Гость
Статьи
Бабушка няня у чужого …

Бабушка няня у чужого ребёнка

Подскажите пожалуйсте как быть нашей бабушке 60лет первая внучка.(3мес)а она ушла работать к 1,5 год девочке няней, воспитывает ,гуляет, играет представляется бабушкой, девочка к ней привязвается ,она …

olga
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Olga77

я ге работаю 7дн в неделю и даже 5не работаю!!!опять какую то чушь пишите.у меня собств бизнес который я закрыла на время берем уже год почти ничего не зарабатываю .сейчас хочу всё восстановить мне нужно время на то чтоб всё уладить просто это будни т.к. налоговая и подобные конторы не работают в вых.хотела заняться этим летом далее мне нужно лишь несколько дней в неделю и то неполный день.я на вахту не собираюсь

Так вашей доченьке так и скажут мама - так тебя любит, что ей летом вполне хватает видеть тебя 2 дня в неделю, не сидеться ей с тобой дома деньги и бизнес важнее ребенка, которому в таком возрасте няня требуется. Почему работать на пенсии плохо, а в декрете хорошо?

Гость
#252
Olga77

Гость----
Найме няню и вам хорошо, у вас выбор, можете выбрать специалиста, будете няней командовать, и бабушке хорошо, она заработает, не будет конфликтов из за того, что бабушка сделает, как считает нужным, а вам не понравитсяну вы считаете это нормальным???родная бабушка пошла к чужому ребёнку ,а мы свою доверим чужой тётке???где логика???муж категорич.против няни.а я уже подумываю над этим может бабуле всё же станет стыдно....просто по чути мне няня то ненужна я не работаю нормированым графиком а на два дня в неделю по несколько часов не каждой няне интересно поюс с улицы мне тётка ненужна

----
Логика в том, что
1. Бабушка будет зарабатывать деньги
2. Бабушка будет оставаться с вами в хороших или нейтральных отношениях
3. Вы сможете для дочки выбрать специалиста, а не бабушку.
4. Вы сможете говорить няне что и как ей делать, бабушке вы такое сказать не сможете и контролировать ее тоже, она будет делать то, что считает нужным делать, как бабушка.
Вам не нужна каждая няня, вам нужно всего лишь няня, которая живет близко от вас, кому вы можете доверить ребенка. Может даже несколько нянь, оплата почасовая

Гость
#253
Olga77

Я вообще хочу задать вопрос вы на улице то бываете ??вокруг садов школ гуляете??или сидите тут и критикуете сутками?я бы вам даже фото кинула, под окнами садик и школа 50% идут бабушки с внуками.повторюсь не скинуть хочу ребёнка, а прошу помочь в будни пару раз и летом т.. к считаю в москве детям летом не место.уехать нам некуда,точнее у моей мамы есть дом и у свекрови есть ,но мы хотим свой , чтобы не сидеть за одним заборо, дабы избежать конфликтов.поэтому летом планировали купить свою дачу и нужно так же на время поиска, сделки, и т.п. просто подстраховать с ребёнком.лучшим вариантом это то ,что дочка побудет с бабушкой на даче.

-----
А как вы определяете, с бабушками дети гуляют или с нянями? Ведь ваша мать с чужим ребенком посторонними тоже воспринимается, как бабушка с родным внуком.
Как это бабушка побудь с ребенком на даче? То есть, у нее работа будет 24 часа в день, вместо 16 часов в неделю, и вы удивляетесь, почему это устраивает только вас и никак не бабушку?

Гость
#254
Гость

-----
А как вы определяете, с бабушками дети гуляют или с нянями? Ведь ваша мать с чужим ребенком посторонними тоже воспринимается, как бабушка с родным внуком.
Как это бабушка побудь с ребенком на даче? То есть, у нее работа будет 24 часа в день, вместо 16 часов в неделю, и вы удивляетесь, почему это устраивает только вас и никак не бабушку?

У автора не мать, автор претензии к свекрови предъявляет. Ее мать изначально отказалась брать к себе внучку.

#255
Гость

Так о том и речь, что вы хотите восстановить свои заработки зачем-то. Хотя есть муж и его доход. Могли бы сидеть дома с дочкой и не дергаться. А желание вашей свекрови зарабатывать деньги вас почему-то напрягает. При том, что ребенка-то родили вы, не она.

ответ прост нам недостаточно денег мужа!и перед беременностью свекровь говорила ,что я могу на неё расчитывать ,а потом перебралась в москву пошла работать,естественно ребёнок получился не сразу по щелчку ,а как только получился свекровь ушла с прошлой работы и устроилась няней(точнее я её туда устроила ***)и сейчас её всё устраивает более чем.я обижена даже не тем ,что она не может помочь в будний день(на предыдущ работе она так же не смогла бы помогать в будни)а тем ,что имея собственную внучку занимается чужим ребёнком и та называет её бабушкой ,а у моей по сути эта бабушка отсутствует!!это называется она так хотела внуков)))

#256
Гость

-----
А как вы определяете, с бабушками дети гуляют или с нянями? Ведь ваша мать с чужим ребенком посторонними тоже воспринимается, как бабушка с родным внуком.
Как это бабушка побудь с ребенком на даче? То есть, у нее работа будет 24 часа в день, вместо 16 часов в неделю, и вы удивляетесь, почему это устраивает только вас и никак не бабушку?

ну я незнаю может и няни ))по крайней мере я живу в большом дрме сдесь очень много многодетных семей и точно знаю что многим помогаю бабушки средсты на няню как правило нет.

Гость
#257
Olga77

ответ прост нам недостаточно денег мужа!и перед беременностью свекровь говорила ,что я могу на неё расчитывать ,а потом перебралась в москву пошла работать,естественно ребёнок получился не сразу по щелчку ,а как только получился свекровь ушла с прошлой работы и устроилась няней(точнее я её туда устроила ***)и сейчас её всё устраивает более чем.я обижена даже не тем ,что она не может помочь в будний день(на предыдущ работе она так же не смогла бы помогать в будни)а тем ,что имея собственную внучку занимается чужим ребёнком и та называет её бабушкой ,а у моей по сути эта бабушка отсутствует!!это называется она так хотела внуков)))

----
Ну вы же не ради нее внуков делали, а ради себя. У нее изменились обстоятельства, вы сами поспособствовали этому. К тому же, с более взрослым ребенком проще, малыша же таскать на себе надо и подмывать, а с большим ребенком проще и интереснее.
Радуйтесь, что у свекрови все получается, она не виновата, что забеременели вы не сразу после того, как она предложила свою помощь.

#258
Гость

----
Логика в том, что
1. Бабушка будет зарабатывать деньги
2. Бабушка будет оставаться с вами в хороших или нейтральных отношениях
3. Вы сможете для дочки выбрать специалиста, а не бабушку.
4. Вы сможете говорить няне что и как ей делать, бабушке вы такое сказать не сможете и контролировать ее тоже, она будет делать то, что считает нужным делать, как бабушка.
Вам не нужна каждая няня, вам нужно всего лишь няня, которая живет близко от вас, кому вы можете доверить ребенка. Может даже несколько нянь, оплата почасовая

почти согласна со всеми четырьмя пунктами ,кроме одного это чужой человек я не могу доверить своего ребёнка даже на пару часов неизвестнрму человеку к тосу же такому маленькому ребёнку который даже рассказать ничего не сможет.и повторюсь муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против няни

Гость
#259

родная бабушка пошла к чужому ребёнку ,а мы свою доверим чужой тётке???где логика???муж категорич.против няни.а я уже подумываю над этим может бабуле всё же станет стыдно...
___________________
Если бы мне предложили выбор- испытывать стыд перед невесткой и внучкой, но зарабатывая, иметь 35 тыр в месяц к пенсии или не испытывать этот стыд, бесплатно сидеть с внучкой по первому пуку невестки и сына, при этом считать копейки, надеяться на подачку, я бы выбрала стыд и все плюшки, которые к нему прилагаются. Вот, ничего святого.

