Гость
Статьи
Сколько вы писали …

Сколько вы писали дипломную работу?

Привет!
Меня интересует вопрос, сколько вы писали свой диплом? И какое направление?
Просто мне уже нужно заканчивать. Я в принципе начала. Где-то 10 страниц написала. И все материалы собрала. Только они на русском. Мне остается только перевести на казахский. Мне мешает только лень)

No name
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо уже помню. Но у нас была большая курсовая в первом семестре, на основе которой все практически писали диплом. Оставалось только что-то добавить и собрать. Короче, в марте-апреле уже все тащили болванки на консультации по диплому преподам. Они вечно чем-то были не довольны и заставляли доделывать. К началу июня у всех утвердили. Ну и защита в июне. А, училась на менеджменте. Дипломы были с экономической направленностью.

Гость
#2

Начала в ноябре, закончила в июне. Защитила в начале июля.

kobrusha
#3

Я написала диплом очень быстро, но больше не писала, а правила и сводила в одну работу 4 предыдущих курсовика (т.к. с примерной темой определилась на 2-м курсе). А над диссертацией страдала 4 года, никак не могла себя заставить написать ни строчки. Потом получила "втык" от зав.кафедрой и настрочила за 2-3 недели. Правда, все эти дни я спала по 2 часа в сутки, а потом мой истощенный наукой организм долго восстанавливался.

Лика
#4

неделю! )) закончила ин.яз. с красным дипломом. в итоге самый высший балл на курсе. все реально!

Гость
#5

Писала ровно месяц, посвящала этому занятию по два часа в день. Как написала, сразу рванула на пятнадцать дней в Турцию отдыхать и к госам вернулась обратно в Питер. Защита на отлично, естественно.

Гость
#6

Мы на 3 курсе писали курсовую, котов потом переходила в диплом. Писала полгода наверное потом.

пмс
#7

Менеджмент
Писала 2е суток.
У меня был очень нетребовательный дипломный руководитель и на предзащите мне сказали переписать все!!!
А еще подписи все собрать нужно было. Справилась. На 5 сдала

Но это было очень тяжело

Гость
#8

Юриспруденция. Диплом писала месяца 3.

гость
#9

Написала где-то за 3 недели,правда сутками писала,но тема мне очень нравилась,поэтому с удовольствием писала,защитила на 5.Диплом был связан с анализом финансового состояния одного завода в нашем городе.

Гость
#10

Государственное и муниципальное управление.
Писала 1,5 месяца. На следующей неделе буду защищать.

Гость
#11

Полгода.

Гость
#12

Писала примерно неделю, но читала материалы - где-то полгода. Китаеведение.

Гость
#13

благо у нас были 3 курсовика и госы.
1 тянула до следующего семестра, потом хряпнула хуча, меня заперли в кабинете "как напечатаешь - освобожу. не вздумай искать автоген, его тут нет, и звать на помощь".
2 набрала за ночь, минус секас, если б у него член стоять не устал, пришлось бы набирать утром или писать в электричке и на коленке перед ответом.
3 писала вручную, волоча материал через 3 границы в поездах и автобусах.
Одни мануальные навыки обкатывала на себе, вторые на самтсэ, третьи зачли за обзвон клиентов для публикации и стопку рефератов за прогулы, по текстам допрашивали всей ассистентской из пяти человек.
Тесты писала без подготовки..почти (прошлялась по пляжам, морским да озёрным, с переездами), 84% из 95% возможных (защита от продажи ответов).
К собеседованию пролистывала неделю всё недочитанное за 6 лет.

Нет, ну вот какая дрьянь не пропылесосила улицу после оттепели, не сгрызла гололёд, поставила алюминиевую лестницу с алюминиевыми поручнями - ноги расползаются, а руки примерзают )))))))

гость
#14

Я писала диплом 3 месяца!у меня технический ВУЗ и чтобы начертить чертеж, нужно сначала было посчитать конструкции на листов 25))))Защитилась на отлично

Гость
#15

14 ночей)
днём не могла писать, а ночью самое оно, тишина)

Гость
#16

писала менее двух месяцев, а вот сбор и обработка материалов заняла месяцев 7 до этого. И это при том, что был материал за предыдущие пять лет.

Гость
#17

Биология: 3 года делала курсовые (каждое лето по опыту на 1 и ту же тему), а на диплом подвели итоги. Получается что быстро сделала. Больше времени заняло фото оформлять.

пушистик
#18

гму,специалист.писала примерно неделю,защита на отлично.

Гость
#19

А я защитила диплом на отлично, все были очень довольны этим дипломом и взяли меня сразу в аспирантуру. Направление - квантовая физика. Написала за полгода, но материал собирала в течение всего времени учебы. Написание диплома, по идее, начинается на первом курсе, с курсовых...

Гость
#20

писала 2 ,5 месяца, защитила на 4.юрфак.

гость
#21

а материала на каз языке нет? все равно коряво получится

Гость
#22
гость

а материала на каз языке нет? все равно коряво получится

Ты казашка из Казахстана?

гость
#23

да, казашка из Казахстана

Гость
#24
No name

Привет!
Меня интересует вопрос, сколько вы писали свой диплом? И какое направление?
Просто мне уже нужно заканчивать. Я в принципе начала. Где-то 10 страниц написала. И все материалы собрала. Только они на русском. Мне остается только перевести на казахский. Мне мешает только лень)

За полтора месяца) Правда 4 раза переделывала, исправляли ошибки

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем