Гость
Статьи
Подарок на 90 лет!

Подарок на 90 лет!

Подкиньте, пожалуйста, идей, что можно подарить родственнице?
Кроме теплых вещей. Чтобы глаз радовало, сувенир какой или полезное что-то. Бюджет - около 2 тыс. руб.
С головой у бабушки в порядке, зрение норм. Только ноги не ходят.

Лина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хрусталь они любят.Ко мне приходили престарелые родственницы и задарили хрусталём,видимо у них это шик)))

Гость
#2

Красивые тапки, Пижамку, витамины для пожилых, подушку, одеяло, аппарат для изм давления

Гость
#3

Цветущее растение в горшке

Гость
#4

Фото семьи в рамке, где несколько штук. Моя бабушка была в восторге. Как она говорит, она с нами каждый день разговаривает (мы все есть на этих фото). А вот часто бывать у бабушки в гостях нет физической возможности. И цветы

Гость
#5

Я свекрови дарю иконы, платки павлопосадские, платки тёплые из козьего пуха, сувениры религиозной тематики, типа всяческих шкатулочек, тёплые тапки. И книги ещё. Все ей очень нравится. А из тёплого пухового платка она не вылезает.

Полина
#6

Моя бабуля мечтала о самоваре))) Когда подарили - была счастлива (дарили электрический, стоил конечно подороже чем 2 тысячи, цену уже не помню). А вообще как вариант - постельное белье, красивый чайный сервиз, плед на диван, кружевная скатерть, серебрянные украшения (бюджетные более-менее) если зрение хорошее может рукодельничает еще? если да - вышивка большая красивая, как вариант.

#7

Икону красивую

Гость
#8

Счастливые люди, чьи родственники в 90 принимают и ценят подарки! Мою маму в 80 уже ничего не радует. Подарками нашими не пользуется или вообще пихает их нам обратно. Говорит, что ей ничего не надо, и ничего ее не радует. Ей в декабре будет 81, и она уже сказала, чтобы ничего ей не дарили, иначе устроит скандал.

Гость
#9
Гость

Счастливые люди, чьи родственники в 90 принимают и ценят подарки! Мою маму в 80 уже ничего не радует. Подарками нашими не пользуется или вообще пихает их нам обратно. Говорит, что ей ничего не надо, и ничего ее не радует. Ей в декабре будет 81, и она уже сказала, чтобы ничего ей не дарили, иначе устроит скандал.

Наверное, из тех, кто "всю жизнь пахала, детей поднимала, внуков нянчила, муж крови попил". Как прислуживать становится некому - теряют точку опоры.

Гость
#10
Лина

Подкиньте, пожалуйста, идей, что можно подарить родственнице?
Кроме теплых вещей. Чтобы глаз радовало, сувенир какой или полезное что-то. Бюджет - около 2 тыс. руб.
С головой у бабушки в порядке, зрение норм. Только ноги не ходят.

Ради такой родственницы можно и расширить бюджет.
Думается (исключительно на мой взгляд) можно что-нить из вариантов (можно выбрать сразу несколько):
1. Красивый, ароматный и большой букет цветов. Чтобы зрительно заполнял пол-комнаты, долго стоял и радовал глаз.
2. Красивую чайную посуду дорогого фарфора (например Императорского Фарфорового Завода), костяного, с росписью.
3. Большой набор фильмов любимой тематики (пожилые люди очень любят смотреть фильмы) и то, на чём смотреть (если вдруг нет).
4. Просторный, удобный и красивый халат, чтобы было в чём принять врача.
5. Настольные игры (нарды, русское лото и т. п.) по вкусу родственницы, чтобы было чем заняться, когда будете её навещать.

Гость
#11

Мобильник для пожилых с крупными кнопками, пояс из собачьей шерсти от радикулита (у стариков часто болит спина).

Гость
#12

светильник красивый прикроватный, электронную фоторамку,телек небольшой плоский над кроватью чтоб повесить, электроодеяло, приборы всякие для немедикаментозного лечения (имеет смысл, если есть домочадцы, готовые помочь), канарейку с клеткой и что-нибудь съестное обязательно, вкусненькое, чтоб бабушке поравилось

Гость
#13

Ортопедический матрас

Гость
#14

Кошечку

Елена
#15

Я бабуле на 90-то летие подарила платье красивое. Бабушка сама меня попросила. Не в чем говорит гостей принять ))) 95 лет ей отметили в июне, она тоже в этом платье была, любимое оно)))

Гость
#16
Гость

ЛинаПодкиньте, пожалуйста, идей, что можно подарить родственнице?
Кроме теплых вещей. Чтобы глаз радовало, сувенир какой или полезное что-то. Бюджет - около 2 тыс. руб.
С головой у бабушки в порядке, зрение норм. Только ноги не ходят.
Ради такой родственницы можно и расширить бюджет.
Думается (исключительно на мой взгляд) можно что-нить из вариантов (можно выбрать сразу несколько):
1. Красивый, ароматный и большой букет цветов. Чтобы зрительно заполнял пол-комнаты, долго стоял и радовал глаз.
2. Красивую чайную посуду дорогого фарфора (например Императорского Фарфорового Завода), костяного, с росписью.
3. Большой набор фильмов любимой тематики (пожилые люди очень любят смотреть фильмы) и то, на чём смотреть (если вдруг нет).
4. Просторный, удобный и красивый халат, чтобы было в чём принять врача.
5. Настольные игры (нарды, русское лото и т. п.) по вкусу родственницы, чтобы было чем заняться, когда будете её навещать.

А если она работает санитаркой в больнице, предлагаете в долги влезть?
У всех ЗП срезают, только на вумане все процветают.
Букет, который заполнит часть комнаты выйдет 5-10 тыс (это еще будет скидка за опт)

Гость
#17

Моя бабушка куда помоложе будет, 76 лет. Но у меня уже не было никаких мыслей, что подарить, вроде как все есть... так я пошла в чайный магазинчик и выбрала ей 3 пакетика вкусного ароматного чая! Ей понравились все, до сих пор пьет, пока еще не все закончились. Но у нее ДР был в будни, а живет она в области, в сам ДР я не могла к ней приехать, а в следующую субботу она и мои родители сами ко мне приезжали - и дела в нашем городе были, и к нам тоже в гости заодно. Тогда я ей и подарила эти чаи. А если собственно на празднование идти - тогда можно помимо этого еще прихватить тортик и фрукты. Пожилым людям не всегда нужны именно какие-то ценные вещи, у нас нормально идти на ДР с вкусняшками, которые точно будут съедены и понравятся, а не будут пылиться на полке.

В бане
#18

мы термопот дарили на 90, чтобы бабушка не бегала подогреть чайник.

Гость
#19

Мы дарили на 90 лет 3 коллажа большого формата. В одном внуки и правнуки, в другом дети , в третьем она в разные годы. Все делала в программе пикаса и проявляла в большом формате. В рамку и на стену. Это было самое крутое. Лучше всех одежд итд. Любовалась постоянно. То и дело остановится и посмотрит. В этом году , к сожалению, умерла. Но всегда говорила , что лучшего подарка не было. Хотя разное дарили за эти годы.

Гость
#20

Мы дарили бабушке на 90 лет красивый сатиновый комплект постельного белья. Так как вещи повседневные и одежда - все есть, всякие сервизы есть, рукодельничать уже не может, на улицу не выходит. Ей понравился подарок, с удовольствием пользуется. Можно подарить красивый теплый халат, теплое одеяло, платок, цветок в горшке - подобное тоже дарили в предыдущие годы на разные праздники.

#21

а мы подарили теплый красивый платок))

Сандра
#22

А я вот песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, бабушка аж плакала) Напишите в поиске "песня в подарок iStudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем