Гость
Статьи
Куда поехать? Переезд.

Куда поехать? Переезд.

Доброго дня, дорогие форумчане! Сейчас живу в Сочи (работала, увольняюсь) и стою перед выбором-куда ехать дальще...Оставаться в Сочи нет большого желания, т.к. в плане работы тут скучно, сфера обслуживания не радует..В Москву тоже не хочу-там очень суетно и дорогая аренда жилья, зато можно устроиться на работу..наверное..)) год назад было туго, в кризис, как сейчас-не знаю...Может, в Крым?
Основной опыт работы в туризме и авиакомпания..В/о экономическое, могу работать в разных сферах, знание ин.языка..
Я не кочевник, но после того, как как-то рискнула и поехала, уже не боюсь и ищу новый опыт, оказывается жизнь может быть интересным путешествием..
Спасибо всем)

Цветолистая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В республику Саха Якутия вали. Рой алмазы.

гость
#3
Гость

В республику Саха Якутия вали. Рой алмазы.

тупость зашкаливает. бедолага.

Баба Ира
#4

Какая Вы молодец! Может Калининград?

666
#5

в Питер:)

#6

Владивосток!

анна
#7
Баба Ира

Какая Вы молодец! Может Калининград?

может... это мысль...Спасбо)

Мари
#8
Цветолистая

Доброго дня, дорогие форумчане! Сейчас живу в Сочи (работала, увольняюсь) и стою перед выбором-куда ехать дальще...Оставаться в Сочи нет большого желания, т.к. в плане работы тут скучно, сфера обслуживания не радует..В Москву тоже не хочу-там очень суетно и дорогая аренда жилья, зато можно устроиться на работу..наверное..)) год назад было туго, в кризис, как сейчас-не знаю...Может, в Крым?
Основной опыт работы в туризме и авиакомпания..В/о экономическое, могу работать в разных сферах, знание ин.языка..
Я не кочевник, но после того, как как-то рискнула и поехала, уже не боюсь и ищу новый опыт, оказывается жизнь может быть интересным путешествием..
Спасибо всем)

Вы думаете в Сочи туго с работой, а в Крыму не туго? Вы сама откуда?

Гость
#9

Калининград, Владивосток, Питер, Казань

.гость
#10

крым сейчас военная база. Работы нет, санкции, денег нет. точно не туда

Цветолистая
#11
Мари

ЦветолистаяДоброго дня, дорогие форумчане! Сейчас живу в Сочи (работала, увольняюсь) и стою перед выбором-куда ехать дальще...Оставаться в Сочи нет большого желания, т.к. в плане работы тут скучно, сфера обслуживания не радует..В Москву тоже не хочу-там очень суетно и дорогая аренда жилья, зато можно устроиться на работу..наверное..)) год назад было туго, в кризис, как сейчас-не знаю...Может, в Крым?
Основной опыт работы в туризме и авиакомпания..В/о экономическое, могу работать в разных сферах, знание ин.языка..
Я не кочевник, но после того, как как-то рискнула и поехала, уже не боюсь и ищу новый опыт, оказывается жизнь может быть интересным путешествием..
Спасибо всем)

Вы думаете в Сочи туго с работой, а в Крыму не туго? Вы сама откуда?

в сочи работа в сфере обслуживания и та сезонная. хотя у меня не временный договор и не сфера обслуживания но увольняюсь из-за отсутствия перспективы и проф развития...
я из мск, но с родителями не живу давно, снимала раньше..потом кризис наступил, потеряла работу и не устроилась в течении 3 мес..потому и уехала..решила переждать..

жучка
#12
Цветолистая

я из мск, но с родителями не живу давно, снимала раньше..потом кризис наступил, потеряла работу и не устроилась в течении 3 мес..потому и уехала..решила переждать..

Почти как моя история.
2003 - закончила московский ВУЗ
2004 - мама вышла замуж за "отчима"
2005 - я убежала оттуда избитая с одной сумкой на съем
2008 - кризис. потеря работы
Переехала в Cочи.
2010 - поняла. что не могу в том климате никак
2011 - переехала в Петрозаводск по контракту, открывать филиал
2014 - переехала в Химки МО по контракту, УЖАС что сделали сХимками! Ужас, кошмар, что за Мегой за каменные джунгли. Бежала роняя тапки. Я сама с Речника, Химки раньше были нормальные, красивые, с природой и плотиной.
Сейчас сижу под Питером - до метро 30 мин, т ***** ближе чем из Химок тащиться по пробкам. Съемная квартира 14 000 + ку. Все зеленое, красота. Только дождливое лето очень. Работы мало, но цены не московские вообще.
Автор, в нашей ситуации главное - определиться. где покупать жилье. Потому что покупать все равно надо.
Я поняла, что мне только Ярославская и Ленинградская область светят. Погода южнее - жара. Вон в Москве какое пекло сейчас. Что севернее - депрессивный север. На западе Псковщина, туда только на дачу, и Калининград, который сейчас стонет из-за курса валют. На востоке Сибирь с Уралом. ну нафиг. А Московская область неоправдано дорогая.

жучка
#13

еще автор рекомендую сайт несидится (найдете в сети), это не реклама, я там сижу давно уже... Реально полезен чужой опыт, там много таких как мы.

цветолистая
#14
жучка

еще автор рекомендую сайт несидится (найдете в сети), это не реклама, я там сижу давно уже... Реально полезен чужой опыт, там много таких как мы.

спасибо,жучка! Действительно, похожи истории жизни) я тоже сбежала и не могу вернуться в родной дом..скитаюсь.
Пока решила вернуться в мск ( как вы из Сочи в Химки), потом посмотрю...там хотя бы школа приличная для ребенка будет..в адлере мрак какой-то с образованием..
Спасибо за то, что поделились своей историей.

Елена
#15
цветолистая

спасибо,жучка! Действительно, похожи истории жизни) я тоже сбежала и не могу вернуться в родной дом..скитаюсь.
Пока решила вернуться в мск ( как вы из Сочи в Химки), потом посмотрю...там хотя бы школа приличная для ребенка будет..в адлере мрак какой-то с образованием..
Спасибо за то, что поделились своей историей.

Здравствуйте! Помню вашу тему))) Вы значит все таки решили из Сочи уехать Вот точно не в Крым - будет "та же поза только сбоку". Мне кажется начинать надо именно с поиска работы.Возможно где то как и в Сочи вам предложат служебное жилье - хоть на первое время с ребенком это выход.Если брать сферу туризма и авиа то СПб вполне может подойти.Пригороды не баснословно дороги как Мск в плане аренды.Но климат((

Татьяна
#20

Может быть, я пишу с точки зрения коренного москвича, для которого море это МОРЕ )), но подумайте 300 раз, особенно если переезд для вас не образ жизни. Я бы посоветовала Крым - сейчас там активно все развивается, буквально этим летом ездили к друзьям, когда ехали из Черноморского, обратили внимание на стройку. Там будет большой комплекс “Итальянская деревня”, даже задумались, может, купить там апартаменты?) Если у вас опыт в сфере туризма, то как раз должно быть актуальное направление - с этими санкциями и курсом российские курорты пользуются прямо-таки небывалым спросом!

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы