Гость
Статьи
Есть те, кто совсем не …

Есть те, кто совсем не пьет алкоголь? Какой у Вас досуг?

Здравствуйте! Решили с мужем перед зачатием не пить год, начиная с этого месяца. Сходили на д\р 2 дня назад. Юбилей, ресторан, тамада. Да вкусно поели, но через 1,5 часа шутки тамады нам стали казаться не смешные, гости смеялись слишком громко и слишком быстро пошли в пляс. Взрослые люди напомнили подростков! )) А ведь мы сами всегда до этого в первых рядах были, чтобы куда-то сходить оторваться( естественно выпивая). Теперь вижу, что гусь свинье-не товарищ:))). В ноябре у друзей свадьба, в декабре новый год. Получается нам дома надо сидеть или только с родителями? И так еще 2,5 года( ну я имею ввиду беременность, рождение ребенка и первые погода пока кормить буду). Или надо найти себя в компаниях, чтобы не завянуть совсем и от скуки с ума не сойти. Есть тут такие кто совсем не пьет на праздниках? Или те, кто как и мы готовился и был на воздержании. Как решали этот вопрос на праздниках?

Лиза
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.
Не ходите в компании где пьют. Проводите время по другому, если вас напрягают те, кто выпивает.

Гость
#2

Я вообще не пью, алкоголь неприятен. Все нормально.

Но у меня среди знакомых нет людей, которые напиваются до усрачки. И не все пьют.

Одинокая Нимфа
#3

Бессвязный поток мыслей. Не пойму, о чём тема?
Я не пью алкогольных напитков совсем. На праздниках позволяю себе две бутылки лимонада, минералку, чай. Мои мама и бабушка пьют рюмку красного вина.

Гость
#4

Автор, на самом деле это легче, чем кажется. Я не пила год до беременности, потом всю беременность, потом два года кормила грудью. Ничего со мной не случилось.

Гость
#5

Я с вами, вчера выпила пива 6 банок, сегодня чуть не потеряла сознание трясутся от страха, это того не стоит

Гость
#6

мой алкоголь заключает в бокале пива на каждый праздник, в среднем получается 7-8 бокалов за год, с учётом его качества, думаю это только польза.

Гость
#7

автор, вы так пишете, будто раньше напивались, а теперь вам скучно без выаивки. я не непьющая, но иногда пить нет настроения, и я пью сок. и ничего страшного

H&M
#8

Был недавно спор,что не буду выпивать даже бокал вина месяц!!))))самый тоскливый мес(((так что выпиваю и отрываюсь.пока не наступит желание иметь детей.крепитесь

Гость
#9

Не пьем с мужем вообще. Проблем никаких. Но у нас окружение такое, что максимум, что люди пьют - это вино или шампанское. Прочла вашу тему и сама удивилась, действительно, давно не видела, чтобы на столе была водка или коньяк. Есть любители употребить что-то покрепче, но это элитный алкоголь, который смакуют, а не пьют)

Ксения
#10

Я совсем не пью, но при этом и никуда не хожу. Недавно позволила себе выпить на дне рождении подруги, ибо пригласили куда-то впервые за очень много лет и было интересно посмотреть на то, что со мной будет. В итоге выпила вроде не мало, тем более впервые в жизни, но как была трезвой так и осталась. Сколько же вы пьёте и что если вы так меняетесь?

изотоп
#11

Компот пью или газировку. Кто заставляет, тот мне не друг.

Гость
#12

Стесняюсь спросить, а сколько ж вы обычно пили, что перед зачатием решили бросить и на праздниках вам стало скучно)) Пью мало, в "обычнопьющих" компаниях и мне весело и, что немаловажно, со мной весело ( иначе не звали б). Так что дело не в алкоголе вовсе)))

Лиза
#13
Гость

автор, вы так пишете, будто раньше напивались, а теперь вам скучно без выаивки. я не непьющая, но иногда пить нет настроения, и я пью сок. и ничего страшного

Я не ханжа и скажу прямо, что да мы с мужем любили раз в нед ходить в рестораны на встречи с друзьями, боулинг, бильярд, ночные клубы, караоке. И конечно же выпивали алк напитки, они нас тонизировали. На крупных мероприятиях и шашлыках тоже выпивали( а особенно если малознакомая компания, быстрее все знакомятся обстановка разряжается). Что в этом предосудительного-не пойму.

#14

Конечно есть))) Я не пью совсем, вот если бы мужу моему ещё бросить выпивать, было бы неплохо.

Гость
#15
Лиза

Я не ханжа и скажу прямо, что да мы с мужем любили раз в нед ходить в рестораны на встречи с друзьями, боулинг, бильярд, ночные клубы, караоке. И конечно же выпивали алк напитки, они нас тонизировали. На крупных мероприятиях и шашлыках тоже выпивали( а особенно если малознакомая компания, быстрее все знакомятся обстановка разряжается). Что в этом предосудительного-не пойму.

Почему конечно же? Я могу все это делать и без алкоголя. А вы так пишете, как будто у вас все радости потеряны.

Выдра
#16

Муж алкоголик . Поэтому не пьём . На трезвых вечеринках -я расцвела , веселье так и прет. Ходим на вечеринки,кино, ужинаем,гости, много гуляем

Гость
#17

Вместе с мч на спорт питании сидим, алко исключен, отчасти поменяли круг общения, но мы спортсмены разрядники, у нас почти весь досуг активен, мало когда за столами сидим, в рестики пообедать, поужинать иногда ходим, но без спиртного.

Печерская
#18

даже не знаю, что вам посоветовать, автор. в этом я вам не советчик, я каждый день бухаю водяру 300 грамм. 150 в обед и 150 за ужином.

Гость
#19

Я тоже не пью уже более 4-ёх лет. Просто пришло осознание, что все пьяные - пр*и*ду*р*к*и и мне не нравится такая жизнь, общение такого низкого качества! Досуг спортивный, активный, кино, вело, сноуборд, настольные развивающие игры и т.д. и т.п. Большое счастье - жить трезво! Не быть как стадо...

Гость
#20
Гость

А зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.

Фигас два оно полезно...ага-ага, вреда намного больше от вашего прокисшего винограда в бокале! А пиво так вообще отдельная история - у женщин гормональный баланс от него нарушается, усы растут и потом удивляются почему родить не могут...Пейте на здоровье!

Гость
#21
Лиза

автор, вы так пишете, будто раньше напивались, а теперь вам скучно без выаивки. я не непьющая, но иногда пить нет настроения, и я пью сок. и ничего страшного

Я не ханжа и скажу прямо, что да мы с мужем любили раз в нед ходить в рестораны на встречи с друзьями, боулинг, бильярд, ночные клубы, караоке. И конечно же выпивали алк напитки, они нас тонизировали. На крупных мероприятиях и шашлыках тоже выпивали( а особенно если малознакомая компания, быстрее все знакомятся обстановка разряжается). Что в этом предосудительного-не пойму.

так выпить это одно, напиться другое. я вас не осуждаю, а недоумеваю, неужели такая огромная разница между ппраздником с выпивкой и без? вы же не вдребодан напивались раньше, что вам весело было?
я и нахрюкаться могу, тогда ничего не помню. поэтому мой максимум за вечер не больше бутыоки вина. без алкоголя вообще не намного тоскливее, наоборот, больше еды поместится)))

Гость
#22
Гость

ГостьА зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.

Фигас два оно полезно...ага-ага, вреда намного больше от вашего прокисшего винограда в бокале! А пиво так вообще отдельная история - у женщин гормональный баланс от него нарушается, усы растут и потом удивляются почему родить не могут...Пейте на здоровье!

вы что-то перепутали, это мужикам пиво нельзя, для женщин (особенно не фильтрованное) в малых дозах - польза (ногти, волосы).

Гость
#23
Гость

А зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.

Фигас два оно полезно...ага-ага, вреда намного больше от вашего прокисшего винограда в бокале! А пиво так вообще отдельная история - у женщин гормональный баланс от него нарушается, усы растут и потом удивляются почему родить не могут...Пейте на здоровье! в пиве наоборот фолиевая кислота. перед беременностью полезно на нем посидеть))))))

Гость
#24

Девоньки да пейте вы пиво своё)) Особенно забавляет как новоиспечённые мамашки дают пить пиво своим малышам, приговаривая: "Там же витамины группы Б, сплошная польза!" Давайте ростите потенциальных алкоголиков, с малолетства!

Ek
#25

Гы.... Любой фанатизм пугает.... Так же как подозрительны совсем не пьющие люди. Твких у меня и знакомых то нет. Это либо подшитые либо с психологическими проблемами, У знакомой свекроаь психолог. Так её трясёт если она у кого то даже стакан пива видит. Прям такая вот трезвенница. Только истеричка, скандалистка и сектантка. Что касается отказа от алкоголя - все знакомые при детях, однако никто напрочь не отказывался. Так, в меру. Какое то время не пила алкоголь, были причины. Вроде находила поводы для веселья и люди пьяные дураками не казались, наоборот веселили. что касается вреда- в мясе и колбасе вредных веществ сейчас больше чем в алкоголе. А пиво в адекватных количествах для почек полезно.

Гость
#26
Гость

ГостьА зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.

Фигас два оно полезно...ага-ага, вреда намного больше от вашего прокисшего винограда в бокале! А пиво так вообще отдельная история - у женщин гормональный баланс от него нарушается, усы растут и потом удивляются почему родить не могут...Пейте на здоровье! в пиве наоборот фолиевая кислота. перед беременностью полезно на нем посидеть))))))

Ну-ну оправдывайте своё алкогольное пристрастие! Вам же с этим жить... Есть МАССА продуктов где содержится фолиевая) Шикарных усов Вам =))

Гость
#27
Гость

Не пьем с мужем вообще. Проблем никаких. Но у нас окружение такое, что максимум, что люди пьют - это вино или шампанское. Прочла вашу тему и сама удивилась, действительно, давно не видела, чтобы на столе была водка или коньяк. Есть любители употребить что-то покрепче, но это элитный алкоголь, который смакуют, а не пьют)

вы мне не поверите, но и от вина напиваются до усррачки и от шампанского и даже(этожнадо) от элитного алко.

Лето
#28

У меня непьющие подруги. Мы гуляем, ходим в кафе, ездим на природу. И нам не скучно вообще. Никогда не понимала пристрастия людей к алкоголю

Гость
#29
Ek

Гы.... Любой фанатизм пугает.... Так же как подозрительны совсем не пьющие люди. Твких у меня и знакомых то нет. Это либо подшитые либо с психологическими проблемами, У знакомой свекроаь психолог. Так её трясёт если она у кого то даже стакан пива видит. Прям такая вот трезвенница. Только истеричка, скандалистка и сектантка. Что касается отказа от алкоголя - все знакомые при детях, однако никто напрочь не отказывался. Так, в меру. Какое то время не пила алкоголь, были причины. Вроде находила поводы для веселья и люди пьяные дураками не казались, наоборот веселили. что касается вреда- в мясе и колбасе вредных веществ сейчас больше чем в алкоголе. А пиво в адекватных количествах для почек полезно.

Человек дело говорит. Сидите со своей плодячкой среди трезвенников и дальше. Пить они бросают. Можно подумать дети от этого в качестве теряют. Видела я детей алкоголиков. Поздоровее ваших будут, в каком бы пьяном угаре ни были зачаты. А нервишки у непьющих и взаправду на пределе.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьА зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.
Фигас два оно полезно...ага-ага, вреда намного больше от вашего прокисшего винограда в бокале! А пиво так вообще отдельная история - у женщин гормональный баланс от него нарушается, усы растут и потом удивляются почему родить не могут...Пейте на здоровье! в пиве наоборот фолиевая кислота. перед беременностью полезно на нем посидеть))))))
Ну-ну оправдывайте своё алкогольное пристрастие! Вам же с этим жить... Есть МАССА продуктов где содержится фолиевая) Шикарных усов Вам =))

Насколько надо быть дремучим человеком, чтобы поверить в усы, растущие от пива?

Гость
#31

Я не пью совсем. Просто окружение непьющее,а по шумным компаниям не хожу. Не из убеждений вообще "ни-ни" даже на дни рождения, а потому что один за рулем, у другого организм не воспринимает (голова болит вообще даже от небольшого количества), итп, ну и смысл покупать алкоголь только ради двух человек? Но у меня и таких друзяшек нет. Да, сижу дома и хожу только к родственникам, которые такие же непьющие (собственно говоря, как раз и не пью потому что они не пьют). Да ничего, не страдаю, для меня алкоголь далеко не самое главное, есть повод и рюмочка - могу развеяться, а нет- так и не надо, меня и вкусный пирог с чаем полностью устроит!
Но вообще не считаю, что ради планирования беременности стоит аж год запрещать себе выпить даже немного. А сколько даже по пьяни беременеют и рожают здоровых детей! Главное - не пить во время беременности и до того не злоупотреблять не просыхая.А так - ну выпили вы на празднике немного, расслабились, через пару месяцев забеременели, это вообще не влияет! И риски тут точно такие же, как и у непьющих вообще.

Гость
#32

Насколько надо быть дремучим человеком, чтобы поверить в усы, растущие от пива?[/quote]
Но живот точно растет от большого количества пиво, да и фигура поплывет. скоро. Пиво никогда не пила и пить не буду. Гадость.

Гость
#33
Гость

Насколько надо быть дремучим человеком, чтобы поверить в усы, растущие от пива?

Действительно насколько надо быть дремучей чтобы верить в его пользу!

Гость
#34
Гость

Поздоровее ваших будут, в каком бы пьяном угаре ни были зачаты.

Да уж ну и бред... давно ли в десткие дома заглядывали? Сколько там детей больных оставленных алкоголиками.

Гость
#35
Гость

Насколько надо быть дремучим человеком, чтобы поверить в усы, растущие от пива?
Но живот точно растет от большого количества пиво, да и фигура поплывет. скоро. Пиво никогда не пила и пить не буду. Гадость.

А я пью. Балтику 9. Ну и другое тоже. И винишко. Пресс качать тоже не забываю. Считаю, что вред алкоголя преувеличен.

Гость
#36
Гость

ГостьА зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.

Фигас два оно полезно...ага-ага, вреда намного больше от вашего прокисшего винограда в бокале! А пиво так вообще отдельная история - у женщин гормональный баланс от него нарушается, усы растут и потом удивляются почему родить не могут...Пейте на здоровье! в пиве наоборот фолиевая кислота. перед беременностью полезно на нем посидеть))))))

Ну-ну оправдывайте своё алкогольное пристрастие! Вам же с этим жить... Есть МАССА продуктов где содержится фолиевая) Шикарных усов Вам =))
я не пью эту гадость, просто слышала что в пиве достаточное количество фольки

Гость
#37

Ого алкаши, не могут без выпивки неделю . Я пью только по праздникам бокал вина . А если не уметь провести досуг без алкоголя -это зависимость как физич. так и психологич. Лечитесь . Терпите .

Гость
#38
Гость

Я вообще не пью, алкоголь неприятен. Все нормально.
Но у меня среди знакомых нет людей, которые напиваются до усрачки. И не все пьют.

Точно, буквально мои мысли "озвучили". Сейчас уже и не модно потреблять, ну, или в моем окружении просто люди приличные собрались?!)))

Гость
#39
Гость

Да уж ну и бред... давно ли в десткие дома заглядывали? Сколько там детей больных оставленных алкоголиками.

Может это потому, что только алкоголикам и нет дела до своих детей? Не, не думали? Вот вам и выборка.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьА зачем же СОВСЕМ бросать пить???
Вино к примеру (красное, розовое особенно) очень даже полезно в минимальных количествах. Кстати, как и пиво.
Фигас два оно полезно...ага-ага, вреда намного больше от вашего прокисшего винограда в бокале! А пиво так вообще отдельная история - у женщин гормональный баланс от него нарушается, усы растут и потом удивляются почему родить не могут...Пейте на здоровье! в пиве наоборот фолиевая кислота. перед беременностью полезно на нем посидеть))))))
Ну-ну оправдывайте своё алкогольное пристрастие! Вам же с этим жить... Есть МАССА продуктов где содержится фолиевая) Шикарных усов Вам =))
я не пью эту гадость, просто слышала что в пиве достаточное количество фольки

Это маркетинг...

Гость
#41

Тут прям как зашитые алкаши собрались. Прям капля в рот попадет, и все, алес!
Выпить немного, что такого? Культуры пития у вас нет.

Гость
#42
Гость

Человек дело говорит. Сидите со своей плодячкой среди трезвенников и дальше. Пить они бросают. Можно подумать дети от этого в качестве теряют. Видела я детей алкоголиков. Поздоровее ваших будут, в каком бы пьяном угаре ни были зачаты. А нервишки у непьющих и взаправду на пределе.

Какое счастье, что в моем окружении нет таких как вы! Сразу виден уровень развития, да и статус социальный! Одна "винишко с балтикой 9кой пьет". Даже мужик (приличный, конечно) такое пить не будет, что там должна быть за баба, которое такую бодягу хлещет?! А с нервами, у непьющих, как раз все в порядке, не надо свою склонность к алкоголизму пытаться оправдать)).

Гость
#43
Ek

Гы.... Любой фанатизм пугает.... Так же как подозрительны совсем не пьющие люди. Твких у меня и знакомых то нет. Это либо подшитые либо с психологическими проблемами.

Не городите чушь. Многие не пьт, потому что просто не нравится. Да-да, такое бывает. Есть же люди, что не едят селедку? Потому что она им не нравится? Так вот есть люди, которым и алкоголь не нравится. Я не пью совсем. И не потомучто фанатею от ЗОЖ или "подшитая", а потому что не нравится вкус и состояние опьянения. Да пила, разные напитки и прекрасного качества, но все равно не нравится. При этом есть и друзья, что любят выпить пиво или вино во время посиделок, и те кто не пьет совсем. И все прекрасно проводят время друг с другом. Многие занимаются спортом - вело, лыжи, бег, плавание и проч, но никто не смотрит с осуждением на бокал глинтвейна после дня катания на сноуборде или пиво в жаркий летний день.
Автору: досуг самый разный: активные виды спорта, путешествия, просмотры фильмов в компании, прогулки, экстремальные развлечения... Да что угодно. Но редко когда досуг = только посиделка в ресторане. Ресторан или бар - скорее как завершения полного впечатлениями дня. Кто-то пьет, кто-то нет. Но так что бы народ напивался вдрызг - не бывает.

Гость
#44
Гость

Тут прям как зашитые алкаши собрались. Прям капля в рот попадет, и все, алес!
Выпить немного, что такого? Культуры пития у вас нет.

Моя знакомая, в прошлом одноклассница, так обычно говорит, правда, она алкоголичка, видимо, чувство неполноценности, из-за образа жизни, даже алкашам присуще)))

Гость
#45
Гость

я не пью эту гадость, просто слышала что в пиве достаточное количество фольки

Вам "продают" - а вы верите))

Вайкики Лулу
#46

Автор, вы здесь хвастаетесь что ли Яасобенная нитакаякакфсе не пью алкоголь?
Потом родите, будет такая ж.ЙЙопаа, что будете лишь мечтать набухаться - ребёнок орёт как резанаясвинья, сеееритт до потолка и вечные вопли
Все маманьки спиваются, кого ни знаю

Гость
#47
Гость

Не городите чушь. Многие не пьт, потому что просто не нравится. Да-да, такое бывает. Есть же люди, что не едят селедку? Потому что она им не нравится? Так вот есть люди, которым и алкоголь не нравится. Я не пью совсем. И не потомучто фанатею от ЗОЖ или "подшитая", а потому что не нравится вкус и состояние опьянения. Да пила, разные напитки и прекрасного качества, но все равно не нравится. При этом есть и друзья, что любят выпить пиво или вино во время посиделок, и те кто не пьет совсем. И все прекрасно проводят время друг с другом. Многие занимаются спортом - вело, лыжи, бег, плавание и проч, но никто не смотрит с осуждением на бокал глинтвейна после дня катания на сноуборде или пиво в жаркий летний день.
Автору: досуг самый разный: активные виды спорта, путешествия, просмотры фильмов в компании, прогулки, экстремальные развлечения... Да что угодно. Но редко когда досуг = только посиделка в ресторане. Ресторан или бар - скорее как завершения полного впечатлениями дня. Кто-то пьет, кто-то нет. Но так что бы народ напивался вдрызг - не бывает.

Самый адекватный комментарий vs совет!

Гость
#48
Гость

Не городите чушь. Многие не пьт, потому что просто не нравится. Да-да, такое бывает. Есть же люди, что не едят селедку? Потому что она им не нравится? Так вот есть люди, которым и алкоголь не нравится. Я не пью совсем. И не потомучто фанатею от ЗОЖ или "подшитая", а потому что не нравится вкус и состояние опьянения. Да пила, разные напитки и прекрасного качества, но все равно не нравится. При этом есть и друзья, что любят выпить пиво или вино во время посиделок, и те кто не пьет совсем. И все прекрасно проводят время друг с другом. Многие занимаются спортом - вело, лыжи, бег, плавание и проч, но никто не смотрит с осуждением на бокал глинтвейна после дня катания на сноуборде или пиво в жаркий летний день.
Автору: досуг самый разный: активные виды спорта, путешествия, просмотры фильмов в компании, прогулки, экстремальные развлечения... Да что угодно. Но редко когда досуг = только посиделка в ресторане. Ресторан или бар - скорее как завершения полного впечатлениями дня. Кто-то пьет, кто-то нет. Но так что бы народ напивался вдрызг - не бывает.

Какая же вы умничка, поддерживаю на 100500% +))

Гость
#49
Вайкики Лулу

Автор, вы здесь хвастаетесь что ли Яасобенная нитакаякакфсе не пью алкоголь?
Потом родите, будет такая ж.ЙЙопаа, что будете лишь мечтать набухаться - ребёнок орёт как резанаясвинья, сеееритт до потолка и вечные вопли
Все маманьки спиваются, кого ни знаю

Это у вас просто окружение такое))))

Гость
#50

Люди спят и просто тупо верят в то что им говорит и пропаганлирует телевизор....ужс...