Гость
Статьи
Спор с матерью о Гоше …

Спор с матерью о Гоше из "Москва слезам не верит"

Сразу к делу. Я сейчас смотрю советские фильмы,которые всегда были на слуху и вот посмотрела недавно данный фильм. С моей точки зрения (мне меньше 25), Гоша больше отрицательный персонаж, чем …

Не гостья
1 881 ответ
Последний — Перейти
Страница 37
Гость
#1814
Гость

да, шок был, судя по фильму. Но вариантов не было - она сделала так, как сказал он)) Потому что ЛИДЕР. Другой сказал бы то же самое - она бы ответила: а что-это вы здесь раскомандовались? вы кто вообще-то?)) а он так сказал, что она сделала. И смотрится это очень органично.

Ну, если 20-летняя кобылка ждёт, пока уставшая мать её покормит, то правильно делал, что командовал.
Наша дочка лет с 12 нас с ужином встречает после работы, готовить умеет.

Гость
#1815
Гость

Первые подозрения закрались после 2х месяцев совместной жизни. Когда 24/7 вместе трудно играть эти роли. Не буду долго писать, в общем вскоре я выяснила: Никаких особых заслуг у него нет, каратист он на словах, друзья такие же придурки которые поддакивают из развлечения, квартиры у него и не было никогда (бывшая его выгнала он и свалил на съем), машина по стоимости как и у меня и ЗП у него 50 тыщ, а на большее он не способен т.к. он и не специалист вовсе, а *** пойми кто! Вообще всю свою биографию выдумал! И все эти показные "помочь бабушке", сумки донеси, фартучек...это роли! Он просто знает что бабы на такого поведуться вот и играет такого. А маску когда снимает, то сущность и вылезает. В ботинках пройтись по чужой квартире, хамовато вести себя, бухать в комуналке 4 дня без просыху в пальто одетом на трусы. Вот это истинное лицо и есть! А выгнала я своего его т.к. спалила его за интимной перепиской с женщиной, потом начала копать и докопалась, что там походу не одна бабец была и еще куча всякой мерзости. Меня полгода колбасило, я то уходила, то возвращалась. Поверить не могла что такой Мущщщина оказался обычным подлецом и вруном. Когда вернулась в последний раз, меня хватило на месяц. Следила за ним постоянно, кому звонил, зачем....тут все окончательно на места и встало. Сказочник он и алкаш, у которого за душой ни гроша, да и души то вовсе нет. До сих пор самой от себя противно и удивительно одновременно как я повелась на это и не видела и перед сыном стыдно и перед друзьями. Вот вам и Гоша. Называется "основано на реальных событиях", будто фильм обо мне снимали)))) Мне 36 если что)

Вы хотите сказать, что и Гоша привёл на пикник подставных академиков?

Гость
#1816
Гость

Вы хотите сказать, что и Гоша привёл на пикник подставных академиков?

Забыли, что фильм снят но СЦЕНАРИЮ. и он НЕ документальный?! Персонажи академиков введены для возвеличивания персонажа Гоши! Вот, мол, простой работяга, мужик, алкаш, а без него наша наука никуда не годится! Пустой этот Гоша, ограниченный, и способен не созидать и творить, как ученые, а как токарь вытачивать детальки для разработок, созданных умами академиков! Гордость рабочего, видишь ли! *** этот Гоша. Даже институт не способен окончить,ума не хватило, он просто р-а-б-о-ч-и-й!!, одни понты!

Гость
#1817
Гость

Забыли, что фильм снят но СЦЕНАРИЮ. и он НЕ документальный?! Персонажи академиков введены для возвеличивания персонажа Гоши! Вот, мол, простой работяга, мужик, алкаш, а без него наша наука никуда не годится! Пустой этот Гоша, ограниченный, и способен не созидать и творить, как ученые, а как токарь вытачивать детальки для разработок, созданных умами академиков! Гордость рабочего, видишь ли! *** этот Гоша. Даже институт не способен окончить,ума не хватило, он просто р-а-б-о-ч-и-й!!, одни понты!

Хорошо, пусть ситуация в фильме не типичная.
Но нетипичная = фантастическая?

гостья
#1818

[quote="Гость"][quote="Гость"]
Ну, если 20-летняя кобылка ждёт, пока уставшая мать её покормит, то правильно делал, что командовал.
Наша дочка лет с 12 нас с ужином встречает после работы, готовить умеет.[/quot ей разве 20 было?

гостья
#1819

[quote="Гость"]Первые подозрения закрались после 2х месяцев совместной жизни. Когда 24/7 вместе трудно играть эти роли. Не буду долго писать, в общем вскоре я выяснила: Никаких особых заслуг у него нет, каратист он на словах, друзья такие же придурки которые поддакивают из развлечения, квартиры у него и не было никогда (бывшая его выгнала он и свалил на съем), машина по стоимости как и у меня и ЗП у него 50 тыщ, а на большее он не способен т.к. он и не специалист вовсе, а *** пойми кто! Вообще всю свою биографию выдумал! И все эти показные "помочь бабушке", сумки донеси, фартучек...это роли! Он просто знает что бабы на такого поведуться вот и играет такого. А маску когда снимает, то сущность и вылезает. В ботинках пройтись по чужой квартире, хамовато вести себя, бухать в комуналке 4 дня без просыху в пальто одетом на трусы. Вот это истинное лицо и есть! А выгнала я своего его т.к. спалила его за интимной перепиской с женщиной, потом начала копать и докопалась, что там походу не одна бабец была и еще куча всякой мерзости. Меня полгода колбасило, я то уходила, то возвращалась. Поверить не могла что такой Мущщщина оказался обычным подлецом и вруном. Когда вернулась в последний раз, меня хватило на месяц. Следила за ним постоянно, кому звонил, зачем....тут все окончательно на места и встало. Сказочник он и алкаш, у которого за душой ни гроша, да и души то вовсе нет. До сих пор самой от себя противно и удивительно одновременно как я повелась на это и не видела и перед сыном стыдно и перед друзьями. Вот вам и Гоша. Называется "основано на реальных событиях", будто фильм обо мне снимали)))) Мне 36 если что)

[/quot пикаперы умеют лапшу на уши хорошо вешать,самой 36л а еще ведусь как маленькая

Гость
#1820
Гость

Хорошо, пусть ситуация в фильме не типичная. Но нетипичная = фантастическая?

Типичная в том, что самодостаточная женщина хочет любви, хочет опереться на мужское плечо, подпирает возраст... климакс...шансов на встречу с достойным все меньше, и она бросается на шею тому, кому понравилась, пусть он не образованный, грубый, примитивный, но вроде защитник и " МУЖИК"! По логике этот Гоша ее просто морально подавит, в дальнейшем станет эдаким "хозяйчиком", периодически будет уходить в запой, жену будет унижать,так как не простит ее превосходства ( она же директор!) , и она или превратится в униженную, держащуюся за штаны тетку, или найдет в себе силы бросить его.Идеализирован этот персонаж Гоша. Ну, старушке помог... от хулиганья отбился..."герой"! Уходит в запои- значит, алкоголик! Обычные бабьи комплексы толкнули героиню к этому типу. Фильм на этом и закончился, потому, что началась сооовсем другая история!

гостья
#1821
Гость

блин нуи вкусы у людей))) Лановой Тихонов))) по мне так лучше кж этот Гога

Лановой и Тихонов вообще-то всегда считались красавцами. В молодости, конечно. Как и Баталов. Это у вас что-то со вкусом)))[/quot мало ли что там считалось)) бред питт тоже считается красавцем а для меня он антисекс вообще,мне нравятся брюнеты восточные худые с черными глазами и бородой

Тетя 36л.
#1822

Конечно подставные академики! Он друзей подговорил разыграть спектакль типа у него ДР, и они его нахваливают в виде тостов. Он же сам потом и признался. Ну типа шутка такая ха-ха.Так и роли раздал, ты академик, ты поэт...для колорита. И пледики все эти подоткнутые такая же игра на публику. Пикапер чистой воды. Мой 1 в 1 тоже самое вытворял. Козел.))

Гость
#1823
гостья

Лановой и Тихонов вообще-то всегда считались красавцами. В молодости, конечно. Как и Баталов. Это у вас что-то со вкусом)))[/quot мало ли что там считалось)) бред питт тоже считается красавцем а для меня он антисекс вообще,мне нравятся брюнеты восточные худые с черными глазами и бородой

На здоровье, любите брюнетов, нам то что! Тут люди обсуждают героев фильма, а не внешность. История фильма про жителей России, а не Apавии. Потому и артисты не брюнеты, а русоволосые и голубоглазые!

гостья
#1824
Гость

Лановой и Тихонов вообще-то всегда считались красавцами. В молодости, конечно. Как и Баталов. Это у вас что-то со вкусом)))[/quot мало ли что там считалось)) бред питт тоже считается красавцем а для меня он антисекс вообще,мне нравятся брюнеты восточные худые с черными глазами и бородой

На здоровье, любите брюнетов, нам то что! Тут люди обсуждают героев фильма, а не внешность. История фильма про жителей России, а не Apавии. Потому и артисты не брюнеты, а русоволосые и голубоглазые! [/quot можно подумать в России нет брюнетов,тот же Гога брюнет и намного симпатичней ваших Тихонов

Гость
#1825
гостья

На здоровье, любите брюнетов, нам то что! Тут люди обсуждают героев фильма, а не внешность. История фильма про жителей России, а не Apавии. Потому и артисты не брюнеты, а русоволосые и голубоглазые! [/quot можно подумать в России нет брюнетов,тот же Гога брюнет и намного симпатичней ваших Тихонов

ГоГа???? Все ясно."Пачиму ГоГа нэ брюнэт,а ???" Потому, что он ГоШа и коренной Москвич!

Гость
#1826
Гость

Гоша хороший).И не надо тут. Катерина влюбилась.Ни в кого не влюблялась долгие годы,а в "никакого" влюбилась.Даже дочка считала его очень интересным,а она уж точно не страдала от мужского невнимания. Диалоги детально разбирают.Во всех диалогах явно ироничный подтекст:герои даже в обычных разговорах друг с другом заигрывают,потому что друг другу нравятся.Заботятся о тебе,слушают,любят,что еще надо?Проблем? Они не беззаботная наивная молодежь.У каждого своя несчастливая история и однобоко оценивать женщину как приниженную.Катерина знала,что он не вернется,потому что у него был принцип в жизни,которому он твердо следовал.Кто знает,что такое принцип,тот поймет и её слезы от отчаяния и счастье,когда вернулся и то,что он пошел против себя из-за любви к ней. Уступки здесь с обоих сторон и с его стороны вообще неоценимые. Ей всего-то только оставаться женщиной,а ему пришлось менять взгляды на жизнь и людей.

Какое умное, замечательное мнение.
Солидарен полностью.
Раз на 1000-чу такое прочитаешь

гостья
#1827
Гость

На здоровье, любите брюнетов, нам то что! Тут люди обсуждают героев фильма, а не внешность. История фильма про жителей России, а не Apавии. Потому и артисты не брюнеты, а русоволосые и голубоглазые! [/quot можно подумать в России нет брюнетов,тот же Гога брюнет и намного симпатичней ваших Тихонов

ГоГа???? Все ясно."Пачиму ГоГа нэ брюнэт,а ???" Потому, что он ГоШа и коренной Москвич![/quo ты фильм не смотрела?)) гоша он же гога....и тд.посмотри

Гость
#1828
гостья

ГоГа???? Все ясно."Пачиму ГоГа нэ брюнэт,а ???" Потому, что он ГоШа и коренной Москвич![/quo ты фильм не смотрела?)) гоша он же гога....и тд.посмотри

Тыкай своим жгучим"брунэтам", они же ГоГи..Гиви и т.д. ))Заодно учи русский язык,если пытаешься на нем изъясняться.

Гость
#1831

в своих воспоминаниях американский президент Рейган перед поездкой в СССР несколько раз пересмотрел этот фильм чтобы понять русский менталитет,далее,тут писали что в гошиной коммуналки шел ремонт,стены газетами заклеены,откройте эту сцену в квартире,ничего там не оклеяно газетами,газеты на окне в роли занавесок,по периметру комнаты связки с книгами,якобы намек на начитанность Гоши и что книги для него ценность раз прихватил их из прошлого брака,плюс книги стоили денег,так же были дефицитом,посыл на то,что Гоша заморачивался чтением,доставал эти книги и не жалел на них денег

Гость
#1832
tanya_april60

Знаю отзыв об этом фильме от одной американки... Знаете, как она называла квартиру Катерины? "Дырка в стене"! Мать и дочь, оказывается, жилы в "дырке в стене". По их, американским, понятиям, такое жильё не пригодно для жизни ВООБЩЕ! А Гоша этот.... Она, американская женщина эта, называла его "пис оф шит"! Кто может перевести это на русский? Переведите!)))))))))))))

Перевод:Кусок дерьма

гость
#1834
tanya_april60

В жизни такого не бывает. Я помню, когда вышел этот фильм. И его много обсуждали. И абсолютное большинство приходило к выводу: "В жизни так не бывает!"

В общем то да, это сказка. В то время может быть и произошло бы с такой вот Катей нечто подобное, но с очень маленькой вероятностью. А Гоша наверное обычный мужик. кому то подходит, кому то -нет. У многих и тогда были сомнения-как они будут жить- слишком разные по статусу люди? Но красивую сказку хочется смотреть, этого требует жанр мелодрамы, так сказать.

Гость
#1835
Гость

Какое умное, замечательное мнение. Солидарен полностью. Раз на 1000-чу такое прочитаешь

Спасибо.)
Обидно за Гошу.Так старательно из него положительного героя делали в фильме,но нашим женщинам мало хорошего,надо идеального.

Гость
#1836
Гость

Спасибо.) Обидно за Гошу.Так старательно из него положительного героя делали в фильме,но нашим женщинам мало хорошего,надо идеального.

Вот и сидят на бобах со своими идеалами. Прынцев им подавай.

Хаска
#1837
Гость

Мне 38 лет и мне никогда этот фильм не нравился. Я также как и вы не понимала"мужественности " Гоши.

Я его тоже не одобряю, НО он зато разобрался с хулиганами!Сейчас мужчины вообще мимо драк проходят...

Гость
#1838

[quote="Гость" message_id="63374494"] А Лановой, а Тихонов, а Янковский, а Даль, а Юматов, а Коренев, а Калныш?)))
Неи, не красивые.

Гость
#1839
Гость

Прямо ах был Тихонов, не видела больше такого благородного лица, потом Стриженов и Ивашев. Лановой неплох, но не везде. Абдулов, Костолевский, Соколов мне не нравились.

Вы наверное невидели в своей жизни красивых мужчин.

Гость
#1840
Гость

Как раз, наоборот, Катя с ним бы на диване лежала бы и цу раздавала бы)) с такими мужиками если не спорить и сказать, что он главный, то как раз и будешь на диване лежать, ведь он же главный, он сам знает какой суп вкуснее приготовить и как надо правильно готовить, за это его и выбрали главным, ведь он же такой умный ,а без него и суп не ели бы, ой спасибо дорогой - как-то так))))

Если говорить мягко, хотя нехочетса, вы наивнная. Он луче знает какой суп приготовить, поетому будет лежать на диване, чесать яйца и давать указания как суп варить. Мечта а не мужчина.

Маша Т.
#1841

Этот Гога - перевернутый нарцисс. Ничего не достиг особо , но эго раздуто до космоса. Очень тяжелый тип. Но Катерину похоже все устраивает. Окончательно он ее приклеил сексом. Там видимо уже так ломило, что дальше некуда. Он ее, простите, вы....б , как надо, такого кайфа она еще не испытывала! Там еще и орган видимо такого размера, что три вороны усядутся! Катя охренела до такой степени, что даже фамилию забыла узнать. А потом в рыданиях искала его, всех на уши поставила - конечно, кто такими х.....ми разбрасывается, в СССР мужиков итак мало! Дальше все печально, но это со стороны. Гога опустит ее на свой уровень, она будет пить, потеряет должность,дочь сбежит к МЧ. Но зато секис и штаны в доме- на х..... мне эта должность!

Гость
#1842
А

Опросик бы провести и результат его думаю будет такой: процент одиноких среди тех кому Гоша не нравится будет намного больше.

Мне Гоша нравится, но я и с ним не стала бы жить. А зачем? Лежит в постели и курит. А ей этим дышать? Да и вообще, давление психологическое. Вот зачем? Он подкараулил у дома, пришли. Он там готовит обед с её дочкой. А ей, может, в туалет надо. Так ведь неудобно. Квартира маленькая, всё на виду.

Гость
#1843
Маша Т.

Этот Гога - перевернутый нарцисс. Ничего не достиг особо , но эго раздуто до космоса. Очень тяжелый тип. Но Катерину похоже все устраивает. Окончательно он ее приклеил сексом. Там видимо уже так ломило, что дальше некуда. Он ее, простите, вы....б , как надо, такого кайфа она еще не испытывала! Там еще и орган видимо такого размера, что три вороны усядутся! Катя охренела до такой степени, что даже фамилию забыла узнать. А потом в рыданиях искала его, всех на уши поставила - конечно, кто такими х.....ми разбрасывается, в СССР мужиков итак мало! Дальше все печально, но это со стороны. Гога опустит ее на свой уровень, она будет пить, потеряет должность,дочь сбежит к МЧ. Но зато секис и штаны в доме- на х..... мне эта должность!

Да ладно вам))) Он хороший человек. Но зачем? В маленькой квартире. Привыкли уже сами, а он командует.

Гость
#1844

Актер Баталов говорил в интервью про Гошу, что,мол, если бы показали продолжение фильма про их семейную жизнь, то Гоша бил бы Катю. Он тираном был по сути. А они все по началу притворяются, чтобы жертва попалась на крючок, делают то, чего ей не хватает, чтобы подсадить на себя.
.
Гоша догадывался, что Катя не так проста, как кажется. Не мог не догадываться. Увидев, как она живёт, он вероятно многое понял и у него созрел план. Он специально начал втирать ей легенду, что женщина не должна занимать высокую должность и быть выше мужчины и т.д. А дальше ему оставалось только ждать, когда правда о должности Кати выйдет наружу, попутно подсаживая её на себя всякими поступками настоящего мужчины, и наверное также хорошим сексом. Когда правда открывается, он включает так называемый «холодный душ» - исчезает весь такой обиженный, оскорбленный коварной обманщицей, и прячется у себя в коммуналке. Теперь ему остаётся только ждать,когда Катя разыщет его. И всё! Рыбка на крючке (достаточно вспомнить, как кошмарно Катя была выбита из колеи, после его ухода). Он может делать с ней, что хочет теперь. План удался. Гоша, он же Жора - хитрый манипулятор и хищник.
Также манипулятором является Женя Лукашин из "Ирония Судьбы". Если вдуматься, приличная женщина-учитель поехала в другой город вслед за странным пьющим мужчиной, который незаконно проник в ее квартиру, после суток знакомства. Но это уже совсем другая история.

Гость
#1845
Умная

А я поддержу Вашу мать. Героиня все имела в материальном плане. Лучшего мужика она найти не могла. Самой ей было плохо и не хватало мужика. Чтобы иметь мужика - надо ему уступить и признать его главным, а иначе, так одна бы и осталась. Автор, а вы ведь не замужем, правда?)) Ваш юношеский максимализм в вас сильно задержался и он вам мешает в личной жизни)) Если хотите замуж, то станьте женщиной, отдайте бразды правления мужчине, как героиня фильма, а иначе,-как героиня фильма будете одинокой до такого же возраста, пока не осознаете свою ошибку))

Вот точно.. хотела примерно так же написать, но вы все сказали. Дело то не в статусе Гоши, дело в том , что именно эта героиня нашла своего мужчину.. и особенно в то время не совсем важно было, рабочий он или не рабочий.
А сейчас 20-25 летние так смешно рассуждают о браке и отношениях.. ну да Гоша же на поршаке должен был подкатить, а тут понимаешь го.ве.шки на ботинках в электричке рассматривал и еще дома у нее взялся готовить..

Гость
#1845

В 25 лет ужасно коробило от фразы Гоши: "А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина".Пересмотрела в 39. Слушайте, да он отличный мужик, таких еще поискать надо!!!Коробит от того, как Катерина его отчитывает, как провинившегося мальчишку, при дочери и "мамочку включает":"о всяком случая я тебя уж прошу, уж будь любезен без моего решения таких решений не предпринимать." А главное, каким тоном. Гоша сразу очертил свои границы и правильно сделал. Потому что он сделал правильно, мальчишку могли покалечить, он, как мужик , понимает это, а Катя нет. С моей точки зрения, Гоша, конечно, не идеален, но скорее положительный персонаж, чем отрицательный. То, как он ушел, когда явился Родион, тоже нормально, не заистерил, что обманула, мягко, но твердо. У него же переоценка в голове бурлила, вся его картина мира была на том, что женщина должна меньше зарабатывать и не быть руководителем, а тут такой фокус...и, надо сказать вышел он из этой ситуации достойно. Пишут про то, что он не уважает Катерину, вламывается в квартиру, отбирает сумки с продуктами, ах, дочку лук заставил почистить... Уважение его к Кате в другом проявляется и сквозит сквозь их отношения, но, видно, с возрастом только начинаешь понимать такие вещи. А все разговоры про то, что он специально пикапил Катерину, оценил ее квартиру и т.п. пустой бред и домыслы.

сайдекс
#1846
Не гостья

Сразу к делу. Я сейчас смотрю советские фильмы,которые всегда были на слуху и вот посмотрела недавно данный фильм. С моей точки зрения (мне меньше 25), Гоша больше отрицательный персонаж, чем положительный - он сразу по хозяйски проходит по квартире, в которую попал в первый раз в жизни, отдает приказы дочери главной героини, ставит себя главным и даже не хочет выслушать женщину, которая пытается ему что- то сказать и просит остаться (когда пришел отец дочери), еще и пьет после того, как узнает, что он ниже по карьере, ведет себя как истеричка. И главная героиня это все сносит, заглядывает ему в рот, подносит супчики и радуется на него. Сказала об этом матери ( ей немного больше 40), так она заступилась за него - он настоящий мужик, сам решения принимает, главной героине только такой и нужен был, учит дочь готовить, защищает ее, слова правильные говорит, без мужчины ей плохо было, пусть такой будет и т.д.
В общем, мы друг с другом не сошлись во мнении касательно этого персонажа, и я решила спросить у форумчан, как по вашему, положительный это персонаж или отрицательный?

Мне 41. Я согласна с Вами, Гоша - омерзителен.

Гость
#1847

Гоша во первых примак, пришедший в нору самки, во вторых связался с разведенной и детной женщиной.
В остальном же его поведение верно, ибо всегда и все решает сам, на том простом основании, что он мужчина.

Гость664515
#1848

Терпеть не могу Баталова и Алентову.Алентова вечно с постным лицом, везде одинаковая,бедная-несчастная серая мышь.Хитрож опая.

Гость
#1849
Умная

Мне 40 и вот я только сейчас переосмыслила этот фильм. Согласна с Вами, автор. Гоша - неудачник по современным меркам, живуший в клоповнике. Еслиб эта героиня жила сегодня, она могла бы намного лучше мужчину найти.

Она и тогда могла бы намного лучше мужика найти, при чем здесь "наше время"????? в наше время альфонсов что-ли нет или что?..

Гость
#1850
Гость

И вспомнился герой уже нашего нового кино "Шунечка" из Благословите женщину, вот где прослеживаются примерно такие же "Гошинские" идеалы для женщины. но вот герой по мне как раз женщину и унижает со всеми вытекающими и быть ей счастливой не дает и делает ее для себя, как игрушку.

ваш любимый шунечка - командир полка, дал своей женщине и статус жены, и дом, и достаток. Обеспечил и ее, и ее маму, а также и о сестре не забыл - по своим связям пытался найти ее и вызволить из германского плена, хоть и не получилось к сожалению.

И не надо, пожалуйста, сравнивать его со всякими альфонсами, гошами и т.д.

Гость
#1851

мне никогда Гоша не был симпатичен, да и странно как-то - жили какое-то время вместе, а потом вдруг выяснилось, что о любимом она не знает ничего - не то что домашний адрес, номер телефона, место работы, а даже имя и фамилию! Не говорю, что надо было устроить допрос с пристрастием, но неужели не задавала ему никаких вопросов о его жизни?

Гость
#1857

Однозначно, отрицательный
Все правильно автор описала

Гость
#1858
Гость

Отрицательный,положительный..Дело в том что Гоша даёт Кате наконец то почувствовать себя слабой женщиной,а не ломовой лошадью,которая столько лет тащила все сама на себе..Катя ЖДАЛА именного этого.В этом и смысл фильма.Я почитала комментарии и мне пришла мысль в голову что наверное у форумчанок какие то необыкновенные мужчины))И зарабатывают тыщи мильоны,и спят на коврике в прихожей(против жены ни ни),не пьют..Понятное дело на их фоне Гоша меркнет)

Как можно уважать мужчину, который "на коврике спит", который позволяет женщине на себя орать, командовать собой, боится её и поэтому бесконечно врет? Как можно уважать такого мужчину, как можно хотеть его? Ну как? За то, что он послушный? Так это не мужчина, а ребёнок маленький. Сыновей не хотят. Самим бы понравилось, если бы на вас орали, если б вы шагу боялись самостоятельно ступить без спросу?

Гость
#1859
А

Опросик бы провести и результат его думаю будет такой: процент одиноких среди тех кому Гоша не нравится будет намного больше.

Необязательно. У нас вообще при СССР сформировалась типичная модель семьи, где женщина - "и баба, и мужик", а мужчина в семье номинально - "для мебели", только зарплату носит и больше от него ничего не требуется. Жена только периодически ноет: "всё на мне, как я устала".
И девочка других отношений не видела, да ей банально перед матерью стыдно будет, мать скажет: "Как ты позволила ему верх над собой взять. Я вот никогда... и т.д."
Здесь включается ложная гордость, когда не "мне от этого плохо объективно", а "это неправильно, так не положено. Что окружающие скажут, подумают, что я тряпка".
В отношениях нормально то, что устраивает и комфортно для обоих. А если сильно волнует чужое мнение, то не стоит распространяться о личном. На то оно и личное.

Гость
#1860
Не гостья

Заботится, конечно, решения все вместе принимаем. Про доход спрашивала- сказал, что неприятно было бы, если бы я больше получала, но ведь это не повод вести себя так, как Гоша - в запой уходить и прочее.

Как решения "принимать вместе"? Всегда решает кто-то один. Один хочет поехать в Париж, другой в Рим. И как они примут решение "вместе"? Решение можно принять "вместе" только в том случае, если один хочет в Париж, а второму - всё равно куда ехать. И то, получается, решил тот, который хотел в Париж, так как это его желание было. Если только оба в Париж хотят, вот совпадение).
Отношения всегда - компромисс. Мы не идентичны, чтобы всегда хотеть одного и того же.

Гость
#1861
гостя

А я бы хотела обсудить личность Родиона. Раньше в молодости он мне казался сильно отрицательным персонажем- как же, от него женщина беременна, а он женится не хочет, а потом вообще исчез в туман на 20 лет. Сейчас я уже не столь категорична. Благополучный московский парень,с престижной по тем временам профессией, родители его- из понаехавших, которым потом и кровью досталась тесная московская квартирка. От него с романтизмом и по согласию залетает заводская девица, оказавшаяся аферисткой- лимитчицей ( а может его просто использовали, с прицелом на квартиру). Вот как должны отреагировать его мать и он сам, если дева уже на подступах врет во всем. По нынешним понятиям, уж точно не жениться.
[/quo нуу каким бы он ни был по факту жизнь его наказала и правильно
_________
А каким образом наказала. Мужику всего 40 лет. Все также красив, здоров, не спился, та же работа. Мама умерла- есть московская квартира пополам с братом. Что женат два раза был- ну так еще не вечер, может в третьем браке повезет, и новые дети будут, на этой залетухе Кате свет клином не сошелся ( пример певцов Малинина, Кобзона, Рената Ибрагимова, ведущего Диброва и других, куролесивших по молодости).
[/quot в том что для родной досери он чужой да и никому он не нужен в жизни сас признавался

Ему эта дочь мало куда упёрлась. Если б он героиню встретил через 20 лет не в директорском кресле, а как и раньше - у станка с ключом в руках, а в собственной семье у него уже был бы ребёнок/дети - стал бы он искать с Катей и Сашей встречи? Очень сомнительно.

Гость
#1862
Гость

Нет, тренинги не веду))) раньше, как Катя, тоже была одинокая .. правда, я без детей)) но одинокая. Свой бизнес, тачка, квартира, а одинокая - вроде и нравлюсь, очень, а не хотели со мной быть мужчиной в том понятии, как цветы, кофе в постель, пледом укрыть)) пока, не познакомилась со своим будущим мужем. Но с ним тоже куча проблем было, скандалы. И вот, при внеочередном скандале я наткнулась на его маму. И мама моего мужчины мне открыла глаза! Она сказала - уступи ему, перестань с ним соревноваться, стань слабой и поверь в него и тебе принесут кофе и пледом укроют и еще кучу благ дадут. Мне нечего было терять, потому как, до этого у меня все равно, жизнь не клеилась и я уступила)) и о чудо)) поэтому, я считаю, что Катя не стелится, она становится женщиной и это круто и это классно, а Гоша - это настоящий мужик в доме) хотя, сам актер не нравится, я бы другого взяла, как мой муж такой тип пошел бы)))

Да, ваш пример показывает, что не все, к счастью, мужчины падки на квартиру-машину-дачу, иначе не были бы вы одиноки со своим набором благ.
У меня тоже всё изменили отношения с моим нынешним мужчиной (вместе 15 лет). Именно с ним я впервые почувствовала, что значит быть женщиной, искренне любимой женщиной. И именно он наконец-то поднял и выровнял мне женскую самооценку, хотя, казалось бы, должна была почувствовать себя "тряпкой", как здесь доказывают, раз командовать расхотелось.

Гость
#1863
Гость

Нет, тренинги не веду))) раньше, как Катя, тоже была одинокая .. правда, я без детей)) но одинокая. Свой бизнес, тачка, квартира, а одинокая - вроде и нравлюсь, очень, а не хотели со мной быть мужчиной в том понятии, как цветы, кофе в постель, пледом укрыть)) пока, не познакомилась со своим будущим мужем. Но с ним тоже куча проблем было, скандалы. И вот, при внеочередном скандале я наткнулась на его маму. И мама моего мужчины мне открыла глаза! Она сказала - уступи ему, перестань с ним соревноваться, стань слабой и поверь в него и тебе принесут кофе и пледом укроют и еще кучу благ дадут. Мне нечего было терять, потому как, до этого у меня все равно, жизнь не клеилась и я уступила)) и о чудо)) поэтому, я считаю, что Катя не стелится, она становится женщиной и это круто и это классно, а Гоша - это настоящий мужик в доме) хотя, сам актер не нравится, я бы другого взяла, как мой муж такой тип пошел бы)))

Вообще удивительно, вас заминусили, значит считается - раньше скандалы были, сейчас - тишь да гладь, душевный комфорт, да ещё и "мамонта домой тащат" - нет, пусть лучше будут скандалы, нервотрёпка, здоровье ни к чёрту - зато - Гордость)

Гость
#1864
Гость

для меня он отрицательный персонаж, потому что не умеет себя нормально вести независимо от своего положения. Неудачник по жизни, запивающий свои проблемы, может только строить женщину условно "мягче и слабее" его, пытается ставить какие-то свои условия, когда есть никто. Я старше вас.

Что значит "никто"? Он, по-моему, обосновал, почему осознанно выбрал именно свою специальность. И в своём любимом деле достиг достаточно высокой квалификации. Все почему-то держат его за сантехника. Именно поэтому (так как не все понимают, что такое слесарь-"киповец" - своеобразная элита среди высококвалифицированных рабочих) в фильм добавлена сцена с показательной презентацией Гоши на пикнике. Казалось бы, друзья-учёные на пикнике настолько досконально всё разжевали, так нет - до сих пор многие пишут: "Гоша в 90-е годы мог бы бойлеры начать в коттеджи устанавливать". Какие бойлеры у слесаря КИПиА?
В советские времена ценились квалифицированные рабочие специальности и рабочий с высокой квалификацией мог зарабатывать не меньше директора и намного больше инженера на окладе. Также, по словам Гоши, он на должности мастера.
При взгляде на его жилище можно понять, что он недавно развёлся и квартиру со всей обстановкой оставил бывшей жене, забрал только книги. (Не пропил - не стали бы его в серьёзном НИИ держать. И руками, трясущимися с перепоя, никакие уникальные приборы бы он не собрал.)
При всём при этом, Гоша психотравмирован предыдущим семейным опытом с женой-начальницей, которая, вероятно, не уважала его, руководствуясь "разницей в статусах", имеет психологические проблемы. И остаётся надеяться, что он всё-таки сможет оттаять с Катериной в новых здоровых отношениях.

Гость
#1865
Гость

К сожалению, это все могло быть, если бы мужчина действительно был главой семьи. А тут какой то примак слесарь (или кем он работает не помню) решил покомандовать в доме женщины. Ты кто такой Вася? Ты ничего не добился, ничего как мужчина из себя не представляешь. У тебя всего лишь есть яйки! Но этого мало чтобы быть главой семьи и получать «бразды правления». Уважение надо заслужить.
А ваш менталитет меня ужасает - главное не ccытся под себя, зато не одна. Для вас это почет какой то быть востребованной у отбросов? На мой взгляд это оскорбление, а не почетность. Главное это не наличие яик в доме, а сохранить достоинство.

Так если не помните, зачем так пишете: "ничего не представляет", "отбросы", потому что вам так хочется? Триггерит вас? Хотя, если после первого просмотра не поняли, то и не поможет пересмотр. В комментарии выше я писала, чего и как он добился. И если в сфере отношений у него есть психологические проблемы, то в профессиональной сфере у Гоши всё тип-топ, реализован, по тому времени, получше многих. При чём, пошёл работать в сферу, что ему по душе.
Отец проработал в НИИ более 40 лет инженером с окладом 160р., а рабочие специалисты получали в среднем порядка 300р., не говоря уже о высококвалицированных рабочих.

Гость
#1866
Гость

Кто-то может мне объяснить, чем этот Гоша реально помог главной героине и облегчил ее жизнь? Один раз приготовил ужин, убрался в квартире? Разобрался с проблемами дочери (проблемы там, я помню, просто ппц в кавычках, двое парней ее не поделили вроде)? Каким образом это облегчило ее жизнь? Скорее наоборот, она так же впахивала на работе, приходила уставшая да еще и страдала потом из-за его идиотских претензий и упреков. И почему тут все пишут, что мужчина обязательно должен психовать, если женщина больше зарабатывает? Если муж и жена в нормальных отношениях, то чего тут плохого - она зарабатывает больше, а он например по дому больше дел делает. Распределение обязанностей. Психовать тут может только полный придурок, который завидует успешности женщины. А оскорблять ее при этом и предъявлять свои идиотские претензии и угрожать уходом может только полный идиот. Женщина не должна этого терпеть. Короче, эти персонажи - пример для всех, как НЕ должны вести себя люди в паре, чтобы не было таких проблем, как в этом ужасном сексистском кино.

Ага, так страдала с ним, что аж 8 дней рыдала, не просыхая после разрыва.
Касаемо высокой должности жены, у него предыдущий негативный опыт, который он проецирует на новые отношения. В общем, мужчина с багажом, что кстати у многих, прошедших тяжёлый развод - уже надломленность присутствует.
Чем он её оскорблял? Не позволять на себя орать (при дочери к тому же) и пресекать попытки жёстко контролировать его собственные поступки - признак идиотизма? Вы позволяете? Если вам такое нравится - это ваш выбор.
Вы точно знаете, сколько раз он ужин приготовил, в фильме поминутную хронику их взаимоотношений показали? Это к вопросу логичности аргументов. Проблема дочери была, если точно - не допустил избиения её парня пятью молодыми мужчинами, кстати, и для самой Саши там был не исключён не джентльменский исход, возможно, на этот раз.

Гость
#1867
Гость

Он обеспечил свою бывшую. Не нравится мужик - не пускайте в свой дом, станьте нищей)) кстати, если продолжить фильм, то дочь у Кати взрослая.
_______________
В фильме нигде не говорится, что он обеспечил бывшую жену чем-то, не домысливайте. По поводу нищеты- напомню, что до встречи с Гошей Катя , живя одна 20 лет, уже была упакована материально, а вот как бы она с ним дальше богатела - большой вопрос, если будет бегать розыскивать его в пьяных загулах или же по его настоянию уйдет на должность пониже, "на том основании , что он мущщина". Сама я , кстати,после развода с БМ при двух детях накопила и купила в ипотеку квартиру в новостройке. Это по поводу нищеты одной женщине без мужика.

Непонятно высказывание сверху? "Будь нищей" имелось в виду насчёт недовольства "пришёл на всё готовое". Что Кате надо было сделать, съехать с квартиры, чтобы отношения на равных строить? Обстановку в комиссионку сдать? Всё просто - не хотите мужа на своей территории - не берите. Взяла - не гноби мужика, относись с уважением.
От жены он забрал только книги. Развод, кстати, был совсем недавно, воспоминания свежи. Книги ещё в связках стояли. Я чуть выше писала о выводах исходя из состояния его жилища.

Гость
#1868
Гость

Это кто-то другой Вам ответил:) Если мужчинв обеспечивает семью, то его можно уважать. А альфонсы как Гоша это не мужчины, а одно название.

Да, такой альфонс, что на разрыв пошёл с упакованной "от и до" барышней ради дурного принципа. И вмешательство в свои мужские решения рассматривает как значимый мотив для расставания. Альфонса от такого рая палкой отгонишь.

Гость
#1869
Гость

Логично, скорее всего он думал, что квартиру ей оставил бывший муж. Как и сам этот Гоша своей жене. Поэтому квартира есть, а зп не факт что большая. Этому идиоту даже в голову не могло прийти, что женщина САМА могла всего добиться и заработать такие деньги.

А чего ж он у неё тогда спрашивает: "А почему ты не выходила замуж?" Всё она ему рассказала о себе... За исключением должности и уровня зарплаты, разумеется, поскольку он сразу свой пунктик обозначил.

Гость
#1870
Гость

Логично, скорее всего он думал, что квартиру ей оставил бывший муж. Как и сам этот Гоша своей жене. Поэтому квартира есть, а зп не факт что большая. Этому идиоту даже в голову не могло прийти, что женщина САМА могла всего добиться и заработать такие деньги.

Дом, кстати, номенклатурный там, по словам тех, кто анализировал фильм. И Мерседес с блатными номерами во дворе стоял. В 1979 году, ога