Гость
Статьи
Кто что сделал …

Кто что сделал общественно-полезного?

Вот задалась вопросом. Много ли людей готовы заниматься общеполезными делами? Следить за новостями в собственном районе? Подписывать петиции и пр. Я вот сейчас, к своему удивлению нашла много сторонников, кто против застройки Москвы, и других причуд.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты на субботник ходила?

Гость
#2

это не общественно полезное, а клуб по интересам. вот за собакой убрать когда она нагадила во дворе, соседки коляску поднять и то больше пользы.

синий чулок
#3

в нашей стране НИКТО не делает общественно- полезного НИЧЕГО! так что не придумывайте

Гость
#4

Лампочку в подъезде .в крутить. Это да

Гость
#5

я отправила немного денег в сбербанке на благотворительность. жертвам последнего теракта. сойдёт,не?..
ток не пишите, что этим я Чубайсов облагородила) знаю. зачем сделала? ну, проявила свою гражданскую ответственность. хоть как-то.

Модерн токинг
#6

поздравляю с открытием тебя. Ещё удивишься, когда узнаешь сколько людей по тюрьмам сидят за свою общественную деятельность. Шьют дела им только так.Ты с другой планеты штоли?

#7

Ах, да. Забыла совсем, что тут на форуме только "разжигательницы ненависти" сидят. И пишут свои злюки

Гость 1
#8

Я кормлю бездомных животных и финансово поддерживаю кошачий приют.
Это считается?

#9

Это не просто считается, а медаль Вам за это! Вы - молодец

Гость
#10

Деревья высаживаю, как волонтер, лет 5 подряд.
А про снос 5-этажек: некоторые снесенные пятиэтажки по качеству лучше новых домов, у которых уже после сдачи появляются трещины в стенах. Плюс, есть разница жить во дворе, домам вокруг которого лет по тридцать, или дворе, дома вокруг которогт только возвели, в первом случае под окнами раскидистые деревья, вокруг развитая инфраструктура, и людей, в целом в этом дворе немного, что плюс, мы не хотим жить в высотке и намеренно выбирала при покупке максимум 9-ти этажные дома в старом районе, естественно, мы будем против в случае, если нашу 9-ти этажку решат сносить, чтобы возвести на ее месте еще одну высотку.

Гость
#11
LenaLog

Я вот сейчас, к своему удивлению нашла много сторонников, кто против застройки Москвы, и других причуд.

Причуд?
Однако.
Давайте снесем нaxpeн всю историческую застройку и загадим город бетонными муравейниками с дворами-парковками, а чо?
Зачем нам общественные пешеходные пространства, нормальные зеленые дворы? Будем жить в бетонных гетто.

Гость
#12

я организовала клуб любителей чтения)собираемся и обсуждаем книги раз в месяц. бесплатно. уже 6 лет)

Гость
#13
Гость

я организовала клуб любителей чтения)собираемся и обсуждаем книги раз в месяц. бесплатно. уже 6 лет)

Где собираетесь, снимаете помещение или у вас дома? Вы работаете?

Lorka
#14

Я - воспитатель. И я каждый день делаю добрые дела. Потому что искренне нравится работать с детьми, заниматься с ними, сопроваждать в постановлении их личности. Это мои саженцы, которыми я засаждаю общество.

Гость
#15

Я знала, что нас - хороших - много!)

Гость
#16

Я посадила махровые тюльпаны на общей дворовой клумбе 21 шт.

Просто я
#17
Гость

я организовала клуб любителей чтения)собираемся и обсуждаем книги раз в месяц. бесплатно. уже 6 лет)

Где собираетесь, снимаете помещение или у вас дома? Вы работаете?

гостю 13. работаю,встречи в кафе) это не единственное мое общественно-полезное хобби.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем