Гость
Статьи
А вы убираете за …

А вы убираете за собакой на улице?)

У меня две больших собаки и если честно - не убираю. Я не понимаю как мне с собой носить пакет с испражнениями, ведь мусорок ооочень мало во дворе да и не видела ни одного, кто бы убирал. Но совесть …

Мария
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#57
Вопрос

А мы, оказывается, недалеко ушли от средневековья, когда выплескивали нечистоты на улицу, а потом по этому же ходили))
Кто не убирает за своей собакой, вы зря считаете себя культурными и современными людьми. У вас средневековый менталитет.

почему я должна убирать если я плачу налог за собаку и уборку придомовой территории?

Гость
#58
Гость

Зачем мучить собаку и держать в квартире, никогда не понимала, стать рабом ***, таскаться по три раза на день на улицу, убирать ее говвно, думать, куда ее сплавить в отпуск, а бесконечная трата денег на ветеринара, вы рабы своих псин и кошек.

А затем, что эти *** поддерживают самолюбие человека на должном уровне))) ты приходишь домой, а тебе радуется вот эта вот ***, машет хвостом, прыгает от счастья))) Ну вот кто тебе еще так рад кроме нее??? Муж не прыгает и хвостом не машет.))) И приходится ради этого терпеть всё остальное.

Гость
#59

Убираю, если на тротуаре , на газоне наделают, в гаражах, или в промзоне не убираю. И да, вопрос к мамам, у которых детки гадят на улице, почему не убираете экскременты и учите детей испражняться на улице?

Гость
#60

Да, убираю. В зоомагазинах (а можно и в обычных магазинах найти) покупаю биоразлагаемые пакеты. По карманам распихаю и иду гулять. Никогда не возникало мыслей не убирать за своей собакой.
У нас в семье принято давно убирать. В 90-х на нас смотрели как на сумасшедших)))
Другие собачники тоже убирают. По крайней мере, с кем гуляем.
Хотя наблюдала неоднократно, как владельцы мелких собак не убирают за ними.
P.S. Живу в Москве.

Гость
#62
Гость

Я собачница и я не убираю её какашки. Если моя собака сходит в траву то нормально, если она нечаянно это на асфальте сделает, то или ногой закину в траву на обочине или листочком колбаску прихвачу и в траву кину. Но у меня это принципиальная позиция. Дело в том что городской траве очень не хватает удобрений. Органика поступающая от собак-кошек для них единственный способ получать азотные удобрения для нормального роста. Колбаски быстро растворяются под дождём и уходят в землю. Многие тут конечно скажут а как же весенние приветы появляющиеся из-под снега когда он растает. Ну так это то что за зиму образуется, По первым весенним дождиком все это дело опять же быстро растворяется и уходит в землю. У нас же нет многолетних накоплений таких. А бабки шипящие на собачников мне смешны и противны. Они сидят на лавочке среди шелухи от семечек и пивных бутылок пустых и не видят этого. Сидеть в мусоре им не противно

что за безграмотное полоумное????
удобрения - это от травоядных!!!! корова, лошадь, в крайнем случае курица

а гггг ваших собак - это ЯД!

Гость
#63

кричащим о работе дворника
это НЕ работа дворника и не его функционал, он права не имеет.

на то, чтобы убрать за ВАМИ, на то что вы обязаны сделать тратятся бюджетные деньги по отдельным гос. конкурсам в комитете благоустройства. Это говорю абсолютно точно, на все 100%. И это сотни рублей на один район.
Вот так то. с чего ДРУГИЕ обязаны платить за ваше СВИНСТВО??

Гость
#64

и еще
в районе где я живу был проведен эксперимент. ставили такие типа столбики с бесплатными пакетиками для уборки (тут же позорно некоторым с пакетиком в руке или жаба душит тратиться. а гадить - не позорно). Так что думаете, исчезла эта проблема?

вот такие собачники вы С В И Н Ь И! всегда найдете себе оправдание, всегда виноват другой, а не вы.

но я одного не пойму: вы же на следующий день сами же там гуляете. по гамну??

Гость
#65
Гость

и еще
в районе где я живу был проведен эксперимент. ставили такие типа столбики с бесплатными пакетиками для уборки (тут же позорно некоторым с пакетиком в руке или жаба душит тратиться. а гадить - не позорно). Так что думаете, исчезла эта проблема?
вот такие собачники вы С В И Н Ь И! всегда найдете себе оправдание, всегда виноват другой, а не вы.
но я одного не пойму: вы же на следующий день сами же там гуляете. по гамну??

За всех не надо! Адекватные люди убирают за своими питомцами.
А вообще в России не принято за собой убирать. Свиней много. Куда ни плюнь, везде фантики, обертки, бутылки и банки пустые. Хотя рядом урны.
А уж про мамаш со своими детьми, которые облегчаются под кустами в парках , скверах и бульварах, тошно становится.

Гость
#66

Нет, не убираю. Осознаю, что это плохо, но успокаиваю себя тем, что собака маленькая и делает свои дела на траве. Дважды видела, как за своей собакой убирали. Была очень удивлена.

Гость
#67
Мария

У меня две больших собаки и если честно - не убираю. Я не понимаю как мне с собой носить пакет с испражнениями, ведь мусорок ооочень мало во дворе да и не видела ни одного, кто бы убирал. Но совесть каждый раз грызёт ...

Убираю всегда. Надеваю пакет на руку, беру омно, выворачиваю пакет, завязываю, выбрасываю в мусорку. Правда, в городе, где я живу, они везде (СПб). Но даже если бы их было мало, я бы все равно убирала. Пакеты беру темные, чтоб эстетично было нести до мусорки) Есть биоразлагаемые, можно купить в интернете. Конечно, все встречные люди понимают, что я несу, рядом же собака. Смотрят на меня одобрительно, народ обожает тех редких собачников, которые убирают за своими питомцами! Мне улыбаются, дружелюбно кивают, всячески показывают свое положительное отношение.
Один раз стали снимать на телефон. На мой вопросительный взгляд сказано было - вы извините, я просто хочу показать знакомым, что есть все-таки люди, которые убирают за собаками.

Гость
#68
Гость

Нет, не убираю. Осознаю, что это плохо, но успокаиваю себя тем, что собака маленькая и делает свои дела на траве. Дважды видела, как за своей собакой убирали. Была очень удивлена.

А ЧТО ТУТ УДИВИТЕЛЬНОГО? Что особенного, что сложного в том, чтобы убрать за собакой? Это же и для себя делается, я хочу смотреть на траву и чистый тротуар, а не омно.

Гость
#69
Гость

Зачем мучить собаку и держать в квартире, никогда не понимала, стать рабом ***, таскаться по три раза на день на улицу, убирать ее говвно, думать, куда ее сплавить в отпуск, а бесконечная трата денег на ветеринара, вы рабы своих псин и кошек.

Три легких (а то и средних) кардионагрузки в день, вес в норме, оппа упругая от постоянной ходьбы, легкие обогащены кислородом (гуляю в парке). Думать куда сплавить не надо - полно людей за деньги присмотрит. Квартира для собаки - большая будка. Мир - за дверью, но оооочень важна, чтоб теплая сухая будка-квартирка была)

Luna
#70
Ясмин

ещё как-то моя собака делала свои дела какой-то парень начал орать,тыча пальцем в сторону животного, посмотрите что он делает!!! я ответила,что если он никогда не видел,то может тоже постоять и посмотреть.

сразу скажу,что я не убирают за собакой,но она у меня на тротуар не гадит,только под кустик поглубже заходит.Один раз бабка орала,глядя на какающую собаку- а если я сейчас так начну делать,вам приятно будет смотреть???? Я говорю давайте мне будет интересно посмотреть как вы попой в куст полезете

никГость
#72

С работы тут шла недавно, смотрю - женщина за своим песиком какашки убирает, прям расцеловать была готова. А ты, автор, быдлятина

никГость
#73
Ясмин

А мы, оказывается, недалеко ушли от средневековья, когда выплескивали нечистоты на улицу, а потом по этому же ходили))
Кто не убирает за своей собакой, вы зря считаете себя культурными и современными людьми. У вас средневековый менталитет.

почему я должна убирать если я плачу налог за собаку и уборку придомовой территории? а потом вы же и орете, что в России грязно. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

Сладкая_булочка
#75

У меня Грифон, кучки средние. Если делает дела на травку, газон- не убираю. В других случаях - убираю, всегда с собой пакетики. и половину прогулки так и иду с мешочком до мусорного ящика)

аноним
#76
Ясмин

ВопросА мы, оказывается, недалеко ушли от средневековья, когда выплескивали нечистоты на улицу, а потом по этому же ходили))
Кто не убирает за своей собакой, вы зря считаете себя культурными и современными людьми. У вас средневековый менталитет.
почему я должна убирать если я плачу налог за собаку и уборку придомовой территории?

если вы платите за уборку в подъезде или около дома , то теперь вы вправе *** где захотите ?

Гость
#77

У нас обычный Московский двор, полно собачников и только одна женщина ходит с пакетиком. Одна! Из-за этих свиней я не могу выйти с пледом в палисадник на травке посидеть. Все в кучах дерьма. Такая вот высокая культура у людей и уважение к окружающим...

никГость
#78

честно, я удивлена количеству свиней в комментах

аноним
#79
никГость

честно, я удивлена количеству свиней в комментах

количество свиней прямо пропорционально количеству *овна на улицах , чему тут удивляться

аноним
#80

штрафовать надо за это , может тогда станет доходить

Гость
#81

Я сейчас временно в европейской стране, вроде бы культурной. Мы снимаем дом, с двух сторон соседи, у обоих собаки, садики позади домов это для них туалет! Они бегают гавкают и гадят, хозяева не убирают, все жильё съёмное, одни съезжают скоро, представляю что придется хозяевам разгребать. В парке вс с пакетиками, а если по улице идёт с собакой, там прямо на дорожке села и дальше пошли, не убирают или веточкой спихнут в канализацию если рядом. В общественных местах штраф! Пожтому и ходят с пакетами, а на тихих улицах никто не проверит, достаточно г на улицах, поверьте. Вся эта чистота в Европах держится на штрафах и страхе, как впрочем и многое другое. Например нельзя шуметь после 11 и косить траву в саду в воскресенье, будете косить, срсели молчком вызовут полицию, та зафиксирует, вам даже не скажет! И пришлёт штраф, разбирайтесь потом) в моем родном Питере в нашем доме живет увы непонятно кто, собачники не убирают, а рядом двор, там в давнее время почти все кварирры купил один институт, так вот двор чистый, выкрашено все, дорожки, все убирают, там я видела с пакетикам собачников. У нас все раздолбано как после войны и в подарках.

Гость
#82

Всегда убираю и гордо несу в руках пакет с какашками, а не ищу судорожно мусорку)) При этом ощущая, как я сохраняю свой город в чистоте!)))

Гость
#83
Гость

что за безграмотное полоумное????
удобрения - это от травоядных!!!! корова, лошадь, в крайнем случае курица
а гггг ваших собак - это ЯД!

Вы эколог, что так уверенно заявляете что испражнения мелких хищников природе не удобрения? Не смешите меня своей глупостью! В природе все идёт в дело. И от козы и от волка отходы бактериями перрабатываются в дело

Янка
#85

Я живу на 2 этаже.Часто собаки гадят под окномна лужайке. И если бы просто бездомные собачки. Что взять с неразумных тварей. Так нет, рядом стоит хозяин. Ответ прост. У своего дома как-то стрёмно ***, а за углом,у чужого дома - самое ТО!!! Когда мне это посчастливится видеть, я предлагаю хозяину не стесняться, и сесть рядом со своей собакой и заодно справить нужду.Значит всё таки соображают, что насрав под своими окнами будет скверно пахнуть! У всех есть окна, двери, подъезды, дома. Но почему - то не гадят там, где живут, пусть другие нюхают. И скажу как врач, высыхая, собачьи экскременты разлетаются при дуновении ветра. А это страшная аллергия!!! В своём доме перед соседями стараются быть хорошими, а в соседнем доме делают клоаку. А взрослая собака насрёт как взрослый мужик! Вот и представьте, сколько кучек она наделает ходя в одно и то же место? Завели собаку - будьте ответственны за неё! С какого перепуга я или кто - то должен за ней убирать коме хозяина, которому она радуется, и которого любит. А то,(как тут одна пишет) собака ей рада, когда она приходит с работы. Собака рада ей, а собачье *** убирают те, кому не лень! Таких собачников дома не было, когда совесть раздавали!!!

Гость
#86

Конечно я убираю. Считаю это необходимо тем более труда не составляет.

Гость
#87

Я убираю. Гуляю на траве с псом, бегаем вместе, играем. И везде чёртовы кучи. Вам самим не противно ходить с собакой по этому? Ради себя же убирайте, а.

Гость
#88

Боже как не стыдно! И правильно что совесть мучает!
Во первых сами же потом и наступите на экстременты. Во вторых почему не думаете о других, как о собачатниках , так и о людях и детях без собак?
И в третьих какой имидж создаётся собаководам, имидж засранца?!
А потом ещё не понимаем почему люди против собак.
Моя хорошо социализированая и воспитанная собака( овчарка) со мной везде , но я и уважаю других тоже. А убрать за собакой это самое элементарное и самособойразумеющиеся.

Гость
#89
Гость

убирают те, кто хотят и любят возиться с ка-ка-шками. а те, кто не любят, не убирают. за них убирают специально обученные люди - дворники и садовники. это их работа. пусть ее и выполняют. им за это деньги платят.

Нет - это не работа дворников убирать за собаками! Что за бред!

Гость
#90
Гость

Минск, собака среднего размера. Убираю, но большая проблема найти биоразлагаемые пакеты. Знаю ещё человек 15 с района, которые убирают, но собаки у всех некрупные.

Попробуйте в специализированных зоомагазинах! Там ведь наверняка есть !

бабо ира
#91
Мария

У меня две больших собаки и если честно - не убираю. Я не понимаю как мне с собой носить пакет с испражнениями, ведь мусорок ооочень мало во дворе да и не видела ни одного, кто бы убирал. Но совесть каждый раз грызёт ...

Зря не убираете, одно дело мелкая собачка и другое 2 больших кобеля

Гость
#83

Знаете что. Все дело в людях. Которые живут в городах России и которые за порядок в этих городах отвечают. Пока жили в Москве, убирали за собакой всегда. Но знаете, ни урн специальных, ни площадок для выгула во многих районах. Часто ссорилась со всеми подряд. Люди не знают о личном пространстве и о своих правах. Могли подойти со спины и на ухо(!) спросить есть ли у меня пакетик для моей собачки.
Один раз женщина бежала за нами с палкой из-за того, что я УБРАЛА ЗА СОБАКОЙ! Мол, ищи место где нет людей, там делайте свои дела и НЕ УБИРАЙТЕ. Ну как к этому относиться?
Благо, там где мы живем сейчас все совсем по другому.
На моей родине все так восхищаются европейским менталитетом:) Господа, здесь люди не лезут друг к другу, бродячих животных нет совсем. Я плачу налоги на свою совсем не маленькую собаку и вижу результат. Везде есть площадки и специальные мусорки. А за порядком следят представители власти. И разбираются с нарушителями по-другому.
Мне кажется мораль такова, что собачники не виноваты. Обязательный налог на животных, организация специальных площадок и урн, людей которые по долгу службы патрулируют общественные места и штрафы за неубранные собачьи дела. Не там вы подставу ищете, спрашивайте с тех людей которым вы отдаёте ваши деньги в качестве «налога».

Гость
#84

Я не убираю за собакой, во первых я плачу за уборку, в стране воруют огромные деньги и уж можно выделить группу спец людей кто будет за это получать деньги. Во вторых я веду к тому что должны убирать дворники или люди которым платят, потому что не каждый человек может убирать ***, например я и мой отец, мне это от него досталось, на любой резкий сильный раздражительный запах, начинается рвота. допустим я наклонюсь к говну и рядом будет рвота, когда это закончится я не знаю, потому что рвет на изнанку, я ничего с этим сделать не могу, это от отца досталось! Для понимания собак я люблю сильно без них я не могу жить, но мне помогала мать убирать за щенком в квартире, я просто убегала в туалет и стояла там часами. Или старалась не попадаться на это. Но отказаться от собак из за генетики не могу. Можно сказать я выросла с собакой и для меня это больше чем просто собака. Пусть сделают закон где будет табличка место для выгула собак, пусть будут какая то выделенная зона где будет песок, и там будут чисто туалет, потом там будут убирать те кто получает деньги за это, раз в день.

Гость
#94
Гость

Убираю, если на тротуаре , на газоне наделают, в гаражах, или в промзоне не убираю. И да, вопрос к мамам, у которых детки гадят на улице, почему не убираете экскременты и учите детей испражняться на улице?

ни разу не видела ребенка, какающего на улице. каждый день вижу по 5 собак, за которыми не убирают.

Гость
#95
гостья

Я делаю так: ношу с собой одноразовые перчатки или пакетик, ими беру только что на.ааа.ср.анн..ое г.оо.ввв.н.е.цо с тротуара и мажу его на хозяина. Он в шоке, не знает как реагировать, я убегаю, а бегаю я быстро)))))))))) пока сообразит))))

Ну понятно, мозгов не особо

Гость
#96
Гость

ни разу не видела ребенка, какающего на улице. каждый день вижу по 5 собак, за которыми не убирают.

Раз 10 видела, мамаша держит ребенка, который ссыт на тротуар

Гость
#97
Гость

Я собачница и я не убираю её какашки. Если моя собака сходит в траву то нормально, если она нечаянно это на асфальте сделает, то или ногой закину в траву на обочине или листочком колбаску прихвачу и в траву кину. Но у меня это принципиальная позиция. Дело в том что городской траве очень не хватает удобрений. Органика поступающая от собак-кошек для них единственный способ получать азотные удобрения для нормального роста. Колбаски быстро растворяются под дождём и уходят в землю. Многие тут конечно скажут а как же весенние приветы появляющиеся из-под снега когда он растает. Ну так это то что за зиму образуется, По первым весенним дождиком все это дело опять же быстро растворяется и уходит в землю. У нас же нет многолетних накоплений таких. А бабки шипящие на собачников мне смешны и противны. Они сидят на лавочке среди шелухи от семечек и пивных бутылок пустых и не видят этого. Сидеть в мусоре им не противно

ты дура? ваше *** это яд для травы и всех окружающих кто ходит рядом с этим говном

Гость
#98

Я тоже не убираю за своими собаками

Гость
#99
Гость

Вы эколог, что так уверенно заявляете что испражнения мелких хищников природе не удобрения? Не смешите меня своей глупостью! В природе все идёт в дело. И от козы и от волка отходы бактериями перрабатываются в дело

Неубранные экскременты могут вызвать токсокароз (довольно опасное паразитарное заболевание, вызываемое личинками аскарид), характеризующееся лихорадкой, бронхитом, пневмонией. Особенно подвержены ему дети от одного до четырех лет. Источником заражения становятся не сами животные, а почва с их экскрементами, содержащими яйца паразита.

Гость
#100
Гость

Я тоже не убираю за своими собаками

Ну и ***

Гость
#101
Гость

Я собачница и я не убираю её какашки. Если моя собака сходит в траву то нормально, если она нечаянно это на асфальте сделает, то или ногой закину в траву на обочине или листочком колбаску прихвачу и в траву кину. Но у меня это принципиальная позиция. Дело в том что городской траве очень не хватает удобрений. Органика поступающая от собак-кошек для них единственный способ получать азотные удобрения для нормального роста. Колбаски быстро растворяются под дождём и уходят в землю. Многие тут конечно скажут а как же весенние приветы появляющиеся из-под снега когда он растает. Ну так это то что за зиму образуется, По первым весенним дождиком все это дело опять же быстро растворяется и уходит в землю. У нас же нет многолетних накоплений таких. А бабки шипящие на собачников мне смешны и противны. Они сидят на лавочке среди шелухи от семечек и пивных бутылок пустых и не видят этого. Сидеть в мусоре им не противно

Какая вы невежественная, глупая и ленивая. Собачьи какашки не удобряют почву, наоборот, ам очень много токсинов.

Гость
#102
Ясмин

почему я должна убирать если я плачу налог за собаку и уборку придомовой территории?

Вы завели собаку, это теперь ваша ответственность) вы смываете после себя я надеюсь?) вот и за собакой надо убирать

Гость
#103
гостья

Я делаю так: ношу с собой одноразовые перчатки или пакетик, ими беру только что на.ааа.ср.анн..ое г.оо.ввв.н.е.цо с тротуара и мажу его на хозяина. Он в шоке, не знает как реагировать, я убегаю, а бегаю я быстро)))))))))) пока сообразит))))

когда нибудь догонят или хозяин или собака..... ,и тогда сьеш эту какашку.

Гость
#104
Гость

Я собачница и я не убираю её какашки. Если моя собака сходит в траву то нормально, если она нечаянно это на асфальте сделает, то или ногой закину в траву на обочине или листочком колбаску прихвачу и в траву кину. Но у меня это принципиальная позиция. Дело в том что городской траве очень не хватает удобрений. Органика поступающая от собак-кошек для них единственный способ получать азотные удобрения для нормального роста. Колбаски быстро растворяются под дождём и уходят в землю. Многие тут конечно скажут а как же весенние приветы появляющиеся из-под снега когда он растает. Ну так это то что за зиму образуется, По первым весенним дождиком все это дело опять же быстро растворяется и уходит в землю. У нас же нет многолетних накоплений таких. А бабки шипящие на собачников мне смешны и противны. Они сидят на лавочке среди шелухи от семечек и пивных бутылок пустых и не видят этого. Сидеть в мусоре им не противно

Это не считается удобрением!

Мари
#105

А вы используйте герметичные совки типа такого https://ozon.ru/t/QwJYa7W
И краснеть не придется, и руки не испачкаете, мы без подобного прогулку уже не представляем)

Гость
#106
Гость

Я собачница и я не убираю её какашки. Если моя собака сходит в траву то нормально, если она нечаянно это на асфальте сделает, то или ногой закину в траву на обочине или листочком колбаску прихвачу и в траву кину. Но у меня это принципиальная позиция. Дело в том что городской траве очень не хватает удобрений. Органика поступающая от собак-кошек для них единственный способ получать азотные удобрения для нормального роста. Колбаски быстро растворяются под дождём и уходят в землю. Многие тут конечно скажут а как же весенние приветы появляющиеся из-под снега когда он растает. Ну так это то что за зиму образуется, По первым весенним дождиком все это дело опять же быстро растворяется и уходит в землю. У нас же нет многолетних накоплений таких. А бабки шипящие на собачников мне смешны и противны. Они сидят на лавочке среди шелухи от семечек и пивных бутылок пустых и не видят этого. Сидеть в мусоре им не противно

Собачий кал не имеет полезных для окружающей среды элементов. Это не удобрение

Гость
#107
Вопрос

А мы, оказывается, недалеко ушли от средневековья, когда выплескивали нечистоты на улицу, а потом по этому же ходили))
Кто не убирает за своей собакой, вы зря считаете себя культурными и современными людьми. У вас средневековый менталитет.

Полностью согласен. Когда заводишь домашних животных, будь добр следить за ними.

Гость
#108
Ясмин

почему я должна убирать если я плачу налог за собаку и уборку придомовой территории?

Законы РФ почитайте. И чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.)

Гость
#109
Гость

Я собачница и я не убираю её какашки. Если моя собака сходит в траву то нормально, если она нечаянно это на асфальте сделает, то или ногой закину в траву на обочине или листочком колбаску прихвачу и в траву кину. Но у меня это принципиальная позиция. Дело в том что городской траве очень не хватает удобрений. Органика поступающая от собак-кошек для них единственный способ получать азотные удобрения для нормального роста. Колбаски быстро растворяются под дождём и уходят в землю. Многие тут конечно скажут а как же весенние приветы появляющиеся из-под снега когда он растает. Ну так это то что за зиму образуется, По первым весенним дождиком все это дело опять же быстро растворяется и уходит в землю. У нас же нет многолетних накоплений таких. А бабки шипящие на собачников мне смешны и противны. Они сидят на лавочке среди шелухи от семечек и пивных бутылок пустых и не видят этого. Сидеть в мусоре им не противно

Я совсем не бабка, более того, сама владелец крупной собаки. Собачьи испражнения ни фига не разлагаются месяцами! И то, на что мы наступаем весной вполне возможно, сделано летом!!! Всегда убираю за своей собакой, а таких как вы считаю просто свиньями и эгоистами. Не оч приятно ходить по говну вашей собаки

Гость
#110
Гость

За всех не надо! Адекватные люди убирают за своими питомцами.
А вообще в России не принято за собой убирать. Свиней много. Куда ни плюнь, везде фантики, обертки, бутылки и банки пустые. Хотя рядом урны.
А уж про мамаш со своими детьми, которые облегчаются под кустами в парках , скверах и бульварах, тошно становится.

Печально, нл факт. НО! Не надо им уподобляться!