Гость
Статьи
Какой мини-бизнес …

Какой мини-бизнес открыть

Подскажите пожалуйста каким мини-бизнесом можно было бы заняться помимо основной работы? Может у кого есть интересные идеи, например, кто-то занимается бижутерией на дому, кто-то шьёт, печёт торты. Вот в таком роде. Я долго думаю и не могу найти занятие себе по душе. Хочется с чего-нибудь начать, а там уже может и работу (основную) бросить если получаться будет...

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же нужно профессионально делать, а с таким подходом "если получаться будет" кто вам будет платить?

Rita
#2

Это зависит от Вашего региона.Сами понимаете ,что хорошо для огромного мегаполиса,в маленьком городке может и не прижиться

#3
Гость

Это же нужно профессионально делать, а с таким подходом "если получаться будет" кто вам будет платить?

Ну так хочется с чего-нибудь начать. Да, согласна, явных талантов я не имею, но зато быстро обучаюсь (если заинтересует). Просто хочется что-то попробовать. Знаю много примеров, что вот люди даже не думали, что будут заниматься этим делом, просто решили попробовать впервые и все получилось

Гость
#4

Шишками приторговывай

Гость
#5
Rita

Это зависит от Вашего региона.Сами понимаете ,что хорошо для огромного мегаполиса,в маленьком городке может и не прижиться

Понимаю конечно, живу в маленьком городке

Гость
#6

Я как-то думала мыловарение попробовать..очень интересное дело..но там работа с щелочью..а отдельного помещения нет, если только на кухне..из-за ребёнка пока оставила эту идею

Гость
#7

Здесь сейчас модно ынвестировать.

Rita
#8

Опять таки,к чему душа лежит.Готовка,услуги и т.д.

Гость
#9

👂

#10

Автор, а к чему у вас душа лежит?На что учились?Я закончила курсы повара-кондитера в юности, в тяжелые времена пекла медовики и продавала.Знаю девочек-портных, которые на дому что-то шьют/подшивают.На дому хорошие мастера маникюра принимают клиенток ( но это после работы в салонах и набора клиентуры).У мамы подруга была парикмахер, стригла-красила ходила по знакомым.Ну так как?

Гость
#11

Можно сделать бренд косметики ручной работы из натур продукта. Думаю, несложная работа. Скраб например: кофе+разбавленное косметич маслом эфирн масло апельсина+красивая функциональная упаковочка с лого. Готово, вы великолепны

Гость
#12

Сень прям день бизнесменш. Ща вообще самое время мылом торговать или браслетами из бусин. Можно еще летающие кораблики из опавших листьев начать делать, вообще вещь нужная и ниша свободная. Торговля то на подъеме сейчас. Экономика растет и зарплаты тоже, инфа 146%

Гость
#13
Ася

Ну так хочется с чего-нибудь начать. Да, согласна, явных талантов я не имею, но зато быстро обучаюсь (если заинтересует). Просто хочется что-то попробовать. Знаю много примеров, что вот люди даже не думали, что будут заниматься этим делом, просто решили попробовать впервые и все получилось

Я знаю только примеры такие что мужики с нуля начинали, прям с низов. И после долгих лет пахоты раскручивались до сетей. А так чтобы нанизывала жучков на леску и стала матерой супербизнесвуманс - про такие истории даже и не слышала.

Гость
#14

Все ниши заняты давно.

Rita
#15

Если живете в частном доме ,можно гостиницу для животных .У меня подруга в студенческие годы так делала.Очень неплохие деньги.В отпуск люди уезжают оставить негде.Но опять таки за ними ухаживать и гулять надо

Гость
#16

Вы зайдите на Ярмарку мастеров. Там таких "от нефиг делать мастеров" ооочень много. Всякую жуть и китч ваяют.)))

Гость
#17
Rita

Если живете в частном доме ,можно гостиницу для животных .У меня подруга в студенческие годы так делала.Очень неплохие деньги.В отпуск люди уезжают оставить негде.Но опять таки за ними ухаживать и гулять надо

Только богатый клиент не отдаст своего бенгала, допустим, туда, куда берут блохастых дворняг или живность без прививок. Или взяла автор редчайшего кота, а он сдох через 3дня. Все нюансы надо продумывать. Да и сезон то основной лето.
Мысли вслух

Rita
#18
Гость

Только богатый клиент не отдаст своего бенгала, допустим, туда, куда берут блохастых дворняг или живность без прививок. Или взяла автор редчайшего кота, а он сдох через 3дня. Все нюансы надо продумывать. Да и сезон то основной лето.
Мысли вслух

Риски есть везде и всегда.Для таких случаев нужны условия.об этом и речь

Гость
#19
Rita

Риски есть везде и всегда.Для таких случаев нужны условия.об этом и речь

В вашей речи этого нет - пришлось озвучивать, ведь эта информация не всем очевидна.

Гость
#20
mskd_cat22

Автор, а к чему у вас душа лежит?На что учились?Я закончила курсы повара-кондитера в юности, в тяжелые времена пекла медовики и продавала.Знаю девочек-портных, которые на дому что-то шьют/подшивают.На дому хорошие мастера маникюра принимают клиенток ( но это после работы в салонах и набора клиентуры).У мамы подруга была парикмахер, стригла-красила ходила по знакомым.Ну так как?

Училась на гос и мун управление (на последнем курсе поняла, что не моё). Работаю сейчас в гос учреждении в основном работа с компьютером и бумажками, каждый день пинка и заставляю себя на работу идти... Хочется чего-то более творческого, например, умею бисером плести, рисовать, вышивать, вязать, готовить...но это как-то все не то

Гость
#21
Гость

Училась на гос и мун управление (на последнем курсе поняла, что не моё). Работаю сейчас в гос учреждении в основном работа с компьютером и бумажками, каждый день пинка и заставляю себя на работу идти... Хочется чего-то более творческого, например, умею бисером плести, рисовать, вышивать, вязать, готовить...но это как-то все не то

Думаю, что лучше бы на учителя пошла в конце концов! Даже это мне интересно, но переучивайся возможности нет...

Rita
#22
Гость

В вашей речи этого нет - пришлось озвучивать, ведь эта информация не всем очевидна.

Не..ну тут спрашивали идеи.А возможности и риски просчитываются уже при изучении темы в основном.
В каждом деле риски есть.поэтому я и не стала писать

#23
Гость

Училась на гос и мун управление (на последнем курсе поняла, что не моё). Работаю сейчас в гос учреждении в основном работа с компьютером и бумажками, каждый день пинка и заставляю себя на работу идти... Хочется чего-то более творческого, например, умею бисером плести, рисовать, вышивать, вязать, готовить...но это как-то все не то

Автор, если хорошо вяжете, можете брать заказы на вязание.Даже можно потратиться на вязальную машинку, начать предлагать подругам и знакомым взять вещи на заказ.Сначала небольшая денюшка будет, но потом, если раскрутитесь, нормально пойдут заказы и тд - хорошая прибавка к зарплате.Скоро зима и нужны носки, варежки, шапки и тд.У меня на работе женщина очень хорошо вяжет, приносит/продает свои изделия.Ей заказывают и покупают).Еще видела ВК у нас в городе женщина занимается вязанием.У нее группа и она выставляет фото своих работ - все очень красиво, неизбито - ей детские шапочки заказывают всякие прикольные - с ушками, с носиками, типа кошечки, медвежата, собачки, так клиентки в очередь стоят.Но оно того стоит.)

Художница
#24

Может мне кто-то что-то посоветует. Я рисую картины, но не знаю как этим зарабатывать. Закончила художку и вообще рисовала всю жизнь. Картины неплохие, есть реализм, бывают абстрактные цветы, люблю рисовать город. Продала несколько штук, но самую дорогую за 100 евро. А штамповать я их не могу, одна картина в месяц это уже ого. На холсте маслом.

Что делать? Звездой я не стану в этой сфере, сейчас звёздами становятся не из-за мастерства.

А ещё у меня в инсте, где я выкладываю картины, 19 тыс подписчиков. Но вот коме как рисовать, у меня ничего не получается. Как себя продвинуть? Как использовать шанс? Есть ли он вообще? Короче...тут промо играет бОльшую роль чем сами картины. Может кто что посоветует?

Гость
#25

Господи ну неужели кто то верит в бред что можно заработать вязанием шитьем и прочими пирожками . Что за наивные бредни .

Гость
#26

Что бы вязанием и прочим шитьем хоть что то заработать надо связать ТОННУ , саамого ходового (кааих нибудь носклв и шапок) и как бешеная собака оббежать триста верст по всяким совковым нии гос учр заводам и офисам (где еще и придется хитростью проникать на территорию) и буквально впаривать эту продукцию. То же самое с тортиками только вместо тортиков должны быть добротные пирожки эдак к 9 утра и тоже тонна , сумки в зубы и бегом 300 верст по самым проходным или голодным местам (типа школ универов офисов). Вид для всего этого ДЕЙСТВА нужно иметь соответсвующий-бойкая тетко с баулами. Вы ж все тут хотите сидеть хламурно и компа и что б покупатели к вами сами рекой текли. Ага. Смех.

#27
Гость

Что бы вязанием и прочим шитьем хоть что то заработать надо связать ТОННУ , саамого ходового (кааих нибудь носклв и шапок) и как бешеная собака оббежать триста верст по всяким совковым нии гос учр заводам и офисам (где еще и придется хитростью проникать на территорию) и буквально впаривать эту продукцию. То же самое с тортиками только вместо тортиков должны быть добротные пирожки эдак к 9 утра и тоже тонна , сумки в зубы и бегом 300 верст по самым проходным или голодным местам (типа школ универов офисов). Вид для всего этого ДЕЙСТВА нужно иметь соответсвующий-бойкая тетко с баулами. Вы ж все тут хотите сидеть хламурно и компа и что б покупатели к вами сами рекой текли. Ага. Смех.

чувствуется. что вы подкованы теоретически))

Ночь
#28

Думаю лучше сходить к астрологу и он скажет какие у тебя способности,от этого и плясать.

Гость
#29

Тут тема про то какие идеи и что надо делать.А не то чего не надо

Юлия
#30

Маникюр/педикюр, наращивание ресниц, татуаж, визаж, депиляция воском, парикмахер-стилист и пр.

Написание курсовых, дипломных, контрольных (сама этим занималась).

Грумер (стричь животных).

Hand made: бижутерия, косметика, мыло ручной работы, скрабы всякие, основной упор делайте на натуральный состав.

Блогер (Ютуб, ***).

Фотограф.

Гость
#31
mskd_cat22

чувствуется. что вы подкованы теоретически))

Просто застала рассказы людей кому приходилось крутиться в 90тые ,
И естественно это простые люди в основном женщины , без замашек на крупный бизнес . Крутились как раз в сфере чисто что могу . И ТОООЛЬКО из за того что никак не удавалось найти работу по найму.
Вот одна например рулеты сладкие пекла. Надо было с вечера напечь минимум шт 8-10 и побежать с утра распродать (и это еще надо найти где продавать , что бы не гоняли , но и место ходовое). Выхлоп был 50% от самой минимальной зп где нибудь на заводе.
Что бы не быть голословной , заморочилась прикинула на современные деньги.
8 рулетов испечь это нужен 2 кг муки 2 кг сахара 24 яйца + 1,6 литров варенья. По деньгам это 2*70+2*40+24*6=364 + варенье самое дешёвое это где то 130 р за 200 гр . то есть + еще 1050, 1200руб
Итого себестоимость 8 шт это где то 1500руб.
Работу и муздыканья я даже не считаю . Тут либо справляться простыми подручными бытовыми приборами (но тогда это займет от 3-4 часов если не больше) либо купить навороченные приблуды, но тогда это другие ВЛОЖЕНИЯ , которые окупятся не скоро.
Испекли и нужно умудрится быстро и бойко реализовать, ну хотя бы за 270-300р один рулет. И это дорого! Но за меньшие деньги просто не имеет смысла. Потому что 8 * 270 это 2160-1500 себестоимости = 660 р .
То есть за 20 раб дней это будет всего 13200.
Заметьте это я еще не посчитала затраты труда/времени и различного технического оснащения.
А также цену мотанины по городу (с риском потери/порчи продукции). Выхлоп минимальный одним словом , проще уместнее и выгоднее найти нормальную работу по найму.

Гость
#32

Сразу добавлю, а то тут сейчас начнут некоторые-конечно же все эти мука яйца сахар и прочее при бооолее менее долгосрочном прицеле закупаются оптом. Но общего расклада это особо не меняет. Потому что общий напряг сохранится-основной аспект успеха (хоть пироги хоть носки) это быстро оперативно все приготовить БЫСТРО гарантированно реализовать, а это всегда большие риски.

Гость
#33
Гость

Господи ну неужели кто то верит в бред что можно заработать вязанием шитьем и прочими пирожками . Что за наивные бредни .

Да нет, есть такие мастера. Но их реально единицы, у которых свадебные платья заказывают, например, или костюмы для фигурного катания и гимнастики.
А так, скорее на мастер-классах для детей и взрослых заработать можно.

Гость
#34
Гость

Училась на гос и мун управление (на последнем курсе поняла, что не моё). Работаю сейчас в гос учреждении в основном работа с компьютером и бумажками, каждый день пинка и заставляю себя на работу идти... Хочется чего-то более творческого, например, умею бисером плести, рисовать, вышивать, вязать, готовить...но это как-то все не то

посмотрите ИП Пирогова) художественный вымысел конечно, но для вдохновения отлично))

Натали
#35
Художница

Может мне кто-то что-то посоветует. Я рисую картины, но не знаю как этим зарабатывать. Закончила художку и вообще рисовала всю жизнь. Картины неплохие, есть реализм, бывают абстрактные цветы, люблю рисовать город. Продала несколько штук, но самую дорогую за 100 евро. А штамповать я их не могу, одна картина в месяц это уже ого. На холсте маслом.

Что делать? Звездой я не стану в этой сфере, сейчас звёздами становятся не из-за мастерства.

А ещё у меня в инсте, где я выкладываю картины, 19 тыс подписчиков. Но вот коме как рисовать, у меня ничего не получается. Как себя продвинуть? Как использовать шанс? Есть ли он вообще? Короче...тут промо играет бОльшую роль чем сами картины. Может кто что посоветует?

Отправьте свой инст. Разработаю вам PR план до года. Сделаю бесплатно. Больно сфера любопытная. Но в реализацию плана придется деньги тоже вкладывать. Бесплатно ничего не бывает. Просто ник *** сюда напишите, я посмотрю,что можно придумать

#36

Маникюр - ресницы.
Это единственная сфера, где знаю людей, которые подрабатывают.
Про мыло, бижутерию и подобное - забудьте.

Художница
#37
Натали

Отправьте свой инст. Разработаю вам PR план до года. Сделаю бесплатно. Больно сфера любопытная. Но в реализацию плана придется деньги тоже вкладывать. Бесплатно ничего не бывает. Просто ник *** сюда напишите, я посмотрю,что можно придумать

Ого, спасибо огромное!

@sandatsyan

Ещё, публика - поляки. И я там крайне редко уже появляюсь..надо как-то начать...

Гость
#38
Гость

Да нет, есть такие мастера. Но их реально единицы, у которых свадебные платья заказывают, например, или костюмы для фигурного катания и гимнастики.
А так, скорее на мастер-классах для детей и взрослых заработать можно.

Где проф швея, а где автор. Все эти примеры с раскрутившимися профессионалами мало имеют отношения к большинству. Это же годы работы и учебы, не просто пришла маня и стала шить платья свадебные звездам

Гость
#39
Художница

Может мне кто-то что-то посоветует. Я рисую картины, но не знаю как этим зарабатывать. Закончила художку и вообще рисовала всю жизнь. Картины неплохие, есть реализм, бывают абстрактные цветы, люблю рисовать город. Продала несколько штук, но самую дорогую за 100 евро. А штамповать я их не могу, одна картина в месяц это уже ого. На холсте маслом. Что делать? Звездой я не стану в этой сфере, сейчас звёздами становятся не из-за мастерства. А ещё у меня в инсте, где я выкладываю картины, 19 тыс подписчиков. Но вот коме как рисовать, у меня ничего не получается. Как себя продвинуть? Как использовать шанс? Есть ли он вообще? Короче...тут промо играет бОльшую роль чем сами картины. Может кто что посоветует?

Если вы в Москве поступите в колледж им. Карла Фаберже. Там несколько направлений.

Гость
#40
Гость

Если вы в Москве поступите в колледж им. Карла Фаберже. Там несколько направлений.

Ей бы маркетингу брендированию поучиться, а не снова идти в художку,которую она и так окончила.

Гость
#41
Гость

Ей бы маркетингу брендированию поучиться, а не снова идти в художку,которую она и так окончила.

Ну так она школу окончила а в колледже ей профессию дадут и диплом с правом работы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема