Гость
Статьи
Какой небольшой бизнес …

Какой небольшой бизнес открыть?

Провинция. Какой бизнес можно открыть с небольшими вложениями? Поделитесь опытом.

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Шаурмешную

Гость
#2

интересный вопрос незнакомым людям)))
а что вы собственно умеете? от этого и отталкивайтесь

#3

не думаю что в провинции шаурму будут покупать, только если на трассе. а вот овощная лавка вполне может превратиться в приличный бизнес пракктически в любом районе и в любом населенном пункте

Гость
#4

Бизнес.... вопрос на форуме уже смешно. С небольшими вложениями- еще смешнее. Автор для вас реально только купи-продай, только такой "бизнес". Как скоро озолотитесь не знаю. Пардон за резкость.

Гость
#5

Пекарню, вкусный хлеб, булки всегда купят

Гость
#6

Изучите потребности людей в конкретном месте. Все зависит от места, от дохода людей и от их потребностей. На что люди в вашем городе готовы тратиться? Может быть, естъ что-то что людям нужно, но у вас в городе этого пока нет, к примеру - парикмахерская для собак.

Гость
#7

Наименьшие вложения в консалтиге. Основное вложение собственный опыт и навыки.

Гость
#9

Все же для "бизнеса" нужно уметь что-то делать и делать хорошо. Один мой знакомый в провинции делает мебель на заказ, он мастер на все 100%, хоть и самоучка, к нему запись на месяц вперед. другая девушка кондитер, печет торты и пряники на заказ, тоже самоучка, но у неё просто произведения искусства, а не торты. Что вы умеете?

Гость
#10

Арендуйте площадь в ТЦ. Небольшую, метров 10. Поставьте хол.камеру и торгуйте пирожками и пироженными. Холодильник для напитоков вам бесплатно даст у кого будуете приобретать

Затраты: аренда, хол.камера, стол небольшой, чайник.

#11
ktopv

не думаю что в провинции шаурму будут покупать, только если на трассе. а вот овощная лавка вполне может превратиться в приличный бизнес пракктически в любом районе и в любом населенном пункте

Еще как будут! В небольших городах полно этой радости и очень даже пользуется спросом. А овощи чтобы продавать, надо сначала вырастить, думаю если бы у автора был свой огород, она бы и сама до этого додумалась и не спрашивала тут

Автор
#12
Гость

Все же для "бизнеса" нужно уметь что-то делать и делать хорошо. Один мой знакомый в провинции делает мебель на заказ, он мастер на все 100%, хоть и самоучка, к нему запись на месяц вперед. другая девушка кондитер, печет торты и пряники на заказ, тоже самоучка, но у неё просто произведения искусства, а не торты. Что вы умеете?

Я работала в офисе, до этого в магазине. Проблем с расчетами и т.п. нет, вот только не знаю какую идею выбрать.

Гость
#13
Автор

Я работала в офисе, до этого в магазине. Проблем с расчетами и т.п. нет, вот только не знаю какую идею выбрать.

ИМХО для "бинеса" в провинции одних расчетов мало, подумайте, что вы можете делать руками.

Автор
#14
Гость

Я работала в офисе, до этого в магазине. Проблем с расчетами и т.п. нет, вот только не знаю какую идею выбрать.

ИМХО для "бинеса" в провинции одних расчетов мало, подумайте, что вы можете делать руками.
Готовить, печь. Но хочется не на дому работать

Гость
#15
Автор

ИМХО для "бинеса" в провинции одних расчетов мало, подумайте, что вы можете делать руками.
Готовить, печь. Но хочется не на дому работать

Если вот так готовить- печь умеете, то думаю стоит попробовать. Посмотрите vk-dalyasarkisyan. Это моя знакомая.

Гость
#16
Гость

ИМХО для "бинеса" в провинции одних расчетов мало, подумайте, что вы можете делать руками.
Готовить, печь. Но хочется не на дому работать

Если вот так готовить- печь умеете, то думаю стоит попробовать. Посмотрите vk-dalyasarkisyan. Это моя знакомая.

Спасибо, посмотрю. Кстати мы землячки видимо)

рр
#18
ktopv

не думаю что в провинции шаурму будут покупать, только если на трассе. а вот овощная лавка вполне может превратиться в приличный бизнес пракктически в любом районе и в любом населенном пункте

А если самим выращивать овощи и продавать их,как думаете, выгодно? Я живу рядом с федеральной трассой м4.

Гость
#19
рр

ktopv
не думаю что в провинции шаурму будут покупать, только если на трассе. а вот овощная лавка вполне может превратиться в приличный бизнес пракктически в любом районе и в любом населенном пункте
А если самим выращивать овощи и продавать их,как думаете, выгодно? Я живу рядом с федеральной трассой м4.

нет, разве что на булавки заработаете в лучшем случае.

#20
рр

ktopv
не думаю что в провинции шаурму будут покупать, только если на трассе. а вот овощная лавка вполне может превратиться в приличный бизнес пракктически в любом районе и в любом населенном пункте
А если самим выращивать овощи и продавать их,как думаете, выгодно? Я живу рядом с федеральной трассой м4.

Это от способностей зависит. Знаю одного мужчину, у него два высших, одно из них аграрное. Торгует на рынке овощами и семенами и весьма успешно. Но как он торгует? Он про свой товар все распишет расскажет, какой сорт, как растет, какие семена лучше брать, как выращивать. Всё-всё досконально. Очень энергичный и грамотный мужик. Автор, если вы так сможете - вперед на огород.

Анна
#21

изучайте литературу nalampe.ru а потом уже открываете.. вот так просто хоп и готово точно не прокатит

Гость
#24

5. Гость | 13.03.2017, 13:11:35 [1237692926]
Пекарню, вкусный хлеб, булки всегда купят
----------------------------------------------------------
То-то их подогревают везде по пять раз. Закупают мусорную муку, из которой физически невозможно выпечь вкусный и хоть какое-то время не черствеющий хлеб, и вперед. А если где-то и есть приличного качества товар, то цены те еще будут.

#25
Бухие бухи

Автор, главное - НЕ в кредит делайте.

Вот это точно!

Гость
#26
Бухие бухи

ГостьАрендуйте площадь в ТЦ. Небольшую, метров 10. Поставьте хол.камеру и торгуйте пирожками и пироженными. Холодильник для напитоков вам бесплатно даст у кого будуете приобретать
Затраты: аренда, хол.камера, стол небольшой, чайник.
Зарплата и налоги еще - затраты. Первоначальная закупка продукции. Это при условии, что все сразу пойдет "так" и автор угадает с ассортиментом и ценами(что маловероятно).

+ затраты на разрешительную документацию, + оформление дополнительных документы на кулинарию; + маловероятно найти торговый центр, где можно поставить точку по продаже еды вне фуд.корта (а аренда на фуд.корте предоставляется с учетом размещения кухни, склада, посадочных мест и т.д. и это никак не 10 кв. м, да и в приоритете - сетевые кафешки).

Гормон роста
#27

Автор, если с наименьшими затратами, то услуги, а не торговля. Желательно те, в которых вы что-то смыслите сами, чтобы иметь возможность контролировать работников. И сразу для себя определите по перспективности - это будет ремесло (где вы работаете, добиваетесь успехов, совершенствуетесь как мастер, если с вами и будут работать люди, то это скорее коллеги, чем подчиненные) или бизнес (вы создаёте рабочие места, обеспечиваете людей условиями и работой и совершенствуетесь как руководитель).

Гость
#28

А если самим выращивать овощи и продавать их,как думаете, выгодно? Я живу рядом с федеральной трассой м4.[/quote]

За таким советом надо идти к бабушкам, которые торгуют.
Они в этом вопросе самые продвинутые: экономику, маркетинг, логистику они изучили на практике

Гость
#29
рр


не думаю что в провинции шаурму будут покупать, только если на трассе. а вот овощная лавка вполне может превратиться в приличный бизнес пракктически в любом районе и в любом населенном пункте

А если самим выращивать овощи и продавать их,как думаете, выгодно? Я живу рядом с федеральной трассой м4.
Не знай как у вас, а у нас в городе вам сразу люлей дадут братья-... которые этот бизнес под себя подмяли весь

#30
Гормон роста

Автор, если с наименьшими затратами, то услуги, а не торговля. Желательно те, в которых вы что-то смыслите сами, чтобы иметь возможность контролировать работников. И сразу для себя определите по перспективности - это будет ремесло (где вы работаете, добиваетесь успехов, совершенствуетесь как мастер, если с вами и будут работать люди, то это скорее коллеги, чем подчиненные) или бизнес (вы создаёте рабочие места, обеспечиваете людей условиями и работой и совершенствуетесь как руководитель).

Согласна с вами. Шаурма, овощи, торговля - все это на каждом углу. Нужно именно какую-нибудь услугу предложить, да такую которой еще не многие занимаются. Например, запишитесь на курсы каллиграфии http://spb.kursof.ru/uroki-kalligrafii/ сейчас пользуются спросом такие услуги. Красивые надписи, почерк и т. д. нужен для дизайна, в модельном бизнесе, рекламе, для оформления подарков, торжественных мероприятий. По-моему, таких специалистов мало и клиенты у вас будут. А то, что вы находитесь в провинции - это не проблема в наше время. Интернет вам в помощь, клиентов можно находить в соцсетях, в различных сообществах.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем