Гость
Статьи
Не могу сдать на права …

Не могу сдать на права на мкп, можно ли сдавать на акп ?

Училась на механике, 5 раз сдавала на ней же, достало дергаться и переключать вечно скорости, когда тебя в час пик на перекрёстке разворачиваться заставляют, вечно глохну, балы сейчас большие, да и в целом машину только автомат хочу брать. А потом со временем можно же будет и на механике снова попробовать сдать на всякий случай? Просто полгода сгорают через следующую пересдачу и все.. заново теорию и автодром надо.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Нет терпения,и реакции,нечего делать за рулём.

Гость
#2

Сдавайте конечно на АКПП. Многие, кто не мог сдать механику легко сдавали на автомате. Я сдала с первого раза на автомате. Это не приговор, если жизнь принудит, пересдадите на механику потом. Я вот езжу уже полгода на АКПП, думаю с лёгкостью уже освоила бы механику сейчас, когда уже опыт неплохой. Только зачем, на автомате намного комфортней ездить в городском режиме.

натка
#3

Ну так в гаи узнайте, наврядли можно... хотя с другой стороны отметку в права шлепнут что акпп и все! Зачем на механику пошли учиться? Или все рассказывали как она пригодится?

Гость
#5

меня пугает, что вы все таки получите права. что за вопросы вы задaете... позвоните инструктору

Гостья
#7

сама ты клуша. мне вот механика нах...не упала! ты не зарекайся, на дороге не ты только "умная ездиешь" , всякое может быть, ведь авто-это средство повыш опасности.

Гость
#9
Гость

Все верно! Нехер делать за рулём!! Я одна из группы из женщин училась на механику( так как понимала что в жизни бывают разные ситуации) а все остальные клуши на автомате. Сдала экзамены сразу и начала ездить по городу раньше всех. Кому то дано водить а кто то как обезьяна с гранатой.. вот таких как вы дохера на дорогах.. творите чудеса а потом ладно вы инвалид! Так ещё подвергаете небезопасности окружающих! Брось это занятие! Не твоё оно.

Побрызгала г*овном изо рта? Облегчилась, довольна? Ну и славоньки.

Гость
#10

Я вахую вы ещё людьми себя называете? На банальную просьбу просто объяснить начинаете обзываться и что то доказывать... Не уже ли просто сказать да или нет это сложно чем справится со своими понтами и эгоизмом... мда.

Гость
#10

Нечего страшного,что пять раз сдаёте,всё равно сдадите,не переживайте!а этих портовых дебилов не слушайте!сдайте на автомате и не парьтесь!а ещё лучше дайте денег гайцу и сразу станет всё хорошо.всего то надо 15000.

Евгений
#10

Да можно. Мне 37 лет. Я не смог 5 раз сдать на механике город. Инспектор чуть ли не ловит тебя на этом. Написал завление в автошколе, его приняли. На автомате сдал со второго раза, с первого не получилось. Рано начал выкручивать руль на перекрестке, не смог войти по габаритам на развороте. Со второй попытки мин 20-25 точно ездил в Сочи по олимпийскому парку, развилки, кольца, одностороннее движение и прочая лабуда. Сдал уже без единой ошибки. По мне так, не стоит усираться на эту механику. Она меня отвлекала, нужно дёргать ручку, выжимать сцепление, в процессе этого притупляется внимание к дороге и знакам. На автомате реально легко и просто. Но думать тоже нужно. Зато она не глохнет. Сейчас планирую пойти разбираться в ГАИ или в автошколу. Хочу пересдать на механику. Так как учился на механике, обучение дополнительное проходить не нужно. Говорят просто нужно переслать автодром на механике и заплатить гос пошлину за новые права. А старые можно выкинуть будет. Но проблема в том, что я один такой уникальный, они смотрят на меня такими глазами в автошколе и отправляют в ГИБДД, мол узнай у них. Там сидит молодой парень и разводит руками. Мол нужно было сразу сдавать на механике, теперь чуть ли не заново переобучение. Но повторюсь переобучение у тех кто изначально учился на автомате. А я учился на механике. Попытаюсь довезти до конца это дело. Кому интересно пишите на Вибер или вотсап. Отвечу что получилось у меня в итоге. 89529892548

Гость
#12
Гость

Я терпеть не могу автомат, только механика, только так можно чувствовать машину, а приспичит, например, родственника отвезти в больницу срочно, а ваш автомат сдохнет, и рядом будет только машина с механикой, и вы не сможете...5 раз ведь не сдали, мозгов и реакции не хватает? Не надо тогда вообще садиться за руль и давить людей.

Ну тогда и на трактор учиться нужно, вдруг родственник заболеет а под рукой только трактор а прав нету))

Гость
#13

Что это за злобный гость. Похоже он ас во всем ,нечего выпендриваться,сам видимо с 7 попытки сдал,вот и понтуется теперь. Учитесь на чем получается,а вообще виноват инструктор,ему проще ,когда не надо напрягаться. Понадобится механика,выучитесь.А пока набирайтесь опыта и наслаждайтесь скоростью усовершенствованием своих навыков.

Алина
#14
Гость

Ну тогда и на трактор учиться нужно, вдруг родственник заболеет а под рукой только трактор а прав нету))

ахахахахахахахахахх))) согласна

Гость
#15

Решать Тебе. Я учусь на механике. Хотя мог бы и на автомате. Но плюсов на механике больше. А то что не получается у Тебя, так это пройдёт. Сам не сразу поехал и глох, не без этого. А вот инструктор должен был Тебя наооборт успокоить и поддержать,а не прямым текстом говорить. Нет плохих учеников, есть плохие учителя. Маторику рук и ног можно разработать. Мышечную память тоже. Найди другого инструктора, объясни проблему. Ну и вперёд. Так что не гони и не переживай.

Лол
#16
Гостья

сама ты клуша. мне вот механика нах...не упала! ты не зарекайся, на дороге не ты только "умная ездиешь" , всякое может быть, ведь авто-это средство повыш опасности.

Я тоже думаю, что механика не нужна, дома машины на автомате, у родственников так же. При том, что многие подруги сдали на механике, а ездят на автомате и про механику вообще забывают, как ей пользоваться. Случаи разные бывают, да если и пр спичет, после автомата, пока вспомнишь, как там ездить на механике, все умрут 😐

Сторонница благих цивилизаций
#17
Гость

Все верно! Нехер делать за рулём!! Я одна из группы из женщин училась на механику( так как понимала что в жизни бывают разные ситуации) а все остальные клуши на автомате. Сдала экзамены сразу и начала ездить по городу раньше всех. Кому то дано водить а кто то как обезьяна с гранатой.. вот таких как вы дохера на дорогах.. творите чудеса а потом ладно вы инвалид! Так ещё подвергаете небезопасности окружающих! Брось это занятие! Не твоё оно.

Вот Вы летите в самолете, пилот потерял сознание, второй пилот при виде первого впал в ступор. Вы будете кусать локти по поводу того, что у Вас нет прав на самолёт? Или, к примеру, Вы какой телевизор купите: тот, что на пульте или с ручкой (кнопками) переключения передач? Не надо стращать людей, троллейбусы и те-на вариаторе ездят. Авось пригодится-это все одно, что складировать ненужный хлам в квартире. Я училась на механике, но сдавала на автомате, потому что-это мое и другого мне не надо!

Гость
#18

То то я и смотрю на дорогах большинство на механике ездит - прям такие водители от бога!))) Буду пыхтеть, глохнуть, дергать эту ручку, сдавать 54 раза, но зато МЕХАНИКА ***! Аж гордость берет наверное.

Гость
#19
Гость

Все верно! Нехер делать за рулём!! Я одна из группы из женщин училась на механику( так как понимала что в жизни бывают разные ситуации) а все остальные клуши на автомате. Сдала экзамены сразу и начала ездить по городу раньше всех. Кому то дано водить а кто то как обезьяна с гранатой.. вот таких как вы дохера на дорогах.. творите чудеса а потом ладно вы инвалид! Так ещё подвергаете небезопасности окружающих! Брось это занятие! Не твоё оно.

таким тварям самовлюбленным и озлобленным нехер на дороге делать!)

Нюта
#20
Гость

Все верно! Нехер делать за рулём!! Я одна из группы из женщин училась на механику( так как понимала что в жизни бывают разные ситуации) а все остальные клуши на автомате. Сдала экзамены сразу и начала ездить по городу раньше всех. Кому то дано водить а кто то как обезьяна с гранатой.. вот таких как вы дохера на дорогах.. творите чудеса а потом ладно вы инвалид! Так ещё подвергаете небезопасности окружающих! Брось это занятие! Не твоё оно.

На *** женщине вообще механика, надо на дороге концентрироваться, а ты на сцеплении! На *** тогда автомат придумали, если механика есть, для удобства и для концентрации на дороге, а механика это прошлый век, как ручная мясорубка, зачем её покупать вдруг свет отключат, а если свет отключат и мяса *** будет тогда яму рыть три метра и по старинке мясо в холод, что за ерунда придумываете, а если коробка откажет автомат, а если на механике тормозная система откажет тоже не победите, поэтому я считаю, что женщине необходим автомат!

Гость
#21
Евгений

Да можно. Мне 37 лет. Я не смог 5 раз сдать на механике город. Инспектор чуть ли не ловит тебя на этом. Написал завление в автошколе, его приняли. На автомате сдал со второго раза, с первого не получилось. Рано начал выкручивать руль на перекрестке, не смог войти по габаритам на развороте. Со второй попытки мин 20-25 точно ездил в Сочи по олимпийскому парку, развилки, кольца, одностороннее движение и прочая лабуда. Сдал уже без единой ошибки. По мне так, не стоит усираться на эту механику. Она меня отвлекала, нужно дёргать ручку, выжимать сцепление, в процессе этого притупляется внимание к дороге и знакам. На автомате реально легко и просто. Но думать тоже нужно. Зато она не глохнет. Сейчас планирую пойти разбираться в ГАИ или в автошколу. Хочу пересдать на механику. Так как учился на механике, обучение дополнительное проходить не нужно. Говорят просто нужно переслать автодром на механике и заплатить гос пошлину за новые права. А старые можно выкинуть будет. Но проблема в том, что я один такой уникальный, они смотрят на меня такими глазами в автошколе и отправляют в ГИБДД, мол узнай у них. Там сидит молодой парень и разводит руками. Мол нужно было сразу сдавать на механике, теперь чуть ли не заново переобучение. Но повторюсь переобучение у тех кто изначально учился на автомате. А я учился на механике. Попытаюсь довезти до конца это дело. Кому интересно пишите на Вибер или вотсап. Отвечу что получилось у меня в итоге. 89529892548

Я учился в автошколе на механике сдал теорию и площадку а в городе что-то не получается хочу пересесть на автомат

Гость
#22
Гость

Я терпеть не могу автомат, только механика, только так можно чувствовать машину, а приспичит, например, родственника отвезти в больницу срочно, а ваш автомат сдохнет, и рядом будет только машина с механикой, и вы не сможете...5 раз ведь не сдали, мозгов и реакции не хватает? Не надо тогда вообще садиться за руль и давить людей.

Твоя механика скорее крякнет а не японский автомат, умник херов

Гость
#23
Гость

Ну не упала тебе нах...механика, не упадет нах... и автомат, не садись за руль, уррродка, не дави людей.

Я бы тебе за такие слова ручку от механики в очко засунул во всю длину

Гость
#24

Не переживайте, слушайте себя, я тоже сейчас учусь в автошколе. Сначала была на механике, пересела на автомат. Решила для себя, что буду сдавать автомат.

Гость
#25
Гость

Не переживайте, слушайте себя, я тоже сейчас учусь в автошколе. Сначала была на механике, пересела на автомат. Решила для себя, что буду сдавать автомат.

Учусь на механике,сложно,хотя и понравилось,но поняла,что мне просто не хватит времени довести навыки до автоматизма,на автомате когда то пробовала,там легче буду переходить.Все-таки многое зависит от инструктора,действительно кому это надо заморачиваться.

Гость
#26
Гость

Я терпеть не могу автомат, только механика, только так можно чувствовать машину, а приспичит, например, родственника отвезти в больницу срочно, а ваш автомат сдохнет, и рядом будет только машина с механикой, и вы не сможете...5 раз ведь не сдали, мозгов и реакции не хватает? Не надо тогда вообще садиться за руль и давить людей.

Сам ***.

Гость
#29
Гость

Учусь на механике,сложно,хотя и понравилось,но поняла,что мне просто не хватит времени довести навыки до автоматизма,на автомате когда то пробовала,там легче буду переходить.Все-таки многое зависит от инструктора,действительно кому это надо заморачиваться.

Тоже сейчас учусь в автошколе на механике , да научилась не идеально но уже знаю как это все работает , но сдавать буду на автомате, пошла изначально на механику потому что в этой школе не учили на автомате. Механика знаю что не нужна мне это тяжело по крайней мере нам девушкам у нас пол группы девушек и всем сложно . при интенсивном движении , мысль одна не заглохнуть не где правельно переключится и тп , то есть я отвлекаюсь от дороги знаков и тп потому что переживаю как бы не навредить другим участникам движение , потому что все торопятся все злые .

Гость
#30

Я тоже с механики пересела на автомат. Зашла почитать про аналогичный опыт. А тут такое *** брызжет, причем из женщин в основном... Гордитесь, что сдали на механике? А кто-то гордится, что мозоли ржавым ножом срезает, а не идет к хирургу. Что в поле рожает, как наши предки, неважно, что младенческая смертность у них была 50%. Кого там убьют на автомате? Скорее на механике собьешь, так как пока сцеплением будешь заниматься, отвлечешься от дорожной ситуации. Ну а если вам нравятся ощущения от сцепления, не надо навязывать их всем как единственно верные. Как и роды в поле.

Гость
#31
Гость

Нечего страшного,что пять раз сдаёте,всё равно сдадите,не переживайте!а этих портовых дебилов не слушайте!сдайте на автомате и не парьтесь!а ещё лучше дайте денег гайцу и сразу станет всё хорошо.всего то надо 15000.

а кому дать эти 15000

Гость
#32

Училась я изначально на одной машине ( механика), но она как на зло сломалась, дали другую( тоже механика), но она жуть какая неудобная, сдавала на ней 2 раза и не сдала, а первую машину делают уже полгода! На другой сдавать не вариант, смысла просто нет, да и ждать окончания ремонта тоже. Скоро зима, сдавать будет сложнее потом. Поэтому перехожу на автомат. Мне кажется, и проще будет сдать намного, потом просто купить машинку с автом. и ездить спокойно, тем более понимаю, что механика это не моё

Гость
#33
Гость

Сдавайте конечно на АКПП. Многие, кто не мог сдать механику легко сдавали на автомате. Я сдала с первого раза на автомате. Это не приговор, если жизнь принудит, пересдадите на механику потом. Я вот езжу уже полгода на АКПП, думаю с лёгкостью уже освоила бы механику сейчас, когда уже опыт неплохой. Только зачем, на автомате намного комфортней ездить в городском режиме.

Мне инструктор в автошколе посеветовал учится на механике, я оттучилась год отьездила, сейчас хочу машину взять на автомате, но мне придется перездовать экзамены чтоб сесть уже на автомат, кто знает подскажите пожалуйста

Гость
#34
Гость

Не переживайте, слушайте себя, я тоже сейчас учусь в автошколе. Сначала была на механике, пересела на автомат. Решила для себя, что буду сдавать автомат.

Сдали ?

Гость
#35
Гость

Я терпеть не могу автомат, только механика, только так можно чувствовать машину, а приспичит, например, родственника отвезти в больницу срочно, а ваш автомат сдохнет, и рядом будет только машина с механикой, и вы не сможете...5 раз ведь не сдали, мозгов и реакции не хватает? Не надо тогда вообще садиться за руль и давить людей.

А такси не? Нужно чью-то машину обязательно отжать на механике?

Гость
#36
Алиса

Нет терпения,и реакции,нечего делать за рулём.

сын тупой *** твое мнение не важно, тебя специально буду давить

Гость
#37
Гость

Побрызгала г*овном изо рта? Облегчилась, довольна? Ну и славоньки.

пососи кок, куколд

Гость
#39
Гость

На автомате сдают либо куколды, либо блондинки и это даже не оспаривается

Почему? *** ты так решило?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем