Гость
Статьи
Встреча выпускников, 5 …

Встреча выпускников, 5 летие

В этом году 5 лет как закончили мы университет, училась на экономическом факультете, соответственно коллектив в группе был женский. Вот уже назначили день, место и в группе в ват саппе началась какая то истерика. Все, кто стал мамами, начали усиленно обсуждать своих детей, беременность, колики, подгузники и все остальное. Скидывают фото детей, бабушек, дедушек, себя в детстве, обсуждают кто на кого похож. И многое другое, уже 4 час непрерывного общения. Не хочется уже идти на встречу, хотя я люблю свою группу и такие посиделки. Но как представлю это общение продолжится в реале, и как пристанут ко мне и к остальным бездетным с вопросами - а когда вы уже? Что я должна на это ответить, как себя вести? А у меня была замершая беременность недавно и вообще неприятно слушать все эти разговоры.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ходите. Если спросят, почему не пришли - много работы, плохое самочувствие и т.д.

Гость
#2

Если 5 лет назад закончили, то вам всем в среднем по 27 лет. Возраст уже солидный. А вот о чем поговорить вам, то это проблема. Как найти общую нить разговора, чтобы не сорваться в сплетни? А где, в каком помещении будет встреча? Вы из Москвы все?

Автор
#3
Гость

Если 5 лет назад закончили, то вам всем в среднем по 27 лет. Возраст уже солидный. А вот о чем поговорить вам, то это проблема. Как найти общую нить разговора, чтобы не сорваться в сплетни? А где, в каком помещении будет встреча? Вы из Москвы все?

Нет не Москва, да нам по 27-28 лет. Половина тех, кто придет на встречу - мамы в декрете. Многие бездетные, работающие отказались, сославшись на занятость. Забронирован столик в ресторане (не супер шикарный, для среднего слоя).

Гость
#4

я бы не пошла. Это будет встреча мамочек и начнут друг перед другом выделываться у кого дети красивее у кого муж богаче, кто фигуру сохранил и тд

Гость
#5

У нас семилетие в том году было. Инициатором встречи выступала я. В чате началось нечто: тоже обсуждение родов у многих, прорезание зубов, обсуждение развиваек и прочая х.ре.нь, блин. И о чем мне с этим количеством мамаш беседовать было бы? Я не пошла. Курсы по повышению на работе начались очень кстати.

Гость
#6
Автор

хотя я люблю свою группу и такие посиделки.

Автор, поймите, что ВАШЕЙ группы больше не существует. Есть люди, с которыми вы по каким-то случайным обстоятельствам попали на 5 лет в один временный коллектив. Только и всего. Встреча вас разочарует. Вы не найдете там что хотите. Это уже совершенно чужие люди.

Гость
#7
Гость

Автор, поймите, что ВАШЕЙ группы больше не существует. Есть люди, с которыми вы по каким-то случайным обстоятельствам попали на 5 лет в один временный коллектив. Только и всего. Встреча вас разочарует. Вы не найдете там что хотите. Это уже совершенно чужие люди.

+++++ согласна.
мы тоже поначалу встречались (и то - узким кругом), потом все реже и реже, теперь, знаю, что видятся только те, кто из одного города и из соседнего. а кто подальше - на встречи больше не ездят.
меня нет в соц.сетях, по телефону контакты с бывшими одногруппниками не поддерживаю, так что в любом случае о встрече не узнала бы. но и как-то все равно, ведь на самом деле, что было - то было. времена студенчества были беззаботные, больше хотелось общаться и т.д. а теперь многое изменилось и группы как таковой уже нет.
я, кстати, на встрече с одноклассниками вообще ни разу не была, встречалась только с 2 девчонками, с кем раньше общалась, с некоторыми учителями пересекалась, и нормально. видеться надо только с теми, кто тебе более близок и приятен, а с остальными - да зачем? кому оно надо?
к чему эти встречи?

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы