Гость
Статьи
Моя мама пьет

Моя мама пьет

Не сказать, что я дочь алкоголички. Но моя мама стабильно пару раз в год уходит в недельные запои.
И так уже около 17 лет. Мне, к слову, 21 год.

В нашей семье среди старшего поколения это норма. Прекращались такие "праздники" только из-за старости.И именно поэтому я ненавижу алкоголь. Кто бы что не говорил. За свою жизнь попробовала по глотку 3 раза( вино и шампанское). Просто не понимаю, как эту *** можно пить. Окружающие удивляются поначалу, что я не пью. Пытаются заставить. А у меня сразу перед глазами картинка: 13-летняя плачущая девчонка (я), которая в ванной комнате клянется, что ее дети никогда не увидят ее пьяной. Что она никогда не будет валяться в собственной блевотине и вонять перегаром.

Я ненавижу праздники. И каждый раз, когда собираемся где-то с друзьями или знакомыми, не могу до конца расслабиться и наслаждаться происходящим.

Сейчас я на учебе в городе, а мама дома в запое. Уже 4 за последние полгода. 2 месяца назад умерла моя бабушка, перед этим долго болела. Из-за этого мама сорвалась.

Не знаю, что мне делать. Потому что ничем не могу помочь в этой ситуации. Те, у кого пьют родные, знают, какая это западня.

С друзьями никогда этим не делилась. Те, кто жили рядом со мной, знают об этом. Потому что видели. А сюда написала... Потому что наболело... Это очень тяжело, видеть, как твой самый дорогой человек превращается в животное. Я и врагу такого не пожелаю испытать.

Vasilisk
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголь для быдлa. Элита вся на коксе.

Гость
#2

Сочувствую. У меня подруга умерла пьяной.
Держись, женский алкоголизм неизлечим. Жизнь тебя помилует, все будет хорошо.

Савая
#3
Гость

Алкоголь для быдлa. Элита вся на коксе.

Вы на коксе? Или ***?

Vasilisk
#4

P.S. Ничего себе тут цензура) Я не знала, что слово др*нь нельзя употреблять

Савая
#5
Гость

Сочувствую. У меня подруга умерла пьяной.
Держись, женский алкоголизм неизлечим. Жизнь тебя помилует, все будет хорошо.

Почему неизлечим? Может хватит эти бредни 10летиями повторять? 21 век...

Гость
#6

Мама у вас не виновата, это болезнь. А ей помочь не пробовали?

Света
#7

Какой смысл и цель данного поста?
Помочь форум вам не может, может только написать слова фальшивого сочувствия.
Никогда не понимала людей, создающих подобные темы.

Гость
#8

Я Вас понимаю (моя мама была такая же..но пила чаще,чем Ваша. Один раз довела меня..я на нее наорала как никогда..записали с мужем её на кодирование..сказали ей когда поедем и всё. Она смирилась, согласилась..года 3 не пьёт уже. Пьющих людей мне очень жалко, как они себя губят и не понимаю их родственников, которые не могут им помочь или вообще бросают..это ужасно..Здоровья всем ♡

Гостья Я
#9
Света

Какой смысл и цель данного поста?
Помочь форум вам не может, может только написать слова фальшивого сочувствия.
Никогда не понимала людей, создающих подобные темы.

Ну если не понимаете, зачем комментировать? Идите мимо

Vasilisk
#10
Света

Какой смысл и цель данного поста?
Помочь форум вам не может, может только написать слова фальшивого сочувствия.
Никогда не понимала людей, создающих подобные темы.

А я и не прошу помощи. Просто иногда людям не мешает выговориться. Тем более, что подобная тема достаточно актуальна, к сожалению.
И раз на то пошло, то какие темы следует создавать на форуме?

Vasilisk
#11
Гость

Мама у вас не виновата, это болезнь. А ей помочь не пробовали?

Она кодировалась, когда я ещё училась в школе.

Пока могу только разговорами воздействовать на нее. И ругаю, и говорю, что люблю. С пьяной не разговариваю, просто молча за ней ухаживаю.

Когда она устроилась на работу (в нашем районе это довольно сложно), то ситуация улучшилась. Но смерть своей матери для нее стала потрясением, хоть мы и пытались подготовиться к этому морально.

Хочу поговорить с ней на счёт кодировки. Очень надеюсь, что поможет.

Репетитор
#12

Ничем тут не поможешь. К сожалению, дальше хуже будет. Такие люди не считают себя зависимыми, не считают, что делают что-то не так. Им нисколько не стыдно. Понимаю, как вы волнуетесь за нее, ведь пьяный человек беззащитен. Но вот так.

Гость
#13
Vasilisk

Она кодировалась, когда я ещё училась в школе.

Пока могу только разговорами воздействовать на нее. И ругаю, и говорю, что люблю. С пьяной не разговариваю, просто молча за ней ухаживаю.

Когда она устроилась на работу (в нашем районе это довольно сложно), то ситуация улучшилась. Но смерть своей матери для нее стала потрясением, хоть мы и пытались подготовиться к этому морально.

Хочу поговорить с ней на счёт кодировки. Очень надеюсь, что поможет.

Правильно, тут только специалист поможет, иначе и вам не построить жизнь, ухаживая за ней. Тут ей ещё в психолог в помощь, чтобы исправиться с потерей матери.

Гость
#14

Мужика вашей маме достойного надо, прижал её хорошо к себе, да так крепко, чтобы у маман дух захватило. Одиноко ей, от этого и бухает.

Гость
#15

Я в честь сегодняшнего праздника выпила немного винца. Шла домой и рыгала на каждом углу. Девчатки, как же я рыгала! Это было уму непостижимо! Я аж заходилась в рыгочке!

Vasilisk
#16
Гость

Я в честь сегодняшнего праздника выпила немного винца. Шла домой и рыгала на каждом углу. Девчатки, как же я рыгала! Это было уму непостижимо! Я аж заходилась в рыгочке!

Слишком толсто, чтобы задеть)

Гость
#17

Автор, очень сочувствую, мне 36 сегодня, а моему отцу 62, так вот я не диву с ними уде 20!!! Лет, а ничего не поменялось, он бухает, причем иак было еще до моего рождения, но мать живет с ним, значит ее все устраивает, она не пьет совсем, как и я, мой муж. Что хочу сказать-вы ее не переделаете, это ее вывод, а для Вас-покареженное детство и юность. Я ненавижу свое детство за то, что мне приходилось видеть и что переживать, мой ребенок своего отца даже выпившим не видел, не то, что я. А я эти разборки, пьянт, драки и тд видела с детства, это травма на всю дизнь и оправданья этим людям нет! Люди, не обижайте своих детей!

Гость
#18

Забить, пусть бухает. Я бы и не ухаживала, это не болезнь, а свободный выбор. Хочет лежать в блевотине-пожалуйста. Тем более вы отдельно живете, не тратьте нервы зря :)

Гость
#19

Моя мать умерла от алкоголизма

Гость
#20

У меня пила свекровь.Что только мой муж не делал.Очень психовал,пытался лечить,она клялась,божилась,но опять срывалась.Так и умерла с бутылкой в кровати.При том очень умная и красивая женшина была.Надо сказать,что пьющая женшина деградирует быстрее,чем пьющий мужчина,организм так устроен.Только она сама может себе помочь,если захочет конечно.Надейтесь на чудо.

Маркиза
#21
Гость

Сочувствую. У меня подруга умерла пьяной.
Держись, женский алкоголизм неизлечим. Жизнь тебя помилует, все будет хорошо.

Можно подумать мужской алкоголизм излечим. Просто женщины быстрее спиваются.

Гость
#22
Гость

Мама у вас не виновата, это болезнь. А ей помочь не пробовали?

Автор, вот этих вот только не слушайте, а то вы свою жизнь сольете на помощь больным. У меня отец пил, я знаю, что говорю. Даже закодированные люди они все равно проблемные. Постоянно плохое настроение, алкоголя-то в жизни нет, а занять себя не чем, срыв на близких или замена одной зависимости на другую. Занимайтесь своей жизнью, молодость самая лучшая пора жизни, наслаждайтесь ею подальше от матери. Когда зависимые сами изнутри захотят они бросают, а не захотят, бог с ними, пусть живут как нравится, только подальше.

Гость
#23

От запоя, точнее для профилактики запоя хорошо давать капли мидзо без ведома пьющего. Лечение без ведома пьющего, потоэтому его эффект сильнее, так - как человек думает, что проблемы со здоровьем и начинанет меньше пить.

Гость
#24

Если она не хочет услышать Вас, то есть лечиться, то без вариантов, лечение без ведома пьющего. Дисульфирам без ведома пьющего ни в коем случае - слишком опасно, цианамид помягче.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем