Гость
Статьи
Кто уехал из Москвы

Кто уехал из Москвы

Живу в Москве лет 12, квартира своя. Здоровье и психика мне не позволяют в офисе работать - от стресса бессонница и т д.
Работаю репетитором онлайн. И постоянно ремонты соседей. Так у всех примерно, но офисные сотрудники не так страдают от ремонтов, как удаленщики.
В провинции точно ремонтов меньше будет - и дом 5 этажный, а не 10, и у людей денег меньше.
Как Вам моя идея - сдать квартиру в Москве, жить в провинции, работая онлайн? Финансово даже выгоднее. Смогу путешествовать по России раза 3 в год. Можно так пожить лет 5. Надоест - можно на год-два в Москву вернуться - квартира-то есть.
Вот кому-то, наверно, ерундой мои страдания от ремонтов покажутся. Но вот вчера 2 часа сверлили - я пыталась найти где, чтобы спросить, это на один день или прямо ремонт - не нашла. И так меня это вывело из равновесия. Столько напряжения в теле - я от этого сверления прямо сама не своя была - гимнастику и вечером делала, и утром, и успокоительное выпила. Наверно, Москва не для моей психике. Мне 33,5

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем куда-то далеко ехать? Можно в ближнем Подмосковье снять квартиру в пятиэтажке, бывают и 4 этажные дома с 3 квартирами на площадке.
Вот например в нашем доме 5 этажей, на площадке по три квартиры. Причем половину квартир сдают квартирантам, треть вообще никто не живет. Остальные соседи часто на дачах, все пожилые уже. Дом 1960 года постройки.

Гость
#2

мне 44.7 года
в Мск 20 лет, а до того жил в Подмосковье
даже с МО у Мск отличий много, в лучшую сторону
в провинцию я бы ни за какие деньги не поехал, что там делать? собачий кал по дорогам собирать?

Гость
#3
Гость

Зачем куда-то далеко ехать? Можно в ближнем Подмосковье снять квартиру в пятиэтажке, бывают и 4 этажные дома с 3 квартирами на площадке.
Вот например в нашем доме 5 этажей, на площадке по три квартиры. Причем половину квартир сдают квартирантам, треть вообще никто не живет. Остальные соседи часто на дачах, все пожилые уже. Дом 1960 года постройки.

в ближнем МО цены на аренду такие ж как в Мск, боже
чем ты читаешь, попкой?

Гость
#4

Старые дома дохрущевской эпохи смотрите.

Гость
#5
Гость

мне 44.7 года
в Мск 20 лет, а до того жил в Подмосковье
даже с МО у Мск отличий много, в лучшую сторону
в провинцию я бы ни за какие деньги не поехал, что там делать? собачий кал по дорогам собирать?

ребят, я нпиздюнькал
мне 44.47 года

Гость
#6
Гость

Старые дома дохрущевской эпохи смотрите.

могу предложить дом 1908 г. постройки, деревянный

Гость
#7
Гость

в ближнем МО цены на аренду такие ж как в Мск, боже
чем ты читаешь, попкой?

Ты цены на аренду не знаешь, потому что не в теме. А я знаю, что в ближнем подмосковье аренда дешевле минимум тысяч на 10.

Гость
#8
Гость

мне 44.7 года
в Мск 20 лет, а до того жил в Подмосковье
даже с МО у Мск отличий много, в лучшую сторону
в провинцию я бы ни за какие деньги не поехал, что там делать? собачий кал по дорогам собирать?

А в Москве что делать?
Я бы поехала поближе к морю, в Анапу или Калининград. Еще лучше бы в Крым, но там сейчас слишком неспокойно, как мне кажется.

Гость
#9
Гость

А в Москве что делать?
Я бы поехала поближе к морю, в Анапу или Калининград. Еще лучше бы в Крым, но там сейчас слишком неспокойно, как мне кажется.

в Крым точно нет, там полный кал, нет нормального обеспечения
в курортных жэ городах КК - полно армян, куча народа, мухи, жара, кал с гор течет

Гость
#10
Гость

Ты цены на аренду не знаешь, потому что не в теме. А я знаю, что в ближнем подмосковье аренда дешевле минимум тысяч на 10.

ох ты ж ***
10 тыщ разницы, а местами и 5 тыщ. И что, этого хватит авторше чтобы путешествовать 3 раза в год??? что за брэд

Гость
#11
Гость

в Крым точно нет, там полный кал, нет нормального обеспечения
в курортных жэ городах КК - полно армян, куча народа, мухи, жара, кал с гор течет

Что за бред вы пишите.

Гость
#12

Аренда в Краснодаре однушка от 20 до 40 тыщ, завист от района.

Гость
#13

Я снимаю за 28, у меня 50кв квартира.

Гость
#14
Гость

ох ты ж ***
10 тыщ разницы, а местами и 5 тыщ. И что, этого хватит авторше чтобы путешествовать 3 раза в год??? что за брэд

Можно найти квартиру в каком-нибудь поселке удаленном и снимать ее за стоимость коммунальных услуг. Только что там делать, в этой дыре?

Гость
#15

автор, я бы давно на вашем месте попробовала посдавать вашу кв в Москве, а самой пожить за городом. я тоже репетитор, вообще не важно, откуда заниматься, но приходится сидеть в городе из-за дочери-школьницы, так бы давно убежала бы. есть знакомые, которые сдают кв в Москве, сами снимают в соседней области кв в таунхаусе, счастливы

Гость
#16

1. Нет никаких гарантий, что ваши соседи в провинции не будут делать ремонт. 2. Сравните сферу ЖКХ Москвы и провинции - в провинции холод (в домах не топят нормально), гор.воду отключают даже зимой, улицы ото льда не чистят, сосули не сбивают, асфальт не ремонтируют, дороги раздолбаны, везде огромные лужи и грязь, дома разрушаются в прямом смысле слова, общественный транспорт ходит отвратительно. Как вы жить собрались в таких условиях после Москвы?

Гость
#17

У нас самый центр, внутри садового. Сталинка не фасадная а такая угрюмо-кирпичная. пятидесятых годов.
Пять этажей, три подъезда, по 10кв на этаже. 2 на этаж
Так вот, соседей мало, жб перекрытия, стены по 1,5 метра (зачем Боже они так строили?), не слышно ни че го. Ни с улицы, ни соседей. У меня реально стоит рояль в квартире, никто из соседей его не слышит. Мне кажется, этот дом блин ядерный удар переживет, мы не проснемся, не то что ремонт соседей

Гость
#18
Гость

У нас самый центр, внутри садового. Сталинка не фасадная а такая угрюмо-кирпичная. пятидесятых годов.
Пять этажей, три подъезда, по 10кв на этаже. 2 на этаж
Так вот, соседей мало, жб перекрытия, стены по 1,5 метра (зачем Боже они так строили?), не слышно ни че го. Ни с улицы, ни соседей. У меня реально стоит рояль в квартире, никто из соседей его не слышит. Мне кажется, этот дом блин ядерный удар переживет, мы не проснемся, не то что ремонт соседей

Так строили потому что стены несут на себе вес здания. Потом перешли на панельные дома, там вес здания несут колонны, а не стены, поэтому стенки тонкие в панельках.

Гость
#19
Гость

автор, я бы давно на вашем месте попробовала посдавать вашу кв в Москве, а самой пожить за городом. я тоже репетитор, вообще не важно, откуда заниматься, но приходится сидеть в городе из-за дочери-школьницы, так бы давно убежала бы. есть знакомые, которые сдают кв в Москве, сами снимают в соседней области кв в таунхаусе, счастливы

и кстати еще вспомнила, приятели из Москвы на удаленке снимали кв в жк завидово (деревня Мокшино), Тверск.обл. посмотрела ради интереса там цены, двушки 60-65 кв м за 14-17 тыс. По фото там оч красиво, река фактически при выходе из подъезда, пляж, плавать летом, зимой на лыжах. такой кайф

Гость
#20
Гость

1. Нет никаких гарантий, что ваши соседи в провинции не будут делать ремонт. 2. Сравните сферу ЖКХ Москвы и провинции - в провинции холод (в домах не топят нормально), гор.воду отключают даже зимой, улицы ото льда не чистят, сосули не сбивают, асфальт не ремонтируют, дороги раздолбаны, везде огромные лужи и грязь, дома разрушаются в прямом смысле слова, общественный транспорт ходит отвратительно. Как вы жить собрались в таких условиях после Москвы?

Это вы прикалываетесь так ))) Всё в провинции есть ! и новые дома с индв отоплением и дороги, вода и транспорт и даже театры с концертами тоже есть, а также есть больше свободного времени от этих дорог и транспорта, больше спокойствия и чистого воздуха

Гость
#21
Гость

Так строили потому что стены несут на себе вес здания. Потом перешли на панельные дома, там вес здания несут колонны, а не стены, поэтому стенки тонкие в панельках.

Я не строитель и ничего не понимаю в этом. Но в сталинках определённо есть плюсы. Это тишина, тепло, летом прохладно даже без кондиционеров. Я включаю их только на ночь. Зимой вообще все батареи выключены обычно. Закрытый двор и поскольку мало соседей, то у всех есть своё место бесплатно

Хотя нынешние дома конечно красивы видами, входными группами, подземными парковками. Но в моей локации такие дома стоят совсем нереально дорого. А локацию менять- да ни за что

Арт Билли
#22

Жить на даче или в деревне

Гость
#23

а МЧ у вас есть?

Гость
#24
Гость

и кстати еще вспомнила, приятели из Москвы на удаленке снимали кв в жк завидово (деревня Мокшино), Тверск.обл. посмотрела ради интереса там цены, двушки 60-65 кв м за 14-17 тыс. По фото там оч красиво, река фактически при выходе из подъезда, пляж, плавать летом, зимой на лыжах. такой кайф

Я в Мокшино не была, но бывала много раз в поселке Новозавидовский и близлежащих деревнях. Местное население там не очень, это мягко сказать. Возле магазинов постоянно тусуются какие-то мужики с пропитыми лицами. На улицах попадаются какие-то опустившиеся личности. Вроде всего 120 км от Москвы, а как будто в другой мир попала.
Если с мужчиной там жить, то может и ничего, а одинокой женщине не очень будет, как мне кажется.
Еще периодически был негатив от местных жителей (не от всех, большинство хорошие приятные люди, но от некоторых). Типа понаехало тут зажравшихся москвичей. Хотя мы вовсе не москвичи, а жители Подмосковья.

Гость
#26
Гость

Я в Мокшино не была, но бывала много раз в поселке Новозавидовский и близлежащих деревнях. Местное население там не очень, это мягко сказать. Возле магазинов постоянно тусуются какие-то мужики с пропитыми лицами. На улицах попадаются какие-то опустившиеся личности. Вроде всего 120 км от Москвы, а как будто в другой мир попала.
Если с мужчиной там жить, то может и ничего, а одинокой женщине не очень будет, как мне кажется.
Еще периодически был негатив от местных жителей (не от всех, большинство хорошие приятные люди, но от некоторых). Типа понаехало тут зажравшихся москвичей. Хотя мы вовсе не москвичи, а жители Подмосковья.

Новозавидовский это дно, я с вами согласна, там живут маргиналы. Но этот ЖК очень далеко от этого поселка, судя по фото, стоят не бедные машины, полностью новый жк, люди в отзывах пишут, что своим престарелым родителям покупают там кв на природе. но я честно там не жила, не знаю, но знакомые очень хвалят

Гость
#27
Гость

Новозавидовский это дно, я с вами согласна, там живут маргиналы. Но этот ЖК очень далеко от этого поселка, судя по фото, стоят не бедные машины, полностью новый жк, люди в отзывах пишут, что своим престарелым родителям покупают там кв на природе. но я честно там не жила, не знаю, но знакомые очень хвалят

Там и старые дома есть. В магазинах, транспорте и на улице будете с теми же местными жителями сталкиваться.

#28

Думаю, что переехав из Москвы, через пару месяцев уже забудете о путешествиях по стране. Совсем замкнётесь в себе, в чужой квартире. Одичаете. Работа онлайн-дело неплохое. Но нужно её компенсировать очным общением, выходом на выставки, в театр.

Гость
#29

Приезжайте в Анапу,и у моря погуляете ,и кислород посвежее))

Гость
#30
Гость

в Крым точно нет, там полный кал, нет нормального обеспечения
в курортных жэ городах КК - полно армян, куча народа, мухи, жара, кал с гор течет

В Крыму ?!кал ??вы в своем уме вообще,насчёт сейчас не спокойно может да ,давит на психику..а армян и т.д везде хватает

Гость
#40
Гость

а МЧ у вас есть?

33,5 года! Какой МЧ?

Гость
#41
Гость

33,5 года! Какой МЧ?

у нее старпер

Ольга
#42

Я бы вам рекомендовала пропить 5-НТР комплекс эвалара. Это антистрессовый комплекс 7 успокаивающих компонентов. Глядишь и мысли депрессивные вас покинут:). Препарат поддерживает нервную систему, уменьшает апатичное состояние.

Гость
#43

Смотря куда уезжать. Если в цивилизованное подмосковье, то почему бы и нет, а если на урал , то хлебнете по полной экстрима😅

Гость
#44

Ой незнаю все так эту Москву боготворят,культурная жизнь да,спортивные мероприятия ,можно ходить,а все кто живет в Москве жалуются на давление,мигрени,жуткие головные боли,город не для всех,постоянные депрессии,живу в нижнем Новгороде зарплата 130 тысяч,а подруги в Москве,у одной 60,у другой 70 тысяч,только и жалуются на постоянные депрессии и то что одни.

Гость
#45
Гость

в Крым точно нет, там полный кал, нет нормального обеспечения
в курортных жэ городах КК - полно армян, куча народа, мухи, жара, кал с гор течет

И некуй у нас делать на побережье Балтийского моря с чудесной природой и белоснежными пляжами. У нас Калининграде все отлично и без вас👌🏻

Гость
#46

А Москва загажена до нельзя.
Тараканье и муравейник.

Подруга с мужем продала в Москве 2 кВ, здесь купили 6👌🏻
4 сдают , в 1 живут, в последней пока легкий ремонт.

Нарадоваться не могут, что свалили из этой загаженной помойки - из Москвы!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: