Гость
Статьи
Кто уехал навсегда из …

Кто уехал навсегда из Москвы?

Через 3 месяца мне придется уехать(скорее всего навсегда) из Москвы.
Я нервничаю, переживаю, что на новом месте не приживусь.
В Москве многое что остается, практически вся моя жизнь прошла …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Москва
#101
Prohozhaya

Москва
Прохожая, привет!!!
Я автор темы.
Вы в каком городе?
Москва, это вы? Я так и думала))
Я в Оттаве.

Я хотела поступить в ваш CNIH в Оттаве, там директор Болотенко :)
Но меня приняли в Торонто и я решила уже не метаться.

Поздравляю с рождением ребенка! :)

Prohozhaya
#102
Москва

Я хотела поступить в ваш CNIH в Оттаве, там директор Болотенко :)
Но меня приняли в Торонто и я решила уже не метаться.
Поздравляю с рождением ребенка! :)

Спасибо, Москва!
Жаль, что не в Оттаву едете, но я вас понимаю 😉

Чайка
#103
Гость

ОДна моя подруга уехала из Москвы в Бостон, другая - в Палермо. Счастливы там.

Счастливые и несчастные люди есть везде. Счастье - это внутреннее состояние. При чем тут место нахождения?

Москва
#104
Prohozhaya

Москва
Я хотела поступить в ваш CNIH в Оттаве, там директор Болотенко :)
Но меня приняли в Торонто и я решила уже не метаться.
Поздравляю с рождением ребенка! :)
Спасибо, Москва!
Жаль, что не в Оттаву едете, но я вас понимаю 😉

Меня смущает только язык, в смысле я никогда не буду говорить как найтивы и будут ли клиенты идти к иностранному гигиенисту :(

В США родственник работает Senior Quantitative Developer, хочет куда то перейти, это энтер левел джоб.

Prohozhaya
#105

Москва,
А вы уже прям точно всё решили?
Ну поучитесь один семестр, поймёте нравится или нет. Главное, не продавайте квартиру и не сжигайте мосты. Мало ли что...

Как ваш ухажер из Штатов? Давно я на ту ветку не заходила)))

Гость
#107
Гость

ГостьГостьПонимаете я не просто уезжаю, а буду подтверждать свой диплом из стоматолога стану дентал гигиенистом (на что денег хватило). Мне придется пройти не только учебу, на и получение лицензий. Учиться мне всегда нравилось и было легко.
Просто мне подруга сказала, что на эти деньги я бы могла купить квартиру в МО и сдавать (живу в своей). Работать по специальности и отпуск проводить в Европе.
А если я не приживусь, то получается выкину деньги на ветер.
p.s. a y vas dokumenti est' ( vid na jitelstvo ) ili vi kak internacianalnij stydent edite ?? prosto esli est' vid na jitelstvo , to mojno besplatno uchitsia - eto sovsem drygaya istoriya uje .. ny a esli kak international student to da pridetsia platit ;/
У меня ПР карта.
Где можно бесплатно учиться на гигиениста? Я просмотрела все колледжи, все за деньги.

zajdite na website vashego koledga i posmotrete razdel financial aid , tam po ideii doljna bit' anketa na podachy, t.e. vi podaete na "grant for low income " i potom uje smotria na vash doxod ( a y vas sootvestvenno ego nety ) vam vidaut dengi ( ne znau pokroit vse rasxodi ili net , no pomosch' bydet ) esche nado ychitivat esli college chastnij ili gosydarstvennij, tak kak v chastnix na mnogo slojnej poluchit kokye to libo pomosch ot gosydarstvo... v krajnem sluchie vi vsegda mojete podat na - loan t.e. dengi v dolg ( no ya b ne sovetovala tak srazy pogryjatsia v krediti ) esche ne znau kak v Kanade , no vozmojno vam nado bydet vnachale stat "rezedentom" t.e. kak "mestnim jitelem" a potom uje vi bydete imet pravo podavat na kakie libo granti v shkole , opiat taki eto mojet zaniat do 6 mesyacev posle polucheniya mestnogo ID ( tipo mini passport chto li ) , opiat taki nado vse smotret i izychat ya Kanadskix zakonov xorosho ne znau ..

Гость
#108

Слушай обезьяна. Так трудно по-русски писать?

Анонимка
#109

Здравствуйте Автор,
Насчёт Канады я вам скажу так, очень прекрасная страна. Я в этом году была и очень полюбила. Я посетила Торонто, Монреаль, Ниагара, и Квебек. Торонто похож на Нью-Йорк, очень красивый и чистый город. Монтреаль похож на Францию. Все говорят на французском. Из Монреаля Ниагара всего один час. Автобусы каждый час водят разные туры. Вы полюбите Канаду. Там очень красивые парни, и вы найдёте своё счастье. Я живу в Америке, здесь очень трудно найти нормального мужика. Никто на тебе не хочет женится. Все хотят тебя только для секса. Идёшь с кем то на date уже предлагают секс. Даже не знаешь кто этот человек. А там увидела много семейных людей. Много красивых , молодых пар. Наверно только я была одна там. Никого не слушайте, уезжайте и ваша жить наладится. Даже под города построено метро. Метро под городом во время с нега или дождя не будет проблема. Только очень дорого. Я могу многое написать. Но скажу честно я не хотела оттуда приехать. Лос Анджелес возле Канады деревня.

Анонимка
#110

У Канады очень прекрасная природа. Вы не представляете такие там прекрасные деревья, кустарники, реки, Озёры. Квебек тоже красивый и старинный город. Много спортсменов там я увидела. Очень высокие парни. Парни более красивые чем девушки. А можно узнать какой город вы должны уехать? Там много русских увидела. Туристов тоже было много. Просто там супер, чем в Америке.

Дальнобой
#111
Анонимка

У Канады очень прекрасная природа. Вы не представляете такие там прекрасные деревья, кустарники, реки, Озёры. Квебек тоже красивый и старинный город. Много спортсменов там я увидела. Очень высокие парни. Парни более красивые чем девушки. А можно узнать какой город вы должны уехать? Там много русских увидела. Туристов тоже было много. Просто там супер, чем в Америке.

Не могли бы вы поделиться, чем в Канаде супер, в отличии от Америки ?

Гость
#112

Эмиграция не для всех, только узнаешь об этом слишком поздно. Опираясь на свой личный опыт-не советую.

Дальнобой
#113
Гость

Эмиграция не для всех, только узнаешь об этом слишком поздно. Опираясь на свой личный опыт-не советую.

Кто мешает вернуться?

Дальнобой
#114
Дальнобой

Не могли бы вы поделиться, чем в Канаде супер, в отличии от Америки ?

Похоже ответа не дождусь.
Считаю, что адекватно оценить страну можно только проживая в ней не один год!
Посетить страну на правах туриста и пожить недельку, согласитесь, оценка страны не может быть адекватной, хотя лично против Канады ничего не имею.

Автор
#115
Prohozhaya

Москва,
А вы уже прям точно всё решили?
Ну поучитесь один семестр, поймёте нравится или нет. Главное, не продавайте квартиру и не сжигайте мосты. Мало ли что...
Как ваш ухажер из Штатов? Давно я на ту ветку не заходила)))

Ну, а что терять в Москве?
Сейчас так цены упали на аренду, пациентов значительно меньше-люди деньги экономят. Я в колледже была, даже не знаю,что может не понравиться...это же моя специальность, я и так в Москве чищу зубы :)

Колледж частный, обучение 1,5 года.Государственный цена чуть ниже, но обучение 3 года!!!!

Прохожая, а могу я подать на возврат налогов? Обучение все стоит 34тыс КАД.

Тот парень в Нью-Хэмпшире, работает в банке Senior Quantitative Developer.

Anonimka
#116
Дальнобой

Похоже ответа не дождусь.
Считаю, что адекватно оценить страну можно только проживая в ней не один год!
Посетить страну на правах туриста и пожить недельку, согласитесь, оценка страны не может быть адекватной, хотя лично против Канады ничего не имею.

Извините что пишу вам поздно. Когда мы спрашивали таксистов они были довольны. Говорили многие что очень любят эту страну. Нет бомжей, государство помогает им во всем. Бесплатно медицина, бесплатно учеба. Только платят тогда когда идёшь у зубного врача и лекарство купить. А остальное бесплатно. Каждый город имеет свою красоту, и под городом построено большое метро. Мне метро очень понравилось. Да ещё там мало стрессов. Многие люди на метро и транспорт. Машину водить очень дорого. Поэтому все рабочие люди ходили пешком компьютер в сумке в руках. Там есть хорошие институты, колледжы. А в каком городе вы должны жить? Монреаль люди любят больше чем Торонто. Говорили что им живётся хорошо, никто не жалуется. Только зимой очень холодно. Но все люди идут на работу или на учебу в метро. Говорят очень холодно зимой. А вот в Лос- Анджелесе я люблю климат. У нас до сех пор лето, жара. Но много стрессов, много машин и freeway. Много криминал, наркаманов много, вокруг много бомжов. Трудно найти работу, никто без experience не приминают. Хочешь Master Degree имей, на диплом не смотрят. Должна иметь знакомую что кто то тебя помог найти работу. Учится платно, все платишь. Книги очень дорогие. Я думаю пока не поживешь не узнаешь хорошо или плохо. Я вот в Москве вижу сколько хороших девушек сидят, не виходят замуж. А вот всякие *****..ди.. пригают сразу постель у миллиардеров и женят на себе. Здесь тоже так, скромные сидят а такие шала..вы выходят замуж за богатых. Я просто иногда думаю почему жизнь так не справедлива.

Автор
#117

Anonimka

Очень интересно, пишите еще.
В Канаде тоже платное образование (колледжи, Вузы).
Вы школу наверное имели ввиду?
Экономика Канады проседает из-за падения КАД, конечно не так как РФ с падением рубля. Если экономика проседает, то пациентов меньше (можно обойтись без чистки зубов, когда есть нечего).

Почему бы вам не перебраться в НЙ, Бостон?
Я слышала, что в Калифорнии жизнь дорогая,вообще там отлично живется миллионерам.

Гость
#118
Автор

Anonimka
Очень интересно, пишите еще.
В Канаде тоже платное образование (колледжи, Вузы).
Вы школу наверное имели ввиду?
Экономика Канады проседает из-за падения КАД, конечно не так как РФ с падением рубля. Если экономика проседает, то пациентов меньше (можно обойтись без чистки зубов, когда есть нечего).
Почему бы вам не перебраться в НЙ, Бостон?
Я слышала, что в Калифорнии жизнь дорогая,вообще там отлично живется миллионерам.

Да, и бомжей полно, и обучение в колледжах-вузах платное. Капитализм во всех проявлениях. У меня сын за обучение в МакГил университете (бакалавриат всего лишь) будет должен $100000. Вам, наверное, надо расти дальше, до врача-стоматолога, т.к. на озвученную вами специальность идут учиться просто "с улицы", без какой-то мед.базы. И идут массово. Везде тысячи объявлений - приглашений бесплатно почистить для экзамена. Наша соседка, девушка-грузинка, с прекрасным голосом, решила учиться на оперную певицу, но мать сказала: что-нибудь поприземлённее. И она пошла в такой колледж, куда собираетесь вы. Еле-еле (почти через год) нашла работу (работая в процессе поиска в бейкери), впахивала до декрета, почти до родов, очень старательно. И, к тому же, полтора года в частном проигрывают в глазах работодателя против гос. за три года. Стоматологов (в т.числе и русскоязычных) полно, на каждый квартал по несколько частных клиник-кабинетов. А колледжи, зарабатывая деньги, всё строгают и строгают гигиенистов и пр., готовых платить.

Гость
#119
Гость

АвторAnonimka

Я слышала, что в Калифорнии жизнь дорогая,вообще там отлично живется миллионерам.
Да, и бомжей полно, и обучение в колледжах-вузах платное. Капитализм во всех проявлениях. У меня сын за обучение в МакГил университете (бакалавриат всего лишь) будет должен $100000. Вам, наверное, надо расти дальше, до врача-стоматолога, т.к. на озвученную вами специальность идут учиться просто "с улицы", без какой-то мед.базы. И идут массово. Везде тысячи объявлений - приглашений бесплатно почистить для экзамена. Наша соседка, девушка-грузинка, с прекрасным голосом, решила учиться на оперную певицу, но мать сказала: что-нибудь поприземлённее. И она пошла в такой колледж, куда собираетесь вы. Еле-еле (почти через год) нашла работу (работая в процессе поиска в бейкери), впахивала до декрета, почти до родов, очень старательно. И, к тому же, полтора года в частном проигрывают в глазах работодателя против гос. за три года. Стоматологов (в т.числе и русскоязычных) полно, на каждый квартал по несколько частных клиник-кабинетов. А колледжи, зарабатывая деньги, всё строгают и строгают гигиенистов и пр., готовых платить.

Я понимаю и это мой страх, что гигиенистов слишком много.
Мой плюс-мой опыт и диплом стоматолога, хоть и РФ.
Мне 36 лет, мне бы в декрет уйти. ВУЗ на дантиста я не могу себе позволить, кредит брать принципиально не буду, так же я слышала, что экзамены очень трудны, просто так с РФ дипломом нельзя учиться заново, надо пересдавать ряд предметов и очеееень ограниченное число мест для таких иностр. дантистов. Люди теряют годы и деньги на попытки поступить, а потом идут учиться на гигиенистов :)
Куда мне еще податься?

Anonimka
#120
Гость

Да, и бомжей полно, и обучение в колледжах-вузах платное. Капитализм во всех проявлениях. У меня сын за обучение в МакГил университете (бакалавриат всего лишь) будет должен $100000. Вам, наверное, надо расти дальше, до врача-стоматолога, т.к. на озвученную вами специальность идут учиться просто "с улицы", без какой-то мед.базы. И идут массово. Везде тысячи объявлений - приглашений бесплатно почистить для экзамена. Наша соседка, девушка-грузинка, с прекрасным голосом, решила учиться на оперную певицу, но мать сказала: что-нибудь поприземлённее. И она пошла в такой колледж, куда собираетесь вы. Еле-еле (почти через год) нашла работу (работая в процессе поиска в бейкери), впахивала до декрета, почти до родов, очень старательно. И, к тому же, полтора года в частном проигрывают в глазах работодателя против гос. за три года. Стоматологов (в т.числе и русскоязычных) полно, на каждый квартал по несколько частных клиник-кабинетов. А колледжи, зарабатывая деньги, всё строгают и строгают гигиенистов и пр., готовых платить.

Да, вы правильно слышали. Жизнь очень дорога у нас. Но я привыкла уже здесь. Я не представляю жить в другом месте. Получить копейки от государство, или пособие трудно. Даже на single rent не хватит. Но раньше так не было, 15 лет живу здесь. Сейчас все дороже и труднее чем 10 лет тому назад. Знаете я думаю в Канаде что учеба бесплатно для тех кто citizen там. А для интернешайнал студентов даже пособие не дают. Все должны платить. Про капиталистов вы правы это 10000%. Только здесь для богатых хорошо. Такие дома у них, машины Бентли водят дорогие. Уже Мерседес для них дешевая машина. У них некоторых очень длинные языки. Кроме себя никого не видят. У некоторых идёт соревнование. Если ты идёшь поступил вуз на юриста, я тоже пойду. Мужчины ищут только врачей и юристов. Если не юрист или врач, тогда зачем она нам. Представляете здесь нет нормальных мужиков. Смотрят на твой Корман, а не на тебя.

Anonimka
#121

Мне 35 дет, молодя, красивая осталась. Не разу никто меня ни куда не пригласил. Боятся платить в ресторне. Нормальный мужчина не встретился мне. Некоторые парни сами признались что ты слишком красивая и скромная. Здесь никто на иниациву сам не делает. Никто собой не ходит. Идёшь красиво одета только мальчишки на тебя смотрят лет 20-25. А мужики вобще не обращают внимание. Вообщем про Лос не хочу больше писать. А насчет Канады я думаю пока вы там не поживете не узнаете как там живётся. Глазами туриста везде хорошо. Там хорошо где нас нет. А вот врач стоматолог у нас популярна. Много работы, и клиентов много. У всех проблемы, и цены дорогие. Я думаю у вас Лосе не было проблем найти работу. Везде принимают стоматологов.

Автор
#122

Anonimka ,

В Канаде нет бесплатного образования :( даже для граждан (граждане и Пр равны, последние только голосовать не могут).
Цена для доместик (граждане и ПР) студента 5тыс в год+фиис+книги=7-8тыс КАД.
Дешевле всего образование в Квебеке 3-4 тыс тюишен, но там бешеный конкурс.
Я не могу там учиться, многие колледжи на франсе (хоть я и знаю его, но потом могут быть трудности на анг. язычной части Канады).
Для иммигрантов (ПР) есть бесплатные курсы анг.яз, начальной бухгалтерии и программирования, а дальше крутись сам.

Вы на каком статусе живете в США? Кем работаете?
Почему врачи и юристы так популярны? Из-за заработка?

Я боюсь рисковать и пробовать подтверждать специальность т.к обучение платное и дорогое, у меня денег нет, брать кредит на обучение-страшно, меня не кому поддержать, если что.

Автор
#123

Anonimka ,

Я вот вышла в магазин и так замерзла!! Подумала к вам в ЛА стекаются все бомжи США, Канады и нелегалы-бомжи. Они же не привязаны работой,домом и.т.д.
Где приятнее жить? В холодном Бостоне? В маленьких,сельских городках Алабамы? Или на побережье в крупном городе, где всегда лето?

Prohozhaya
#124

Автор,

Моя знакомая здесь построила бизнес с нуля. Занимается наращиванием ресниц и достигла большого успеха. К ней очередь. Ездит на тренинги в Россию. Зарабатывает очень хорошо, как я поняла. Уже думает, чтоб самой проводить тренинги. Говорит, здесь конкуренции нет.

Автор
#125
Prohozhaya

Автор,
Моя знакомая здесь построила бизнес с нуля. Занимается наращиванием ресниц и достигла большого успеха. К ней очередь. Ездит на тренинги в Россию. Зарабатывает очень хорошо, как я поняла. Уже думает, чтоб самой проводить тренинги. Говорит, здесь конкуренции нет.

Хаха, правда!?!! Все уже отошли от этого.
У нас везде эти ресницы наращивают.
Надо лицензию получать?

Пойти на курсы что ли в РФ,пока время есть и тоже наращивать? :)

Анонимка
#126
Автор

Anonimka ,
В Канаде нет бесплатного образования :( даже для граждан (граждане и Пр равны, последние только голосовать не могут).
Цена для доместик (граждане и ПР) студента 5тыс в год+фиис+книги=7-8тыс КАД.
Дешевле всего образование в Квебеке 3-4 тыс тюишен, но там бешеный конкурс.
Я не могу там учиться, многие колледжи на франсе (хоть я и знаю его, но потом могут быть трудности на анг. язычной части Канады).
Для иммигрантов (ПР) есть бесплатные курсы анг.яз, начальной бухгалтерии и программирования, а дальше крутись сам.
Вы на каком статусе живете в США? Кем работаете?
Почему врачи и юристы так популярны? Из-за заработка?
Я боюсь рисковать и пробовать подтверждать специальность т.к обучение платное и дорогое, у меня денег нет, брать кредит на обучение-страшно, меня не кому поддержать, если что.

А почему нам таксисты обманули что учеба бесплатно. Вот идиоты.Я живу в Калифорнии в Лос Анджелесе. А вы не питались грин карт apply сделать Америку.? Здесь тоже жить не легко. Но привыкаешь потехоньку. Я закончила private college на дизайн. Но пока не работаю.

Анонимка
#127
Автор

Anonimka ,
Я вот вышла в магазин и так замерзла!! Подумала к вам в ЛА стекаются все бомжи США, Канады и нелегалы-бомжи. Они же не привязаны работой,домом и.т.д.
Где приятнее жить? В холодном Бостоне? В маленьких,сельских городках Алабамы? Или на побережье в крупном городе, где всегда лето?

Знаете я люблю большие города. Но из за климата не хочу ни куда переехать. Здесь как лето тепло, приятно выйти на улицу. Зимой бывает холодно очень особенно после дождей. Но снега нет. А я привыкла жить где нет снега. Из за климата ни куда жить поехать не хочется. В Москве наверно дожди, и мороз. Я вам понимаю очень холодно.

Автор
#129
Анонимка

Автор
Anonimka ,
Я вот вышла в магазин и так замерзла!! Подумала к вам в ЛА стекаются все бомжи США, Канады и нелегалы-бомжи. Они же не привязаны работой,домом и.т.д.
Где приятнее жить? В холодном Бостоне? В маленьких,сельских городках Алабамы? Или на побережье в крупном городе, где всегда лето?
Знаете я люблю большие города. Но из за климата не хочу ни куда переехать. Здесь как лето тепло, приятно выйти на улицу. Зимой бывает холодно очень особенно после дождей. Но снега нет. А я привыкла жить где нет снега. Из за климата ни куда жить поехать не хочется. В Москве наверно дожди, и мороз. Я вам понимаю очень холодно.

В Москве не холодно, у нас снега нормального нет-тает, а вот слякоти и дождя со снегом полно зимой. Самая холодная зима, которую я видела была в Канаде.

А в Сан Диего не хотите? Там наверное подешевле и проще, а климат тот же.

Анонимка
#130

Насчёт популярность врачей и юристов скорее идёт соревнование. Кто больше денег будет зарабатывать?
Но здесь медицина бизнес, а юристы аферисты.
Всех обманывают лишь бы денег зарабатывать.
Есть мошенники которые клиенты легко попадаются их руки. От тебя куча денег берут и ничего не делают. Легко обманывают наивных людей. Я постараюсь быть подальше от всех. Никому не верю что говорят.

Анонимка
#131
Автор

В Москве не холодно, у нас снега нормального нет-тает, а вот слякоти и дождя со снегом полно зимой. Самая холодная зима, которую я видела была в Канаде.
А в Сан Диего не хотите? Там наверное подешевле и проще, а климат тот же.

Я была там много раз, там много бомжов. Красивый город но жить нет.

Автор
#132
Анонимка

Автор
В Москве не холодно, у нас снега нормального нет-тает, а вот слякоти и дождя со снегом полно зимой. Самая холодная зима, которую я видела была в Канаде.
А в Сан Диего не хотите? Там наверное подешевле и проще, а климат тот же.
Я была там много раз, там много бомжов. Красивый город но жить нет.

Блин, а вас прямо как в сериале Бойся ходячих мертвецов, только бомжи вместо мертвецов, так вот что натолкнуло на такую идею создателей сериала :)

Prohozhaya
#133
Автор

Хаха, правда!?!! Все уже отошли от этого.
У нас везде эти ресницы наращивают.
Надо лицензию получать?
Пойти на курсы что ли в РФ,пока время есть и тоже наращивать? :)

Я вообще удивилась, что тут кто-то это делает. Но ведь можно разные ресницы делать, не обязательно гротескные. Те, у кого просто короткие ресницы, видимо и делают. И причем женщины / девушки не обязательно гламурного вида, а самые обычные.
Насчет лицензии не знаю, но думаю да. Здесь на всё лицензия нужна.

Автор
#134
Prohozhaya

Автор
Хаха, правда!?!! Все уже отошли от этого.
У нас везде эти ресницы наращивают.
Надо лицензию получать?
Пойти на курсы что ли в РФ,пока время есть и тоже наращивать? :)
Я вообще удивилась, что тут кто-то это делает. Но ведь можно разные ресницы делать, не обязательно гротескные. Те, у кого просто короткие ресницы, видимо и делают. И причем женщины / девушки не обязательно гламурного вида, а самые обычные.
Насчет лицензии не знаю, но думаю да. Здесь на всё лицензия нужна.

А сколько стоит у нее?
У нас от 500-6000 руб. Сейчас уже не популярно, было года 3 назад популярно.
Интересно где же получать лицензию, если услуга новая и нет даже тренингов?

Автор
#135

О, я нашла в салоне 125, на Kijii от частника 75.
На сайте частников много :(

П.С я себе делала на праздник, мне не понравилось, они гнуться, спутываются, если даже на бок лег.

Анонимка
#136
Автор

Блин, а вас прямо как в сериале Бойся ходячих мертвецов, только бомжи вместо мертвецов, так вот что натолкнуло на такую идею создателей сериала :)

Наверно вы мне не верите что я пишу.:(( Если много бомжов сидят каждом шагу и просят денег кто виноват. Как говорят пока не поживете :), не увидите все своими глазами не поверите. ;)

Prohozhaya
#137
Автор

О, я нашла в салоне 125, на Kijii от частника 75.
На сайте частников много :(
П.С я себе делала на праздник, мне не понравилось, они гнуться, спутываются, если даже на бок лег.

Я сама себе тоже не делала наращивание. Но здесь видимо популярно. Она очень красиво делает, ресничка к ресничке. Выглядит все натурально, даже красить не надо. Кажется, цены начинаются от $160.
У нее салон свой на улице, где много движухи. Клиентов много, почти все канадки. Она говорит, что еще и чаевые приличные ей оставляют.

Prohozhaya
#138
Автор

Ну, а что терять в Москве?
Сейчас так цены упали на аренду, пациентов значительно меньше-люди деньги экономят. Я в колледже была, даже не знаю,что может не понравиться...это же моя специальность, я и так в Москве чищу зубы :)
Колледж частный, обучение 1,5 года.Государственный цена чуть ниже, но обучение 3 года!!!!
Прохожая, а могу я подать на возврат налогов? Обучение все стоит 34тыс КАД.
Тот парень в Нью-Хэмпшире, работает в банке Senior Quantitative Developer.

Кажется, можно подавать на возврат налогов по учебе. Хорошо, что учиться не так долго.

Вы всё таки потом планируете в Штаты? Или он к вам переедет?

Автор
#139
Prohozhaya

Автор
Ну, а что терять в Москве?
Сейчас так цены упали на аренду, пациентов значительно меньше-люди деньги экономят. Я в колледже была, даже не знаю,что может не понравиться...это же моя специальность, я и так в Москве чищу зубы :)
Колледж частный, обучение 1,5 года.Государственный цена чуть ниже, но обучение 3 года!!!!
Прохожая, а могу я подать на возврат налогов? Обучение все стоит 34тыс КАД.
Тот парень в Нью-Хэмпшире, работает в банке Senior Quantitative Developer.
Кажется, можно подавать на возврат налогов по учебе. Хорошо, что учиться не так долго.
Вы всё таки потом планируете в Штаты? Или он к вам переедет?

Знаете, я боюсь загадывать :( как получиться. Морально я приготовилась уже после учебы идти работать год в бэйкери. Вообще в США з.п выше, но конкуренция и отношение... Потом он живет в Нью-Хэмпшире, а там так холодно.
Там нет таких явных бомжей, есть белые, которые днем попрошайничают в центре, а живут в соц. жилье. Все серое,унылое, так холодно.

Автор
#140
Анонимка

Автор
Блин, а вас прямо как в сериале Бойся ходячих мертвецов, только бомжи вместо мертвецов, так вот что натолкнуло на такую идею создателей сериала :)
Наверно вы мне не верите что я пишу.:(( Если много бомжов сидят каждом шагу и просят денег кто виноват. Как говорят пока не поживете :), не увидите все своими глазами не поверите. ;)

Я такое наблюдала в Саванне, штат Джорджия.
Вначале не поняла, почему в парках такое кол-во черных сидит, просто сидят. Думала отдыхают пенсионеры, подъехали поближе, смотрю бомжи, стаюми сидят, около фонтанов, в парках. Жарко без тени, вот они и находят место, вечером эта стая куда то двинеться веселиться и.т.д
Вообще мне нравиться Атланта, но слишком много темных, они меня пугают,могут вдруг запеть или затанцевать.

Гость
#142

И - я не знаю, почему так получается, но, по моим наблюдениям, тот достигает успеха, кто морально готов на бэйкери (имея хорошие образовательные востребованные резервы), понимая, что никто не ждёт, и не собирается подвинуться, при этом открыт, любознателен и трудолюбив.

Гость
#143

А сколько ещё украинских, молдавских, грузинских и прочих постсоветских (и из бывших соц. стран) мед. офисов, которые обычно с удовольствием рассматривают соискателей из Москвы с московскими дипломами. Только будьте готовы доказать, что из Москвы. Даже среди канадцев анекдот: каждый прибывший русскоязычный "из Москвы". Поэтому "из Москвы" может восприниматься с недоверием.

Гость
#144

Конечно, в медицине при этом необходимо получить какую-то местную бумажку (как вы собираетесь - колледжа), дающую право на работу (в этой области я не знаю подробностей - вам расскажут, как лучше ). Хотя, лет 15 назад, наша участковая, детский врач, говорила, что московским врачам предлагали ехать на работу в Альберту. Она не решилась всё кардинально поменять (хотя она на тот момент всё ожидала нормальное жильё, как ей обещали, поэтому и работала ударно в поликлинике при этой организации), а её друг так уехал.

Автор
#145
Гость

Конечно, в медицине при этом необходимо получить какую-то местную бумажку (как вы собираетесь - колледжа), дающую право на работу (в этой области я не знаю подробностей - вам расскажут, как лучше ). Хотя, лет 15 назад, наша участковая, детский врач, говорила, что московским врачам предлагали ехать на работу в Альберту. Она не решилась всё кардинально поменять (хотя она на тот момент всё ожидала нормальное жильё, как ей обещали, поэтому и работала ударно в поликлинике при этой организации), а её друг так уехал.

Гость, спасибо вам огромное!!!
Мне уже говорили такое, косметологи московские, они советовали идти работать к своим, но вот совет, пойди по клиникам еще до окончания не было.
Я как приеду схожу, обзвоню.

Я сделала оценку своего диплома, плюс оригинал могу принести и выписку, у меня диплом красный, я была лучшим студентом на выпуски. Там везде указано, что ВУЗ московский, плюс рекомендации с работы, что я работала 12 лет в Москве.

Не хочу хвастаться, но у меня еще кандидатская защищена, тоже в Москве и диплом переводчика французского.
Мне сказали, что кандидатскую лучше не показывать, я буду оверквалифайд.
Франсе был раньше хороший, но у меня сил нет два языка тянуть.

Автор
#146

Раньше, много лет назад, развитые страны признавали наши дипломы врачей (так было в Канаде, Германии), надо было проработать 3 мес медсестрами, подтянуть язык и ты врач. Сейчас такого нет, говорят, что канадцы увидели уровень наших врачей и запретили такое, другие говорят,что конкуренция, плюс ВУЗы деньги не получают.

Гость
#147

Смотря на что будете претендовать (это про оверквалифайд), да и то, может, лучше сразу показать уровень и степень заслуженных ожиданий при необходимых действиях. Даже в университетах наши люди часто работают с меньшим образованием. Как мне сказал местный профессор Йоркского университета: неважно, в какой области PhD - это статус, позволяющий посягать и на административные посты. Вы знаете, а ведь у вас просто наилучшие стартовые условия! Можно сказать, идеальные! При этом много зависит от удачи и правильности действий, конечно. Люди, имеющие несколько процентов от этого, устраиваются в той же медицине очень хорошо! Вы слишком скромны и интеллигентны, если только сейчас написали про это, а в Канаде нужно быть напористой (в хорошем смысле) и уверенной. Постарайтесь. И, может, имеет смысл позвонить (или написать) туда сейчас именно ИЗ МОСКВЫ? И скажите, что у вас уже лэндинг. Про бэйкери даже не заикайтесь (при таких исходных данных я про такое не слышала), сразу очертите круг профессиональных интересов и начинайте зондировать почву в этих мед. учреждениях, контактируйте, вначале как-то зацепитесь, потом расширяйте поиски лучшего. Я выше про грузиночку из такого колледжа - так это девочка после школы из маленького грузинского городка. А тут... Понятно, что придётся не просто, но у вас великолепные шансы справедливо занять свою (не занижаемую вами) нишу. Идите по всем фронтам, узнавайте, добивайтесь, и, конечно, не скрывайте вашу степень. Кстати китайцы это тоже ОЧЕНЬ ценят. А их медицинские учреждения повсюду. И если они кого набирают из не-китайцев, то, в первую очередь, русскоязычных. Можете, конечно, столкнуться с завистливым (от наших):Знаем, "все тут профессора из Москвы". Будьте готовы скромно, дружелюбно и убедительно подтверждать. Удачи!

Гость
#150

А если взять в долг у государства? Это я про стоматолога. Mожет, стоит узнать? Ну и что, что вам 36. Вы уже врач и PhD. Естественно, вам не может быть 26, да и не нужно. Может, имеет смысл отправить сейчас отсканированные копии дипломов и всего, что нужно, в места вашего интереса, узнать насчёт перспектив, и попросить помочь в трудоустройстве или чтобы как-то зацепиться? Про себя я уже писала: развелась с мужем (осталась на бобах), устроилась в муз. школу. Случайно. Тоже и предположить не могла. Особенно, что стану (благодаря нашему муз. образованию) ... одной из лучших и результативных. По университетской специальности (Философия) и не пыталась. Кстати, я тоже PhD) Правда, муж очень помогал с материалом и его организацией (он, кстати, не найдя места в университете, уехал из Канады домой). Но меня спасло моё среднее специальное (а я когда-то жалела, что детство и юность прошли в постоянных напряжённых занятиях музыкой). Тем не менее, я указываю в резюме, что я PhD. И это я дважды слышала: "Да. знаем, все тут профессора из МГУ". Хотя, даже если ввести моё имя в поисковик - выскочит тема диссертации. Думаю, что вам это нужно указывать, особенно если вакансия относится к медицине. И потенциальные работодатели из наших тоже это ценят.