Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Ярославль

Мне 22 года, хочу переехать из своего так как здесь ничего не получается, денег думаю хватит на первое время. Скажите с чего начать?

Suka
20 ответов
Последний — 21 декабря 2016, 21:33 Перейти
1.
Гость

Начать, Автор, надо с поиска Работы...

2.
Гость
Гость

Что работу искать надо где-то жить. То есть сначала всё ж снять. Автор, у вас есть деньги на съём? Откуда вы переезжаете?

3.
Гость

жилье

4.
Гость

Откуда вы?

6.
Елена

Начать искать можно и из дома.В инете искать сьем жилья,договориться на просмотр вариантов на какой то день ( хоть 10 квартир посмотрите) Если не на др.конце страны живете приехать на выходные( два дня в хостеле пожить) и снять так жилье.Так же резюме о работе отправлять по почте.Когда снимите жилье,перевезете вещички и будете ходить на собеседования.У меня знакомые так в СПб из Ленобласти переезжали.

7.
Гость

автор, откуда хоть переезжаете. Если живете за 3000км от Ярославля - это одно, а если расстояние до 600 км - то совсем другое. Самое оптимальное как мне кажется, просмотреть имеющиеся вакансии, отправлять резюме и ждать откликов, договариваться о собеседованиях (хорошо бы чтоб было 3-4 варианта вакансий, по 2 собеседования в день) и накануне назначенного дня приезжать в город, останавливаться в гостинице на 2-3 дня (предварительно в инете посмотреть недорогие гостиницы), ходить на собеседования и параллельно искать жилье. Но сами понимаете автор, должна быть сумма скоплена на первое время, хотя бы ориентировочная на 2-3 месяца проживания без работы.

От моего города до Ярославля 300 км, с работой надеюсь проблем не будет, готова к любой. С собой планирую брать около 30-40 тысяч на первое время должно хватить

Suka

От моего города до Ярославля 300 км, с работой надеюсь проблем не будет, готова к любой. С собой планирую брать около 30-40 тысяч на первое время должно хватить

Гость

автор, откуда хоть переезжаете. Если живете за 3000км от Ярославля - это одно, а если расстояние до 600 км - то совсем другое. Самое оптимальное как мне кажется, просмотреть имеющиеся вакансии, отправлять резюме и ждать откликов, договариваться о собеседованиях (хорошо бы чтоб было 3-4 варианта вакансий, по 2 собеседования в день) и накануне назначенного дня приезжать в город, останавливаться в гостинице на 2-3 дня (предварительно в инете посмотреть недорогие гостиницы), ходить на собеседования и параллельно искать жилье. Но сами понимаете автор, должна быть сумма скоплена на первое время, хотя бы ориентировочная на 2-3 месяца проживания без работы.

10.
Гость

8, так вы хоть прикиньте сколько жилье стоит, если тыс 10 за квартиру, то значит сразу тыс 20 надо будет отдать (как правило берут сразу за 1 и последний месяц проживания). Если честно мне кажется мало 30-40, минимум 50 хотя бы...

11.
Гость

Сейчас работа есть? У себя в городе можете наработать хоть какой-то опыт, подкопить денег?
Сбережений у Вас маловато. Работу ищите из своего города сразу.

12.
Гость

Я тоже хочу переехать в Ярославль и жить там сдавая свои московские квартиры.

13.
Suka
Гость

сейчас работа есть, опыт работы есть, времени копить денег нет, думаю я кредит тогда взять денег. Квартиры там смотрела в 10 тысяч можно уложиться

Сейчас работа есть? У себя в городе можете наработать хоть какой-то опыт, подкопить денег?
Сбережений у Вас маловато. Работу ищите из своего города сразу.

а что в Ярославле уже есть работа и место жительства? Просто на обум - не стоит. Подготовте почву..

15.
Юлек

Жила в Ярославле, замечательный город, бесподобный. Переехала из Москвы к мч, к слову, работу хорошооплачиваемую найти довольно трудно, но возможно. Мне повезло, я из московского ф-ла своей компании перевелась в ярославский. Автор, удачи вам в поиске и переезде.

16.
Suka
malevskaya.regina

Работы нет, но должны помочь с работой, квартиру можно снять, на это много времени не уйдёт. Просто боюсь одна ехать
а что в Ярославле уже есть работа и место жительства? Просто на обум - не стоит. Подготовте почву..

17.
Гость
Юлек

Жила в Ярославле, замечательный город, бесподобный. Переехала из Москвы к мч, к слову, работу хорошооплачиваемую найти довольно трудно, но возможно. Мне повезло, я из московского ф-ла своей компании перевелась в ярославский. Автор, удачи вам в поиске и переезде.

чего там замечательного? все крупные заводы практически в центре города, вонища и грязь, я уехала 30 лет назад, ни разу не пожалела. Правда, северян понимаю, им кажется, что южнее -теплее и денежнее. По сравнению с Архангельском -Ярославль чудесный южный город)))

18.
Гость

Ярославль обыкновенный город, каких много! Ничего там такого особенного нет.

19.
Гость
Гость

Судя по нику автора без работы она не останется.

20.
Гость

Жила в Ярославле по работе, была в ужасе. Настолько грязный город с плохой экологий. Вода ЖУТКАЯ. Все местные с гнилыми зубами и плохими почками. Много промышленности.В лесах ничего собирать нельзя, загрязнено выбросами. В речке не искупаться, мутная жижа . Заработки низкие. Люди наоборот, бегут из этого города. Овчинка выделки не стоит.

21.
Гость
Гость

Жила в Ярославле по работе, была в ужасе. Настолько грязный город с плохой экологий. Вода ЖУТКАЯ. Все местные с гнилыми зубами и плохими почками. Много промышленности.В лесах ничего собирать нельзя, загрязнено выбросами. В речке не искупаться, мутная жижа . Заработки низкие. Люди наоборот, бегут из этого города. Овчинка выделки не стоит.

кому как))) Нам после Москвы экология Ярославля и ярославской области кажется замечательной. Старый центр Ярославля очень красивый, вообще город атмосферный. Новые районы как везде.