Гость
Статьи
Давайте развенчаем уже …

Давайте развенчаем уже миф

Про заграницу. Почему все думают что там лучше? У меня две подруги в Америке и три знакомые в Европе. Так они мне завидуют. В америке работа за копейки медицина дорогая, в Европе работу не найти, жилье дорого, все дорого. Народ в основном снимает. Откуда сказки про богатых пенсионеров? На пенсию там тоже выживают и еще на пенсию в 65. А мы квартиру тут купили пусть и не Москва и вторая в ипотеке. Они о таком и мечтать не могут тоже в провинции. Может хватит уже Россию хаять и думать что там прям медом намазано? Везде работать надо чтоб хоть чтото было, но здесь хоть легче, еще чтото от социализма осталось. И да, бесит нытье про большие пособия по безрабоьице ТАМ. Там копейки на которые не прожить. Просто наболело...

Недоумевающая
1 038 ответов
Последний — Перейти
наш недомужик
#1

Почему сказки? Если вашим подругам не попались принцы, это не означает что их там нет, они сами виноваты, выскочили за первого встречного а теперь плачутся.
Надо себя ценить.

Александра
#2

была на кипре. там очень русских живет. в моей области если средняя зп 250 евро, то там минимальная зп 800-1000 евро.

Гость
#3

Никогда не хотела жить в другой стране. Ни в какой. А уж в США категорически. В Европе была несколько раз на экскурсии. Но жить мне здесь хорошо. Мне 43 года.

мышь+
#4

Просто локус контроля экстернальный. Виноватый в неудачах всегда находится вне себя

Гость
#5

Что такое Европа? Что за загадочная страна такая? Прибалты бегут в британию жить на социал, обратно никто не вернулся. В Польше нищета, но чистенько, вполне себе симпатично живут, санкционочку едят. В Греции попросту никто работать не хочет, как и в Италии. В Германии социал шоколадный, на улице никто не останется, в отличии от тех же штатовцев. В Швейцарии вам любую операцию самой высочайшей сложности проведут бесплатно, в России сдохнете под кустом, пока узи ждать будете.
Автор, все ваши случаи частные. И да, они тоже имеют в себе здравое зерно, но, как вы понимаете, очень многие люди хорошо живут за рубежом, имеют стабильную работу, приличное жилье в виде дома и отдельных ванных на каждого члена семьи , а не хрущевки с одним туалетом на всю семью, как в большинстве российских городов.
В России могу отменить практически бесплатные сады с великолепным уходом за детьми, бесплатное высшее образование, где студенты не сильно учатся, и низкую оплату коммунальных услуг.
Из плохого - пенсии, экология, климат (крое юга), грязь, и полностью страшное будущее, что будет дальше никто не знает.

Гость
#6

отменить - отметить

Недоумевающая
#7
Александра

была на кипре. там очень русских живет. в моей области если средняя зп 250 евро, то там минимальная зп 800-1000 евро.

При чем здесь зп? Чтож все такие недалекие то? Жилье сколько стоит? Жизнь сколько стоит вообще? У меня одна получает 50 тыс дол при стоимости жилья в среднем около 600 тыс- 1 мил. Електричество дорого. Все дивут от зп до зп и еще обогреватели выключают чтоб счет занизить, будут в куртках и носках по дому ходить. Я здесь в россии зимой в футболке и такого даже не мыслю.

Недоумевающая
#8
Гость

Что такое Европа? Что за загадочная страна такая? Прибалты бегут в британию жить на социал, обратно никто не вернулся. В Польше нищета, но чистенько, вполне себе симпатично живут, санкционочку едят. В Греции попросту никто работать не хочет, как и в Италии. В Германии социал шоколадный, на улице никто не останется, в отличии от тех же штатовцев. В Швейцарии вам любую операцию самой высочайшей сложности проведут бесплатно, в России сдохнете под кустом, пока узи ждать будете.
Автор, все ваши случаи частные. И да, они тоже имеют в себе здравое зерно, но, как вы понимаете, очень многие люди хорошо живут за рубежом, имеют стабильную работу, приличное жилье в виде дома и отдельных ванных на каждого члена семьи , а не хрущевки с одним туалетом на всю семью, как в большинстве российских городов.
В России могу отменить практически бесплатные сады с великолепным уходом за детьми, бесплатное высшее образование, где студенты не сильно учатся, и низкую оплату коммунальных услуг.
Из плохого - пенсии, экология, климат (крое юга), грязь, и полностью страшное будущее, что будет дальше никто не знает.

