Гость
Статьи
Район Северное …

Район Северное Чертаново

Всем добрый день! Расскажите про район Северное Чертаново -чем хорош, чем плох. Особенно интересует экология, пробки, местное население. Спасибо.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычный спальный район Москвы,ничего примечательного

Мю
#2

Обычный район, лес рядом, достаточно зеленый, только мало продуктовых магазинов.

Гость
#3

Лично я в принципе не люблю серую ветку, она для меня реально во всех отношениях серая, унылая. В районе пражки-южной-чертановской бывала каждый день, никаких радостей для глаз. Но это лично мое мнение

Гость
#4

я живу в мкрн. Северное Чертаново. Это классное место, метро рядом, лес с другой стороны. Район построен так, что лишние люди туда не ходят. Район построен к Олимпиаде, для работников ЦК (небольшого ранга), МИД и КГБ. Естественно все на уровне, в районе (он круговой) есть и Дом спорта и культуры и детские сады с бассейном, много площадок для детей, подземлей гараж, машины по району не ездят (особая планировка, или подземлей или только до своего подъезда, но не через район). А остальной район Северное Чертаново обычный район.

Гость
#5

Пыточные палаты там располагались во времена Ивана Грозного ))) До сих пор стоны из-под земли слышны

Гость
#6

Много детей наркоманов. Издержки золотых молодежей тех времен. А так симпатичный район. Я живу рядом .по улице Чертановской.

Гость
#7

Очень сильные пробки, по ночам крики с улицы, много пьяных людей, криминальный район, часто грабят квартиры и людей, очень много национальных меньшинств.

Гость
#8

за трамваем лес, там тихо.
у трассы дым.
у железки промзона с собачками, но они прикормленые.

Гость
#9

На лестничной площадке у знакомых дети клей нюхали и в лифте с сали.

Гость
#10

Все спальные районы плюс-минус одинаковые)

Гость
#11

Самый криминальный район Москвы. Мне там понравилось, начала просматриваться и вот прочитала, расстроилась. Буду теперь другие районы смотреть.

Гость
#12

Район неплохой, не хуже других. Серая ветка получше других, остановки короткие, вагоны новые с кондеями. До центра от Чертановской, минут 15.

Гость
#13

Помойка, один криминал,серая ветка самая отстойная: длинная с кучей остановок.

Гость
#14

Дорогая недвижимость там. Район стал практически элитным, судя по ценам на жилье.

Гость
#15

Мало магазинов с нормальными ценами у метро... некуда пойти кроме пруда и леса, один кинотеатр рядом с метро, несколько нормальных кафе...

Гость
#16
Гость

Мало магазинов с нормальными ценами у метро... некуда пойти кроме пруда и леса, один кинотеатр рядом с метро, несколько нормальных кафе...

Авентуру же построили. пятерочка с диксей есть.

Татьяна
#17

Нормальный район, 40 лет тут живу. С криминалом ни разу не сталкивалась, тьфу-тьфу-тьфу. По сравнению с Бутово практически центр Москвы:-)

Гость
#18
Гость

Очень сильные пробки, по ночам крики с улицы, много пьяных людей, криминальный район, часто грабят квартиры и людей, очень много национальных меньшинств.

+ 1

Алиса
#19
Гость

Район неплохой, не хуже других. Серая ветка получше других, остановки короткие, вагоны новые с кондеями. До центра от Чертановской, минут 15.

Кто-то недавно писал тут про "вагоны новые с кондеями" , что кондеи эти зимой НЕ включают и в них просто задыхаешься от духоты ! ((

Гость
#20
Гость

Много детей наркоманов. Издержки золотых молодежей тех времен. А так симпатичный район. Я живу рядом .по улице Чертановской.

Гость
#21

Не надо трогать молодежь тех времен! Наркоманов везде сейчас хватает. А в ТЕ времена и родители были достойными и их дети. Только вот заезжают "приезжие" из глубинок с деньгами и это очень заметно. Всю свою жизнь живу в этом районе.

Опарыш благородный
#22

Отзывы противоречивы как никогда :)

Наташа
#23

Доброго времени суток!💐Есть минутка? 
У меня к Вам деловое предложение!
   Я координатор компании Эйвон. Уверенна,компания Вам хорошо знакома.
Сейчас ведется набор координаторов в проект AVON-оnline. Предлагаю Вам официальную работу в сети в нашем проекте. Договор! Стаж! Оклад! + % от товарооборота + премии от 3000 т.р. до 15000 т.р. + 1000 т.р. за каждого активного координатора. З/п каждые 3 недели на Вашу карту банка. Без открытия ИП! От 18 лет,РФ!
Wiber/WhatsApp/Telegram 89378556775

Анна
#24

Я живу в это районе и мне он очень нравится. Работу относительно близко нашла, ребенок учит немецкий язык в школе иностранных языков Языковед-И, тоже рядом с домой. Для меня кстати наличие такой школы в районе очень важно, так как все мы понимаем, что без иностранного языка сейчас вообще никак. Да и хочется, чтобы ребенок поступил в хороший ВУЗ и получил достойную профессию.

Гость
#25
Гость

Самый криминальный район Москвы. Мне там понравилось, начала просматриваться и вот прочитала, расстроилась. Буду теперь другие районы смотреть.

Гольяново самый отстой. Чертаново норм

Гость
#26

Выбирали жилье между Чертаново и Орехово. Чертаново мне больше понравилось. Купили там.

Анна п
#27

Отправили меня на подработу в тц глобал сити в Чертаново, там я познакомилась с своим мужем, как-то не обратила я внимание на район, тогда думала " Ну район как район " , сама я из другого района Бирюлёво восточное, начали жить с мужем, он мне показал Чертаново в всех красках, жили у метро южная, буквально пару минут до метро, по сравнению с Бирюлёво, где я 40-60 мин до метро добиралась раньше, мне показалось супер удобным местом, через дорогу был кинотеатр, куча магазинов в радиусе 5 мин, перекрёсток, пятёрочка, евроспар , Билла, а как было классно сходить вечером в кино, в ресторанчик и домой и все это рядом с домом, зимой каток бесплатный ( освещение, музыка, ровный лёд) , рядом тц Колумбус очень атмосферный, огромный, парки 30 летия Победы, парк каскад, Битцевский лес, очень зеленые дворы, еще продуктовый рынок очень выручает, хорошие овощи и фрукты продают ( лучше магазинных), на метро до центра 20-25 мин, в районе своя атмосфера, я влюбилась в это место, понятно не весь район идеальный, есть места где мне не очень нравится, но возле метро пражская и южная очень удобно, уютно, всё есть , рекомендую, для детей бассейны, море секции, музыкальная школа , центр боевых искусств, лицеи, развлечения в тц, обратите внимание на цены на жилье, очень дорогие квартиры в этом районе, по цене Черёмушек, зюзино, Нахимовского пр, и других предцентральных районов , друзья живут ближе к центру, но всегда приезжажт закупаться в Чертаново в тц, и по продуктовым магазинам здесь изобилие , так жемагазин метро, строительный оби , мебельных много например армада. В районе достаточно кафе, ресторанов, развлечений, в принципе модно и не выезжать из него, всё есть на районе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 172 темы
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема