Гость
Статьи
неожиданно объявилась …

неожиданно объявилась больная мать

Всем привет!) мне 26 они. Мама родила меня в 20 лет, оставила бабушке и смылась в неизвестном направлении. Бабушка все это время меня воспитывала, учила, развивала. То есть она по сути мать, ведь вырастила меня она. Но! Недавно появилась из неоткуда моя мать. Она сказала мне, что у неё нашли рак, и ей срочно нужны деньги. Вот так вот неожиданно. Что мне делать? Помочь ей? Деньги у меня есть, на крайний случай возьму кредит. Но она мне практически чужая..... чтобы вы сделали на моем месте?

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шли её куда подальше! Даже не думай брать кредиты и давать деньги!
А вообще это известная история, когда объявляются больные родственнички к своим взрослым детям.

Zombie Cat
#2

я бы ее не бросила, но помогать деньгами не стала бы

эгоистка
#3

на выход попросить.

Гость
#4

А зачем деньги при раке? Онкологию у нас в стране лечат бесплатно.
Еще странность. Много брошенных на бабушку детей на вумене. В реале редкость.

Гость
#5

Онкологию лечат бесплатно

Гость
#6

Пардон, сообщения тормозят

автор
#7
Гость

А зачем деньги при раке? Онкологию у нас в стране лечат бесплатно.
Еще странность. Много брошенных на бабушку детей на вумене. В реале редкость.

Она мне сказала, что лекарства (опдиво) например, стоят очень дорого.... я не изучала этот вопрос

Гость
#8

Проверьте для начала, действительно ли она больна или просто решила денег из вас выкачать. Но в любом случае деньги не давать, кредиты не брать. Вам свою жизнь устраивать нужно, ваши деньги будете тратить на своих детей и свою семью.

эгоистка
#9
автор

А зачем деньги при раке? Онкологию у нас в стране лечат бесплатно.
Еще странность. Много брошенных на бабушку детей на вумене. В реале редкость.

Она мне сказала, что лекарства (опдиво) например, стоят очень дорого.... я не изучала этот вопрос

300 тысяч в месяц. по два курса. и оно бесполезное

Зимняя
#10

Автор, во-первых узнайте, точно ли у нее рак, а то может ей остро нужны деньги на др нужды. Узнайте подробнее рак какого органа, какой стадии, операбельный или нет. Поговорите с ее лечащим онкологом. Узнайте его прогнозы и схему лечения. Моя подруга излечилась от рака шейки матки, по ОМС в гос. онкоцентре. Химия и операция были бесплатны. Она доплачивала только врачам и среднему мед персоналу, чтобы было лучше отношения и палата.

эгоистка
#11
Гость

Онкологию лечат бесплатно

платно лечаться когда врачи выносят приговор и человеку капут. платные услуги чуть продлевают жизнь. автор ваша маменька скоро скопытится

Гость
#12
Зимняя

Автор, во-первых узнайте, точно ли у нее рак, а то может ей остро нужны деньги на др нужды. Узнайте подробнее рак какого органа, какой стадии, операбельный или нет. Поговорите с ее лечащим онкологом. Узнайте его прогнозы и схему лечения. Моя подруга излечилась от рака шейки матки, по ОМС в гос. онкоцентре. Химия и операция были бесплатны. Она доплачивала только врачам и среднему мед персоналу, чтобы было лучше отношения и палата.

У неё меланома

автор
#13
Гость

Онкологию лечат бесплатно

Да? А откуда тогда в *** куча страниц, где онкобольные собирают деньги?

Гость
#14
Гость

Онкологию лечат бесплатно

ни в коем случае!! вы сдурели что ли??

знали бы вы, КАК..впрочем лучше вам не зать

Гость
#15
автор

Да? А откуда тогда в *** куча страниц, где онкобольные собирают деньги?

оттуда что им деньги нужны)) и лечиться хотят не в рашке а в израиле или германии (хотя разницы никакой)

Гость
#16

Авторша ты че споришь? Если решила уже то отдавай своей кукушке все деньги и сиди обтекай

Александра
#17

нет нет нет. помогать вы ей не обязаны, она вам не мама. приперлась только из за денег. ну если вас только совесть не мучает, но знайте, она с вас только трясти деньги будет, вы для нее не сын, а лишь средство мат. обеспечения, деньги заберет и опять свалит лет на 10. пока опять что то не случится, ни ласки, ни тепла от таких людей не ждите.

Гость
#18
Гость

Онкологию лечат бесплатно

Бесплатно??? Да в больнице шагу не сделают при якобы бесплатном лечении! Не надо тут говорить, если не знаете.

Гость
#19

Автор,помогите! вот правда. Да, она стерва и неправа, но вам потом эта помощь добром в жизни отзовется. Не отвечайте злом на зло. За доброту вам воздастся, проверено.

Гость
#20
Гость

ни в коем случае!! вы сдурели что ли??

знали бы вы, КАК..впрочем лучше вам не зать

Знаю на своей шкурке. Все бесплатно, прилично, но не всем свезло(.

Гость
#21
Гость

Бесплатно??? Да в больнице шагу не сделают при якобы бесплатном лечении! Не надо тут говорить, если не знаете.

Знаю

эгоистка
#22
Гость


Да? А откуда тогда в *** куча страниц, где онкобольные собирают деньги?

оттуда что им деньги нужны)) и лечиться хотят не в рашке а в израиле или германии (хотя разницы никакой)

дело а том что в рашке им отказано в лечении, потому что они умрут все равно. а Израиль или Германия берут деньги за продление жизни на пару месяцев

Гость
#23
Гость

Гостьни в коем случае!! вы сдурели что ли??
знали бы вы, КАК..впрочем лучше вам не зать
Знаю на своей шкурке. Все бесплатно, прилично, но не всем свезло(.

кому-то "не свезло" потому что врачи дотянули
не всем так везет как дарье стариковой из апатит, которой остеохондроз лечили

эгоистка
#24
Гость


Бесплатно??? Да в больнице шагу не сделают при якобы бесплатном лечении! Не надо тут говорить, если не знаете.

Знаю
Что ты знаешь. если речь дошла до опдиво значит все бесплатное по квоты лечение не помогло. знает *** она. курица

Гость
#25
эгоистка

дело а том что в *** им отказано в лечении, потому что они умрут все равно. а Израиль или Германия берут деньги за продление жизни на пару месяцев

ага тока в израиле им никто не скажет что им за мильон в месяц мучения продлят
им говорят что в рашке врачи плохие, а мы вас с 4 стадий живо на ноги поставим
знаете такие примеры?))
как у людей совести хватает собирать такие суммы с постороних на израиль вообще...

Гость
#26
Гость

ГостьГостьни в коем случае!! вы сдурели что ли??
знали бы вы, КАК..впрочем лучше вам не зать
Знаю на своей шкурке. Все бесплатно, прилично, но не всем свезло(.
кому-то "не свезло" потому что врачи дотянули
не всем так везет как дарье стариковой из апатит, которой остеохондроз лечили

Какого лешего огульно ругать нашу медицину? Меня подняли, подругу нет. И такое безобразие как с дарьей все же не повседневная практика. Короче, ближе к теме, лечат онкологию по омс. Как лечат, так и мама автора будет лечиться.

Гость
#27
эгоистка

Гость
Бесплатно??? Да в больнице шагу не сделают при якобы бесплатном лечении! Не надо тут говорить, если не знаете.
Знаю
Что ты знаешь. если речь дошла до опдиво значит все бесплатное по квоты лечение не помогло. знает *** она. курица

Раз дело так скерно, то нечего тратиться. И кстати, сама ты курица.

Гость
#28
Гость

оттуда что им деньги нужны)) и лечиться хотят не в *** а в израиле или германии (хотя разницы никакой)

Согласна. У нас на работе вечно собирают. Тем паче что "больные" на должностях с зп по 300 тыр и квартирами машинами. Но никто из них не продал даже авто для лечения. Собирают с дураков. Вот и весь сказ. И высшее руководство с зп по ляму ин чет не сдает. Сдают тупые сотрудники с зп в 50 тыр. Жалостливые типа.

эгоистка
#29
Гость


дело а том что в *** им отказано в лечении, потому что они умрут все равно. а Израиль или Германия берут деньги за продление жизни на пару месяцев

ага тока в израиле им никто не скажет что им за мильон в месяц мучения продлят
им говорят что в рашке врачи плохие, а мы вас с 4 стадий живо на ноги поставим
знаете такие примеры?))
как у людей совести хватает собирать такие суммы с постороних на израиль вообще...

Это бизнес. Израиль не лечит. но продлевает жизнь. знаю парня который с 4 ст рака печени должен был умереть ещё в прошлом году летом. но после Израиля и экспериментального лечения стиваргой он до сих пор жив. плох но жив. ему немного осталось но врачи ему продлили жизнь на полтора года можно сказать

эгоистка
#30
Гость

Гость
Бесплатно??? Да в больнице шагу не сделают при якобы бесплатном лечении! Не надо тут говорить, если не знаете.
Знаю
Что ты знаешь. если речь дошла до опдиво значит все бесплатное по квоты лечение не помогло. знает *** она. курица

Раз дело так скерно, то нечего тратиться. И кстати, сама ты курица.

Потому что им надежду дают. опдиво продлевает жизнь на год и дольше. но для этого нужно 4 ляма в год бесперывеого курса

Гость
#31
эгоистка

ага тока в израиле им никто не скажет что им за мильон в месяц мучения продлят
им говорят что в *** врачи плохие, а мы вас с 4 стадий живо на ноги поставим
знаете такие примеры?))
как у людей совести хватает собирать такие суммы с постороних на израиль вообще...
Это бизнес. Израиль не лечит. но продлевает жизнь. знаю парня который с 4 ст рака печени должен был умереть ещё в прошлом году летом. но после Израиля и экспериментального лечения стиваргой он до сих пор жив. плох но жив. ему немного осталось но врачи ему продлили жизнь на полтора года можно сказать

И зачем это надо? Ну серьезно? И почему за это должны платить посторонние? Надоело уже: все трясут своими болячками и собирают с людей бабло. У мння тоже есть неизлечимые диагнозы. Проживу ского отпущено. Ни с кого не трясу. Стыдно это.

Гость
#32
Гость

У неё меланома

Почитайте про меланому. Лечится только на ранней стадии, просто вырезают поражённые участки кожи пока не разрослось всё. Если поздние стадии, шансов нет. Не выкидывайте деньги на бесполезное лечение.

эгоистка
#33
Гость

ага тока в израиле им никто не скажет что им за мильон в месяц мучения продлят
им говорят что в *** врачи плохие, а мы вас с 4 стадий живо на ноги поставим
знаете такие примеры?))
как у людей совести хватает собирать такие суммы с постороних на израиль вообще...
Это бизнес. Израиль не лечит. но продлевает жизнь. знаю парня который с 4 ст рака печени должен был умереть ещё в прошлом году летом. но после Израиля и экспериментального лечения стиваргой он до сих пор жив. плох но жив. ему немного осталось но врачи ему продлили жизнь на полтора года можно сказать

И зачем это надо? Ну серьезно? И почему за это должны платить посторонние? Надоело уже: все трясут своими болячками и собирают с людей бабло. У мння тоже есть неизлечимые диагнозы. Проживу ского отпущено. Ни с кого не трясу. Стыдно это.

А кто трясет? они просят а не трясутся. такое ощущение что насильно заставляют. это надо затем что ещё полтора года можно прожить бегая на своих двоих ногах и наслаждаясь жизнью. лекарства не только продлевают жизнь а делают её полноценной. больные не лежачие

Гость
#34
эгоистка

И зачем это надо? Ну серьезно? И почему за это должны платить посторонние? Надоело уже: все трясут своими болячками и собирают с людей бабло. У мння тоже есть неизлечимые диагнозы. Проживу ского отпущено. Ни с кого не трясу. Стыдно это.
А кто трясет? они просят а не трясутся. такое ощущение что насильно заставляют. это надо затем что ещё полтора года можно прожить бегая на своих двоих ногах и наслаждаясь жизнью. лекарства не только продлевают жизнь а делают её полноценной. больные не лежачие

Ну продайте хату и бегайте накопытах. Или на тот свет забрать хотите? Именно трясут и давят на жалость. Если бы я не знала их доходы...но это наглость на мой взгляд. На парковку 80 тыр у работы у них есть. А на лечение *** вы мне соберите. Это что?

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьни в коем случае!! вы сдурели что ли??
знали бы вы, КАК..впрочем лучше вам не зать
Знаю на своей шкурке. Все бесплатно, прилично, но не всем свезло(.
кому-то "не свезло" потому что врачи дотянули
не всем так везет как дарье стариковой из апатит, которой остеохондроз лечили
Какого лешего огульно ругать нашу медицину? Меня подняли, подругу нет. И такое безобразие как с дарьей все же не повседневная практика. Короче, ближе к теме, лечат онкологию по омс. Как лечат, так и мама автора будет лечиться.

я рада что вас вылечяили но сфига ли мне должно быть от этого легче, если меня лечить не хотят? и дело не в том то у меня особо агрессивная форма, дело именно в отношении и в организации работы учреждений здравоохранения
так что не собачься мне тут

Гость
#36
Гость

я рада что вас вылечяили но сфига ли мне должно быть от этого легче, если меня лечить не хотят? и дело не в том то у меня особо агрессивная форма, дело именно в отношении и в организации работы учреждений здравоохранения
так что не собачься мне тут

Продаайте недвижку и лечитесь платно раз бесплатно не устраивает.. При чем здесь другие люди? Совести нет?

Гость
#37
эгоистка

?))

А кто трясет? они просят а не трясутся. такое ощущение что насильно заставляют. это надо затем что ещё полтора года можно прожить бегая на своих двоих ногах и наслаждаясь жизнью. лекарства не только продлевают жизнь а делают её полноценной. больные не лежачие

каэш трясут
берут на жалость
ведь обычно как - не Вася 40 лет, болен тем-то, надо стока-то
там целая история жизни, какой этот Вася был милый в детстве, ак он мечтал стать моряком, как встретил и полюбил, и обязательно про любимых сынишку или дочурку
вот некоторые алостливые и не выдерживают
про детей ваще молчу. тут просто истерика у некоторых начинается
как будто младенец недели от роду который тока серит чем-то лучше этого лба Васи

Гость
#38
Гость

Продаайте недвижку и лечитесь платно раз бесплатно не устраивает.. При чем здесь другие люди? Совести нет?

какие другие люди? я пока ни у кого денег не прошу
только не надо мне врать как у нас замечательно и бесплатно лечат
бесплатно хорошо аллергию лечить или насморк
а не онко, когда у тебя счет на недели идет

Гость
#39
Гость

какие другие люди? я пока ни у кого денег не прошу
только не надо мне врать как у нас замечательно и бесплатно лечат
бесплатно хорошо аллергию лечить или насморк
а не онко, когда у тебя счет на недели идет

Недвигу продай или авто. Нечего плакаться. Что случилось то случилось. Поберушек не люблю.

эгоистка
#40
Гость

И зачем это надо? Ну серьезно? И почему за это должны платить посторонние? Надоело уже: все трясут своими болячками и собирают с людей бабло. У мння тоже есть неизлечимые диагнозы. Проживу ского отпущено. Ни с кого не трясу. Стыдно это.
А кто трясет? они просят а не трясутся. такое ощущение что насильно заставляют. это надо затем что ещё полтора года можно прожить бегая на своих двоих ногах и наслаждаясь жизнью. лекарства не только продлевают жизнь а делают её полноценной. больные не лежачие

Ну продайте хату и бегайте накопытах. Или на тот свет забрать хотите? Именно трясут и давят на жалость. Если бы я не знала их доходы...но это наглость на мой взгляд. На парковку 80 тыр у работы у них есть. А на лечение *** вы мне соберите. Это что?

лично с меня страясти нереально. я предпочитаю собакам помогать. так что я не считаю что трясут

эгоистка
#41
Гость

какие другие люди? я пока ни у кого денег не прошу
только не надо мне врать как у нас замечательно и бесплатно лечат
бесплатно хорошо аллергию лечить или насморк
а не онко, когда у тебя счет на недели идет

Недвигу продай или авто. Нечего плакаться. Что случилось то случилось. Поберушек не люблю.

сама же можешь что-то любой момент начать побираться

Гость
#42
Гость

Гостькакие другие люди? я пока ни у кого денег не прошу
только не надо мне врать как у нас замечательно и бесплатно лечат
бесплатно хорошо аллергию лечить или насморк
а не онко, когда у тебя счет на недели идет
Недвигу продай или авто. Нечего плакаться. Что случилось то случилось. Поберушек не люблю.

а я не люблю тупых
как ты
которым два раза сказали а им надо третий повторить, иначе не понимают
кстати у тебя рак вернуться может, от негатива
не боишься?

Гость
#43
Гость

какие другие люди? я пока ни у кого денег не прошу
только не надо мне врать как у нас замечательно и бесплатно лечат
бесплатно хорошо аллергию лечить или насморк
а не онко, когда у тебя счет на недели идет

Ну раз на недели то и нафига это надо? Зачем? Столько больных и инвалидов развелось. Как всех содержать и на что? Потому и не лечат что естественный отбор никто не отменял. Как это не печально

Гость
#44
Гость

а я не люблю тупых
как ты
которым два раза сказали а им надо третий повторить, иначе не понимают
кстати у тебя рак вернуться может, от негатива
не боишься?

Неа. Я фаталист.

Гость
#45
эгоистка

Недвигу продай или авто. Нечего плакаться. Что случилось то случилось. Поберушек не люблю.
сама же можешь что-то любой момент начать побираться

Это вряд ли. Гордость имею в отличие от поберушек. Сидят на своем добре и клянчут на болячки.

Гость
#46
Гость

Гостьа я не люблю тупых
как ты
которым два раза сказали а им надо третий повторить, иначе не понимают
кстати у тебя рак вернуться может, от негатива
не боишься?
Неа. Я фаталист.

а *** лечилась тогда?

эгоистка
#47
Гость

Недвигу продай или авто. Нечего плакаться. Что случилось то случилось. Поберушек не люблю.
сама же можешь что-то любой момент начать побираться

Это вряд ли. Гордость имею в отличие от поберушек. Сидят на своем добре и клянчут на болячки.

будет болеть быстро о гордости забудешь. будешь пятки лизать чтоб боль убрали

Гость
#48
эгоистка

Ну продайте хату и бегайте накопытах. Или на тот свет забрать хотите? Именно трясут и давят на жалость. Если бы я не знала их доходы...но это наглость на мой взгляд. На парковку 80 тыр у работы у них есть. А на лечение *** вы мне соберите. Это что?
лично с меня страясти нереально. я предпочитаю собакам помогать. так что я не считаю что трясут

Я тоже не даю. Но постоянно просят. Я вот не прошу ни у кого на свои болячки.

Гость
#49
Гость

Гостькакие другие люди? я пока ни у кого денег не прошу
только не надо мне врать как у нас замечательно и бесплатно лечат
бесплатно хорошо аллергию лечить или насморк
а не онко, когда у тебя счет на недели идет
Ну раз на недели то и нафига это надо? Зачем? Столько больных и инвалидов развелось. Как всех содержать и на что? Потому и не лечат что естественный отбор никто не отменял. Как это не печально

логично
только схренали я 10 лет работала и отчисляла бабло в ФОМС? болея раз в год при этом гриппом
тебя шкуру получается на мои деньги лечили
а меня еще побирушкой называешь

эгоистка
#50
Гость

какие другие люди? я пока ни у кого денег не прошу
только не надо мне врать как у нас замечательно и бесплатно лечат
бесплатно хорошо аллергию лечить или насморк
а не онко, когда у тебя счет на недели идет

Ну раз на недели то и нафига это надо? Зачем? Столько больных и инвалидов развелось. Как всех содержать и на что? Потому и не лечат что естественный отбор никто не отменял. Как это не печально

тухловато троллишь