это ваш паспорт???)))я говорю мой)))я ж его даже не открывала и не глядела. Она мне вы уверены? А улетела я все равно, уговорила ее)

Гость
#46
Гость

Я достаю из широких штанин
дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте,
я - гражданинСоветского Союза.))))))

Читала про дядьку, который всем показывал зелёненький советский паспорт! А другого у него не было!

Гость
#48
Анюта

Российский дома не оставляйте, важный документ который при вас всегда должен быть

Ну нафига? Помнится, летела я первый раз заграницу в 16 лет (кстати, в Варну), паспорт российский взяла с собой, спросила, надо ли мне его, сказали "нет", и я папе отдала, а с заграничным полетела.

Гость
#49

Я во Внуково один раз терминалы перепутала)) Сидела в терминале который внутрироссийские рейсы обслуживает. Оказывается, на заграничные надо вообще в другое здание было идти))) А так, все легко там, не запутаетесь, вывески читайте внимательнее.

Гость
#50
Гость

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/documentК чему разговоры, почитайте, просветитесь.

Вот ,если вы такая умная,то чтобы самой не рассказать автору обо всём? Кишка тонка? А мурыжить человека за ошибку полутра -это вы можете Климакс замучал?

Гость
#51
Гость

Ну нафига? Помнится, летела я первый раз заграницу в 16 лет (кстати, в Варну), паспорт российский взяла с собой, спросила, надо ли мне его, сказали "нет", и я папе отдала, а с заграничным полетела.

А меня однажды на таможне попросили и русский паспорт тоже Всякое бывает

Форум: Развлечения
Всего: 42 385 тем
Новые темы за все время: 33 216 тем
Популярные темы за все время: 15 639 тем