Гость
Статьи
Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Всем здравствуйте! Девушки (может и мужчины тоже здесь есть) подскажите пожалуйста, плохо в этом разбираюсь, удалось поднакопить некую сумму и вот сидим и думаем дома куда вложить и в какой банк лучше государственный или коммерческий?

Marietta
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все от суммы зависит.

Гость
#2

О какой сумме речь? Я бы вложила в недвижимость и сдавала. Но если это тысяч 400 то не вариант конечно.

Marietta
#3
Гость

Все от суммы зависит.

250-300 тысяч

Гость
#4

Сумма невелика. На депозит.

Гость
#5
Marietta

250-300 тысяч

Бггг )). Потратьте лучше на образование ,на нужные вещи/девайсы для работы, чтобы заработать еще больше.

Гость
#6

госбанков уже нет давно, сбер и роскап - полугосударственные, вкладывайте где процент побольше дадут, вклады застрахованы бояться нечего. в сбер я бы не стала нести, там самый маленький процент по вкладам.

#7

Если вы не из столицы то можно на эти деньги купить комнату в коммуналке и сдавать

LadyL
#8

Сумма небольшая по сегодняшним меркам.
Вклад - копеечеые %. Нафиг надо.
Подумайте над акциями или драг металлами.

Почти женщина
#9
Старшая сестра

Если вы не из столицы то можно на эти деньги купить комнату в коммуналке и сдавать

а что бывают такие цены?

LadyL
#10
Почти женщина

а что бывают такие цены?

Тоже об этом подумала... Минимум тысяч 700 надо на скромную комнатушку

Marietta
#11

А если в банк то какой лучше?

Гость
#12
LadyL

Сумма небольшая по сегодняшним меркам.
Вклад - копеечеые %. Нафиг надо.
Подумайте над акциями или драг металлами.

тот, кто считает суммой 300 тыс и думает куда их пристроить 10 % годовых уже деньги, не ?

Гость
#13
Marietta

А если в банк то какой лучше?

посмотрите у себя в городе- где процент больше, но не заоблачно отличается от остальных, сейчас это 9-10% и поинтересуйтесь о страховании вкладов, на всякий случай. Я бы еще рассмотрела возможность снятия в любое время. Но при этом либо процент будет ниже, либо такая возможностьесть, но досрочное снятие лишает процентов.

Пеппа
#14

поехать в отпуск

Гость
#15

Если это будет сбербанк, то это не "вложить", а "где-то похранить". Если вы хотите заработать, то нужно вкладывать туда, где высокие проценты. Но такие банки имеют свойство лопаться. Тут важно вовремя забрать.

Гость
#16

Заработать с такой суммы не удастся. Поэтому просто на депозит чтоб не разбазарить или в доллары и дома в сейф/чулок/под матрас и тд

Гость
#17

В нынешней ситуации при такой сумме речь может идти только о сбережении, а не об инвестициях. Надежный банк, депозит, деньги сохраните и не потеряете. "Навар" с такой суммы не получится.

Ве
#18

Записывайте.
Открываете брокерский счёт у крупного брокера с наивысшим рейтингом. Например, финам (мой брокер).
Открываете ИИС (Индивидуальный инвестиционный счёт)
Перечисляете на него денежные средства.
На всю сумму покупаете ОФЗ.
Ежегодно пополнять счёт можно на сумму до 400 тысяч рублей.
В результате вы получаете от государства льготу по подоходному налогу 13% на введённые средства, плюс купонный доход по государственным облигациям.
Поверьте, это будет куда выше любого банковского депозита.
Плюс, параллельно можете начинать осваивать инвестиционный бизнес. Ну или вообще не вникать. Это дело личное.

Гость
#19
Marietta

А если в банк то какой лучше?

Да в любой. Сейчас все вклады застрахованы. У меня в 3-***** банках хранятся деньги. Снимаю %. Мелочь, а приятно

Гость
#20

Еще раз. в 3-***** банках. Случайно на * нажала

Гость
#21
Гость

Если это будет сбербанк, то это не "вложить", а "где-то похранить". Если вы хотите заработать, то нужно вкладывать туда, где высокие проценты. Но такие банки имеют свойство лопаться. Тут важно вовремя забрать.

ну и что что лопаются, вклады застрахованы. у меня лежали деньги под отличным процентов (выше уровня инфляции), да банк лопнул, но все свои деньги вместе с начисленными процентами получила ровно через месяц в сбербанке

Наташа
#22

Сумма для кого то и небольшая, а для кого то и приличная . Я бы посоветовала банк русский стандарт, открывайте вклад с пополнением на год.

Наташа
#23
Ве

Записывайте.
Открываете брокерский счёт у крупного брокера с наивысшим рейтингом. Например, финам (мой брокер).
Открываете ИИ С (Индивидуальный инвестиционный счёт)
Перечисляете на него денежные средства.
На всю сумму покупаете ОФЗ.
Ежегодно пополнять счёт можно на сумму до 400 тысяч рублей.
В результате вы получаете от государства льготу по подоходному налогу 13% на введённые средства, плюс купонный доход по государственным облигациям.
Поверьте, это будет куда выше любого банковского депозита.
Плюс, параллельно можете начинать осваивать инвестиционный бизнес. Ну или вообще не вникать. Это дело личное.

Напишите кратко суть данных операций, плиз

Гость
#24
Ве

Записывайте.
Открываете брокерский счёт у крупного брокера с наивысшим рейтингом. Например, финам (мой брокер).
Открываете ИИС (Индивидуальный инвестиционный счёт)
Перечисляете на него денежные средства.
На всю сумму покупаете ОФЗ.
Ежегодно пополнять счёт можно на сумму до 400 тысяч рублей.
В результате вы получаете от государства льготу по подоходному налогу 13% на введённые средства, плюс купонный доход по государственным облигациям.
Поверьте, это будет куда выше любого банковского депозита.
Плюс, параллельно можете начинать осваивать инвестиционный бизнес. Ну или вообще не вникать. Это дело личное.

Тоже очень интересует, поподробнее, плиз. Есть 300 тыс, лежат в Сбере. И потратить сейчас некуда, на шмотки и поездки жалко, да и неинтересно.

Просто Глаша
#25
Гость

госбанков уже нет давно, сбер и роскап - полугосударственные, вкладывайте где процент побольше дадут, вклады застрахованы бояться нечего. в сбер я бы не стала нести, там самый маленький процент по вкладам.

Бояться нечего но про "тетрадочные вклады" в инете почитайте все-таки.

Гость
#26
Ве

Записывайте.
Открываете брокерский счёт у крупного брокера с наивысшим рейтингом. Например, финам (мой брокер).
Открываете ИИС (Индивидуальный инвестиционный счёт)
Перечисляете на него денежные средства.
На всю сумму покупаете ОФЗ.
Ежегодно пополнять счёт можно на сумму до 400 тысяч рублей.
В результате вы получаете от государства льготу по подоходному налогу 13% на введённые средства, плюс купонный доход по государственным облигациям.
Поверьте, это будет куда выше любого банковского депозита.
Плюс, параллельно можете начинать осваивать инвестиционный бизнес. Ну или вообще не вникать. Это дело личное.

Не вздумайте, автор! Останетесь без денег вообще

Ве
#27
Наташа

ВеЗаписывайте.
Открываете брокерский счёт у крупного брокера с наивысшим рейтингом. Например, финам (мой брокер).
Открываете ИИ С (Индивидуальный инвестиционный счёт)
Перечисляете на него денежные средства.
На всю сумму покупаете ОФЗ.
Ежегодно пополнять счёт можно на сумму до 400 тысяч рублей.
В результате вы получаете от государства льготу по подоходному налогу 13% на введённые средства, плюс купонный доход по государственным облигациям.
Поверьте, это будет куда выше любого банковского депозита.
Плюс, параллельно можете начинать осваивать инвестиционный бизнес. Ну или вообще не вникать. Это дело личное.
Напишите кратко суть данных операций, плиз

Я и так подробно расписал. Вам дать ссылку на брокера? Так тут сообщения со ссылками удаляются. Воспользуйтесь поисковиком. Если в вашем городе есть офис финама, то сходите на бесплатные обучающие курсы, вас научат пользоваться терминалом, в нашей стране это стандартный Quik.
Федеральные облигации самое надёжное вложение. Фонды всего мира их покупают. Ведь сейчас только у нас ставка рефинансирования 10%. О такой доходности в долларах или евро можно только мечтать. К тому же рубль укрепляется. Они получат ещё и курсовую прибыль.

Ве
#28
Гость

ВеЗаписывайте.
Открываете брокерский счёт у крупного брокера с наивысшим рейтингом. Например, финам (мой брокер).
Открываете ИИС (Индивидуальный инвестиционный счёт)
Перечисляете на него денежные средства.
На всю сумму покупаете ОФЗ.
Ежегодно пополнять счёт можно на сумму до 400 тысяч рублей.
В результате вы получаете от государства льготу по подоходному налогу 13% на введённые средства, плюс купонный доход по государственным облигациям.
Поверьте, это будет куда выше любого банковского депозита.
Плюс, параллельно можете начинать осваивать инвестиционный бизнес. Ну или вообще не вникать. Это дело личное.
Тоже очень интересует, поподробнее, плиз. Есть 300 тыс, лежат в Сбере. И потратить сейчас некуда, на шмотки и поездки жалко, да и неинтересно.

Можете прямо в сбере открыть ИИС. Правда не знаю, работают ли они сейчас с физическими лицами. ВТБ точно работает.

Ве
#29
Гость

ВеЗаписывайте.
Открываете брокерский счёт у крупного брокера с наивысшим рейтингом. Например, финам (мой брокер).
Открываете ИИС (Индивидуальный инвестиционный счёт)
Перечисляете на него денежные средства.
На всю сумму покупаете ОФЗ.
Ежегодно пополнять счёт можно на сумму до 400 тысяч рублей.
В результате вы получаете от государства льготу по подоходному налогу 13% на введённые средства, плюс купонный доход по государственным облигациям.
Поверьте, это будет куда выше любого банковского депозита.
Плюс, параллельно можете начинать осваивать инвестиционный бизнес. Ну или вообще не вникать. Это дело личное.
Не вздумайте, автор! Останетесь без денег вообще

Ну если без головы покупать и продавать всё подряд, тогда точно останется. А я предлагаю купить лишь федеральные облигации. По ним дефолт невозможен в принципе. Плюс 13% это 52 тысячи ежегодно с вложенных 400 тысяч.

честный Маклер
#31

Вложитесь в Бинарные опционы

Гость
#32
Просто Глаша

Бояться нечего но про "тетрадочные вклады" в инете почитайте все-таки.

Почитала. К таким вкладам попали всего 26 тыс вкладов в банках, названия которых я даже не слышала никогда, конечно к выбору банка в любом случае надо относиться обдуманно, а лучше хотя бы располовинивать вклады

Гость
#34
LadyL


а что бывают такие цены?

Тоже об этом подумала... Минимум тысяч 700 надо на скромную комнатушку
У нас за 400 можно скромную однокомнатную купить

Ве
#35
честный Маклер

Вложитесь в Бинарные опционы

А вот это букмекерские ставки. Здесь вы потеряете всё.

Гость
#37
Наташа

Напишите кратко суть данных операций, плиз

Если вы в этом абсолютно не разбираетесь, не лезьте!!!!!!!

Маринэ
#38

у меня подруга держала 1.4 млн в ВПБ,который закрыли в прошлом году.900 000 руб. с ее счета кто-то снял прошлым летом.Хотя в онлайн-банке видна была вся сумма и % начислялись с 1.4 млн.Уже полгода идет разбирательство,ей вернули только оставшиеся на вкладе 500тыс.У мамы ее 600 тыс.там лежало,вернули все.Видимо,воровали деньги с больших сумм на вкладе.

Гость
#39

Если планируете копить дальше и в долгосрочной перспективе, то лучше разделить, часть в сбер (он надежней, но проценты низкие), часть в коммерческий банк с хорошими процентами, из десятки крупнейших желательно, часть на пополняемый счет (тоже пониже будут проценты, чем на вкладе без пополнения)

Гость
#40

В банк под проценты,где они самые высокие.никаких комнат в комуналке и прочий бред.это просто деньги на черный день, и не более того.

Marietta
#41

А кому стоит доверять вообще? Или Сбер у нас все-таки на первом месте?

Ве
#42
Marietta

А кому стоит доверять вообще? Или Сбер у нас все-таки на первом месте?

Посетите сайт банки ру
там есть рейтинг надёжности и отзывы

Elena
#43

Вот и я думаю над этим вопросом, сумма большая, вопрос: стоит ли купить однушку в Москве и сдавать? мама советует купить дом в Испании, я думаю более доходно будет сдавать квартира в Москве. Хочу нечто такое, что обеспечит мне пассивный доход стабильно на будущее. Какие варианты посоветуете?

Ве
#44
Ве

Посетите сайт банки ру
там есть рейтинг надёжности и отзывы

Сбербанк там на 39 месте.

Гость
#45

Да пофиг на каком месте сбер, все бюджетные деньги через него проходят. Поэтому независимо от его прибыли, банк никогда не накроется. И по активам он на первом месте.

Ве
#46
Гость

Да пофиг на каком месте сбер, все бюджетные деньги через него проходят. Поэтому независимо от его прибыли, банк никогда не накроется. И по активам он на первом месте.

А ОФЗ вообще федеральные бумаги. Куда они денутся? Мы же не Украина.

Гость
#47
Ве

А ОФЗ вообще федеральные бумаги. Куда они денутся? Мы же не Украина.

Вы думаете, мы лучше? Туда же, куда улетели ГКО.

Гость
#48
Гость

госбанков уже нет давно, сбер и роскап - полугосударственные, вкладывайте где процент побольше дадут, вклады застрахованы бояться нечего. в сбер я бы не стала нести, там самый маленький процент по вкладам.

Где процент побольше- бывают "тетрадочные" вклады. Потом ничего не получишь из АСВ. Но и Сбер тоже обурел вконец, чувствуя свою монополию. Что это за ересь- 6% сейчас? Когда РЕАЛЬНАЯ инфляция хорошо за 15- 20% зашкаливает

Гость
#49
Ве

ГостьВеЗаписывайте.
Открываете брокерский счёт у крупного брокера с наивысшим рейтингом. Например, финам (мой брокер).
Открываете ИИС (Индивидуальный инвестиционный счёт)
Перечисляете на него денежные средства.
На всю сумму покупаете ОФЗ.
Ежегодно пополнять счёт можно на сумму до 400 тысяч рублей.
В результате вы получаете от государства льготу по подоходному налогу 13% на введённые средства, плюс купонный доход по государственным облигациям.
Поверьте, это будет куда выше любого банковского депозита.
Плюс, параллельно можете начинать осваивать инвестиционный бизнес. Ну или вообще не вникать. Это дело личное.
Не вздумайте, автор! Останетесь без денег вообще
Ну если без головы покупать и продавать всё подряд, тогда точно останется. А я предлагаю купить лишь федеральные облигации. По ним дефолт невозможен в принципе. Плюс 13% это 52 тысячи ежегодно с вложенных 400 тысяч.

Вспомним дефолт 98 года. Схема та же, только называлось это ГКО

Гость
#50

Автор, лучше всего сбережения хранить в коммерческом банке, где вклады застрахованы. Выбирайте вклад на фиксированный срок без возможности пополнения и снятия. Процент выше. Если деньги могут понадобиться, откройте два вклада. Второй с возможностью частичного изъятия средств без потери процентов. Второй вклад будет с меньшим процентом по депозиту. Хранила и храню деньги в Хоум Кредит Банке, Таврическом банке, Сиабе. Когда-то наслушалась про возможность инвестиций и сильно прогорела. Вкладывалась в ПИФы и даже открыла брокерский счёт. Если в этом не специалист -нет шансов выйти из сделки с прибылью, как бы благоразумно к этому не подходил. В нашей стране простому человеку так заработать нереально. Это в развитых странах люди инвестируют годами, накапливая на пенсию. У нас отбираловка и все)))

Предыдущая тема