Гость
#260
Olga77

Гость----
Логика в том, что
1. Бабушка будет зарабатывать деньги
2. Бабушка будет оставаться с вами в хороших или нейтральных отношениях
3. Вы сможете для дочки выбрать специалиста, а не бабушку.
4. Вы сможете говорить няне что и как ей делать, бабушке вы такое сказать не сможете и контролировать ее тоже, она будет делать то, что считает нужным делать, как бабушка.
Вам не нужна каждая няня, вам нужно всего лишь няня, которая живет близко от вас, кому вы можете доверить ребенка. Может даже несколько нянь, оплата почасоваяпочти согласна со всеми четырьмя пунктами ,кроме одного это чужой человек я не могу доверить своего ребёнка даже на пару часов неизвестнрму человеку к тосу же такому маленькому ребёнку который даже рассказать ничего не сможет.и повторюсь муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против няни

----
Если муж категорически против няни, пусть он сам решает вопрос с ребенком.
Неизвестному человеку вам придется доверять ребенка, уже доверяли, когда рожали. Врачи, медперсонал все посторонние и все возили с вашим ребенком.
Заставить свекровь не получится

Настель
#261
Гость

С грудным ребёнком больше всего помощь нужна. Мне и мама, и бабушка помогали. Искупать, погулять сходить. Да и просто в магазине продукты покупали, еду готовили. Неправильная у вас мама.

Охиреть,а я как то сама с двумя детьми,но чтобы еду мне готовить и прочее. Вы что лентяйка? Ну погулять плвозюкаться я понимаю,но вот свесить всё как норму на родных это жесть

Гость
#262

Склоняюсь к тому, что это разводка. Невозможно быть такой глупой, как автор, тем более, в 40 лет. Рассуждения 17-летней девки. Свой бизнесс, средств от которого не хватает после 3 месяцев декрета, тоже вызывает сомнения.

Настель
#263
Гость

На искупать, погулять и закупить продукты есть муж. Неужели двое взрослых с одним маленьким ребенком не справятся?

Инфантилки и лентяйки видимо нет,таким *** дуют до сорока лет

Настель
#264
Olga77

в 18 уважаемая!!воспитывала сама,на моря ездила раз в год до трёх лет одна, далее с сыном!! И считаю это абсолютно нормальным если есть бабушки почему бы и не помочь или я должна была света белого не видеть.... я и в 18 так считала и в 40 меня вряд ли переубедят.

Сама то готова стать бабушкой? И посвятить себя ребенку?

#265

Наша бабушка так работает, няней у другого ребенка. Своего внука видит редко, но ей еще и 50 нет, пенсии соответственно тоже. Мы материально помогать не можем, за что-то же ей жить надо.

Гость
#266
Olga77

ответ прост нам недостаточно денег мужа!и перед беременностью свекровь говорила ,что я могу на неё расчитывать ,а потом перебралась в москву пошла работать,естественно ребёнок получился не сразу по щелчку ,а как только получился свекровь ушла с прошлой работы и устроилась няней(точнее я её туда устроила ***)и сейчас её всё устраивает более чем.я обижена даже не тем ,что она не может помочь в будний день(на предыдущ работе она так же не смогла бы помогать в будни)а тем ,что имея собственную внучку занимается чужим ребёнком и та называет её бабушкой ,а у моей по сути эта бабушка отсутствует!!это называется она так хотела внуков)))

Вы и можете на нее рассчитывать, где-то два-три дня в неделю по несколько часов. Это очень приличная помощь.

#267
Гость

----
Ну вы же не ради нее внуков делали, а ради себя. У нее изменились обстоятельства, вы сами поспособствовали этому. К тому же, с более взрослым ребенком проще, малыша же таскать на себе надо и подмывать, а с большим ребенком проще и интереснее.
Радуйтесь, что у свекрови все получается, она не виновата, что забеременели вы не сразу после того, как она предложила свою помощь.

интереснее с чужим чем с родным??ну ну флаг ей в руки и её интересам.

#268
Гость

Склоняюсь к тому, что это разводка. Невозможно быть такой глупой, как автор, тем более, в 40 лет. Рассуждения 17-летней девки. Свой бизнесс, средств от которого не хватает после 3 месяцев декрета, тоже вызывает сомнения.

ну да конечно вот сижу и развожу от нечего делать))бизнес был закрыт т.к. всю берем то больницы то ещё что то, поэтому решила не рисковать и не разрываться,а сейчас думала снова начать.т.к. рассчитавала на помощь которую мне обещали.в чём моя глупость не совсем понимаю.в том что я не захотела до трёх лет жить на одну зп и погрязнуть в памперсах?и ладно б бабушка была больная старая а то вон скачет как конь по чужим детям

#269
Гость

Вы и можете на нее рассчитывать, где-то два-три дня в неделю по несколько часов. Это очень приличная помощь.

только вых дни это пт сб вс и то пятница не каждая))она оказывается подработку там берёт когда мама девочки тусить уходит по пятницам просто шикарно))а мне нужны будни для работы.сб и вс у меня муж дома и свекровь нам тут ваще ни как не улыбается от такой помощи я сама отказываюсь

#270
ladybird-87

Наша бабушка так работает, няней у другого ребенка. Своего внука видит редко, но ей еще и 50 нет, пенсии соответственно тоже. Мы материально помогать не можем, за что-то же ей жить надо.

ну у вас немного другая история действительно жить то ей на что то надо.наша получает пенсию плюс мы готовы оплачивать её жизенно необходимые нужды.и вот вас не задевает ,что она бабушка для чужого ребёнка а на своего х.... положила

#271
Настель

Сама то готова стать бабушкой? И посвятить себя ребенку?

меня ни кто не спросит готова я или нет.но помогать готова

Гость
#272
Olga77

ну у вас немного другая история действительно жить то ей на что то надо.наша получает пенсию плюс мы готовы оплачивать её жизенно необходимые нужды.и вот вас не задевает ,что она бабушка для чужого ребёнка а на своего х.... положила

т.е у вашего мужа зарплата меньше 2 пенсий если вы на нее вдвоем прожить не можете?

Гость
#273
Olga77

ну да конечно вот сижу и развожу от нечего делать))бизнес был закрыт т.к. всю берем то больницы то ещё что то, поэтому решила не рисковать и не разрываться,а сейчас думала снова начать.т.к. рассчитавала на помощь которую мне обещали.в чём моя глупость не совсем понимаю.в том что я не захотела до трёх лет жить на одну зп и погрязнуть в памперсах?и ладно б бабушка была больная старая а то вон скачет как конь по чужим детям

Вы не хотите жить на одну зарплату, а она должна хотеть жить на одну пенсию? Что значит жизненно-необходимые? Ей вам давать список продуктов на утверждение? А если ей икры по утрам хочется это жизненная необходимость или нет?

Гость
#274
Olga77

меня ни кто не спросит готова я или нет.но помогать готова

А в каком объеме будет ваша помощь? Вы заберёте внуков к себе на все лето, выходные и праздники?

Гость
#275
Olga77

Гость----
Ну вы же не ради нее внуков делали, а ради себя. У нее изменились обстоятельства, вы сами поспособствовали этому. К тому же, с более взрослым ребенком проще, малыша же таскать на себе надо и подмывать, а с большим ребенком проще и интереснее.
Радуйтесь, что у свекрови все получается, она не виновата, что забеременели вы не сразу после того, как она предложила свою помощь.интереснее с чужим чем с родным??ну ну флаг ей в руки и её интересам.

----
Ну конечно, вам же интереснее с другими, чем со своим собственным ребенком, и у бабушки так же

Гость
#276
Olga77

только вых дни это пт сб вс и то пятница не каждая))она оказывается подработку там берёт когда мама девочки тусить уходит по пятницам просто шикарно))а мне нужны будни для работы.сб и вс у меня муж дома и свекровь нам тут ваще ни как не улыбается от такой помощи я сама отказываюсь

Ну так это ваши проблемы, что вы отказываетесь. Свекровь помощь предложила. Сходить с мужем в театр или в караоке можно и на выходных.

Гость
#277
Olga77

ну да конечно вот сижу и развожу от нечего делать))бизнес был закрыт т.к. всю берем то больницы то ещё что то, поэтому решила не рисковать и не разрываться,а сейчас думала снова начать.т.к. рассчитавала на помощь которую мне обещали.в чём моя глупость не совсем понимаю.в том что я не захотела до трёх лет жить на одну зп и погрязнуть в памперсах?и ладно б бабушка была больная старая а то вон скачет как конь по чужим детям

----
Ваша глупость в том, что вы думаете, что вы умная, не хотите погрязнуть в памперсах, но бабку считаете дурой, которая просто обязана погрязнуть в памперсах внучки и жить на одну пенсию.

Гость
#278
Olga77

ну да конечно вот сижу и развожу от нечего делать))бизнес был закрыт т.к. всю берем то больницы то ещё что то, поэтому решила не рисковать и не разрываться,а сейчас думала снова начать.т.к. рассчитавала на помощь которую мне обещали.в чём моя глупость не совсем понимаю.в том что я не захотела до трёх лет жить на одну зп и погрязнуть в памперсах?и ладно б бабушка была больная старая а то вон скачет как конь по чужим детям

Вам свекровь пообещала брать ребенка на все лето? Брать к себе на несколько дней подряд? Прямо так конкретно обсудили детали, и она сказала: отдавайте ребенка мне на все будни и выходные? Или вы обсуждали "помощь" не уточняя, на чьей территории и по сколько месяцев подряд она будет осуществляться? Потому что помощь у вас не отбирают, сидеть с дитем свекровь готова.

#279
Гость

т.е у вашего мужа зарплата меньше 2 пенсий если вы на нее вдвоем прожить не можете?

ну во первых не вдвоём , а нас уже четверо,старший только недавно живёт отд.и там ещё плат.вуз и вообще незнаю как можно прожить на одну зп запросы и уровень жизни наверно разные нам лично не хватает.только коммуналка и еда уже 40тыс

#280
Гость

Вы не хотите жить на одну зарплату, а она должна хотеть жить на одну пенсию? Что значит жизненно-необходимые? Ей вам давать список продуктов на утверждение? А если ей икры по утрам хочется это жизненная необходимость или нет?

ДВЕ ПЕНСИИ!!имеется муж.плюс мы иожем ей помогать, а какие потребности у пенсионеров 60 лет? При том что есть кв всё в ней необходимое а так же машина и дача.вы куда в салоны чё ли ходите или на шопинг может на сейшелы с дедом гоняете и бабла не хватает блин бесите уже ей богу.

#281
Гость

А в каком объеме будет ваша помощь? Вы заберёте внуков к себе на все лето, выходные и праздники?

доживу до внуков будет видно

#282
Гость

----
Ваша глупость в том, что вы думаете, что вы умная, не хотите погрязнуть в памперсах, но бабку считаете дурой, которая просто обязана погрязнуть в памперсах внучки и жить на одну пенсию.

ну пусть грязнет в памперсах постороннего ребёнка и в глубокой стрости останется со своими деньгами в кулёчке одна!!это я конечно утрирую конечно,муж то этого не допустит он уважает и никогда не бросит родителей ,но ведь и дети разные может быть и так как сказала я!!

Гость
#283
Olga77

ну пусть грязнет в памперсах постороннего ребёнка и в глубокой стрости останется со своими деньгами в кулёчке одна!!это я конечно утрирую конечно,муж то этого не допустит он уважает и никогда не бросит родителей ,но ведь и дети разные может быть и так как сказала я!!

Автор, ты ДУ/РА.

#284
Гость

Вам свекровь пообещала брать ребенка на все лето? Брать к себе на несколько дней подряд? Прямо так конкретно обсудили детали, и она сказала: отдавайте ребенка мне на все будни и выходные? Или вы обсуждали "помощь" не уточняя, на чьей территории и по сколько месяцев подряд она будет осуществляться? Потому что помощь у вас не отбирают, сидеть с дитем свекровь готова.

да не детально вы правы т.к незнала как сложатся обстоятельства.но она обещала что долго работать не будет и я думала ,что силгу на неё расчитывать в любое время.а тут мало того ,что она устпоилась на новую ,да ещё на какую!!!!я незнаю что меня дёрнуло ей предложить эту работу ,но сейчас поняла что мне очень неприятно и обидно не столько что она мне не помогла ,сколько за дочь что она осталась без бабушки всю свою заботу и любовь бабуля в чужой семье распыляет ,а ведь так ждали внуков))так смешно что плакать охото.

#285
Гость

Автор, ты ДУ/РА.

без диагнозов плиз, не дурнее тебя!коль мы на ТЫ перешли.

Гость
#286
Olga77

без диагнозов плиз, не дурнее тебя!коль мы на ТЫ перешли.

Дурнее и намного.

Гость
#287
Olga77

ДВЕ ПЕНСИИ!!имеется муж.плюс мы иожем ей помогать, а какие потребности у пенсионеров 60 лет? При том что есть кв всё в ней необходимое а так же машина и дача.вы куда в салоны чё ли ходите или на шопинг может на сейшелы с дедом гоняете и бабла не хватает блин бесите уже ей богу.

А почему не шопинг и не Сейшелы? У меня родителям как раз 60 лет, они оба работают и последние 5 лет каждое лето выбираются куда-то за границу. И на шопинг в том числе.

Гость
#288

Автор, вы почему такая упоротая дурында?:))
Вам пять страниц пишут, что ребенок ваш и эта ваша сфера ответственности. А вы в ответ тупо гнете свое. Не хочет ваш муж няню, значит пока перебьетесь без гостей, кино и караоке.
Не хотите свекрови материально помогать на постоянной основе, нечего ныть что она работает.
Родили в сорок лет, а ума нет совсем.

Гость
#289
Olga77

...но сейчас поняла что мне очень неприятно и обидно не столько что она мне не помогла ,сколько за дочь что она осталась без бабушки всю свою заботу и любовь бабуля в чужой семье распыляет ,а ведь так ждали внуков))так смешно что плакать охото.

Она проводит время с внучкой, даже, больше, чем надо. Она просто отказывается заменять ей мать. А вы слишком тупая, чтобы это увидеть. Жаль вашего ребенка. Лучше отдайте на удочеринение людям, которые хотят и любят детей.

Гость
#290
Olga77

ДВЕ ПЕНСИИ!!имеется муж.плюс мы иожем ей помогать, а какие потребности у пенсионеров 60 лет? При том что есть кв всё в ней необходимое а так же машина и дача.вы куда в салоны чё ли ходите или на шопинг может на сейшелы с дедом гоняете и бабла не хватает блин бесите уже ей богу.

У пенсионеров запросы - лекарства, у меня бабушка и дедушка бодрые, на даче работают в больнице не лежат, а на лекарство ежемесячно пол пенсии уходит, а представляете еще и мяса хочется и одежды приличной
2 пенсии на двух человек - это издевательство, нет у нас как в европах дополнительных накопительных пенсий, им почему то тоже гос. пенсии не хватает. т.е. вы на 2 года ужаться в запросах ради своего ребенка не хотите, а свекровь должна.

Гость
#291
Olga77

почему кинуть ???просто иногда и мы с мужем хотим побыть вдвоём а наша бабуля няньчит чужого ребёнка.до того как я родила свекровь не работала и оооочень хотела внуков и на тебе пошла работать нянькой.самое удасное о чём я умолчала пристроила неподумавши на эту работу Я)) теперь она возится с девочкой а на свою внучкувремя тока в её свобод.дни о той девочки как то обидно

Автор, открою вам страшную тайну. Дети по большому счету нужны только родителям. За любую помощь нужно быть благодарной, а не принимать как само собой разумеещееся. Выспаться ночью имея 3 месячного ребёнка можно только скинув ночной уход в выходной на мужа. Или вы думаете, что не спать в 60 лет это также как нравится спать в ваши 30?

Гость
#292
Гость

. Или вы думаете, что не спать в 60 лет это также как нравится спать в ваши 30?

Автору сорок:))
Сорокалетняя тетка, пытающаяся спихнуть младенца на свекровь да еще с таким гонором и хабальством. Конечно, это разводка.

Гость
#293

Я не верю, что существуют такие упоротые ду///ры как автор. Онажемать хочет спать и в караоке, СВЕКРОВЬ увольняйся ползи в деревню с моим ребенком и умерь аппетмты....

Ей на 5 листах 250 комментариев разные люди оставили. Ни один не поддержал. Но она гнет свое.

Вот ду...ра тупая. Сбежит ее супружник к молодой да ласковой. Будет одна со своим "подарком" свекрови сидеть....

Гульнур
#294

Автор не слушайте этих... У них нет своих детей и им не понять слова семья. Которое включает в себя не только маму и папу если конечно они не круглые сироты. Да есть неписанные обязанности бабушки и дедушки. Жаль что они не прописаны в семейном кодексе. Ребенок не собственность матери он продолжение рода!

Гость
#295
Гость

график 4/3 с 9 до 22.00 но иногда она приезжает в 14.00 это не отображается на зп.в обязанности только уход за ребёнком поиграть,погулять ,подмыть помыть покормить.она по собственной инициативе ещё есть ребёнку готовит т.к. не понимает как можно кормить ребёнка этими гмо как она называет.за 35тыс за 16рабоч.дн.
___________________
35тыр+пенсия=47+ это доход у пенсионерки в 60 лет. Вполне достойный доход для нее. Свекровь, видимо, еще тот живчик в 60 лет -недельная вахта- дорога в Москву+4дня по 13 часов в день с шилопопой сующей везде нос 1, 5 леткой+обратно дорога домой+ на выхах сидение с родной внучкой грудничком+ какие то домашние заботы-это занятие не для слабонервных. Российская действительность для пенсионеров. В европах в этом возрасте люди начинают на пенсии лежать и чесать пузо и путешествовать.

В Европе на пенсию в 65 выходят. Так что там автору по любому ловить было бы нечего. А свекровь работала бы спокойно

Гость
#296
Olga77

Гость----
Ваша глупость в том, что вы думаете, что вы умная, не хотите погрязнуть в памперсах, но бабку считаете дурой, которая просто обязана погрязнуть в памперсах внучки и жить на одну пенсию. ну пусть грязнет в памперсах постороннего ребёнка и в глубокой стрости останется со своими деньгами в кулёчке одна!!это я конечно утрирую конечно,муж то этого не допустит он уважает и никогда не бросит родителей ,но ведь и дети разные может быть и так как сказала я!!

----
Не понятно, что конкретно она получит за то, что она будет сидеть с внучкой. Что значит, что она останется в старости одна? Внучке не нужна будет бабушкина квартира после ее смерти? А если бабушка будет сидеть с внучкой, то внучка обязуется до конца бабушкин дней выполнять ее желания, жить с ней, ухаживать, утку выносить?

Гость
#297

ну во первых не вдвоём , а нас уже четверо,старший только недавно живёт отд.и там ещё плат.вуз и вообще незнаю как можно прожить на одну зп запросы и уровень жизни наверно разные нам лично не хватает.только коммуналка и еда уже 40тыс
___________________________
Ну вот вы и сами прокололись, что свекровь водилась бы забесплатно, с чего вы ей будете помогать, если на четверых-одна зарплата, да еще за учебу сына платите. Кстати, почему сын - дяденька 22 лет не работает, живет на ваши деньги и не может заработать себе хотя бы на институт.

Гость
#298
Гульнур

Автор не слушайте этих... У них нет своих детей и им не понять слова семья. Которое включает в себя не только маму и папу если конечно они не круглые сироты. Да есть неписанные обязанности бабушки и дедушки. Жаль что они не прописаны в семейном кодексе. Ребенок не собственность матери он продолжение рода!

Кому ваше продолжение рода нужно. Ну, разве что вашему аулу.

Гость
#299

[quote="Гульнур" message_id="62525911"]Автор не слушайте этих... У них нет своих детей и им не понять слова семья. Которое включает в себя не только маму и папу если конечно они не круглые сироты. Да есть неписанные обязанности бабушки и дедушки. Жаль что они не прописаны в семейном кодексе. Ребенок не собственность матери он продолжение рода!
______________________
Ну все понятно про автора этого коммента про продолжение рода, автор то-Гульнур, в ее кишлаке ценность женщины из меряется количеством рожденных детей. В центре России такая фигня не прокатывает. Не думаю, что "Ольга77" на свадьбе подошла к матери мужа и разрешения спросила "Марьванна, вот хочу ваш род продолжить, честь вам оказать, если готовы выполнять неписаные законы бабушки". Молодец свекровь, хвост трубой в Москву и за "бабки" нянчит продолжение чужого рода.

#300
Гость

А почему не шопинг и не Сейшелы? У меня родителям как раз 60 лет, они оба работают и последние 5 лет каждое лето выбираются куда-то за границу. И на шопинг в том числе.

ну соберуться мы им оплатим в чём проблема то?только они дальше огорода не выезжают вот в чём дело