Про образование и сады. Нет там бесплатного в/о. Этр в России еще халява. Все учатся в кредит и потом он тащится за тобой всю жизнь. Мамки все думают как детям на учебу скопить. Сады ужасные там кстати.

Елена
#9

У меня друг детства живет в Канаде с 1993.Не плохо живет.Ни капли не жалеет.

Снег-снежок.
#10

пущай бедолаги европейцы к нам, в Рассеюшку приезжают.У нас-то усё пи3дато, да, автор? Приезжайте в Ростов и узнайте сколько у нас население зарабатывает, а не с масквами сравнивай.И , раз так у нас заипись , фуле никто особо сюда не прётся? Троллиха ты кремлёвская, не иначе.

8
#11

Вы правильно заметили, что чтобы достойно жить нужно иметь хорошую работу. Так это везде так, хоть в Америке хоть в Росси. А вот то, что в Европе социальная поддержка достаточно сильная ,это факт ,а не миф. За всю Европу говорить не буду, буду о Германии ,где живу. Приведу простой пример. На детское пособие за месяц в России можно собрать первоклассника в школу? Думаю, что не получится, а вот в Германии реально. Процент по ипотеке в России какой?11-13? А в Германии 2-4. Это считается ответом на ваши вопросы про мифы?

Гость
#12

Согласна, если сравнивать среднестатистические семьи (а не принцев Монако и шейхов ОАЭ) то в общем везде как и плюсы, так и минусы... у меня в кругу знакомых и друзей 50/50 - кто то живет во Франции, Испании, Германии и нормально себя чувствует, ну как нормально, так же как и мы тут, то все ок с работой и финансами, то что-то произошло и наступает кризис на какое то время, а кто-то вернулся в итоге, т.к. "тамошняя" жизнь не для них, пожили по 3-5 лет и решили, что на таком же уровне и тут можно жить, только в кругу друзей и родных, а там никого....

Недоумевающая
#13
Гость

Что такое Европа? Что за загадочная страна такая? Прибалты бегут в британию жить на социал, обратно никто не вернулся. В Польше нищета, но чистенько, вполне себе симпатично живут, санкционочку едят. В Греции попросту никто работать не хочет, как и в Италии. В Германии социал шоколадный, на улице никто не останется, в отличии от тех же штатовцев. В Швейцарии вам любую операцию самой высочайшей сложности проведут бесплатно, в России сдохнете под кустом, пока узи ждать будете.
Автор, все ваши случаи частные. И да, они тоже имеют в себе здравое зерно, но, как вы понимаете, очень многие люди хорошо живут за рубежом, имеют стабильную работу, приличное жилье в виде дома и отдельных ванных на каждого члена семьи , а не хрущевки с одним туалетом на всю семью, как в большинстве российских городов.
В России могу отменить практически бесплатные сады с великолепным уходом за детьми, бесплатное высшее образование, где студенты не сильно учатся, и низкую оплату коммунальных услуг.
Из плохого - пенсии, экология, климат (крое юга), грязь, и полностью страшное будущее, что будет дальше никто не знает.

Кстати про узи Аы загнули. Его мне злесь отлично делают а вот там фиг выпросишь. И будущее у еих тоже стремное с мигрантами

Снег-снежок.
#14
Елена

У меня друг детства живет в Канаде с 1993.Не плохо живет.Ни капли не жалеет.

щас ответит, что вывсёврёте. Кремлеботов не кормите, это бесполезно. Работа у них такая))

8
#15
Недоумевающая

ГостьЧто такое Европа? Что за загадочная страна такая? Прибалты бегут в британию жить на социал, обратно никто не вернулся. В Польше нищета, но чистенько, вполне себе симпатично живут, санкционочку едят. В Греции попросту никто работать не хочет, как и в Италии. В Германии социал шоколадный, на улице никто не останется, в отличии от тех же штатовцев. В Швейцарии вам любую операцию самой высочайшей сложности проведут бесплатно, в России сдохнете под кустом, пока узи ждать будете.
Автор, все ваши случаи частные. И да, они тоже имеют в себе здравое зерно, но, как вы понимаете, очень многие люди хорошо живут за рубежом, имеют стабильную работу, приличное жилье в виде дома и отдельных ванных на каждого члена семьи , а не хрущевки с одним туалетом на всю семью, как в большинстве российских городов.
В России могу отменить практически бесплатные сады с великолепным уходом за детьми, бесплатное высшее образование, где студенты не сильно учатся, и низкую оплату коммунальных услуг.
Из плохого - пенсии, экология, климат (крое юга), грязь, и полностью страшное будущее, что будет дальше никто не знает.
Про образование и сады. Нет там бесплатного в/о. Этр в России еще халява. Все учатся в кредит и потом он тащится за тобой всю жизнь. Мамки все думают как детям на учебу скопить. Сады ужасные там кстати.

В Германии бесплатное ВО. Моя дочь в этом году поступила. Нормальные детские сады. Кто вам что рассказал? Что ужасного-то в садах?

Гость
#16
Недоумевающая

ГостьЧто такое Европа? Что за загадочная страна такая? Прибалты бегут в британию жить на социал, обратно никто не вернулся. В Польше нищета, но чистенько, вполне себе симпатично живут, санкционочку едят. В Греции попросту никто работать не хочет, как и в Италии. В Германии социал шоколадный, на улице никто не останется, в отличии от тех же штатовцев. В Швейцарии вам любую операцию самой высочайшей сложности проведут бесплатно, в России сдохнете под кустом, пока узи ждать будете.
Автор, все ваши случаи частные. И да, они тоже имеют в себе здравое зерно, но, как вы понимаете, очень многие люди хорошо живут за рубежом, имеют стабильную работу, приличное жилье в виде дома и отдельных ванных на каждого члена семьи , а не хрущевки с одним туалетом на всю семью, как в большинстве российских городов.
В России могу отменить практически бесплатные сады с великолепным уходом за детьми, бесплатное высшее образование, где студенты не сильно учатся, и низкую оплату коммунальных услуг.
Из плохого - пенсии, экология, климат (крое юга), грязь, и полностью страшное будущее, что будет дальше никто не знает.
Кстати про узи Аы загнули. Его мне злесь отлично делают а вот там фиг выпросишь. И будущее у еих тоже стремное с мигрантами

Не загнула. Моя подруга в москве беременная, 5 центров вокруг узи не имеют, в ЖК узи не делают, пошла платно. То есть, челове платит дважды, за госстраховку из налогов и в коммерческий центр.
Мне узи по госстраховке в москве 4 мес сделать не могли, то специалиста нет, то очередь и записываться по сто раз нужно. Жила в Цюрихе, платила минимальную страховку, сделали на первом же приеме у врача, рожала в мельбурне, там вообще беременным все бесплатно и вовремя .
Опять же, страна стране рознь. В британии узи не дождаться.

Гость
#17
8

НедоумевающаяГостьЧто такое Европа? Что за загадочная страна такая? Прибалты бегут в британию жить на социал, обратно никто не вернулся. В Польше нищета, но чистенько, вполне себе симпатично живут, санкционочку едят. В Греции попросту никто работать не хочет, как и в Италии. В Германии социал шоколадный, на улице никто не останется, в отличии от тех же штатовцев. В Швейцарии вам любую операцию самой высочайшей сложности проведут бесплатно, в России сдохнете под кустом, пока узи ждать будете.
Автор, все ваши случаи частные. И да, они тоже имеют в себе здравое зерно, но, как вы понимаете, очень многие люди хорошо живут за рубежом, имеют стабильную работу, приличное жилье в виде дома и отдельных ванных на каждого члена семьи , а не хрущевки с одним туалетом на всю семью, как в большинстве российских городов.
В России могу отменить практически бесплатные сады с великолепным уходом за детьми, бесплатное высшее образование, где студенты не сильно учатся, и низкую оплату коммунальных услуг.
Из плохого - пенсии, экология, климат (крое юга), грязь, и полностью страшное будущее, что будет дальше никто не знает.
Про образование и сады. Нет там бесплатного в/о. Этр в России еще халява. Все учатся в кредит и потом он тащится за тобой всю жизнь. Мамки все думают как детям на учебу скопить. Сады ужасные там кстати.
В Германии бесплатное ВО. Моя дочь в этом году поступила. Нормальные детские сады. Кто вам что рассказал? Что ужасного-то в садах?

то, что детские сады работают максимум до 16-00,, а то и до 14-00 например. И представляют из себя каморку , где на крошечном пространстве дети и едят, и играют и спят.
Нормальные детские сады, водятся только в искореженной социализмом восточной Германии.
Что бы ВО в Германии было бесплатным нужно быть Перельманом

Александра
#18
Недоумевающая

При чем здесь зп? Чтож все такие недалекие то? Жилье сколько стоит? Жизнь сколько стоит вообще? У меня одна получает 50 тыс дол при стоимости жилья в среднем около 600 тыс- 1 мил. Електричество дорого. Все дивут от зп до зп и еще обогреватели выключают чтоб счет занизить, будут в куртках и носках по дому ходить. Я здесь в россии зимой в футболке и такого даже не мыслю.

цены при их зп дешевые. и что так бомбите, успокойтесь. не навязывайте свое мнение, вы видите одно, а другие люди видят другое. вы видите минусы, а кто то видит плюсы. не навязывайте тут свою точку зрения. и не психуйте если с вами не согласны.

Гость
#20
Гость

НедоумевающаяГостьЧто такое Европа? Что за загадочная страна такая? Прибалты бегут в британию жить на социал, обратно никто не вернулся. В Польше нищета, но чистенько, вполне себе симпатично живут, санкционочку едят. В Греции попросту никто работать не хочет, как и в Италии. В Германии социал шоколадный, на улице никто не останется, в отличии от тех же штатовцев. В Швейцарии вам любую операцию самой высочайшей сложности проведут бесплатно, в России сдохнете под кустом, пока узи ждать будете.
Автор, все ваши случаи частные. И да, они тоже имеют в себе здравое зерно, но, как вы понимаете, очень многие люди хорошо живут за рубежом, имеют стабильную работу, приличное жилье в виде дома и отдельных ванных на каждого члена семьи , а не хрущевки с одним туалетом на всю семью, как в большинстве российских городов.
В России могу отменить практически бесплатные сады с великолепным уходом за детьми, бесплатное высшее образование, где студенты не сильно учатся, и низкую оплату коммунальных услуг.
Из плохого - пенсии, экология, климат (крое юга), грязь, и полностью страшное будущее, что будет дальше никто не знает.
Кстати про узи Аы загнули. Его мне злесь отлично делают а вот там фиг выпросишь. И будущее у еих тоже стремное с мигрантами
Не загнула. Моя подруга в москве беременная, 5 центров вокруг узи не имеют, в ЖК узи не делают, пошла платно. То есть, челове платит дважды, за госстраховку из налогов и в коммерческий центр.
Мне узи по госстраховке в москве 4 мес сделать не могли, то специалиста нет, то очередь и записываться по сто раз нужно. Жила в Цюрихе, платила минимальную страховку, сделали на первом же приеме у врача, рожала в мельбурне, там вообще беременным все бесплатно и вовремя .
Опять же, страна стране рознь. В британии узи не дождаться.

УЗИ бесплатно даже в нашей глухой провинции, придумайте какую нибудь другу страшилку.

Гость
#21

Это да, в России отличные сады, прекрасные и огромным количеством разнообразного развития и питания. Тут не поспоришь. Каждый день новое меню, куча всяких лепок, музык, бассейнов и прочего. И дети спят в настоящих кроватках на настоящем белье. И все это за копейки, за 12 часов в день.

ВО везде по разному за рубежом, зависит от страны.

Гость
#22
Гость

УЗИ бесплатно даже в нашей глухой провинции, придумайте какую нибудь другу страшилку.

Читать умеете? УЗи бесплатно, его НЕТ в клинике.

8
#23

Да сады работают до 16, это проблема. А про каморку это чушь. Кстати ,в Германии дети в садах не спят, но по желанию могут. Для этого есть отдельная комната. Про ВО, я уже писала ,что дочь в этом году поступила в Уни. Она далеко не Перельман. Да, есть студиен Гебюр, мы заплатили 260 евро за полгода, но это за проездной+ студенческий+пользование библиотекой. Вы считаете это много за пол года?

Недоумевающая
#24
8

Вы правильно заметили, что чтобы достойно жить нужно иметь хорошую работу. Так это везде так, хоть в Америке хоть в Росси. А вот то, что в Европе социальная поддержка достаточно сильная ,это факт ,а не миф. За всю Европу говорить не буду, буду о Германии ,где живу. Приведу простой пример. На детское пособие за месяц в России можно собрать первоклассника в школу? Думаю, что не получится, а вот в Германии реально. Процент по ипотеке в России какой?11-13? А в Германии 2-4. Это считается ответом на ваши вопросы про мифы?

Процент по ипотеке еще не вся картина. Обычно он маленький когда сама цена очень большая. Вы лучше скажите - какой процент собственников жилья в Германии если знаете конечно.

Гость
#25

США ***,это факт. И все это гуано копируется в России настолько, что даже выезжать в США не нужно, что бы понять его характер.
А Европа, давайте уже развенчаем миф, о существовании такой страны как Европа! нет страны такой, есть Норвегия и Италия , Германия и Греция, Англия и Финляндия и жизнь там совсем не одинаковая.

Гость
#26

Вам что, больше всех надо!? Какая- то выскочка! Побыла заграницей, не жила там и что- то высказывает. России давно уже нет. Совковые заскоки, что Америка- враг. Лучше жить в чистоте, смотреть на красивые улочки, чем на грязь в Москве. Только в центре более- менее красиво. Подмосковье, ближайшее- мусорка.

Гость
#27

Да ведь всегда лучше там, где нас нет!)))
Естественно, совершенно не зная, как, чем и на что живут местные, туристам или телетуристам (это кто виды других стран по телеку или в инете только видел) кажется, что местные живут без забот, без хлопот, сыты манной небесной и только беззаботно веселятся, пью вино (и не пьянеют) и поют песни.

Недоумевающая
#28
8

Да сады работают до 16, это проблема. А про каморку это чушь. Кстати ,в Германии дети в садах не спят, но по желанию могут. Для этого есть отдельная комната. Про ВО, я уже писала ,что дочь в этом году поступила в Уни. Она далеко не Перельман. Да, есть студиен Гебюр, мы заплатили 260 евро за полгода, но это за проездной+ студенческий+пользование библиотекой. Вы считаете это много за пол года?

Про это не знаю. Мои не в Германии. В Англии платно.

Гость
#29
Недоумевающая

Процент по ипотеке еще не вся картина. Обычно он маленький когда сама цена очень большая. Вы лучше скажите - какой процент собственников жилья в Германии если знаете конечно.

Именно в германии не принято покупать жилье, обычно жилье берут рядом с работой, так удобнее, и перезжают в течении жизни многократно, потому что на работу часто сотрудников кидают по городам.
А вот в той же австралии или франции жилье в небольших городах не так дорого, поэтому собственников много. В штатах тоже очень дешевое жилье, посильно многим, размер страны позволяет.

Гость
#30
8

Да сады работают до 16, это проблема. А про каморку это чушь. Кстати ,в Германии дети в садах не спят, но по желанию могут. Для этого есть отдельная комната. Про ВО, я уже писала ,что дочь в этом году поступила в Уни. Она далеко не Перельман. Да, есть студиен Гебюр, мы заплатили 260 евро за полгода, но это за проездной+ студенческий+пользование библиотекой. Вы считаете это много за пол года?

Мы не обсуждали много это или мало, мы обсуждали вопрос доступной бесплатности (как в Норвегии например).
В следующий раз, когда захотите найти плюсы, пишите, что в Германии образование "НЕДОРОГОЕ" или русский язык уже забыли?

8
#31
Недоумевающая

Процент по ипотеке еще не вся картина. Обычно он маленький когда сама цена очень большая. Вы лучше скажите - какой процент собственников жилья в Германии если знаете конечно.

Не знаю как во всей Германии. Из моего окружения и судя по семьям друзей дочери и коллег по работе, процентов 80% имеют собственное жилье или ипотеку.

Гость
#31

что вы несете? может в мухосранске жилье дешевле чем в европе, но там и возможностей нет никаких, только сенлвал и самогон.
уровень жизни в европе в разы выше. цены на продукты такие же, а средняя зп в 5-10 раз выше нашей. если вам так нравится, то и сидите в нищете дальше

Гость
#32

процент по ипотеке 3%-4%, дороги хорошие, машины служат дольше, социалка просто ни в какое сравнение не идет, все для людей.

Гость
#33
Гость

Вам что, больше всех надо!? Какая- то выскочка! Побыла заграницей, не жила там и что- то высказывает. России давно уже нет. Совковые заскоки, что Америка- враг. Лучше жить в чистоте, смотреть на красивые улочки, чем на грязь в Москве. Только в центре более- менее красиво. Подмосковье, ближайшее- мусорка.

на грязь вы в своем засраном Киеве смотрите. В Москве чисто, намного чище чем в аналогичных мегаполисах Лондоне или Нью-Йорке. Так что мимо

8
#34
Гость

Мы не обсуждали много это или мало, мы обсуждали вопрос доступной бесплатности (как в Норвегии например).
В следующий раз, когда захотите найти плюсы, пишите, что в Германии образование "НЕДОРОГОЕ" или русский язык уже забыли?

А в Норвегии или в России за проездной платить не надо? В Германии образование БЕСПЛАТНОЕ. Вы русский язык не забыли, но у вас с логикой и понимание проблемы :)

Гость
#35

Почему эти ваши знакомые не торопятся вернутся, если им там очень плохо? Наверное, они только вам лапшу на уши вешают, чтобы вы у них ничего не попрошайничали.

Гость
#36
Гость

процент по ипотеке 3%-4%, дороги хорошие, машины служат дольше, социалка просто ни в какое сравнение не идет, все для людей.

Ага, в США социалка особенно.

-
#37
Недоумевающая

При чем здесь зп? Чтож все такие недалекие то? Жилье сколько стоит? Жизнь сколько стоит вообще? У меня одна получает 50 тыс дол при стоимости жилья в среднем около 600 тыс- 1 мил. Електричество дорого. Все дивут от зп до зп и еще обогреватели выключают чтоб счет занизить, будут в куртках и носках по дому ходить. Я здесь в россии зимой в футболке и такого даже не мыслю.

Интересно, а сколько жильё в России стоит, при том что зарплаты не у всех даже 50 тыс. И какое это конкретно жильё.
Вот ради интереса посмотрела на средние цены на жильё в Ростове. Зх комнатная квартира, т e 2 bedroom, 4,8 миллиона. А какие там зарплаты средние в Ростове?

Гость
#38
Гость

Вам что, больше всех надо!? Какая- то выскочка! Побыла заграницей, не жила там и что- то высказывает. России давно уже нет. Совковые заскоки, что Америка- враг. Лучше жить в чистоте, смотреть на красивые улочки, чем на грязь в Москве. Только в центре более- менее красиво. Подмосковье, ближайшее- мусорка.

на грязь вы в своем засраном Киеве смотрите. В Москве чисто, намного чище чем в аналогичных мегаполисах Лондоне или Нью-Йорке. Так что мимо

Я в Эстонии.

евгения
#39

да да автор, успокаивайте себя

Гость
#40
8

Гость
Мы не обсуждали много это или мало, мы обсуждали вопрос доступной бесплатности (как в Норвегии например).
В следующий раз, когда захотите найти плюсы, пишите, что в Германии образование "НЕДОРОГОЕ" или русский язык уже забыли?
А в Норвегии или в России за проездной платить не надо? В Германии образование БЕСПЛАТНОЕ. Вы русский язык не забыли, но у вас с логикой и понимание проблемы :)

С логикой проблемы у вас. Равно как и с восприятием обращенной речи.
Я говорила о Норвегии.
А русский все нищеброды забывают очень быстро,причем, не изучив немецкий. Главное сыпать, непонятными для не жившего в Германии "студиен Гебюр",УНИ и прочими аушсвайсами. Это видимо по вашему очень круто, не уметь выразить мысль.

8
#41
евгения

да да автор, успокаивайте себя

:) она мифы развенчивает, у неё же 2 подруги в Америке и 3 в Европе:)))

.
#42

Расскажите о Норвегии. Хотелось бы жить там.

Гость
#43

да везде свою + и -, если сравнивать МО(я живу здесь), то в России неплохо, а вглуби страны я лишь проездом была.

Гость
#44
-

Интересно, а сколько жильё в России стоит, при том что зарплаты не у всех даже 50 тыс. И какое это конкретно жильё.
Вот ради интереса посмотрела на средние цены на жильё в Ростове. Зх комнатная квартира, т e 2 bedroom, 4,8 миллиона. А какие там зарплаты средние в Ростове?

3,14зджь 3,5 млн трешка в Ростове стоит. 4,8 явно не ЭТО НЕ СРЕДНЯЯ.

и не надо мне свое ограниченность бэдрумами показывать окей, если речь не идет о достойном доме где большая площадь предполагается априори? Микроскопическое жилье в многоэтажках, против которого хрущевка аэродром, представьте себе и до России добралось.

Гость
#45
.

Расскажите о Норвегии. Хотелось бы жить там.

Для этого специальные темы есть, читай не хочу. Вы уже антинорвежски поступаете, если хотите склонить начатый не вами разговор в свою тему

8
#46
Гость

8Гость
Мы не обсуждали много это или мало, мы обсуждали вопрос доступной бесплатности (как в Норвегии например).
В следующий раз, когда захотите найти плюсы, пишите, что в Германии образование "НЕДОРОГОЕ" или русский язык уже забыли?
А в Норвегии или в России за проездной платить не надо? В Германии образование БЕСПЛАТНОЕ. Вы русский язык не забыли, но у вас с логикой и понимание проблемы :)
С логикой проблемы у вас. Равно как и с восприятием обращенной речи.
Я говорила о Норвегии.
А русский все нищеброды забывают очень быстро,причем, не изучив немецкий. Главное сыпать, непонятными для не жившего в Германии "студиен Гебюр",УНИ и прочими аушсвайсами. Это видимо по вашему очень круто, не уметь выразить мысль.

Я прекрасно говорю по русски, по немецки и сносно по английски. Уни это университет, просто писать долго. Студиен Гебюр могу и по немецки написать, пеключаться не охота. Аушсвайс вобще не знаю что такое. Вы что такая агрессивная? Кстати, я люблю Россию и бываю там каждый год :)

Гость
#48

У Автора так нехило бомбит, прям любо-дорого посмотреть.
Автор, выезжай за МКАД, посмотри на жизнь в небольших городах за 250-300 км от Москвы. Москва покажется другой планетой.

Гость
#49

Автор, даже если вы уедите заграницу, и вам ооочень понравится страна, вы не станете источником мифов,вы уже другое поколение.
А мифы удел тех, кто прожил человеком третьего сорта.Которые выше продавца карьеры не видят их и статус безработного социальщика устраивает..
Тем, кто мигрировал в советские времена или начале 90-х это простительно, во всех тех случаях, когда эти люди не пытаются учить меня жизни.
А писание российской жизни остальных, как бэ намекает, что они на самом деле в России не были никогда.