Гость
Статьи
Могут ли запретить …

Могут ли запретить вход в общественный туалет?

Ситуация следующая. На работе туалет не предусмотрен. Хожу в платный на улице. Там работает одна мадам, с синдромом начальника. Ее задача брать плату и протирать полы, но она всем указы раздает. После туалета в кабинке выключать свет. Крышку за собой опускать, дверь на ключ закрывать и прочий бред. Я не выдержала и указала этой даме место и ее обязанности. Она сказала что не будет меня впускать теперь. Вопрос, имеет ли она на это право, если туалет общественный. Ситуация *****, но в туалет то хочется)))

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что ж это за работа такая где даже туалета нет ?

Гость
#2

не имеет
зы че за контора такая, без туалета? вам расходы хоть компенсируют?

Гость
#3

Ну фиг знает... если туалет платный, значит это чей то бизнес. Значит они могут им распоряжаться, в том числе и не пустить кого либо. Но женщина вряд ли хозяйка?

#4

Работа отличная , тяжелее мышки компьютерной ничего не поднимаю и работаю до 4х.

Гость
#5
Гость

Ну фиг знает... если туалет платный, значит это чей то бизнес. Значит они могут им распоряжаться, в том числе и не пустить кого либо. Но женщина вряд ли хозяйка?

не бредь

#6

Гость Ну фиг знает... если туалет платный, значит это чей то бизнес. Значит они могут им распоряжаться, в том числе и не пустить кого либо. Но женщина вряд ли хозяйка?
Да не хозяйка конечно.

Гость
#7
lina.chernova.91

Работа отличная , тяжелее мышки компьютерной ничего не поднимаю и работаю до 4х.

тогда памперс купи
говорят в японии вон давно памперсы на работе носят чтоб не отвлекаться

Гость
#8

Как может быть помещение без туалета? Хотя... отдельностоящий металлический гараж или ракушка. Вы мышку свою до 4-х в гараже поднимаете?

Гость
#9
Гость

тогда памперс купи
говорят в японии вон давно памперсы на работе носят чтоб не отвлекаться

Можно биотуалет за дверь поставить и дежурного назначать.

Гость
#10
Гость

тогда памперс купи
говорят в японии вон давно памперсы на работе носят чтоб не отвлекаться

Это еще что. В Китае прямо на толчках сидят вместо стульев, чтобы как говорится, не отрываясь от дела. Сцут, срут и параллельно работаю, клиентов принимают. Представляю, какой смрад стоит.

#11
Гость

Как может быть помещение без туалета? Хотя... отдельностоящий металлический гараж или ракушка. Вы мышку свою до 4-х в гараже поднимаете?

Хах))) Дамы, просьба про отсутствие туалет на рабочем месте не комментировать, ибо это единственный минус. Много где работала, есть с чем сравнить.

Гость
#12
lina.chernova.91

Хах))) Дамы, просьба про отсутствие туалет на рабочем месте не комментировать, ибо это единственный минус. Много где работала, есть с чем сравнить.

может ваше руководство в сговоре с владельцем того самого сортира? а у руководства вашего небось свой личный толчок в кабинете ммм?

Гость
#13

Отказать не может, но это по закону. А по факту - пока до суда/общества защиты прав потребителей дойдете - раз десять описаетесь....
По закону и работодатель обязан обеспечить работника доступом в туалет, но Вы же работаете при нарушение закона(.

Гость
#14
Гость

может ваше руководство в сговоре с владельцем того самого сортира? а у руководства вашего небось свой личный толчок в кабинете ммм?

Они через сортир деньги отмывают. Оплата ведь только наличными, да, автор? Предложите им продавать недельный/месячный/квартальный абонемент. И вип-абонимент, когда не надо за собой свет гасить и крышку унитаза закрывать.

гость
#15

а кафе рядом нет? проще туда тогда ходить - там всегда свет включен, убирают и музыка еще развлекает

Гость
#16
Гость

Гостьтогда памперс купи
говорят в японии вон давно памперсы на работе носят чтоб не отвлекаться
Это еще что. В Китае прямо на толчках сидят вместо стульев, чтобы как говорится, не отрываясь от дела. Сцут, срут и параллельно работаю, клиентов принимают. Представляю, какой смрад стоит.

В Древнем Риме сенаторы в туалетных комнатах заседали и решали в ваннах и на толчках гос.дела.

Гость
#17
Гость

ГостьГостьтогда памперс купи
говорят в японии вон давно памперсы на работе носят чтоб не отвлекаться
Это еще что. В Китае прямо на толчках сидят вместо стульев, чтобы как говорится, не отрываясь от дела. Сцут, срут и параллельно работаю, клиентов принимают. Представляю, какой смрад стоит.
В Древнем Риме сенаторы в туалетных комнатах заседали и решали в ваннах и на толчках гос.дела.

А в нашей думе и БД наверное все туалеты на ключ закрыты, моча в голову депутатам бьет и они херотень всякую придумывают.

Гость
#18

Автор, извинитесь перед той дамой, и она будет Вас пускать. "Менеджерами" туалетов работают не от хорошей жизни, большинство с отвратными характерами и комплексами наполеонши. Но и работа сволочная. Чего стоят одни эти объявления в туалетах с просьбой не бросать в унитазы прокладки и не вставать ногами на сиденья, но люди все равно бросают и встают, что очевидно, ну и т.д. А отвечать "менеддеру". Возможно, перерасход электроэнергии с той тети снимают, поэтому и просит выключать свет, а если не закрывать на ключ, то лезут бесплатно, не закрывать крышку, будет вонять, вот она и требует.
Идите как ни в чем не бывало, а если станет выступать, извинитесь. Вы же от нее зпвисимы в данной ситуации.

свитер с оленями
#19
lina.chernova.91

Ситуация следующая. На работе туалет не предусмотрен. Хожу в платный на улице. Там работает одна мадам, с синдромом начальника. Ее задача брать плату и протирать полы, но она всем указы раздает. После туалета в кабинке выключать свет. Крышку за собой опускать, дверь на ключ закрывать и прочий бред. Я не выдержала и указала этой даме место и ее обязанности. Она сказала что не будет меня впускать теперь. Вопрос, имеет ли она на это право, если туалет общественный. Ситуация *****, но в туалет то хочется)))

в ведро ссы. указала она место! у женщины и так работа не сахар,так ещё и тычут всякие. сложно свет вырубить за собой. небось и на пол брызжешь,засцыха.
и сидишь у метро в газетном или овощи продаешь,пиздаболка.

Гость
#20

Девушка, не связывайтесь с уборщицей, если у вас есть интерес к этому туалету, себе дороже, иногда нужно как бы поддаться, чтоб ситуация не эскалировалась. Вы же умнее этой тётки.

#21
свитер с оленями

в ведро ссы. указала она место! у женщины и так работа не сахар,так ещё и тычут всякие. сложно свет вырубить за собой. небось и на пол брызжешь,засцыха.
и сидишь у метро в газетном или овощи продаешь,пиздаболка.

Овощи))) я в продажах конечно работала , но давно и потом стала управляющей сотовой связи. А сейчас сменила работу.
По поводу сахар не сахар, ситуации конечно разные, но не от большого ума там работают, и я не осуждаю ее за это, , просто каждый день слышать как она всем указыввает невозможно. Вот например : коллеге она сказала поднять сидушку так как мужчины промахиваются, почему она для мужчин должна трогать руками общ унитаз, не проще мужчинам сказать чтоб поднимали? это все говорится в приказном тоне. Да половина бы из вас взорвались. Такие святые все

Ольга
#22

Увольтесь. Откройте ип и поставьте туалет рядом с этим. Только сделайте его таким стильным, Типа, под деревенский, деревянный с вырезом сердечком. И ценник ниже. Я вижу только такой выход из положения

Гость
#23

Ой, прям моя тема. У нас хоть и свой туалет, но там постоянно тусит уборщица. Это просто ***!!!! Она постоянно орет матом, делает тупые замечания, дает указания, а иногда...закрывается в нем(в комнате со всеми кабинками и раковинами). И смех и грех. Основная претензия-"сцут и сцут,за##али, я в #хуе, скока можно, сейчас в туалет нельзя, только через 40 минут!!!" Иногда прям в кабинку орет. Не знаю, что делать-то....послушаю людей

#24

Вот вот) это обслуживающий персонал, иногда кажется , что они себя начальниками возомнили и командуют))) Представте, если б кассирша , например, начала вам указывать или в гостиннице горничная.))) это такая работа, сами выбрали.

Гость
#25

у меня была ситуация в ТЦ где я работала -прихожу а туалет закрыт на ключ. А всегда был открыт. А ключа у нас нет т.к. мы уборщице не платили. ВОт жесть была. А противные тетки из стоматологии мне свой ключ отказались дать

Гость
#26
Гость

Ой, прям моя тема. У нас хоть и свой туалет, но там постоянно тусит уборщица. Это просто ***!!!! Она постоянно орет матом, делает тупые замечания, дает указания, а иногда...закрывается в нем(в комнате со всеми кабинками и раковинами). И смех и грех. Основная претензия-"сцут и сцут,за##али, я в #хуе, скока можно, сейчас в туалет нельзя, только через 40 минут!!!" Иногда прям в кабинку орет. Не знаю, что делать-то....послушаю людей

я однажды в арбитражном суде спб и ло отстояла страшную очередь в туалете. А мне по серьезному надо было. И только я зашла, как пришла уборщица и давай ломиться мол у нее по графику вот щас прям уборка. Я была в ярости. Ниче не открыла ей, но она на весь туалет ломилась ко мне и кричала,в общем привлекла внимание

Гость
#27

Автор все дело в том , что это такой склад людей.
Именно по причине их небывалой глупости в купе с непомерными амбициями,
сама ЖИЗНЬ выдавливает их на обочину-туалетницы, уборщицы, кондукторы и прочее малооплачиваемая и ноль-квалифицированная ерунда , но даже это!!! их не чему не учит (зачастую вплоть до 60-70 лет) так неужели вы думаете что ваши пара фраз или какие то там внушения подействуют? Что за наивность.
Они всю жизнь от всех отгавкиваются и бревен в своих глазах не видят -как итог мойка туалета, а тут вы со своими "учениями".

Гость
#28
Гость

ГостьГостьтогда памперс купи
говорят в японии вон давно памперсы на работе носят чтоб не отвлекаться
Это еще что. В Китае прямо на толчках сидят вместо стульев, чтобы как говорится, не отрываясь от дела. Сцут, срут и параллельно работаю, клиентов принимают. Представляю, какой смрад стоит.
В Древнем Риме сенаторы в туалетных комнатах заседали и решали в ваннах и на толчках гос.дела.

Хрестоматийный пример. Ремарк, "На Западном фронте без перемен". У солдат имеются переносные сортиры в виде ящиков . И они, поставив эти ящики рядом, сидя на них, играют в карты прямо без отрыва от процесса)))). Цитата-

"...На правом краю луга выстроена большая солдатская уборная — добротно срубленное строение под крышей. Впрочем, она представляет интерес разве что для новобранцев, которые еще не научились из всего извлекать пользу. Для себя мы ищем кое-что получше. Дело в том, что на лугу там и сям стоят одиночные кабины, предназначенные для той же цели. Это четырехугольные ящики, опрятные, сплошь сколоченные из досок, закрытые со всех сторон, с великолепным, очень удобным сиденьем. Сбоку у них есть ручки, так что кабины можно переносить.
Мы сдвигаем три кабины вместе, ставим их в кружок и неторопливо рассаживаемся. Раньше чем через два часа мы со своих мест не поднимемся..."

Гость
#29

Вы хоть в здании работаете? Я ни разу не видела дом без туалета, такие вообще существуют?

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьтогда памперс купи
говорят в японии вон давно памперсы на работе носят чтоб не отвлекаться
Это еще что. В Китае прямо на толчках сидят вместо стульев, чтобы как говорится, не отрываясь от дела. Сцут, срут и параллельно работаю, клиентов принимают. Представляю, какой смрад стоит.
В Древнем Риме сенаторы в туалетных комнатах заседали и решали в ваннах и на толчках гос.дела.
А в нашей думе и БД наверное все туалеты на ключ закрыты, моча в голову депутатам бьет и они херотень всякую придумывают.

Если бы моча... У авторов некоторых проектов- похоже, было калоизлияние в мозг((((

Гость
#31
Гость

Вы хоть в здании работаете? Я ни разу не видела дом без туалета, такие вообще существуют?

Есть такое. В 1990е годы пришлось работать на одной оптовой базе, там основное здание- двухэтажное, кирпичное, большой площади, постройка начала 1970х годов, но- внутри ни одного туалета! И даже водопровода не было! Только электричество. За водой для чая-кофе, мыть руки и в сортир ходили- из основного здания в другое, метрах в 15, маленькое, тоже на территории базы. Одноэтажный такой домик, кирпичный, с батареями отопления, в домике несколько раковин с кранами в "предбаннике" и туалетные кабинки. Причем это средневековье было почти в центре крупного города

Золотая
#32
Гость

Отказать не может, но это по закону. А по факту - пока до суда/общества защиты прав потребителей дойдете - раз десять описаетесь....
По закону и работодатель обязан обеспечить работника доступом в туалет, но Вы же работаете при нарушение закона(.

А куда ходят продавцы из ларьков с мороженым и газетами?

Гость
#33
Золотая

Гость
Отказать не может, но это по закону. А по факту - пока до суда/общества защиты прав потребителей дойдете - раз десять описаетесь....
По закону и работодатель обязан обеспечить работника доступом в туалет, но Вы же работаете при нарушение закона(.
А куда ходят продавцы из ларьков с мороженым и газетами?

В газетном киоске (город-миллионник в провинции) работала родственница, уволилась года три назад, но, думаю, мало что резко поменялось. Значит, так. Если по-маленькому, то- есть ведро с крышкой. Оно находится в "тамбуре" киоска, сразу за входной дверью (которая сбоку). Этот тамбур отделен от основной части киоска занавеской из плотной ткани. Если приспичило- на окошко киоска ставится записка "Перерыв 10 минут", и за занавеской на весу сс_ым в ведро, закрываем крышкой. Затем, ближе к вечеру, когда клиентов почти нет, выливается ведро под ближайший куст (зимой- в сугроб).
По большому- обычно договариваются с каким-то рядом стоящим магаином, кафе, и т.д. За определенную сумму (небольшую)- пускают

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема