Гость
Статьи
Могут ли запретить …

Могут ли запретить вход в общественный туалет?

Ситуация следующая. На работе туалет не предусмотрен. Хожу в платный на улице. Там работает одна мадам, с синдромом начальника. Ее задача брать плату и протирать полы, но она всем указы раздает. После туалета в кабинке выключать свет. Крышку за собой опускать, дверь на ключ закрывать и прочий бред. Я не выдержала и указала этой даме место и ее обязанности. Она сказала что не будет меня впускать теперь. Вопрос, имеет ли она на это право, если туалет общественный. Ситуация *****, но в туалет то хочется)))

33 ответа
Последний — 07 июня 2017, 18:12 Перейти
1.
Гость

что ж это за работа такая где даже туалета нет ?

2.
Гость

не имеет
зы че за контора такая, без туалета? вам расходы хоть компенсируют?

3.
Гость

Ну фиг знает... если туалет платный, значит это чей то бизнес. Значит они могут им распоряжаться, в том числе и не пустить кого либо. Но женщина вряд ли хозяйка?

Работа отличная , тяжелее мышки компьютерной ничего не поднимаю и работаю до 4х.

5.
Гость
Гость

Ну фиг знает... если туалет платный, значит это чей то бизнес. Значит они могут им распоряжаться, в том числе и не пустить кого либо. Но женщина вряд ли хозяйка?

не бредь

Гость Ну фиг знает... если туалет платный, значит это чей то бизнес. Значит они могут им распоряжаться, в том числе и не пустить кого либо. Но женщина вряд ли хозяйка?
Да не хозяйка конечно.

7.
Гость
lina.chernova.91

Работа отличная , тяжелее мышки компьютерной ничего не поднимаю и работаю до 4х.

тогда памперс купи
говорят в японии вон давно памперсы на работе носят чтоб не отвлекаться

8.
Гость

Как может быть помещение без туалета? Хотя... отдельностоящий металлический гараж или ракушка. Вы мышку свою до 4-х в гараже поднимаете?

9.
Гость
Гость

тогда памперс купи

Можно биотуалет за дверь поставить и дежурного назначать.

10.
Гость
Гость

тогда памперс купи

Это еще что. В Китае прямо на толчках сидят вместо стульев, чтобы как говорится, не отрываясь от дела. Сцут, срут и параллельно работаю, клиентов принимают. Представляю, какой смрад стоит.

Гость

Как может быть помещение без туалета? Хотя... отдельностоящий металлический гараж или ракушка. Вы мышку свою до 4-х в гараже поднимаете?

Хах))) Дамы, просьба про отсутствие туалет на рабочем месте не комментировать, ибо это единственный минус. Много где работала, есть с чем сравнить.

12.
Гость
lina.chernova.91

Хах))) Дамы, просьба про отсутствие туалет на рабочем месте не комментировать, ибо это единственный минус. Много где работала, есть с чем сравнить.

может ваше руководство в сговоре с владельцем того самого сортира? а у руководства вашего небось свой личный толчок в кабинете ммм?

13.
Гость

Отказать не может, но это по закону. А по факту - пока до суда/общества защиты прав потребителей дойдете - раз десять описаетесь....
По закону и работодатель обязан обеспечить работника доступом в туалет, но Вы же работаете при нарушение закона(.

14.
Гость
Гость

может ваше руководство в сговоре с владельцем того самого сортира? а у руководства вашего небось свой личный толчок в кабинете ммм?

Они через сортир деньги отмывают. Оплата ведь только наличными, да, автор? Предложите им продавать недельный/месячный/квартальный абонемент. И вип-абонимент, когда не надо за собой свет гасить и крышку унитаза закрывать.

15.
гость

а кафе рядом нет? проще туда тогда ходить - там всегда свет включен, убирают и музыка еще развлекает

16.
Гость
Гость

Гостьтогда памперс купи
Это еще что. В Китае прямо на толчках сидят вместо стульев, чтобы как говорится, не отрываясь от дела. Сцут, срут и параллельно работаю, клиентов принимают. Представляю, какой смрад стоит.

В Древнем Риме сенаторы в туалетных комнатах заседали и решали в ваннах и на толчках гос.дела.

17.
Гость
Гость

ГостьГостьтогда памперс купи
В Древнем Риме сенаторы в туалетных комнатах заседали и решали в ваннах и на толчках гос.дела.

А в нашей думе и БД наверное все туалеты на ключ закрыты, моча в голову депутатам бьет и они херотень всякую придумывают.

18.
Гость

Автор, извинитесь перед той дамой, и она будет Вас пускать. "Менеджерами" туалетов работают не от хорошей жизни, большинство с отвратными характерами и комплексами наполеонши. Но и работа сволочная. Чего стоят одни эти объявления в туалетах с просьбой не бросать в унитазы прокладки и не вставать ногами на сиденья, но люди все равно бросают и встают, что очевидно, ну и т.д. А отвечать "менеддеру". Возможно, перерасход электроэнергии с той тети снимают, поэтому и просит выключать свет, а если не закрывать на ключ, то лезут бесплатно, не закрывать крышку, будет вонять, вот она и требует.
Идите как ни в чем не бывало, а если станет выступать, извинитесь. Вы же от нее зпвисимы в данной ситуации.

19.
свитер с оленями
lina.chernova.91

Ситуация следующая. На работе туалет не предусмотрен. Хожу в платный на улице. Там работает одна мадам, с синдромом начальника. Ее задача брать плату и протирать полы, но она всем указы раздает. После туалета в кабинке выключать свет. Крышку за собой опускать, дверь на ключ закрывать и прочий бред. Я не выдержала и указала этой даме место и ее обязанности. Она сказала что не будет меня впускать теперь. Вопрос, имеет ли она на это право, если туалет общественный. Ситуация *****, но в туалет то хочется)))

в ведро ссы. указала она место! у женщины и так работа не сахар,так ещё и тычут всякие. сложно свет вырубить за собой. небось и на пол брызжешь,засцыха.
и сидишь у метро в газетном или овощи продаешь,пиздаболка.

20.
Гость

Девушка, не связывайтесь с уборщицей, если у вас есть интерес к этому туалету, себе дороже, иногда нужно как бы поддаться, чтоб ситуация не эскалировалась. Вы же умнее этой тётки.

свитер с оленями

в ведро ссы. указала она место! у женщины и так работа не сахар,так ещё и тычут всякие. сложно свет вырубить за собой. небось и на пол брызжешь,засцыха.
и сидишь у метро в газетном или овощи продаешь,пиздаболка.

Овощи))) я в продажах конечно работала , но давно и потом стала управляющей сотовой связи. А сейчас сменила работу.
По поводу сахар не сахар, ситуации конечно разные, но не от большого ума там работают, и я не осуждаю ее за это, , просто каждый день слышать как она всем указыввает невозможно. Вот например : коллеге она сказала поднять сидушку так как мужчины промахиваются, почему она для мужчин должна трогать руками общ унитаз, не проще мужчинам сказать чтоб поднимали? это все говорится в приказном тоне. Да половина бы из вас взорвались. Такие святые все

22.
Ольга

Увольтесь. Откройте ип и поставьте туалет рядом с этим. Только сделайте его таким стильным, Типа, под деревенский, деревянный с вырезом сердечком. И ценник ниже. Я вижу только такой выход из положения

23.
Гость

Ой, прям моя тема. У нас хоть и свой туалет, но там постоянно тусит уборщица. Это просто ***!!!! Она постоянно орет матом, делает тупые замечания, дает указания, а иногда...закрывается в нем(в комнате со всеми кабинками и раковинами). И смех и грех. Основная претензия-"сцут и сцут,за##али, я в #хуе, скока можно, сейчас в туалет нельзя, только через 40 минут!!!" Иногда прям в кабинку орет. Не знаю, что делать-то....послушаю людей

Вот вот) это обслуживающий персонал, иногда кажется , что они себя начальниками возомнили и командуют))) Представте, если б кассирша , например, начала вам указывать или в гостиннице горничная.))) это такая работа, сами выбрали.

25.
Гость

у меня была ситуация в ТЦ где я работала -прихожу а туалет закрыт на ключ. А всегда был открыт. А ключа у нас нет т.к. мы уборщице не платили. ВОт жесть была. А противные тетки из стоматологии мне свой ключ отказались дать

26.
Гость
Гость

Ой, прям моя тема. У нас хоть и свой туалет, но там постоянно тусит уборщица. Это просто ***!!!! Она постоянно орет матом, делает тупые замечания, дает указания, а иногда...закрывается в нем(в комнате со всеми кабинками и раковинами). И смех и грех. Основная претензия-"сцут и сцут,за##али, я в #хуе, скока можно, сейчас в туалет нельзя, только через 40 минут!!!" Иногда прям в кабинку орет. Не знаю, что делать-то....послушаю людей

я однажды в арбитражном суде спб и ло отстояла страшную очередь в туалете. А мне по серьезному надо было. И только я зашла, как пришла уборщица и давай ломиться мол у нее по графику вот щас прям уборка. Я была в ярости. Ниче не открыла ей, но она на весь туалет ломилась ко мне и кричала,в общем привлекла внимание

27.
Гость

Автор все дело в том , что это такой склад людей.
Именно по причине их небывалой глупости в купе с непомерными амбициями,
сама ЖИЗНЬ выдавливает их на обочину-туалетницы, уборщицы, кондукторы и прочее малооплачиваемая и ноль-квалифицированная ерунда , но даже это!!! их не чему не учит (зачастую вплоть до 60-70 лет) так неужели вы думаете что ваши пара фраз или какие то там внушения подействуют? Что за наивность.
Они всю жизнь от всех отгавкиваются и бревен в своих глазах не видят -как итог мойка туалета, а тут вы со своими "учениями".

28.
Гость
Гость

ГостьГостьтогда памперс купи

Хрестоматийный пример. Ремарк, "На Западном фронте без перемен". У солдат имеются переносные сортиры в виде ящиков . И они, поставив эти ящики рядом, сидя на них, играют в карты прямо без отрыва от процесса)))). Цитата-

"...На правом краю луга выстроена большая солдатская уборная — добротно срубленное строение под крышей. Впрочем, она представляет интерес разве что для новобранцев, которые еще не научились из всего извлекать пользу. Для себя мы ищем кое-что получше. Дело в том, что на лугу там и сям стоят одиночные кабины, предназначенные для той же цели. Это четырехугольные ящики, опрятные, сплошь сколоченные из досок, закрытые со всех сторон, с великолепным, очень удобным сиденьем. Сбоку у них есть ручки, так что кабины можно переносить.
Мы сдвигаем три кабины вместе, ставим их в кружок и неторопливо рассаживаемся. Раньше чем через два часа мы со своих мест не поднимемся..."

29.
Гость

Вы хоть в здании работаете? Я ни разу не видела дом без туалета, такие вообще существуют?

30.
Гость
Гость

ГостьГостьГостьтогда памперс купи
А в нашей думе и БД наверное все туалеты на ключ закрыты, моча в голову депутатам бьет и они херотень всякую придумывают.

Если бы моча... У авторов некоторых проектов- похоже, было калоизлияние в мозг((((

31.
Гость
Гость

Вы хоть в здании работаете? Я ни разу не видела дом без туалета, такие вообще существуют?

Есть такое. В 1990е годы пришлось работать на одной оптовой базе, там основное здание- двухэтажное, кирпичное, большой площади, постройка начала 1970х годов, но- внутри ни одного туалета! И даже водопровода не было! Только электричество. За водой для чая-кофе, мыть руки и в сортир ходили- из основного здания в другое, метрах в 15, маленькое, тоже на территории базы. Одноэтажный такой домик, кирпичный, с батареями отопления, в домике несколько раковин с кранами в "предбаннике" и туалетные кабинки. Причем это средневековье было почти в центре крупного города

32.
Золотая
Гость

Отказать не может, но это по закону. А по факту - пока до суда/общества защиты прав потребителей дойдете - раз десять описаетесь....
По закону и работодатель обязан обеспечить работника доступом в туалет, но Вы же работаете при нарушение закона(.

А куда ходят продавцы из ларьков с мороженым и газетами?

33.
Гость
Золотая

Гость
А куда ходят продавцы из ларьков с мороженым и газетами?

В газетном киоске (город-миллионник в провинции) работала родственница, уволилась года три назад, но, думаю, мало что резко поменялось. Значит, так. Если по-маленькому, то- есть ведро с крышкой. Оно находится в "тамбуре" киоска, сразу за входной дверью (которая сбоку). Этот тамбур отделен от основной части киоска занавеской из плотной ткани. Если приспичило- на окошко киоска ставится записка "Перерыв 10 минут", и за занавеской на весу сс_ым в ведро, закрываем крышкой. Затем, ближе к вечеру, когда клиентов почти нет, выливается ведро под ближайший куст (зимой- в сугроб).
По большому- обычно договариваются с каким-то рядом стоящим магаином, кафе, и т.д. За определенную сумму (небольшую)- пускают