Гость
Статьи
Кто писал дипломную …

Кто писал дипломную работу, зайдите, пожалуйста.

Пишу диплом, вернее не пишу, а леплю его из маленьких кусочков умных мыслей, найденных в огромном количестве литературы. Практически вся работа состоит из ссылок на литературу...
Все равно сама я умнее мыслей не надумаю, чем исследователи-профессионалы в той области.
Скажите, такой подход нормальный? Не будет ли повода придраться к моей работе, учитывая "мозаику плагиата"? Как вы писали диплом?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Олива
#2

Вот сейчас я пишу диплом. Через плагиат мою теорию проверили... 55% моего текста. 45% плагиат. Не знаю как так получилось, все сама писала. Собирала текст из разных источников, в основном это журналы. И то там перефразировала все. Но мой результат нормальный)

Далее пишем 2-ую, 3-ью, 4-ую главы. Это практические главы+ юридическая глава

Вот если у меня там плагиата не будет, то все 45% моего плагиата в 1-ой главе превращается в 0%, т.е. весь текст принадлежит только мне.

#3

Поэтому ваш подход нормальный, но информацию из книг не надо брать!

happy girl
#4

Я просто оформила свои научные результаты, которые получила в течение трёх лет - с третьего по пятый курс. Вы же тоже, наверное, чем-то занимались - курсовиками там и проч., да и руководитель у вас есть наверняка, который может подсказать.

То, что вы делаете - это не плагиат в том случае, если вы аккуратно ссылаетесь на источники. Просто это не должно быть тупым обзором чужих мыслей. Я не знаю, что у вас за облась - видимо, какая-то гуманитарная. Думаю, если в работе будут присутствовать ваш личный анализ и оценка, то это - как раз то, что требуется от диплома.

Лера
#5

смотря какой вуз и какая тема. можно посмотреть чужие дипломы- как это должно выглядеть

Theer
#6

Халявщицы, блин)

В техническом вузе диплом - это почти всегда конкретный проект, с конкретными данными, расчётами, чертежами и т.д. Плагиатить особо и нечего.

Охинея
#7

Дипломная работа - это ваше собственное научное исследование на заданную тему, а не пересказ чужих мыслей. Хотя в левом ВУЗе и обычный реферат за диплом сойдет. Все относительно.

Гость
#8

Если у вас своя собственная гипотеза и миллион кусочков направлены, на то, чтобы это доказать - это нормально.

Котя
#9

это по какому предмету? нормально по моему все, спросить дипломного руководителя!

Автор
#10
Котя

это по какому предмету? нормально по моему все, спросить дипломного руководителя!

У меня гуманитарная направленность. Тема "Формирование социальной компетенции в процессе.........". Мне руководительница сказала лишь, что дипломная работа - это исследование и анализ существующего положения дел, я же не диссертацию пишу, выдумывать нового ничего не надо.

Гость
#11

подскажите какой антиплагиат вы используете?

Гость
#12
Гость

подскажите какой антиплагиат вы используете?

адвего плагиатус

Мадам Грицацуева
#13
Theer

Халявщицы, блин)

В техническом вузе диплом - это почти всегда конкретный проект, с конкретными данными, расчётами, чертежами и т.д. Плагиатить особо и нечего.

Когда я делела дипромный проект, то у меня было аж 9 листов ватмана с чертежами архитектурные и строительными конструкциями. И пояснительная записка листов на 200 рукописного текста и горы перелопаченной в библиотеке литературы. Вот это были дипломные проекты и еще успевали детей рожать и паралельно коляску качать и чертить. Капец, как вспомню... Что-то я о своем....

#14
Мадам Грицацуева

TheerХалявщицы, блин)

В техническом вузе диплом - это почти всегда конкретный проект, с конкретными данными, расчётами, чертежами и т.д. Плагиатить особо и нечего.Когда я делела дипромный проект, то у меня было аж 9 листов ватмана с чертежами архитектурные и строительными конструкциями. И пояснительная записка листов на 200 рукописного текста и горы перелопаченной в библиотеке литературы. Вот это были дипломные проекты и еще успевали детей рожать и паралельно коляску качать и чертить. Капец, как вспомню... Что-то я о своем....

Маладец, строитель! Моя мама ПГС закончила. Но я не пошла по ее стопам.

На экономе тоже не легко писать диплом, например. 3 главы расчетов, рекомендаций по оптимизации, используя современнейшие модели и т.д. И все это по отношению к большому предприятию, зачастую, которая работает на благо собственников, а производственное развитие вообще кака.

.....

Так что каждый учится для себя, а не для кого-то. И детей рожает когда хочет)

Инфернальная женщина
#15

Нормальный подход. Это называется не плагиат, а компиляция.

#16

сдуете все с книжки - дурак заметит. старайтесь что-то перефразировать, заменять своими словами. не так сложно.

или вы на машинистку учитесь?

Шайба
#17

да так и писала! это так тока считается мол диплом это исследовательский чуть не научный труд...ну что студент может нового наисследовать?

тож брала книги и согласно плана составляла из них диплом. ну там вывод в конце сама писала. Скажу по секрету ваш диплом никто читать не будет))

Шайба
#18

социальная компетенция эт чо?

гость
#19

я писала точно так же и вся моя группа тоже. (хотя универ, который я закончила очень серьезный, считается одним из лучших в городе) и ничего все защитились, так, что думаю не стоит особо париться

Автор
#20
Шайба

социальная компетенция эт чо?

Спасибо, но я думаю, что мой рецензент будет читать мой диплом.... Он такой, зайчик-энерджайзер. Соц.компетенция - модель адекватного поведения в социуме.

Гость
#21
Гость

Если у вас своя собственная гипотеза и миллион кусочков направлены, на то, чтобы это доказать - это нормально.

Если гуманитарный вуз, то только так.Должна быть своя собственная идея. На четвертом курсе почти вся моя дипломная работа состояла из цитат, в итоге- 3 балла.

Гость
#22

Блин, я вот в платном гуманитарном вузе одна-единственная, как лох, писала самостоятельно весь диплом, да ещё на сложную тему, о которой вообще не было никакой информации ни в библиотеках, ни в интернете... Ну вот так хорошо меня подставила дипломная руководительница, из лёгкой темы раздулось экономическое исследование с поправкой на бушевавший тогда экономический кризис... Бессонные ночи, адское напряжение, на защиту еле живая приехала, когда приёмная комиссия увидела мой диплом... глаза у них квадратные стали ))) после жалкого лепета про какие-то пуговичные артели, зоомагазины и повального плагиата прихожу я с эдакой научной работой и начинаю толкать речь ))))))))

Через год после защиты стали появляться книги по этой теме, я всё прикалываюсь, наверно, по мотивам моего диплома книги ))))))))

Красимира
#23

первая глава моего диплома-это пересказ своими словами слов учебников, книг и научных статей. А вторая-собственное исследование периодического издания за 20 лет его существования. Ни строчки плагиата)

#24

У меня в дипломе была биография и моя аналитическая работа. Биографию почти полностью списала из книг (не могу же я факты свои придумать!), основную часть писала практически полностью сама, в литературе только черпала вдохновение, направление мысли, развивала уже сама. Но по моей теме и литературы было кот наплакал, если всю вместе взять и дословно переписать, то хватило бы на пол-диплома, так что выхода не было.

Гость
#25

А я так пишу диплом: ввожу в поисковике то, что мне нужно и потом тупо копирую обрывки текста и вставляю в свой диплом. Вот и все. Кстати, я учусь в одном из лучших и дорогих государственных ВУЗов в городе)))

Сандал
#26
Инфернальная женщина

Нормальный подход. Это называется не плагиат, а компиляция.

согласна))) я вот таак свой диплом и скомпилировала)) там взяла, сям, немного своего намешала. вышло неплохо))) по крайней мере 5 поставили))

#27

С цитированием лучше не перебарщивать. Если собственных мыслей нет, то старайтесь перефразировать слова "умных людей".

Лично я писал диплом по теме, по которой исследований практически нет, был в определенном плане первопроходцем, ссылки, конечно, на литературу и источники были, но не так много.

#28

Мне кажется, что все зависит от того, в какой области, по какой теме у Вас диплом. Я вот тоже сейчас пишу. Я учусь на юриста, потому моя работа в основном состоит из анализа и комментариев законодательства.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы