Гость
Статьи
Аванс в аренде …

Аванс в аренде квартиры

всем привет
у меня следующая ситуация: рассталась с мужчиной и ищу себе квартиру для съема. Недавно нашла вариант, который устроил, с хозяйкой квартиры договорились, что я дам ей часть денег в счет будущего проживания, а она больше квартиру никому не показывает, но потом хозяйка отказала мне в аренде и заключении договора, якобы из-за того, что у меня собака (о которой она знала заранее и согласилась сдать мне квартиру), хотя деньги я к тому моменту ей перевела. Никаких договоров мы не подписывали, была только устная договоренность, риелтор молчит - получила деньги и не считает нужным вмешиваться в нашу ситуацию. Можно ли как то сейчас вернуть мои деньги?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перевели через банк? Да, можете вернуть через суд, называется неосновательное обогащение. Агент пусть вам за эти свои деньги другое жилье ищет-у них так принято

Гость
#2

странно, что Вы стали расставаться с деньгам (хозяйке, риэлтеру) на основе устных договоренностей, не дожидаясь договора.

Гость
#3

Переводила через альфа клик. В службе поддержки банка сказали, что в одностороннем порядке деньги перевести не могут. Сумма может и смешная, а конкретно 4 тысячи, но сейчас для меня это тоже деньги.

Гость
#4

Ну можно конечно попробовать обратиться в прокуратуру, договор с риелтором вы заключали на определённую квартиру? Выписку из банка о переводе средств хозяйке тоже можно приложить, может дело *****, но кровь попьете)
А риелтор пусть новую квартиру вам ищет, денежки получила, а не отработала

Гость
#5
Гость

странно, что Вы стали расставаться с деньгам (хозяйке, риэлтеру) на основе устных договоренностей, не дожидаясь договора.

с риелторов подписала договор. Но сейчас почитала его и виде, что все что она может сделать - найти мне новое жильё. С хозяйкой у агента договора не было, агент нашла её в базе.

Гость
#6
Гость

Ну можно конечно попробовать обратиться в прокуратуру, договор с риелтором вы заключали на определённую квартиру?

Нет

Гость
#7

Риелтор написала только что что может попробовать мне найти квартиру подобного плана и это все чем она может помочь.

ЕленаПетровна
#8
Гость

с риелторов подписала договор. Но сейчас почитала его и виде, что все что она может сделать - найти мне новое жильё. С хозяйкой у агента договора не было, агент нашла её в базе.

А зачем вам такой Риелтор? Вы сами не можете в базе жильё найти? Никаких ведь секретных папок у риелторов нет,сейчас все в открытом доступе на сайтах недвижимости.

Гость
#9

Плевакть на отсутсвие договора. И риелтера и хозяйку просто спокойно предупредить о том, что вы на них подаете заявление по факту мошенничества. Напишите им в письменном виде свои требования, куда и на какой счет вам вернуть деньги до какого числа. В противном случае согласно статьи такой-то уголовного кодекса по факту мошенничества на них будет заведено уголовное дело. Это письмо с описью и уведомлениями отправлять и риелтеру и хозяйке, об этом в письме тоже указывайте. До указанного времени не выйдут на контакт и не вернут деньги на ваш счет, действительно писать заявление, указывать эти факты, прикладывать копии квитанций и копии уведомлений о письмах. А и да ,укажите им сразу какой им срок грозит. Поскольку они работают в паре - то срок им вкатают не маленький согласно того же кодекса. Поверьте, это действует. Главное, не откладывайте в долгий ящик. Быстренько действуйте по горячим следам! Этот способ проверен и очень отрезвляет вот таких аферистов

Гость
#10
Гость

Переводила через альфа клик. В службе поддержки банка сказали, что в одностороннем порядке деньги перевести не могут. Сумма может и смешная, а конкретно 4 тысячи, но сейчас для меня это тоже деньги.

в службе поддержки вам все правильно сказали. В одностороннем не вернут. Но вы там можете взять копию чека в случае, если у вас не сохранился и там же всю информацию на имя кого переводили. У вас мошенничество в чистом виде.

Гость
#11

При чем риелтор? Она согласна найти мне жильё и я сомневаюсь что они в сговоре, просто хозя неадекватна. Мне кажется что она получила деньги и после этого нашла ещё одного претендента на квартиру и решила меня слить.

Гость
#12

возможно, что хозяйка с риэлтором в доле. конечно, надо бороться за свои деньги, дело принципа. а то так и будут людей разводить, с у чки

Гость
#14
Гость

При чем риелтор? Она согласна найти мне жильё и я сомневаюсь что они в сговоре, просто хозя неадекватна. Мне кажется что она получила деньги и после этого нашла ещё одного претендента на квартиру и решила меня слить.

Тема разводка?)) Вы уже риелтера защищать будете ,а через пару минут и хозяйку начнете?))) Ну ни при чем, так ни при чем. Зачем тогда тему создавали, если у вас там никто ни при чем?)

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем