Гость
Статьи
Сколько вы писали …

Сколько вы писали дипломную работу?

Привет!
Меня интересует вопрос, сколько вы писали свой диплом? И какое направление?
Просто мне уже нужно заканчивать. Я в принципе начала. Где-то 10 страниц написала. И все материалы собрала. Только они на русском. Мне остается только перевести на казахский. Мне мешает только лень)

No name
24 ответа
Последний — 10 марта 2016, 09:33 Перейти
1.
Гость

Плохо уже помню. Но у нас была большая курсовая в первом семестре, на основе которой все практически писали диплом. Оставалось только что-то добавить и собрать. Короче, в марте-апреле уже все тащили болванки на консультации по диплому преподам. Они вечно чем-то были не довольны и заставляли доделывать. К началу июня у всех утвердили. Ну и защита в июне. А, училась на менеджменте. Дипломы были с экономической направленностью.

2.
Гость

Начала в ноябре, закончила в июне. Защитила в начале июля.

3.
kobrusha

Я написала диплом очень быстро, но больше не писала, а правила и сводила в одну работу 4 предыдущих курсовика (т.к. с примерной темой определилась на 2-м курсе). А над диссертацией страдала 4 года, никак не могла себя заставить написать ни строчки. Потом получила "втык" от зав.кафедрой и настрочила за 2-3 недели. Правда, все эти дни я спала по 2 часа в сутки, а потом мой истощенный наукой организм долго восстанавливался.

4.
Лика

неделю! )) закончила ин.яз. с красным дипломом. в итоге самый высший балл на курсе. все реально!

5.
Гость

Писала ровно месяц, посвящала этому занятию по два часа в день. Как написала, сразу рванула на пятнадцать дней в Турцию отдыхать и к госам вернулась обратно в Питер. Защита на отлично, естественно.

6.
Гость

Мы на 3 курсе писали курсовую, котов потом переходила в диплом. Писала полгода наверное потом.

7.
пмс

Менеджмент
Писала 2е суток.
У меня был очень нетребовательный дипломный руководитель и на предзащите мне сказали переписать все!!!
А еще подписи все собрать нужно было. Справилась. На 5 сдала

Но это было очень тяжело

8.
Гость

Юриспруденция. Диплом писала месяца 3.

9.
гость

Написала где-то за 3 недели,правда сутками писала,но тема мне очень нравилась,поэтому с удовольствием писала,защитила на 5.Диплом был связан с анализом финансового состояния одного завода в нашем городе.

10.
Гость

Государственное и муниципальное управление.
Писала 1,5 месяца. На следующей неделе буду защищать.

11.
Гость

Полгода.

12.
Гость

Писала примерно неделю, но читала материалы - где-то полгода. Китаеведение.

13.
Гость

благо у нас были 3 курсовика и госы.
1 тянула до следующего семестра, потом хряпнула хуча, меня заперли в кабинете "как напечатаешь - освобожу. не вздумай искать автоген, его тут нет, и звать на помощь".
2 набрала за ночь, минус секас, если б у него член стоять не устал, пришлось бы набирать утром или писать в электричке и на коленке перед ответом.
3 писала вручную, волоча материал через 3 границы в поездах и автобусах.
Одни мануальные навыки обкатывала на себе, вторые на самтсэ, третьи зачли за обзвон клиентов для публикации и стопку рефератов за прогулы, по текстам допрашивали всей ассистентской из пяти человек.
Тесты писала без подготовки..почти (прошлялась по пляжам, морским да озёрным, с переездами), 84% из 95% возможных (защита от продажи ответов).
К собеседованию пролистывала неделю всё недочитанное за 6 лет.

Нет, ну вот какая дрьянь не пропылесосила улицу после оттепели, не сгрызла гололёд, поставила алюминиевую лестницу с алюминиевыми поручнями - ноги расползаются, а руки примерзают )))))))

14.
гость

Я писала диплом 3 месяца!у меня технический ВУЗ и чтобы начертить чертеж, нужно сначала было посчитать конструкции на листов 25))))Защитилась на отлично

15.
Гость

14 ночей)
днём не могла писать, а ночью самое оно, тишина)

16.
Гость

писала менее двух месяцев, а вот сбор и обработка материалов заняла месяцев 7 до этого. И это при том, что был материал за предыдущие пять лет.

17.
Гость

Биология: 3 года делала курсовые (каждое лето по опыту на 1 и ту же тему), а на диплом подвели итоги. Получается что быстро сделала. Больше времени заняло фото оформлять.

18.
пушистик

гму,специалист.писала примерно неделю,защита на отлично.

19.
Гость

А я защитила диплом на отлично, все были очень довольны этим дипломом и взяли меня сразу в аспирантуру. Направление - квантовая физика. Написала за полгода, но материал собирала в течение всего времени учебы. Написание диплома, по идее, начинается на первом курсе, с курсовых...

20.
Гость

писала 2 ,5 месяца, защитила на 4.юрфак.

21.
гость

а материала на каз языке нет? все равно коряво получится

22.
Гость
гость

а материала на каз языке нет? все равно коряво получится

Ты казашка из Казахстана?

23.
гость

да, казашка из Казахстана

24.
Гость
No name

Привет!
Меня интересует вопрос, сколько вы писали свой диплом? И какое направление?
Просто мне уже нужно заканчивать. Я в принципе начала. Где-то 10 страниц написала. И все материалы собрала. Только они на русском. Мне остается только перевести на казахский. Мне мешает только лень)

За полтора месяца) Правда 4 раза переделывала, исправляли ошибки