Гость
Статьи
Моя мама пьет!

Моя мама пьет!

Добрый день, хочу поделиться своим несчастьем, потому что сил больше нет держать все в себе.Мне 21 год.я замужем у меня своя семья, детей пока нет.Моя мама пьет раз в пол года, уходит в запой на неделю, далее, когда пить уже не может и не пить тоже, вызываем нарколога, который ставит капельницы и уходит с 6 000 тр. Дело собственно вот в чем, у меня есть сестра ей 5 лет, я очень переживаю за нее. Сейчас лето они живут на даче и у мамы случился очередной запой. Ворота на даче выходят на дорогу, на участке стоит огромный бассейн, я боюсь что она может не уследить за сестрой и что-то страшное произойдет. Сама я не могу постоянно прибегать на помощь, так как работаю.Зимой проще, сестра ходит в садик, приходиться успевать отводить и забирать из сада.Я устала это происходит на протяжении 7-8 лет, когда я была одна в семье было проще, переживать было не за кого, но теперь мое сердце просто разрывается на части.Я не знаю что делать, руки опускаются,Когда мама не пьет это совершенно адекватный человек, у нее все блестит, ужин,обед всегда готов,огород в идеале шьет.Конечно некоторые видели и по страшнее, но я не могу представить куда страшнее если человек не понимает когда его близкие страдают , сколько раз я с ней говорила об этом, сколько раз она видела меня в истериках и все равно она берет и пьет.В этот раз она напилась из-за кокой то мелкой ссоры с отчимом.Я думаю что она просто искала повод. После каждой пьянки она очень худеет,выглядит как старуха,которую потрепала жизнь. Ей 41 год, всегда выглядит моложе своего возраста, красивая и умная.Отчим тоже любитель пивка попить, но он не запойный, может вечером пива выпить а утром рано на работу пойти.Дайте совет что мне делать??Как поступать в таких ситуациях??Уже нет сил истерить. Кадироваться ни в какую не хочет, говорит каждый раз , что ей было так плохо что она больше НИКОГДА в жизни не будет пить.
.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в полгода это еще ничего,не конченная алкашка,так видимо расслабляется..старайтесь в такие моменты сестру забирать.

Гость
#2

Если ей нравится, а ей нравится, то она будет получать удовольствие таким образом, вы просто помеха, она вас возненавидит просто что вы ее достаете и все. будет у вас горе - она не поможет, так что оставьте ее , пусть пьет. или вы завидуете. что мать получает удовольствие, а вы нет?

Гость
#3

ничего не сделаете,только помогать по мере сил с сестрой.

Гость
#4
Гость

Если ей нравится, а ей нравится, то она будет получать удовольствие таким образом, вы просто помеха, она вас возненавидит просто что вы ее достаете и все. будет у вас горе - она не поможет, так что оставьте ее , пусть пьет. или вы завидуете. что мать получает удовольствие, а вы нет?

О да.Типичный ответ алкоголика.Вам пора лечиться..(

Гость
#5
Гость

О да.Типичный ответ алкоголика.Вам пора лечиться..(

Вы завидуете? Что другие кайфуют ?

Груша
#6

Значит у нее нет внутренней точки опоры. Запишитесь вдвоем в спортзал, или пусть займется чем нить, что бы отвлечься во время ссор. Я вот пить-курить бросила, отлично себя чуствую.

Гость
#7
Гость

Вы завидуете? Что другие кайфуют ?

толсто троллите((

мики
#8

Ничего не сделаете... Пока она сама не захочет что-то изменить, любые слова бесполезны. Забирайте сестру к себе во время этих запоев, чтобы хоть как-то ее обезопасить. Ее алкоголизм - это ее отношения с мужем, Вы ничего в этом союзе поделать не сможете

Гость
#9

ну вариант только сестру в летний детсад устроить или лагерь. Но тут скорее вопрос финансов.

Гость
#10

еще няню можно нанять, как правило это 200-250 р час(Москва)

Гость
#11

Вы почти мою ситуацию описали. Правда у меня мать не запоями пьет, а просто часто. Хорошо что папа у нас есть, он ее к себе забрал, теперь сестра живет с папой и бабушкой. Мать не переживает, на работу идти не собирается. В общем дальше-хуже, к сожалению.

Гость
#12

Могу сказать одно, если Ваша мам пьет, занчит ей чего-то не хватает, а Вы автор очень п а с к у д н а я дочь, вместо того, что бы поинтерисоваться мамиными проблемами, поддержатье ее, вываливаете свое бельишко на обсуждение.

Гость
#13
Гость

Вы почти мою ситуацию описали. Правда у меня мать не запоями пьет, а просто часто. Хорошо что папа у нас есть, он ее к себе забрал, теперь сестра живет с папой и бабушкой. Мать не переживает, на работу идти не собирается. В общем дальше-хуже, к сожалению.

Вах, вах, вах - еще одна трезвенница и умница дочь:)

Гость
#14

Забирайте сестру к себе, когда мама запивает.Нянечку почасовую можно нанять,пока мама не войдёт в адекват.

Гость
#15
Гость

Могу сказать одно, если Ваша мам пьет, занчит ей чего-то не хватает, а Вы автор очень п а с к у д н а я дочь, вместо того, что бы поинтерисоваться мамиными проблемами, поддержатье ее, вываливаете свое бельишко на обсуждение.

Вот прям ***** такие теоретики! Видно, что не сталкивались с проблемой алкоголика в семье, а лишь бы пeрнуть в лужу. . Люди пьют потому что пьют, а не потому что у них какие то там проблемы

Гость
#16
Гость

Вот прям ***** такие теоретики! Видно, что не сталкивались с проблемой алкоголика в семье, а лишь бы пeрнуть в лужу. . Люди пьют потому что пьют, а не потому что у них какие то там проблемы

Это Вы теоретик, даже смешно. Написала длинный пост, потом стерла, да кому мне тут что-то объяснять. Молитесь, что бы такое Вас не коснулось.

Гость
#17

*****= б е с я т

Гость
#18
Гость

Это Вы теоретик, даже смешно. Написала длинный пост, потом стерла, да кому мне тут что-то объяснять. Молитесь, что бы такое Вас не коснулось.

ну-ну. Вы еще расскажите сладкую историю, как вытащили алкоголика из этой болезни вникнув в его проблемы. Бред это все. Им хорошо-пьют, им плохо пьют. Нет повода не выпить. А у вас если и был удачный опыт, то видимо на очень ранней стадии или чел сам хотел очень сильно завязать. А что до матери Автора, тут только сестру спасать, а она пусть и дальше спивается. Автор не травите свою душу. В ж о п у все эти переживания. Только сестру к себе и дистанцироваться, пусть хоть утопнет

Гость
#19
Гость

ну-ну. Вы еще расскажите сладкую историю, как вытащили алкоголика из этой болезни вникнув в его проблемы. Бред это все. Им хорошо-пьют, им плохо пьют. Нет повода не выпить. А у вас если и был удачный опыт, то видимо на очень ранней стадии или чел сам хотел очень сильно завязать. А что до матери Автора, тут только сестру спасать, а она пусть и дальше спивается. Автор не травите свою душу. В ж о п у все эти переживания. Только сестру к себе и дистанцироваться, пусть хоть утопнет

Я никого и никуда не тащила, умейте понимать написанное. Идея В Вашем посте была, но в силу Вашей ТП мыслительной деятельности, Вы пришли к не правильному выводу.

Гость
#20
Гость

Я никого и никуда не тащила, умейте понимать написанное. Идея В Вашем посте была, но в силу Вашей ТП мыслительной деятельности, Вы пришли к не правильному выводу.

Умейте грамотно излагать свои мысли и не опускаться до оскорблений собеседника. В любом случае Автору и вам я все что хотела сказала. Адьёс

Гость
#21
Гость

Вот прям ***** такие теоретики! Видно, что не сталкивались с проблемой алкоголика в семье, а лишь бы пeрнуть в лужу. . Люди пьют потому что пьют, а не потому что у них какие то там проблемы

Согласна. И с алкоголиками я сталкивалась, все находят себе оправдания, проблемы из-за которых они пьют, но на самом деле в жизни всегда найдутся и похуже ситуации и другие с ними справляются без запоев. Это во-первых. Во-вторых, если есть проблемы, то виноват в них сам человек и решить их может только он сам. Алкоголизм это болезнь, зависимость, алкоголики, как правильно тут заметили, "пьют потому что ПЬЮТ", и нечего искать трагедию в их жизни, даже если наладить им жизнь и решить их проблемы, один х.. - будут пить.

katja
#22

автор, тут люди тоже писали, что можно стол ложку чабреца заварить и добавить это в пиво/водку - будет короткая неудержимая рвота. Абсолютно безопасно. Может, попробуете? Ничего ей не говорите, можно попугать, что, мол, вот до язвы/рака желудка допилась.... пусть испугается... но надо рядом быть, чтобы влить это..

Гость
#23
katja

автор, тут люди тоже писали, что можно стол ложку чабреца заварить и добавить это в пиво/водку - будет короткая неудержимая рвота. Абсолютно безопасно. Может, попробуете? Ничего ей не говорите, можно попугать, что, мол, вот до язвы/рака желудка допилась.... пусть испугается... но надо рядом быть, чтобы влить это..

Да не помогают эти рецепты,все равно будет пить.Но мало же она пьет-всего 2 недели в год,хуже когда часто,некоторые и не алкоголики каждые выходные напиваются и среди недели,по моему это еще хуже..

Гость
#25

К наркологу надо идти и психиатру. Но без ее согласия не вылечите.

Гость
#26
Гость

О да.Типичный ответ алкоголика.Вам пора лечиться..(

Я умею по другому получать удовольствие и все люди умеют.

Гость
#27
Гость

Могу сказать одно, если Ваша мам пьет, занчит ей чего-то не хватает, а Вы автор очень п а с к у д н а я дочь, вместо того, что бы поинтерисоваться мамиными проблемами, поддержатье ее, вываливаете свое бельишко на обсуждение.

Я всегда интересуюсь ее проблемами, когда она просит помогаю ей и даже когда не просит помогаю и финансово и морально.Для этого и существуют форумы, чтобы можно было написать анонимно, а не выкладывать свое бельишко знакомым нам людям.

Гость
#28
Гость

Умейте грамотно излагать свои мысли и не опускаться до оскорблений собеседника. В любом случае Автору и вам я все что хотела сказала. Адьёс

Спасибо,большое. Я так и поступлю, сестру поеду забирать сегодня, маме вызвали нарколога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

я учусь в 3 тем классе моя мама пьяная *****