Гость
Статьи
Не могу выучить …

Не могу выучить английский

Всем привет. Уже второй год учу английский, но все безуспешно. Мне он нужен для карьерного роста( предложили высокооплачиваемую должность в хорошей компании). Я понимаю английскую речь и тексты на 70-80%, а иногда полностью все, но говорить нормально не могу. Мне же нужен хороший разговорный. Занимаюсь с репетитором, но такое чувство, что с меня просто выкачивают деньги. Никакого прогресса нет. Нужен совет от тех, кто знает английский в идеале, как вы выучили его, и какие самые лучшие способы.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Женя
#1

подселите к себе иностранца, покажите город. это вам очень поможет. общайтесь по интернету, по скайпе. это очень развивает речь. сьездите куда нибудь, я, например, была на гоа, там говорят на английском

Гость
#2

Я на Профи. Ру ищу репетитора для разговорной речи. У меня носители языка. Болтаем по часу 2 раза в неделю. Сразу было условие, что только разговорная речь. Учу испанский, 750 рублей академический час или 1000 рублей 60 минут.

Гость
#3

К прошлому посту. Болтаем по скайпу.

Гость
#4

Читай по 10-40 страниц англотекста в день вслух. пересказывай сама содержание в каратце вслух.

😈
#5

Автор советую вам смотреть фильмы и сериалы на английском, мне очень помогло

Гость
#6

Представь собеседника и тебе нужно ему рассказать что-то по работе. Вот и начинай. Мысленно представь его вопросы и отвечай.
Слушать аудиозаписи с диалогами. Найди людей для общения по скайпу. И в конце концов, съезди в Европу на отдых и общайся.

Юля
#7

Я сама репетитор, учила в школе с репетитором, потом в училище, а потом еще и в институте. Разговорный только практикой нарабатывается. Я начала хорошо говорить после того, как начала работать в гостиннице, где , в основном, останавливались иностранцы. Со своими учениками мы работаем по учебникам speak out и просто общаемся на английском. Здесь главное, не боятся и говорить , как можешь. А потом речь оттачивать. Попробуйте болтать в скайпе с англоязычными. Главное, перебороть себя в плане страха сделать ошибку. Просто говорите, как можете. А репетитора - меняйте, раз у вас такие чувства. Вы должны уходить с урока с чувством удовлетворения, что вы получили новые знание и работаете над навыками. Ваш репетитор - барахло.

#8

Есть сайт для общения онлайн (не помню как он назывался), там иностранцы учат русский и говорят с тобой на русском, а ты с ними на инглише.
.
А так, лучше уехать на какое-то время в англоязычную страну, мне только ворд енд тревел помог более-менее убрать языковую зажатость и сильный акцент.

#9

*ворк энд тревел

Гость
#11

Только разговоры с носителем, автор. Ищите такие курсы или препода. Сначала ничего не понятно, потом начнете выплывать. И записываете фразы и выражения, которые могут пригодится в разговорной речи. Даже если они простые и казалось бы понятно - в нужный момент они в голову не придут

Гость
#12

я репетитор английского, автор,скажите, почему именно вам кажется, что из вас просто выкачивают деньги? Почему, как вам кажется, у вас нет прогресса?
Я на уроках много отрабатываю устно, пока до автомата не дойдет, прогресса нет у тех кто не делает домашнюю, кто не имеет пытливости, не задает вопросов
, не записывает новые слова, когда на след уроке повторяем,плавает. То у него времени не было, то забыл домашнюю записать.. Аудио задания даю на дом специально, чтобы на слух речь лучше понимали,прописывали что слышат и т д.. делают на отвали.

Есть тяжелые случаи когда человек не способен к языкам.. Это значит, что нужно затрачивать гораздо больше времени и усилия, а не фрустрировать.

Опять же,может вам и правда попался репетитор, которые гонит по учебнику и не отрабатывает ничего, говорит с вами по-русски больше, чем по-английски.

Гость
#13

самый лучший вариант - англоязычный бойфренд. Все мои знакомые, у кого они есть и были разговаривают свободно.

dina
#14

Вам нужно обратиться к профессионалам http://bellschool.org/ которые помогут вам с легкостью выучить английский

...
#15
Автор

Всем привет. Уже второй год учу английский, но все безуспешно. Мне он нужен для карьерного роста( предложили высокооплачиваемую должность в хорошей компании). Я понимаю английскую речь и тексты на 70-80%, а иногда полностью все, но говорить нормально не могу. Мне же нужен хороший разговорный. Занимаюсь с репетитором, но такое чувство, что с меня просто выкачивают деньги. Никакого прогресса нет. Нужен совет от тех, кто знает английский в идеале, как вы выучили его, и какие самые лучшие способы.

В школе, потом в уч заведениях при Британском совете, у меня хорошие способности к языкам, бегло говорю на итальянском и немецком -но вот после 25 затык-не озота учить ни че го, дом, семья, работа

Лена
#16
😈

Автор советую вам смотреть фильмы и сериалы на английском, мне очень помогло

А как они вам помогли? Я вот смотрю и ничего не понимаю, просто потеря времени.

Автор
#17

Спасибо всем за советы) Да, я думаю, что самый лучший вариант - постоянная практика. И каждый день без перерывов. Моя ошибка, что занимаюсь только по 2-3 дня в неделю.

Автор
#18
Гость

я репетитор английского, автор,скажите, почему именно вам кажется, что из вас просто выкачивают деньги? Почему, как вам кажется, у вас нет прогресса?
Я на уроках много отрабатываю устно, пока до автомата не дойдет, прогресса нет у тех кто не делает домашнюю, кто не имеет пытливости, не задает вопросов
, не записывает новые слова, когда на след уроке повторяем,плавает. То у него времени не было, то забыл домашнюю записать.. Аудио задания даю на дом специально, чтобы на слух речь лучше понимали,прописывали что слышат и т д.. делают на отвали.
Есть тяжелые случаи когда человек не способен к языкам.. Это значит, что нужно затрачивать гораздо больше времени и усилия, а не фрустрировать.
Опять же,может вам и правда попался репетитор, которые гонит по учебнику и не отрабатывает ничего, говорит с вами по-русски больше, чем по-английски.

Прогресса нет в плане разговорного английского. Поэтому буду искать носителя языка.

Автор
#19
Юля

Я сама репетитор, учила в школе с репетитором, потом в училище, а потом еще и в институте. Разговорный только практикой нарабатывается. Я начала хорошо говорить после того, как начала работать в гостиннице, где , в основном, останавливались иностранцы. Со своими учениками мы работаем по учебникам speak out и просто общаемся на английском. Здесь главное, не боятся и говорить , как можешь. А потом речь оттачивать. Попробуйте болтать в скайпе с англоязычными. Главное, перебороть себя в плане страха сделать ошибку. Просто говорите, как можете. А репетитора - меняйте, раз у вас такие чувства. Вы должны уходить с урока с чувством удовлетворения, что вы получили новые знание и работаете над навыками. Ваш репетитор - барахло.

Да, у меня вот именно, что есть страх сказать откровенную глупость. Если пытаюсь говорить, то делаю кучу ошибок, и произношение слов забываю. Письменно английский мне дается намного легче, чем устно.

Гость
#20
Лена

А как они вам помогли? Я вот смотрю и ничего не понимаю, просто потеря времени.

С субтитрами смотрите

Мария
#21

Живой носитель - это здорово, и занятия по скайпу тоже. Но у меня теперь стойкая позиция, что для начала нужно все грамматические конструкции уложить по полочкам и отработать их так, чтобы построение предложений в разных временах были на автомате. У меня была примерно такая же проблема - читать и переводить я могла более менее, а вот говорить не могла. Во-первых очень долго в голове пыталась построить правильную конструкцию, а потом боялась, что где-то что-то не правильно. Перепробовала много триалов занятий от разных интернет-школ, после этого каши в голове прибавилось. Немного подтянула словарный запас и на этом все. А еще раздражали напоминалки, что нужно позаниматься или выполнить домашнее задание. А времени как и у всех всегда не хватает. Потом мне друзья посоветовали ресурс "Реактивный английский" (english.al19.ru), который, кстати, сказать, разработали наши общие знакомые ))).
Там вся суть как раз в натаскивании тебя на автоматическое построение предложений на английском. Начинается все с простейших предложений, а затем все усложняется. Там минимум теории, на первых занятиях даются основы, без всяких исключений. Теория очень лаконичная. Самое основное - это тренажер, который учит тебя быстро строить предложения, доводя этот навык до автоматизма. Тренинги коротенькие по 15 минут. Я честно была в восторге, когда на третьем занятии заметила, что перестала пользоваться подсказками, и все быстрее увидев фразу на русском, могла произнести ее на английском. Кроме того, на этом ресурсе можно сразу увидеть свою динамику скорости построения предложений. Еще один плюс - у этого ресурса есть бесплатная подписка на 2 недели. За этот срок можно определиться подходит это тебе или нет. Да и стоимость всего курса и курса по блокам не заоблачная. В общем, рекомендую попробовать - http://english.al19.ru/
Надеюсь, что мой опыт будет полезен.

#22

Здравствуйте! Я репетитор английского языка, в своей жизни встречала много репетиторов, которые просто занимались выкачкой денег и все! Попробуйте начать с просмотров сериалов: посмотрите маленький отрывок без субтитров, смотрите его до тех пор пока не поймете, выпишите оттуда фразы и зазубрите. Только вам обязательно нужен человек, который вас скорректирует, поменяйте преподавателя, если недовольны. Зайдите на авито, это большой сайт, где вы можете найти как нашего, так и носителя, и разгововаривайте с ним по пару часов в неделю.

Гость
#23

Приходите на марафон - найдете ответы на свои вопросы http://arkeltraining.com/english-accent

Дмитрий
#24

Доброго времени суток! Я учу английский 3 месяца отдельно от курсов или школы и могу свободно разговаривать или объяснить . С начала посмотрел 10 из 16 уроков полиглота Дмитрия Петрова по 40 минут, тем временем упражнялся на сайте Busuu.com. Позже я подумал что мне этого недостаточно и сейчас усовершенствую свой английский запомнив новые английские слова прорабатывая их. А дальше уже само пошло и поехало. Мой словарный запас на данный момент более 130 предложений и более 700 слов.
Главное желание и мотивация.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы