Гость
Статьи
Как будете отмечать …

Как будете отмечать Новый год?

Готовитесь ли вы к Новому году уже сейчас? Где его будете отмечать и с кем? Я вот пока ещё не определилась. Делитесь своими планами и идеями, как интересно отметить этот чудесный и волшебный праздник!)

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас то +14, то +19 и в мыслях праздника нет. Не спасает даже
белиберда праздничная в магазинах. Хочу мороза и снега как в Сибири.

Гость
#2

мы с любимыми друзьями с оливье, селедкой под шубой, холодцом и шампанским, мандаринами. В общем у нас классика. Всегда хорошо отмечаем и поэтому менять не хочу ничего.

Гость
#3

Как обычно, перед НГ будем работать на износ, потом только бы выспаться....

Гость
#4

Оливье, селедка под шубой, винегрет, холодец, соленые огурцы, соленая капуста, соленые грибы, вареная картошечка, котлеты пожарские, салаты всевозможные, шампанское, холодная, запотевшая водочка, солянка домашняя, куча гостей и т.д. Новый Год будет отменный.

Вика
#5

Не думаю еще, слишком рано. Других забот полно, более важных на сегодняшний день.

Баба Ира
#6
Гость

Оливье, селедка под шубой, винегрет, холодец, соленые огурцы, соленая капуста, соленые грибы, вареная картошечка, котлеты пожарские, салаты всевозможные, шампанское, холодная, запотевшая водочка, солянка домашняя, куча гостей и т.д. Новый Год будет отменный.

Где в этом списке Мезим?

Яна
#7
Гость

мы с любимыми друзьями с оливье, селедкой под шубой, холодцом и шампанским, мандаринами. В общем у нас классика. Всегда хорошо отмечаем и поэтому менять не хочу ничего.

+100, подарки уже закупаю, чтоб не рыскать перед самым праздником. Отмечать будем дома, елку поставим обязательно! А у нас в Харькове +5 и дожди :( Всем хорошего настроения!

Вика
#8
Гость

Оливье, селедка под шубой, винегрет, холодец, соленые огурцы, соленая капуста, соленые грибы, вареная картошечка, котлеты пожарские, салаты всевозможные, шампанское, холодная, запотевшая водочка, солянка домашняя, куча гостей и т.д. Новый Год будет отменный.

и это праздничный стол? Холодец, солянка, котлеты, вареная картошка... это всё повседневная еда. Прямо грусть-печаль, а не меню.

Яна
#9
Баба Ира

Где в этом списке Мезим?

Смешно ))))))))))))))

Гость
#10
Гость

Оливье, селедка под шубой, винегрет, холодец, соленые огурцы, соленая капуста, соленые грибы, вареная картошечка, котлеты пожарские, салаты всевозможные, шампанское, холодная, запотевшая водочка, солянка домашняя, куча гостей и т.д. Новый Год будет отменный.

Ммм..сразу слюнки потекли)))

Гость
#11

Мужика нет .подруги все с семьёй будут. Я буду смотреть по телевизору Петросяна

Софья
#12

Мы будем с родителями с 31 на 1,а 2 улетаем вдвоем на неделю,ребенок с бабушками и дедушками остается,а мы вдвоем хотим побыть.

aselusa@gmail.com
#13
Гость

Мужика нет .подруги все с семьёй будут. Я буду смотреть по телевизору Петросяна

Я тоже :( Мне 25 вот в декабре будет а его все нет и нет...

Гость
#14

Нажрусь перед ТВ в обнимку с котом и лягу спать или в окно выйду. Надоело всё.

Гость
#15
Гость

Нажрусь перед ТВ в обнимку с котом и лягу спать или в окно выйду. Надоело всё.

Ага. Сама в окно - а кота куда?

Гость
#16
Гость

Нажрусь перед ТВ в обнимку с котом и лягу спать или в окно выйду. Надоело всё.

В оконо не надо. Дурью не майтесь.(

Гость
#17
aselusa@gmail.com

Я тоже :( Мне 25 вот в декабре будет а его все нет и нет...

И я такая же))) тоже буду одна)) 25 лет))

Баба Ира
#18
Гость

Нажрусь перед ТВ в обнимку с котом и лягу спать или в окно выйду. Надоело всё.

Так поди на первом этаже живёте?

Гость
#19
Баба Ира

Так поди на первом этаже живёте?

В сугроб - самое оно после новогодней обжираловки и выпивки. Тоже что ли попрактиковать?

Гость
#20
Гость

Нажрусь перед ТВ в обнимку с котом и лягу спать или в окно выйду. Надоело всё.

А кот будет голодный орать?! Нет, лучше нажритесь и мужика притащите симпатичного. а там все наладится.

Гость
#21

У меня стандартный сценарий:накрою стол с небольшими порциями закусок в стиле "восточный НГ ,немного хорошего вина + ТВ с "Голубым огоньком" .А водку жрите сами!Она действует как зелье Цирцеи -т.***** превращает людей в свиней.

Гость
#22
Гость

А кот будет голодный орать?! Нет, лучше нажритесь и мужика притащите симпатичного. а там все наладится.

Кому что а курке просо...Сама тащи себе мужика, а потом лечись у венеролога!

Гость
#23

Если к Новому году токсикоз отпустит-нажрусь до отвала,а если нет-то буду спать.

аноним
#24
Гость

Я тоже :( Мне 25 вот в декабре будет а его все нет и нет...

И я такая же))) тоже буду одна)) 25 лет))пожелаю парня на НГ и много:) а то вообще апатия ко всему..

аноним
#25

пожелаю парня на НГ и много:) а то вообще апатия ко всему..

Люди как цитировать? Нажимаю но не то

Гость
#26

В родной город подумываю поехать. Там, на окраине Челябинска люди умеют отмечать Новый год!

Гость
#27
aselusa@gmail.com

Я тоже :( Мне 25 вот в декабре будет а его все нет и нет...

Какие Ваши годы!) Не грустите, все будет!

Гость
#28
Вика

и это праздничный стол? Холодец, солянка, котлеты, вареная картошка... это всё повседневная еда. Прямо грусть-печаль, а не меню.

у нас это только блюда на праздник. Мне например не хочется каждый вечер есть котлеты с оливье и холодцом. Хоть и со здоровьем нет проблем, но чувство тяжести не люблю. А такие блюда на протяжении новогодней ночи вполне нормально. А рукколу с романо я и в обычные дни пожую.

Гость
#29
Гость

у нас это только блюда на праздник. Мне например не хочется каждый вечер есть котлеты с оливье и холодцом. Хоть и со здоровьем нет проблем, но чувство тяжести не люблю. А такие блюда на протяжении новогодней ночи вполне нормально. А рукколу с романо я и в обычные дни пожую.

Верно. В Новый год хочется,чтобы все как в детстве было. Для меня это: пельмени домашние, холодец/заливное, селедка по шубой, трюфели, безе и заварные домашние, кока-кола.

Гость
#30
Гость

В родной город подумываю поехать. Там, на окраине Челябинска люди умеют отмечать Новый год!

Да, в Челябинске знают толк в проведении Нового Года! Что верно, то верно!

Гость
#31

Вот и я без мужика а подруги все с мужиками) мне 27) буду смотреть фильмы и пить шампанское!

Гость
#32

Мне всё равно где и как,лишь бы снег был, сколько я живу в этом городе,здесь постоянно на НГ да и почти всю зиму,грязь и дождь,а с такой погодой нет ни какого новогоднего настроения.

Гость
#33
Гость

В сугроб - самое оно после новогодней обжираловки и выпивки. Тоже что ли попрактиковать?

Там уже винегретом будет все заблевано, не стоит

Гость
#34

Новый Год я всегда отмечаю с мужем за изысканным столом в отдельном зале в ресторане. Шампанское, легкие закуски, тихая музыка - сплошная романтика. И я всегда чувствую себя настоящей принцессой!

Лена
#35

Мне 30. Почему-то уже само собой как-то отпало желание традиционно встречать НГ, то есть : с утра самого стругать всевозможные салаты, готовить разные блюда, в 22:00 садится за ломящийся стол, наедаться и смотреть на реально опостылевших уже Киркорова, Баскова, Ротару и Билана..часов до 3=***** ночи..
Не..че-то как-то вообще не хочется опять так. Повзрослела что ли..не знаю.
В этом году я так представляю встречу НГ. Никакой спешки, гонок. 31-го утром выспаться, не спеша приготовить только оливье (это реально традиционный салат, я его 1 раз в год только и ем, на НГ). Ближе к вечеру обязательно выйти в город, погулять пару часов, по магазинам, ТЦ, не обязательно что-то покупать, а просто побыть на людях, заразиться общей атмосферой праздника , желательно еще, чтобы 31-го был морозец, снежок, тогда вообще кайф- новогоднее настроение гарантировано! Купить по дороге сладостей, каких-нибудь, не обыденных. Часов в 21:30 можно сесть за стол: кроме оливье, думаю, будут какие-нибудь легкие закуски, типа ролл, или канапе, сыр..Никакого горячего! Нафиг надо. Мандарины, сладости и шампанское.Всё, чего еще то надо? Реально, нафига наедаться в такое позднее время. Вот сейчас у меня тоже появилось осознание, что это какой-то бред, готовить кучу еды, потом садиться и жрать,как не в себя, как будто это последний раз.
В общем, в пол десятого где-то сесть за такой скромный столик, найти по ТВ какой нибудь фильм веселый, или концерт (может в этом году чем-то удивят), в 12:00 выпить шампанского, выйти на улицу, посмотреть минут 15 салют, потом наверняка будут звонки по скайпу и по телефону, ответить на все звонки, и где-то в 12:40 пойти спать)) Зато какой кайф будет 1-го января проснуться как обычно, утречком, бодрецом. Первого уже можно и горячее забабахать , наверное барбекю, гриль, что-то в этом роде будем делать. Ну и все.
Вот так и буду встречать.

Гость
#36

последние лет 7 встречаем новый год в ресторане большой компанией. 31-го никаких готовок и стряпни, только любимые фильмы по тв, ванна, маникюр-педикюр, укладка - всё для себя любимой, поэтому новый год встречаю свежей, отдохнувшей и красивой. чего и другим желаю.

Скорпион
#37
Баба Ира

Так поди на первом этаже живёте?

Баба Ира в который раз доказывает, что у Водолеев таки есть чувство юмора, и хорошее:))))

Люсия
#38
aselusa@gmail.com

Я тоже :( Мне 25 вот в декабре будет а его все нет и нет...

это не я случайно писала?))) мне тоже в декабре 25 и нет мужчины) эх( подруги все замужем уже(

Гость
#39
Гость

Новый Год я всегда отмечаю с мужем за изысканным столом в отдельном зале в ресторане. Шампанское, легкие закуски, тихая музыка - сплошная романтика. И я всегда чувствую себя настоящей принцессой!

я б со скуки сдохла

Ксю
#40
Гость

У нас то +14, то +19 и в мыслях праздника нет. Не спасает даже
белиберда праздничная в магазинах. Хочу мороза и снега как в Сибири.

Вы откуда? я с Сибири, давайте махнемся, хочу в тепло)))

Гость
#41
Гость

я б со скуки сдохла

Тоже не поняла) Еще вот это "всегда" пугает. Разок бы может и нормально были. Но из года в год отмечать НГ сидя друг напротив друга в ресторане (отдельный зал!)) и глядя в глаза)))

Гость
#42
Гость

Нажрусь перед ТВ в обнимку с котом и лягу спать или в окно выйду. Надоело всё.

Нет, не выйдите. Кот что, один останется?

Морс
#43

Мне давно пофигу на НГ. Нажрусь,да спать лягу в обнимку с котом. Бывает и хуже.

Гость
#44
Гость

Вот и я без мужика а подруги все с мужиками) мне 27) буду смотреть фильмы и пить шампанское!

Блин! Девчонки, ну чего вы, не пойму. Может вы в своих инетах пересидели до одр, может надо движуху, а не придуманную чужую вирт жизнь? Себя и подруг в молодости вспоминаю - всегда всё в порядке с общением было, хотя не модельные внешности, да и по жизни обычные. Ни на кого не вешались, но почти всегда складывалось.
Что вы у компов прилипли и страдаете. Надо куда-то идти, ехать, общаться. И... легче, легче.
До нг 46 дней. Можно ещё познакомиться и даже начать отношения!
Желаю удачи.

Гость
#45

Мою окошки уже сейчас и разукрашиваю. Подыскиваю декорации какие, типа свечи, фигурки, скатерти, чтобы к декабрю все было продумано. Елку заранее поставим. Генеральная уборка тоже заранее, никаких уборок 31-ого.
Подарок мужу ищу сейчас. Еще есть идея, купить всякой приятной мелочи и большие красные носки повесить. И с начала декабря, наполнять каждый день чем-нибудь. Ну например, знаю что муж с удовольствием собрал бы какой-нибудь игрушечный, летающий, вертолет. Или фильм какой, настольную игру, перочиный нож и.т.д. Вообщем еруда, которой взрослые люди с удовольствием занимались бы, но не делают, потому что то ли руки не доходят, то ли некомфильно как-то, вроде не дети.
Себе косметические приятности всякие. Да, сюрприза никакого. А мне все равно прикольно из носка доставать :)
Просто часто невозможно получить нужное настроение, только потому что уже 31 к 12-ти ночи. К празднику нужна прилюдия. ;)
Продумываю меню, все что можно заранее приготовить, сделаем еще 30. А какие-то блюда вообще за пару недель и заморозить. Например котлеты хорошо замораживаются. Не на новый год, но скажем чтобы 30 или 31 днем поесть и не стоять у плиты еще ради этого. Специальное печенье немецкое Pläzchen у нас традиция. Но я за пару недель выпеку достаточное колличество, а 31-ого сделаем вместе одну порцию для настроения. Чтобы пахло красиво выпечкой, просто совместное времяпровождение, муж такое любит, а не как на конвеере в аду.
Купила несколько рождественских и новогодних фильмов, ищу музыку.
Хочу проснуться 31-ого под рожденственскую музыку, привести себя в порядок. не к 12-ти ночи, а с утра, чтобы весь день был приятным. Позавтракать блинчиками, украсить вместе елку, пойти на прогулку, поесть что-то из заранее приготовленного, те же котлеты. Испечь печенье.

Гость
#46

И к 6 вечера одеть смешные, красные колпаки и поиграть в какие-нибудь настольные игры, включить новогодние фильмы. Поесть оливье и новогодние блюда. Ближе к 12, открыть шампанское и приготовить бенгальсике огни. В 12 поцеловаться, пойти погулять, смтреть на салют.
К 3-ем баиньки спать.

Мы уже третий год вдвоем справляем, давно так хорошо не было. В подростковом возрасте и постарше было очень классно с друзьями. Но как-то в последнее время совершенно не то. Друзья вроде те же, но то ли отношения испортились, толи люди тяжелее стали. Но радости мало от совместной встречи нового года. С семьями тоже давно не хотим, у обоих семьи огромные, шумные. А мы интроверты, сидим в этом всем и мечтаем сбежать. Ну не чувствую я себя одной из толпы, и муж даже в своей семье в уголку сидит. Не знаю что изменилось.

Лия
#47

Я вот мужа спрашиваю уже, как отмечать будем, но он сказал, что это для детей праздник, а взрослым это мучение столько дней гулять, пить и есть, говорит, что фигня все это, дома салатов поедим, бухнем и спать)

Клаудия
#48

Думаю поехать к своему давнему поклоннику в Барселону. Он зовет, а я думаю. С одной стороны, Новый Год в Барселоне-должно быть красиво, с другой- я еще ничего не решила на его счет...

Гость
#49

И да, фотографировать. Должно быть по крайней мере несколько хороших совместных фотографии с колпаками и елкой. :)

Гость
#50
Люсия

это не я случайно писала?))) мне тоже в декабре 25 и нет мужчины) эх( подруги все замужем уже(

Накачайте любимых фильмов, сериалов. Купите мандаринов, сделайте оливье, закажите суши. Устройте "женский день" с масками на лице, глиняным обертыванием и с пеной в ванне.
Я после развода с первым мужем, была в общежитии, без денег, в новом городе, без друзей, в депрессии. Но Новый Год справила одна не так уж и плохо и даже было много других, где мне было куда хуже, несмотря на то что я была не одна.
Сделайте максимально хорошо их того что имеете сейчас. Оно не всегда так будет, не переживайте.