Гость
Статьи
А вы знаете людей, …

А вы знаете людей, которые читают сказки и смотрят мультики, будучи взрослыми?

Имеется в виду не со своими детьми, а для себя.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
dagada
#1

я люблю сказки, но вот мультики с детства не любила и не смотрела

Гость
#2

Южный парк, Бивис и Батхед

Гость
#3

симпсоны, гриффины, футурама (АБАЖАЮ ее!). Еще очень нравится "Маша и медведь" - шедевр просто!

Гость
#4

Я с удовольствим читаю сказки и смотрю интересные мультики со своими детьми))))
А если серьезно то раньше нравились симпсоны, шрек на один раз, гарри поттер прочитала и просмотрела, все...

Катерина
#5
Автор

А вы знаете людей, которые читают сказки

Да полно таких на самом деле. Это разного рода "верующие". У них в головах такая крутая смесь из сказок разных народов мира. Уж они и в богов верят, и гадают, и по фен-шую все расставляют, и карму чистят, и медитируют, и все это практически одновременно. И это называется 21-й век.

Гость
#6
Катерина

Да полно таких на самом деле. Это разного рода "верующие". У них в головах такая крутая смесь из сказок разных народов мира. Уж они и в богов верят, и гадают, и по фен-шую все расставляют, и карму чистят, и медитируют, и все это практически одновременно. И это называется 21-й век.

ахаха)) я такая как раз. Только вы ещё йогу, цигун, аюрведу и много-чего ещё не упомянули))))))

Катерина
#7
Гость

ахаха))

Вот именно. ахаха)) Одно дело когда, человек читает сказки и понимает, что это досужий вымысел, и совсем другое, когда он на полном серьезе в них верит. Это уже клиника.

Наталья
#8

А Гарри Поттер считается за сказку?)))
Мультики люблю "Русалочку" и "Красавица и Чудовище". Первый раз с дочкой смотрела, но потом и просто сама раз или два, Шрека иногда смотрю еще.

Злата
#9

Да знаю таких, у меня мужу 40, солидный дядя с высокой должностью, а по выходным смотрит мультики и ржот прям в голос)) А еще дед у меня любил смотреть до последнего, умер в 85...

44 кг
#10

Это про меня.:)

Гость
#11

муж у меня такой.рано пришлось повзрослеть и некогда было смотреть мультики.сейчас любит

Гость
#12
Катерина

Вот именно. ахаха)) Одно дело когда, человек читает сказки и понимает, что это досужий вымысел, и совсем другое, когда он на полном серьезе в них верит. Это уже клиника.

Если вы в это не верите, это не значит, что это все "досужий вымысел".

Катерина
#13
Гость

Если вы в это не верите, это не значит, что это все "досужий вымысел".

Хорошо. Беру свои слова обратно. Это не совсем досужий вымысел, а скорее вымысел с определенной целью. Дело в том, что древние люди были по уровню развития близки детям. Знаний о мире у них было мало, поэтому они и находили разные экзотические объяснения окружающим явлениям и выдавали случайные совпадения за закономерность. Например, они считали, что если что-то движется, изменяется, то это может происходить только под воздействием живого существа, просто оно может быть невидимым. Отсюда пошла концепция разных духов и богов. Причем люди очень часто наделяли их чисто человеческими качествами. То есть богам присущи все те же чувства и потребности, что и людям, а задача последних в том, чтобы им угождать. Отсюда камлания, жертвы и пр. попытки "угодить" высшим существам. Позднее это вылилось в институт шаманства. Шаман - это специальный человек, способный с этими существами общаться и служить проводником их воли. Надо ли говорить, что шаманы нередко пользовались столь высоким положением в своих целях.

Катерина
#14

Позднее шаманство трансформировалось в два вида относительно честного отъема денег у населения: это религия и магия. Те, кто был поскромнее пошел в колдуны, маги и астрологи и обирал доверчивую публику на рынках. А кто брал выше, пошли дальше и создали религии, с помощью которых если не они сами, то их последователи захватывали целые континенты и наживали огромные богатства. И в наше время идут те же процессы. Создают свои конторы разного рода экстрасенсы, создаются новые религии, которые власти частенько объявляют сектами и борются с ними. Хотя, если разобраться, все так называемые религии, как раз и выросли из тоталитарных сект, причем проложили себе дорогу силой оружия. Лично я считаю, что сами маги и священнослужители в свои бредовые идеи не верят. Все это для доверчивого пипла, который и рад схавать разного рода красивые теории, обещающие решить все их проблемы без приложения реальных усилий с их стороны, отдав взамен на это власть и деньги этим предприимчивым дельцам.

Alina
#15

Я очень люблю и то и другое))

Гость
#16

Мы с мужем смотрим большинство интересных мультфильмов, которые выходят в кино. Сказки тоже любим.

Гость
#17

Мы тоже с мужем мультики смотрим, он любит "ну,погоди", а я "домовенок Кузя" )

Люда
#18

Мой муж смотрит иногда. Сидит смотрит еще рот приоткроет(видимо там героям сопереживает), смешно сидит мужчина 35 летний и смотрит мультик)))))

Гость
#19

Люблю Папины дочки, Барбоскины (смешной), Феи (про Динь Динь), Последняя фантазия: духи внутри, Маленькая принцесса, Сам сам, Утиные истории и др. иногда смотрю по настроению, скорее вспоминаю детство, расслабляюсь. Из сказок время от времени почитывю любимое Сквозь волшебное кольцо. Хотя мне 29 ))

Натали
#20

У меня отец такой. А ему сейчас уже 63 года. Любовь к сказкам и мультикам мне передалась по наследству

GV
#21

А вы с какой целью интересуетесь?

Гость
#22

Я смотрю про квадратного ***** (спанч боб) в основном ну и еще много чего.

Гость
#23

Андерсен - моя настольная книга.

Гость
#24
Гость

Андерсен - моя настольная книга.

Любите поплакать(.

Гость
#25

Гарри Потера сегодня планирую весь день смотреть)

гость
#26

Я люблю классику детской литературы и ХОРОШИЕ мультфильмы. "Гарии Поттера" тоже люблю, но не считаю его совсем уж детским. Он, скорее, лет с 13-14.

гость
#27
Гость

Мы тоже с мужем мультики смотрим, он любит "ну,погоди", а я "домовенок Кузя" )

Мне очень нравится книжка про Кузьку Татьяны Александровой, но там совсем другая атмосфера нежели в мультфильме.

Гость
#28

Мне 30. И мы с мужем и сыном с удовольствием смотрим мультфильмы!

Гость
#29

А мне 22, люблю советские мультики, Симпсоны, Бургеры Боба, Диснеевские сказки (давние из 2000х)Андерсена читать и др.интересные сказки прочих авторов обожаю, но при этом и серьезную взрослую литературу читаю.

Гость
#30

Мне 30) читать вслух ненавижу - поэтому сказки не читаю в слух ребенку. Сама могу себе почитать ))) И мультики обожаю смотреть )

Гость
#31

я такая

Гость
#32

Муж 35 лет вместе с ребенком смотрит губку боба и агента дадли. А когда ребенок бабушки он один их смотрит...

from Berlin
#33

Обожаю "Вовка в тридевятом царстве","Мешок яблок" и "Золотое копытцо".Ну и,конечно,"Аленький цветочек"😗

Гость
#34

Знаю, мой муж, ему 58 лет. Тащится по фэнтези. Мне не мешает. По жизни ответвенный семьянин, отличный, хорошо оплачиваемый специалист.

Гость
#35

Я люблю. И мультики и сказки. Правда все которые люблб уже наизусть знаю. Последний раз в 22 года волшебник изумрудного города прочитала. Все части.

Гость
#36
Катерина

Да полно таких на самом деле. Это разного рода "верующие". У них в головах такая крутая смесь из сказок разных народов мира. Уж они и в богов верят, и гадают, и по фен-шую все расставляют, и карму чистят, и медитируют, и все это практически одновременно. И это называется 21-й век.

Какой бред! Я просто смотрю мульты и читаю сказки))В кино одна хожу на них))Сейчас жду продолжение "В поисках Немо")) В гадания и прочее не верю, фэн-шуем не увлекаюсь.

Кетти
#37

Я такая. Любимый мультик "Новогоднее приключение". Любая сказка хороша, когда она не только для детей, но и для взрослых.

Гость
#38

Сама такая

интересующаяся
#39

Я люблю мультфильмы и детские фильмы. Особенно что-то неизвестное.
Вот недавно смотрела фильм "Путёвка в жизнь" (1931), но он, наверное, больше для подростков.
И мультфильм "Боевые страницы" (1940)
Созданы почти век назад, а до сих пор актуальные.
Классика, в общем)

Гость
#40

Хаяо Миядзаки что-то никто не вспоминает.
Лично меня прямо таки гипнотизирует. Последний раз показывали по телику Ходячий замок, так я так и замер до конца с веником в руках - уборку делал.

Гость
#41

Все, у кого подрастают дети ))))

Гость
#42

[quote="Катерина" message_id="51216328"]Хорошо. Беру свои слова обратно. Это не совсем досужий вымысел, а скорее вымысел с определенной целью. Дело в том, что древние люди были по уровню развития близки детям.

Не согласна.Они больше нас знали.Мы просто сделали упор на технический путь развития и поэтому считаем себя более умными,а это однобоко.Мир гораздо сложнее.

Гость
#43

Я смотрю бывает и мультики,и детские фильмы.
Но большее удовольствие получаю от тех,которые смотрела в детстве.
Здесь говорят с детьми.Дети наши простые и добрые уже не смотрят.Скучно им.

Хрусталя
#44

День без сказки прожит зря!:)шучу:)
А по теме-да,и читаю сказки,и мульты смотрю(выборочно,сюжетные),и даже верю в одну из сказок,правда жизненная она,по сценарию двоих.:)

Гость
#45

А что тут удивительного? Сказки - это фольклор, уникальный литературный жанр. Немало исследований на тему связи коллективного бессознательного и фольклорных традиций. Проппа взять хотя бы. Это же очень интересно. Зашоренные люди ничего не видят и не хотят замечать, чем уже у человека круг интересов и кругозор, тем почему-то сильнее желание осудить других. Это не люди странные, а вы - прос*раете жизнь на серость и скуку, когда вокруг такой большой и интересный мир, полный секретов и парадоксов.

Гость
#46

Андерсена сказки люблю, Диснеевские мульт люблю, из наших Простокваши но для меня почему то он самый новогодний мульт:) Дядюшка Ау, мне 30 лет.😊

Альбиночка
#47

Я раз или два в год вечером сажусь и смотрю советские мультики, люблю их))))) Ещё Симпсонов люблю смотреть

Альбиночка
#48

Могу два часа подряд смотреть)

Гость
#49

Я люблю мультики

Лана
#50

Я люблю современные фильмы-сказки: они такие яркие, красочные, множество спецэффектов и всегда положительные эмоции от просмотра. Например, Красавица и Чудовище 2014 - красивый фильм с немного измененным сюжетом. Снежная Королева 1 и 2 части - тоже красочно и интересно. Еще фильм Снежная Королева 2002 - один из моих, почти полностью переделан сюжет (мало совпадений с книгой)