Гость
Статьи
интересно знать,какая …

интересно знать,какая героиня фильма или книги более близка вам по характеру,образу жизни?)

вопрос выше)

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
K.S.
#1

Хау из black hawk down Марка Боудена (книга, не фильм!)

Гость
#2

Мэй Касахара из "Хроники Заводной Птицы" Мураками.

Bonita
#3

Элизабет Гилберт из Ешь Молись Люби
Тоже после развода уехала путешествовать. Болгария, Тайланд, Греция, Аргентина... Я переводчик, работаю за компьютером.

Гость
#4

Бриджет Джонс))

Гранат
#5

по характеру Олеся из повести Куприна. Будто с меня списана)))

Гость
#6

Скарлет Охара!

Грушенька
#7

Мне вообще из кино и литературы близка только скарлет охара. И ещё елена инсарова из "накануне" тургенева.

Гость
#8

Скарлет

Гость
#9

Белль

Сапфир
#10

Главная Героиня Гордости и предубеждения)

Rrow
#11

о никогда себя не ассоциировала ни с кем, я бы наверно какого нибудь мультяшного персонажа выбрала...

#12

Я так и знала, что почти у всех будет старушка О‘Хара) Интересно, прям у всех куча поклонников, но это же Вуман👯

Гость
#13

Я тоже так и думала , все напишут Скарлетт охара 😂😂😂

#14

Все знакомые зовут "Тургеньевская девушка", сначала обижалась, вижу себя несколько иначе, но потом привыкла.

Гость
#15

Ассоль

Гость
#16

или Амели

Гость
#17

то Лиса (из "прерванная жизнь"), то Ники (из "прости за любовь")

гость
#18

в душЕ я Джен Эйр. Но временами накатывает такое, что и Сара из Женщины французского лейтенанта.
а самым ярким образом последних десятилетий в литературе считаю Лисбет Саландер. Хороша!

Гость
#19
Гость

Ассоль

Привет. Я тоже Ассоль.

Гость
#20

Феридешечка

Я
#21

Спящая красавица. Дрыхни себе, как слон, и в ус не дуй. Даже принца не надо, лишь бы поспать дали

Гость
#22

Ну что ты! Всем прям ассоли , скарлетты и тургеневские деушки. А в жизни поди бабы- ёги.

Разлекаша
#23
МузаМирра15

Все знакомые зовут "Тургеньевская девушка", сначала обижалась, вижу себя несколько иначе, но потом привыкла.

Раз вас так зовут, запомните, правильно тургеневская девушка.

Гость
#24

Элизабет Беннет

Гость
#25

Фрекен Бок

Гость
#26

Элинор из "Разум и чувства".

Гость
#27
Я

Спящая красавица. Дрыхни себе, как слон, и в ус не дуй. Даже принца не надо, лишь бы поспать дали

)))Знакомо.

Гость
#28

Красная шапочка.
Волки-не волки,я пошла.)
Ну от Пеппи и Золушки еще что-то.(честность,скромность и романтичность)

Bonita
#29
Бананчик

Я так и знала, что почти у всех будет старушка О‘Хара) Интересно, прям у всех куча поклонников, но это же Вуман👯

причем 90% книгу не читали, только фильм смотрели.
а уже все красотки, аристократки, богатые, с кучей ухажеров.

Bonita
#30
гость

в душЕ я Джен Эйр. Но временами накатывает такое, что и Сара из Женщины французского лейтенанта. а самым ярким образом последних десятилетий в литературе считаю Лисбет Саландер. Хороша!

А я терпеть не могу Джейн Эйр.
В богатом доме Рочестера она молча терпела оскорбления и унижения леди Игрем и других, а когда она скиталась обвиняла всех что ей не помогают (а должны?), накинулась с обвинениями на кухарку этого пастора, считала себя выше детей крестьян, с таким высокомерием к ним относилась. Хотя кто она такая? Такая же плебейка и простолюдинка по сути.
Короче до ее скитаний и работы учительницей в сельской школе она мне нравилась, а потом раскрылись в ней все самые поганые наклонности.

Гость
#31
Гость

Ну что ты! Всем прям ассоли , скарлетты и тургеневские деушки. А в жизни поди бабы- ёги.

А разве говорим о внешности, а не об образе? У меня, например, всегда ожидания, что будет сказка. Что-то случится что-то необыкновенное. И жизнь всегда мне делает подарки.

Гость
#32

Элизабет Беннет - золушка из неалистичной сказки (богатый красавец влюбился в обычную бедную девушку средней внешности), а Джейн Эйр это унылое г по моему. Все у нее уж слишком не слава Богу. Хотелось бы золотой середины.

Гость
#33

Маргарита (Булгаковская)

ветка
#34

скарлет))) какк прочитала книгу сразу поняла что она это как я) а потом прошла тесты на какую героиню вы похожи)) и вышла скарлетт)))))

Гость
#35

Сейлор Мун!!! Лунная клизьма дай мне силы!

Гость
#36

Вообще я думаю из Гордости и Предупреждения единственная реалистичная пара были Джейн и Бингли. У Бингли были деньги какие-то, но богачом он не был и внешне он был средненький. А Джейн была первой красавицей и, пусть и бедной, но старшей, а значит главной наследницей. А все остальное это мечты...я читая книги Джейн Остин понимала почему она умерла старой девой, запросы к мужикам у нее были огого.

Гость
#37

Я сама по себе, ни на кого не похожа, ни с кем себя не ассоциирую.
Ну разве что с киплинговской Кошкой, которая ходит сама по себе и гуляет, где ей вздумается.

Гость
#38

мне близка Миранда из секса в большом городе. Классная, умная,реалистка!

#39
Bonita

А я терпеть не могу Джейн Эйр.В богатом доме Рочестера она молча терпела оскорбления и унижения леди Игрем и других, а когда она скиталась обвиняла всех что ей не помогают (а должны?), накинулась с обвинениями на кухарку этого пастора, считала себя выше детей крестьян, с таким высокомерием к ним относилась. Хотя кто она такая? Такая же плебейка и простолюдинка по сути.Короче до ее скитаний и работы учительницей в сельской школе она мне нравилась, а потом раскрылись в ней все самые поганые наклонности.

Я того же мнения. Когда-то давно читала и остались смешанные чувства после книги. Все-таки классика, но нелогичность поступков ГГ доставляет.

Гость
#40

Я Милагрос!

Bonita
#41
Гость

Элизабет Беннет - золушка из неалистичной сказки (богатый красавец влюбился в обычную бедную девушку средней внешности), а Джейн Эйр это унылое г по моему. Все у нее уж слишком не слава Богу. Хотелось бы золотой середины.

Элизабет Беннет - аристократка, как и Дарси. Разница только в доходах, но не в происхождении.
Если взять английскую классику, то Тесс из дэрбервиллей вот уж нереалистично до ужаса.
Нищая простолюдинка-крестьянка с быдловатой семьей и слабая на передок, а за ней бегали такие мужчины. Алек хоть и подонок, но чертовски привлекательный.
Оба аристократы, богатые, красавцы.

Гость
#42

41, почему это она слабая на передок? То что она шлюшкой стала, это потому что выбора не осталось.

Гость
#43

Кабаниха из Грозы островского. ЗачОтная бабка была, молодец.

Bonita
#44
Гость

Вообще я думаю из Гордости и Предупреждения единственная реалистичная пара были Джейн и Бингли. У Бингли были деньги какие-то, но богачом он не был и внешне он был средненький. А Джейн была первой красавицей и, пусть и бедной, но старшей, а значит главной наследницей. А все остальное это мечты...я читая книги Джейн Остин понимала почему она умерла старой девой, запросы к мужикам у нее были огого.

Джейн не была наследницей, наследником был их кузен потому что передавалось наследство по мужской линии. Поэтому их мамаша пыталась выдать Лиззи за этого кузена.

Bonita
#45
Гость

41, почему это она слабая на передок? То что она шлюшкой стала, это потому что выбора не осталось.

Зачем она вообще в первый раз переспала с Алеком? Она что не знала в каком веке она живет и какие нравы? она не понимала, что опозорит свою семью и ее сестрам будет это тоже позором? А уж про выбор... выбор есть всегда... Что-то поломойкой она не пошла на хлеб зарабатывать. легче ноги раздвинуть.

Гость
#46

41, обедневшая аристократка без копейки за душой(Скудное приданое на 5 дочерей). Не надо мне рассказывать что прекрасные прынцы прошлого на деньги, приданое и статус девушки не смотрели.

А Тесс Алек изнасиловал и жениться не ней ее собирался. Насиловать своих крестьян и дворовых было обычное дело среди аристократии. Толстой наплодил целую деревню от девчонок-крепостных.

Гость
#47

Кстати тот мужик в которого Остин сама была влюблена не захотел ее из-за бабок(точнее их отсутствия).

Bonita
#48
Гость

41, обедневшая аристократка без копейки за душой(Скудное приданое на 5 дочерей). Не надо мне рассказывать что прекрасные прынцы прошлого на деньги, приданое и статус девушки не смотрели.А Тесс Алек изнасиловал и жениться не ней ее собирался. Насиловать своих крестьян и дворовых было обычное дело среди аристократии. Толстой наплодил целую деревню от девчонок-крепостных.

Алек не насиловал Тесс, она сама сказала Энжелу, что по собственной воле просто он застал врасплох ее.
А уж изнасиловал, а потом сама давала это смех просто.
А Элизабет была начитанной, остроумной.
А эта Тесс - никакая просто.

Гость
#49

Тесс была красавицей внешне. У вас очень мечтательно-женский взгляд на вещи, в плохом смысле. Начитаность женщины в самом конце списка желаемых свойств для романтичных отношений, а внешность вначале. Елизабет была обычной, не слишком привлекательной.

гость
#50

Тесс - потомок древнейшого из родов. Как вы читали, дамы? в том-то и суть, что ее кровь (рыцарей и вообще людей гордых до одури) толкнула на месть плебею, который купил ее фамилию. Зачетный образ эта Тесс.