Гость
Статьи
Предновогодний ажиотаж …

Предновогодний ажиотаж как конец света

Пишу на эмоциях. Буквально только что вернулась с магазина. Ходила в тот, что рядом с домом, и не в один. Очереди ужасные, негде протиснуться, я всего лишь вышла купить сок, мать его! И потратила на это 30 минут! Зашла в один, все бегают с тележками, с пакетами наперевес, носятся как навьюченные верблюды. Пошла в другой,та же картина. Зашла в третий,те же тележки с горой продуктов. Взяла сок,стою перед кассой. Мимо меня проносится тётя-бугай, под метр 80 ростом,и такой же шириной в обхвате. Она меня чуть не снесла,двинула так,что я чуть не села там же. Она меня как будто не заметила,не удивилась бы,если бы она меня там же тележкой переехала ,в погоне за горошком. Смотрю на это,и думаю,сейчас многие скупают всё это,на последние деньги,чтоб сожрать за два три дня,а потом месяц сидеть на подсосе.
Я закупилась неделю назад,спокойно,купила то,что необходимо. Не имею привычки тратить последнее. Последние дней пять в магазины хоть не заходи,везде давка и хамство,все как первый и последний раз жрут. В тех,где дешевле вообще друг по другу ходят,чуть ли не по головам. Что за паника,я не понимаю. За фруктами зайдешь,стоишь по 40 минут,как в пробке.
Потом такая же картина будет на Рождество. И весь январь потом тишина.
У вас тоже народ одичал?

Е39м54
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не люблю предновогоднюю магазинную суету. Как перед концом света закупаются. Что за люди у нас?

😆
#2

Народ опасается,и не без основания,посленовогоднего скачка цен вот и тарится как в последний раз.

Гость
#3

Вы будто вчера родились,автор.Так всегда было и будет.Я не люблю суету в принципе.На всякие черные пятницы стараюсь сидеть дома.Закупаюсь чуть раньше чем все остальные,но да - не будешь же как в бункере дома сидеть.Народ у нас такой ,что поделать.Я новогодние подарки покупаю в течении года,потихоньку ,вот вчера 29 чисто - зашла в ювелирный купить себе копеечные сережки(увидела на сайте ,забронировала и приехала),я орала благим матом,потому ,что народ видимо вспомнил ,что через пару дней как бы праздник ,а подарков нет.А нормальным людям из-за них страдать.Я в очереди на кассу стояла час.Все орут ,галдят,девушки продавщицы уже откровенно хамят.Такие люди у нас ,что поделать.

Гость
#5
Valeri

Мы еще неделю назад закупились. А вчера тоже аналогичная ситуация произошла. 80 килограммовая туша ростом 160, чуть не сшибла меня, так еще и нахамила мне, что лезу вперед, хотя на очереди я первая была, а она позади меня.

Иногда люди себя ведут по аналогии - кто выше ,сильнее,крупнее - тот и прав.Особенно в праздники когда логика у многих отказывает и надо проявить звериные инстинкты дабы добыть колбасу на оливье)))Если серьезно - это ужасно.

Гость
#6

Прям смешно- одна тааакая молодец, все купила, но в 8утра "просто так" за соком пошла, вторая тоже- просто так решила ювелирку купить. Причём им- можно, они особенные феи, а вот все остальные/ ***, как вообще они могут мешаться под ногами, когда феи "просто так" 30 декабря в 8 утра за соком идут;)))

Гость
#7

Откуда ты, бестолочь, знаешь, что люди на последние деньги продукты покупают? Почему думаешь, что на два дня? Они, может, хотят до 5-го числа вообще в магазины не ходить, только за хлебом. А ты жрёшь, как не в себя,во тебе и кажется, что такого количества продуктов хватит только на 2 дня. И да, вместо того, чтобы других обcиpaть, почитай лучше книжку. Тебе полезнее будет. А то пришла она С магазина.

Гость
#8

Вам жалко что-ли) пусть жрут хоть изожрутся, я вот в еде равнодушна, точнее все что я люблю позволяю себе в любой день недели не только в праздник еще и ночью(хаха), так что их дело, через пару месяцев пойдут строчить на форум как похудеть)

Гость
#9
Гость

Прям смешно- одна тааакая молодец, все купила, но в 8утра "просто так" за соком пошла, вторая тоже- просто так решила ювелирку купить. Причём им- можно, они особенные феи, а вот все остальные/ ***, как вообще они могут мешаться под ногами, когда феи "просто так" 30 декабря в 8 утра за соком идут;)))

Я хожу без наушников -прекрасно слышу и вижу зачем люди в магазин пошли.Я пошла за сережками потому ,что это было к комплекту - боялась ,что в этом новогоднем ажиотаже все скупят нафиг.Я же слышу как люди в ажиотаже покупают подарки,я вижу ,что люди несутся с полными телегами к кассе с явным набором предновогоднего бойца.Одно дело - выйти сок купить или сережки тем более давно забронированные в магазине,другое дело пытаться нахватать как можно больше всего по акциям и скидке снося всех на пути.При том ,что в тех же ювелирных эти акции были еще месяц назад ,в моем случае - в том магазине где покупался комплект просто не было сережек.

Гость
#10

А вообще вчера одна гениально написала в подобной теме- купила конфет и кусочек сыра, мне много не надо- в НГ ПОЕМ У МАМЫ. Ну вот видимо, такие как автор, едят у мамы;)))
Им непонятно, что конец недели, и вообще люди покупают, как правило, в выходные еду на неделю. У них семья! Мужики там, дети. Гости. Одной конфетой их не накормишь. Или им за полгода надо было купить, чтобы безмозглым феям не мешать чупа-чупс покупать?? Кроме того, в понедельник-1 января- выходной!!!! Не работает ничего. Отметьте в вашем календарике, с то опять в 8 утра за соком пойдёте;)

Гость
#11
Гость

Я хожу без наушников -прекрасно слышу и вижу зачем люди в магазин пошли.Я пошла за сережками потому ,что это было к комплекту - боялась ,что в этом новогоднем ажиотаже все скупят нафиг.Я же слышу как люди в ажиотаже покупают подарки,я вижу ,что люди несутся с полными телегами к кассе с явным набором предновогоднего бойца.Одно дело - выйти сок купить или сережки тем более давно забронированные в магазине,другое дело пытаться нахватать как можно больше всего по акциям и скидке снося всех на пути.При том ,что в тех же ювелирных эти акции были еще месяц назад ,в моем случае - в том магазине где покупался комплект просто не было сережек.

И что? вы-то на кой пришли за своими "заранее забронированными"!? Боялись, что закончатся? Нельзя было потерпеть до 3 января? Ну вот и им- нельзя.
А ещё, знаете ли, деньги дают в конце месяца- премии, бонусы, зарплаты. поэтому идут, и сразу покупают нормальные подарки семье.

Гость
#12
Гость

А вообще вчера одна гениально написала в подобной теме- купила конфет и кусочек сыра, мне много не надо- в НГ ПОЕМ У МАМЫ. Ну вот видимо, такие как автор, едят у мамы;))) Им непонятно, что конец недели, и вообще люди покупают, как правило, в выходные еду на неделю. У них семья! Мужики там, дети. Гости. Одной конфетой их не накормишь. Или им за полгода надо было купить, чтобы безмозглым феям не мешать чупа-чупс покупать?? Кроме того, в понедельник-1 января- выходной!!!! Не работает ничего. Отметьте в вашем календарике, с то опять в 8 утра за соком пойдёте;)

Представьте - у меня тоже семья,муж ,дети и гости.Но почему у меня закуплено все заранее ?Парадокс.Всегда поражаюсь тому ,как одни культурно объясняют ,что к чему,а другие с оскорблениями будто их это лично зацепило.Может вы та самая тетенька из магазина которой не досталась банка горошка?

Гость
#13
Гость

И что? вы-то на кой пришли за своими "заранее забронированными"!? Боялись, что закончатся? Нельзя было потерпеть до 3 января? Ну вот и им- нельзя. А ещё, знаете ли, деньги дают в конце месяца- премии, бонусы, зарплаты. поэтому идут, и сразу покупают нормальные подарки семье.

Нет нельзя.Я иду сегодня на мероприятие - мне нужны были серьги к колье.Я из-за работы не могла за ними месяц заехать в удобный магазин - мне просто некогда ехать в магазины на другом конце города. А зарплаты ни у кого в течении года нету что ли?

Е39м54
#14
Гость

Прям смешно- одна тааакая молодец, все купила, но в 8утра "просто так" за соком пошла, вторая тоже- просто так решила ювелирку купить. Причём им- можно, они особенные феи, а вот все остальные/ ***, как вообще они могут мешаться под ногами, когда феи "просто так" 30 декабря в 8 утра за соком идут;)))

Нуу,начнем с того,что у меня не 8 утра,а было 11 когда пошла. Что,сок не имеет способности закончится? За ночь выдули всё,жарко было дома ) воду я не люблю. И что,мне теперь дома сидеть не высовываясь,раз у людей предновогодние конвульсии?странная ты. У тебя что то закончится дома,будешь сидеть не выходя?

Е39м54
#15
Гость

Откуда ты, бестолочь, знаешь, что люди на последние деньги продукты покупают? Почему думаешь, что на два дня? Они, может, хотят до 5-го числа вообще в магазины не ходить, только за хлебом. А ты жрёшь, как не в себя,во тебе и кажется, что такого количества продуктов хватит только на 2 дня. И да, вместо того, чтобы других обcиpaть, почитай лучше книжку. Тебе полезнее будет. А то пришла она С магазина.

Бестолось здесь ты. Я сужу по статистике.

Гость
#16
Гость

А вообще вчера одна гениально написала в подобной теме- купила конфет и кусочек сыра, мне много не надо- в НГ ПОЕМ У МАМЫ. Ну вот видимо, такие как автор, едят у мамы;)))
Им непонятно, что конец недели, и вообще люди покупают, как правило, в выходные еду на неделю. У них семья! Мужики там, дети. Гости. Одной конфетой их не накормишь. Или им за полгода надо было купить, чтобы безмозглым феям не мешать чупа-чупс покупать?? Кроме того, в понедельник-1 января- выходной!!!! Не работает ничего. Отметьте в вашем календарике, с то опять в 8 утра за соком пойдёте;)

Ну я тоже поем у мамы)) только я никого не осуждаю и не истерю. Да, вчера заметила, что в тц просто пистец сколько народа и дикие очереди в локситане, хотя обычно там вообще покупателей очень редко видно. Я сама этих каникул ждала как спасения. Отпуск пока не предвидится. На работе оооооочень устала, всю эту неделю раньше девяти не уходила, хотя рабочий день до шести. В такое время и после тяжёлого рабочего дня уже не до подарков и не до продуктов. Тоже бы сделала последний рывок в эти два предновогодний выходных, чтобы потом с комфортом провести праздники. У людей разные обстоятельства, кому-то, в конце концов, может в радость эта предновогодняя суета и толчея. А авторша, раз такая умная, могла бы и за полгода о соке побеспокоиться.

Гость
#17
Гость

Ну я тоже поем у мамы)) только я никого не осуждаю и не истерю. Да, вчера заметила, что в тц просто пистец сколько народа и дикие очереди в локситане, хотя обычно там вообще покупателей очень редко видно. Я сама этих каникул ждала как спасения. Отпуск пока не предвидится. На работе оооооочень устала, всю эту неделю раньше девяти не уходила, хотя рабочий день до шести. В такое время и после тяжёлого рабочего дня уже не до подарков и не до продуктов. Тоже бы сделала последний рывок в эти два предновогодний выходных, чтобы потом с комфортом провести праздники. У людей разные обстоятельства, кому-то, в конце концов, может в радость эта предновогодняя суета и толчея. А авторша, раз такая умная, могла бы и за полгода о соке побеспокоиться.

Сок может испортиться.Я каждый день вот пью кефир.У него срок недолгий.Бутылку открытую я выкидываю через три дня не зависимо есть там что-то или нет - так правильно.Мне сразу купить 30 бутылок кефира ?Как их хранить в холодильнике ?Как найти кефир у которого срок годности будет дольше чем месяц ?

Гость
#19
Е39м54

Бестолось здесь ты. Я сужу по статистике.

Нет, бестолочь здесь ты. Причём, упоротая бестолочь. Твоё какое дело, кто, когда и что покупает? Твоё бешенство - твои проблемы. Не нравится, не ходи в магазин, а сходи лучше к психиатру, может попустит дypy ПМСную.

Гость
#20
Е39м54

Нуу,начнем с того,что у меня не 8 утра,а было 11 когда пошла. Что,сок не имеет способности закончится? За ночь выдули всё,жарко было дома ) воду я не люблю. И что,мне теперь дома сидеть не высовываясь,раз у людей предновогодние конвульсии?странная ты. У тебя что то закончится дома,будешь сидеть не выходя?

Я никак не могу понять вашей логики- то есть Вам можно ходить в магазин, потому что Вам так удобно, а вот точно таким же как Вы, с потребностью- нельзя. Потому что Вы вся правильная, а они- ***, видите ли не купили все за полгода.

Гость
#21
Гость

Сок может испортиться.Я каждый день вот пью кефир.У него срок недолгий.Бутылку открытую я выкидываю через три дня не зависимо есть там что-то или нет - так правильно.Мне сразу купить 30 бутылок кефира ?Как их хранить в холодильнике ?Как найти кефир у которого срок годности будет дольше чем месяц ?

Сок может испортиться??????? Это прям шедевр вумана уходящего года. Он в магазине годами хранится и без холодильника. Там столько всякой xepни понамешано... С открытыми упаковками все правильно, конечно.

Гость
#22
Гость

Я никак не могу понять вашей логики- то есть Вам можно ходить в магазин, потому что Вам так удобно, а вот точно таким же как Вы, с потребностью- нельзя. Потому что Вы вся правильная, а они- ***, видите ли не купили все за полгода.

Вы видите разницу между нормальным объемом продуктов которые мы покупаем каждый день и огромной тележкой, которую будут пробивать полчаса? А таких тележек штук 10 стоит на кассе,потому ,что эти люди не подумали о том,что может быть что-то можно купить заранее?Самим то приятно носиться по магазину с выпученными глазами сметая все с полок?

Гость
#23

Или вот ещё- за неделю все купили, но все равно идут в магазин. Зачем?! Вы же все купили!!!

Гость
#24
Гость

Сок может испортиться??????? Это прям шедевр вумана уходящего года. Он в магазине годами хранится и без холодильника. Там столько всякой xepни понамешано... С открытыми упаковками все правильно, конечно.

Ну если вы пьете такие соки...

Гость
#25
Гость

Ну если вы пьете такие соки...

В магазине они все одинаковые, поэтому я их вообще не пью. Мне моё здоровье дорого.

655612
#26
Гость

Вы видите разницу между нормальным объемом продуктов которые мы покупаем каждый день и огромной тележкой, которую будут пробивать полчаса? А таких тележек штук 10 стоит на кассе,потому ,что эти люди не подумали о том,что может быть что-то можно купить заранее?Самим то приятно носиться по магазину с выпученными глазами сметая все с полок?

А зачем "носиться с выпученными глазами"?! Вы же не носитесь с выпученными глазами за своим соком?!
Я каждые выходные в крупном магазине наблюдая очередь из тележек на кассах, кстати. А за соком или буханкой хлеба, обычно ходят в "магазин шаговой доступности"- то есть маленький магазин с ограниченным а сортиментом. Там нет очередей.

Гость
#27
Гость

В магазине они все одинаковые, поэтому я их вообще не пью. Мне моё здоровье дорого.

Ну вот тогда и не говорите ,что сок не портиться закрытый ,раз не пьете.Откуда такие познания ?Из головы вашей,что вы и подтвердили.Ну или вы продуктов лучше чем в Дикси и Магните не видели .

662492
#28
Гость

Ну если вы пьете такие соки...

А в магазине нет других. Фрешей там нет.
Все с консервантами. И да- соки не стоят на охлаждаемых полках.

Гость
#29
655612

А зачем "носиться с выпученными глазами"?! Вы же не носитесь с выпученными глазами за своим соком?! Я каждые выходные в крупном магазине наблюдая очередь из тележек на кассах, кстати. А за соком или буханкой хлеба, обычно ходят в "магазин шаговой доступности"- то есть маленький магазин с ограниченным а сортиментом. Там нет очередей.

Еще как есть.У меня сейчас рядом с домом нет и слава богу ,а вот жили раньше у мужа на даче - там несколько магазинов - большой гипермаркет и азбука вкуса.Вот в гипермаркете там очереди были километровые на нг,хотя казалось бы - я рядом с домом .Все очень относительно .

Гость
#30
Гость

Сок может испортиться.Я каждый день вот пью кефир.У него срок недолгий.Бутылку открытую я выкидываю через три дня не зависимо есть там что-то или нет - так правильно.Мне сразу купить 30 бутылок кефира ?Как их хранить в холодильнике ?Как найти кефир у которого срок годности будет дольше чем месяц ?

заморозь кефир. будет полгода храниться.

662492
#31
Гость

Ну вот тогда и не говорите ,что сок не портиться закрытый ,раз не пьете.Откуда такие познания ?Из головы вашей,что вы и подтвердили.Ну или вы продуктов лучше чем в Дикси и Магните не видели .

Мать, так Вы хотите нам рассказать, что вас пнули телегой в Лафайет Гурме?! Когда Вы пытались взять бутыль фреша?
(Тихонечко шепчет: фреши- они в бутылках, их в пачках не продают....)
И нет, всякие Тедди-соки вбутылках, это не фреши.

Гость
#32
Гость

Сок может испортиться??????? Это прям шедевр вумана уходящего года. Он в магазине годами хранится и без холодильника. Там столько всякой xepни понамешано... С открытыми упаковками все правильно, конечно.

сок стерилизованный, потому столько и храниться. в погребах тоже сок годами хранится, так же как соленья и варенья.

Гость
#33

*** скандальное понабежало ) заметьте,я без оскорблений написала,что меня возмущает хамство в очередях,что очень многие ведут себя как ополоумевшие,прут как танки ,не видя ничего вокруг,кроме вон той банки горошка на витрине,прут по вашим же ногам как оголтелые. Если я вышла в магазин просто за соком,я не бегу вперед паровоза,не хамлю,по ногам не лезу с вытаращенными глазами. У меня все закуплено заранее,без давки без ажиотажа. Зарплату кстати каждый месяц дают,без разницы в конце или в-начале ,перед такими мероприятиями не лишним будет заранее подумать подумать что купить и что готовить,составить список ,и с предыдущей зарплаты оставить ---если вы об этом.
А так еще раз скажу,для особо одаренных,-меня возмутило хамство. Какого члена носиться по магазину с полной тележкой,причем бегом,наступая на ноги людям,толкаясь? Витрины полные,всем хватит. Это не время ссср,где на витринах пусто. Сейчас везде всего полно.
Я не имею наглости ходить по людям,как бэ...

Гость
#34
Гость

сок стерилизованный, потому столько и храниться. в погребах тоже сок годами хранится, так же как соленья и варенья.

Он восстановленный.

Лилька
#35
Е39м54

Пишу на эмоциях. Буквально только что вернулась с магазина. Ходила в тот, что рядом с домом, и не в один. Очереди ужасные, негде протиснуться, я всего лишь вышла купить сок, мать его! И потратила на это 30 минут! Зашла в один, все бегают с тележками, с пакетами наперевес, носятся как навьюченные верблюды. Пошла в другой,та же картина. Зашла в третий,те же тележки с горой продуктов. Взяла сок,стою перед кассой. Мимо меня проносится тётя-бугай, под метр 80 ростом,и такой же шириной в обхвате. Она меня чуть не снесла,двинула так,что я чуть не села там же. Она меня как будто не заметила,не удивилась бы,если бы она меня там же тележкой переехала ,в погоне за горошком. Смотрю на это,и думаю,сейчас многие скупают всё это,на последние деньги,чтоб сожрать за два три дня,а потом месяц сидеть на подсосе.
Я закупилась неделю назад,спокойно,купила то,что необходимо. Не имею привычки тратить последнее. Последние дней пять в магазины хоть не заходи,везде давка и хамство,все как первый и последний раз жрут. В тех,где дешевле вообще друг по другу ходят,чуть ли не по головам. Что за паника,я не понимаю. За фруктами зайдешь,стоишь по 40 минут,как в пробке.
Потом такая же картина будет на Рождество. И весь январь потом тишина.
У вас тоже народ одичал?

Автор,вы в каком городе живете ?

Гость
#36
662492

А в магазине нет других. Фрешей там нет. Все с консервантами. И да- соки не стоят на охлаждаемых полках.

Есть соки плохие ,есть хорошие.Я тоже думала ,что молоко магазинное не портиться с его химией.Нифига подобного. В некоторых супермаркетах и фреш продается,так что давайте без ля-ля.

Гость
#37
Гость

Ну вот тогда и не говорите ,что сок не портиться закрытый ,раз не пьете.Откуда такие познания ?Из головы вашей,что вы и подтвердили.Ну или вы продуктов лучше чем в Дикси и Магните не видели .

Да, из головы. Образованность и жизненный опыт позволяют мне сделать подобные выводы. А вы способны только этикетку прочитать. В дикси или магните, вы это делаете или, может, в азбука вкуса или ещё где, значения большого не имеет. На таких дурачков все и рассчитано.

Гость
#38
662492

Мать, так Вы хотите нам рассказать, что вас пнули телегой в Лафайет Гурме?! Когда Вы пытались взять бутыль фреша? (Тихонечко шепчет: фреши- они в бутылках, их в пачках не продают....) И нет, всякие Тедди-соки вбутылках, это не фреши.

Я не хочу с вами спорить.Большинство на форуме тут ой как любят передергивать.Есть хорошие соки - они не фреши,но хорошие.Есть химоза.В некоторых супермаркетах есть фреш - отдельные стойки где сок выжимают,сейчас все реже попадается но где-то есть до сих пор .

Гость
#39
Гость

Да, из головы. Образованность и жизненный опыт позволяют мне сделать подобные выводы. А вы способны только этикетку прочитать. В дикси или магните, вы это делаете или, может, в азбука вкуса или ещё где, значения большого не имеет. На таких дурачков все и рассчитано.

Ну да,именно поэтому такие как вы умные все из себя берут все не читая этикеток ,а потом гадают что ж у них прыщи то вылезли на попе.У меня муж аллергик - мне необходимо читать этикетку прежде чем я вообще что-либо куплю.А то производители любят написать одно ,а понапихано там совсем другое.

Гость
#42
Гость

Ну да,именно поэтому такие как вы умные все из себя берут все не читая этикеток ,а потом гадают что ж у них прыщи то вылезли на попе.У меня муж аллергик - мне необходимо читать этикетку прежде чем я вообще что-либо куплю.А то производители любят написать одно ,а понапихано там совсем другое.

Сейчас я прям поражена: то есть Вы читаете этикетку, при этом "написано одно, а понапихино другое". Это ваша цитата. И?! Зачем тогда вы читаете?! Если уверены, что написано одно, а напихано- иное.

Гость
#43
Гость

Ага,идешь радуешься ,пока какая-нибудь тетя не передавит тебя телегой.Когда вокруг тебя бешеные люди - сложно радоваться вообще чему -либо.

Мадам, Вы кроме Ашана где/то бываете?!

Гость
#45
Гость

Война что ли,дома сидеть?

Там людей Ужас с телегой везде преследует.

Гость
#47
Гость

Сейчас я прям поражена: то есть Вы читаете этикетку, при этом "написано одно, а понапихино другое". Это ваша цитата. И?! Зачем тогда вы читаете?! Если уверены, что написано одно, а напихано- иное.

Офигенная логика.Знаете,мне не хочется ,что бы мой муж начал задыхаться только от того ,что недобросовестный производитель не написал большими буквами на упаковке ,что в его продукте содержится аллерген.Поэтому я читаю состав.

Гость
#48
Гость

Ну да,именно поэтому такие как вы умные все из себя берут все не читая этикеток ,а потом гадают что ж у них прыщи то вылезли на попе.У меня муж аллергик - мне необходимо читать этикетку прежде чем я вообще что-либо куплю.А то производители любят написать одно ,а понапихано там совсем другое.

Бабуль, ты из деревни что ли пишешь? Вроде и интернет тебе провели, а все написанному веришь? Производители пишут одно, а пихают в продукт ещё кучу всего, что в составе не заявлено. Для вас это новость?????

Гость
#49
Гость

Мадам, Вы кроме Ашана где/то бываете?!

Смешно.Я вообще в ашан не хожу - мне не по пути.Закупаюсь на семью в магазине метро если надо много.Если просто разовые покупки - под домом есть неплохой универсам и вкусвилл.

Гость
#50
Гость

Офигенная логика.Знаете,мне не хочется ,что бы мой муж начал задыхаться только от того ,что недобросовестный производитель не написал большими буквами на упаковке ,что в его продукте содержится аллерген.Поэтому я читаю состав.

Вы написали "я читаю этикетку, но написано одно, а понапихино другое". Это ваша цитата выше, прочитайте. Я и спрашиваю/ если Вы уверены, что состав не соответствует содержанию, зачем читаете?