Гость
Статьи
кто переезжал в никуда …

кто переезжал в никуда в одиночку

есть ли среди вас удачные примеры? кто один без своего жилья и заранее готового рабочего места переехал и построил свою жизнь? всегда ли по началу очень плохо? сколько у вас длился этот период? хочу начать с нуля в 26, не поздно ли? оставить родителей, подруг.. в какой город вы переехали , в каком возрасте и как пережили переезд?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Вам необходимо снять отель хотя бы на неделю, взять с собой минимум вещей( остальные потом родственники вышлют), за это время снять в аренду квартиру и ходить по собеседованиям. Ищите работу в больших коллективах, тогда с общением проблем не возникнет.

Вика
#2

Вам необходимо снять отель хотя бы на неделю, взять с собой минимум вещей( остальные потом родственники вышлют), за это время снять в аренду квартиру и ходить по собеседованиям. Ищите работу в больших коллективах, тогда с общением проблем не возникнет.

Гость
#3

да примеров масса, просто сейчас времена для этого не очень удачные

Гость
#4

Я лет с 24 мечтала переехать.в 27 поняла что энтузиазма почти не осталось и либо сейчас либо никогда. Переехала, в 2 этапа - сначала съездила туда нашла комнату на съем (варианты присмотрела еще дома), отдала задаток и уже поехала домой за вещами и уволилась с работы. Два месяца искала работу, когда деньги накопленные уже стали подходить к концу меня пригласили на работу. Пять лет уже живу здесь. Понимаю что были элементы везения, можно сказать звезды так сошлись что у меня получилось. Не могу сказать что было всегда легко, было и работу теряла и родители деньгами помогали, сейчас конечно стараюсь чтобы такого не повторялось.

Гость
#5

Поначалу конечно скучала по своим, старалась ездить как можно чаще, даже если 3 выходных попадалось (праздники) мчала домой чтоб сутки побыть дома (700 км), сейчас попустило конечно

скорп
#6

Я мастер по начинанию жизни с нуля.😋

Гном
#7

Переехала в 21 год без жилья, образования. Месяц пожила у сестры, потом разругались и я ушла. Неделю жила в ресторане, там и работала, потом комнату сняла, училась заочно. Сестра кстати пыталась меня вернуть, видимо думала что я вернусь раз жить негде. Но я птица гордая. Потом замуж вышла, дети появились, живу хорошо.

Гном
#8

Домой ездила первые два года раз в месяц, сейчас годами не еду.

Гость
#9
Гном

Переехала в 21 год без жилья, образования. Месяц пожила у сестры, потом разругались и я ушла. Неделю жила в ресторане, там и работала, потом комнату сняла, училась заочно. Сестра кстати пыталась меня вернуть, видимо думала что я вернусь раз жить негде. Но я птица гордая. Потом замуж вышла, дети появились, живу хорошо.

хорошо говорить когда у вас родственники в том городе

гость
#10

Я переезжала, одна, в Чехию. В 50 лет.Ничего страшного.

роза
#11

А я начала с нуля в 16 ,переехала в другой город чтобы получать образование ,родители за сотни км , скиталась по общагам,комнатам коммунальным ,жила со старыми бабкшками в одной комнате ,подрабатывала фасовщицей ,упаковщицей мыла ...доучилась ,вышла замуж,родила и как то уже все стало радужно...а было очень одиноко одной,без СВОЕЙ семьи,а мама папа это уже вторично ,у них своя личная жизня

Гном
#12
Гость

Переехала в 21 год без жилья, образования. Месяц пожила у сестры, потом разругались и я ушла. Неделю жила в ресторане, там и работала, потом комнату сняла, училась заочно. Сестра кстати пыталась меня вернуть, видимо думала что я вернусь раз жить негде. Но я птица гордая. Потом замуж вышла, дети появились, живу хорошо.

хорошо говорить когда у вас родственники в том городе Родственнице этой на тот момент было 18 лет, сестра она двоюродная, жила в этом городе второй год. Пожила у сестры-имелось ввиду заехала к ней в съёмную комнату которую оплатила моя тётка. Я устроилась на работу, получила ЗП и мы сняли квартиру с ней, из которой она меня благополучно и выгнала через неделю.

Гном
#13

Если бы были деньги, я бы отдельно сразу заселилась. Я приехала с 2 тысячами в кармане.

Гость
#14
Гном

хорошо говорить когда у вас родственники в том городе Родственнице этой на тот момент было 18 лет, сестра она двоюродная, жила в этом городе второй год. Пожила у сестры-имелось ввиду заехала к ней в съёмную комнату которую оплатила моя тётка. Я устроилась на работу, получила ЗП и мы сняли квартиру с ней, из которой она меня благополучно и выгнала через неделю.

а мне приходилось жить с алкашами -совершенно незнакомыми, терпеть мозгоклюйство хозяек
и ехала я не в готовую съемную хату, а бродила два дня по городу, по незнакомым районам, в поисках той же съемной комнаты. И предлагали такие варианты что там и бомжи отказались бы жить, а в объявлениях всё чистенько и красиво, плюс мошенники пытались развести. И никто не разрешал мне "пожить пока не найдешь работу".
Вот как-то так. Но ты тоже молодец.

Гость
#15
Гном

Если бы были деньги, я бы отдельно сразу заселилась. Я приехала с 2 тысячами в кармане.

ну так чтобы было что в кармане-надо сначала это что-то заработать и накопить. И не за один месяц. А если бы вы с 2 тыщами приехали действительно в одиночку, вам бы этих денег хватило на 2 дня и вы бы благополучно уехали домой

Гном
#16
Гость

Если бы были деньги, я бы отдельно сразу заселилась. Я приехала с 2 тысячами в кармане.

ну так чтобы было что в кармане-надо сначала это что-то заработать и накопить. И не за один месяц. А если бы вы с 2 тыщами приехали действительно в одиночку, вам бы этих денег хватило на 2 дня и вы бы благополучно уехали домой Ну вы то не с двумя тысячами едете же? Я так понимаю вас больше волнует моральная поддержка, одиночество в чужом городе.

Гном
#17
Гость

хорошо говорить когда у вас родственники в том городе Родственнице этой на тот момент было 18 лет, сестра она двоюродная, жила в этом городе второй год. Пожила у сестры-имелось ввиду заехала к ней в съёмную комнату которую оплатила моя тётка. Я устроилась на работу, получила ЗП и мы сняли квартиру с ней, из которой она меня благополучно и выгнала через неделю.

а мне приходилось жить с алкашами -совершенно незнакомыми, терпеть мозгоклюйство хозяек
и ехала я не в готовую съемную хату, а бродила два дня по городу, по незнакомым районам, в поисках той же съемной комнаты. И предлагали такие варианты что там и бомжи отказались бы жить, а в объявлениях всё чистенько и красиво, плюс мошенники пытались развести. И никто не разрешал мне "пожить пока не найдешь работу".
Вот как-то так. Но ты тоже молодец. И такое у меня было, только в 18 лет и в другом городе. Город не большой был, одной снимать дорого, подселилась к однокурсникам, деваться было некуда. Они через неделю навели толпу мужиков, украли деньги и телефон, меня чуть не ахнули. Я с перепугу и убежала домой к маме. Через пару лет поехала опять, но уже в другой город.

Гость
#18

А мне 44 на днях исполнится , но тоже хочу начать все с нуля, всю жизнь свою пересмотрела. Чет так ***-ове-нько стало на душе.

Анелла
#19
Гость

А мне 44 на днях исполнится , но тоже хочу начать все с нуля, всю жизнь свою пересмотрела. Чет так ***-ове-нько стало на душе.

А куда хотите ехать и откуда?

неля
#20
Гость

А мне 44 на днях исполнится , но тоже хочу начать все с нуля, всю жизнь свою пересмотрела. Чет так ***-ове-нько стало на душе.

и я ито же хочу, мне 43

Гость
#21
неля

и я ито же хочу, мне 43

Я тоже хочу уехать и все забыть

Гость
#22
неля

и я ито же хочу, мне 43

А мне 37лет и я тоже хочу уехать и все забыть,только вот дети.Хочется начать жизнь сначала.И душа просит ,д только не получается ,ответственность

Гость
#23
гость

Я переезжала, одна, в Чехию. В 50 лет.Ничего страшного.

Доброе утро,прочитала ваш комментарий о переезде в Чехию,вы туда в свой дом переехали?хочу переехать в 58 в краснодарский край,дети все остаются .Боязно.

Гость
#24
скорп

Я мастер по начинанию жизни с нуля.😋

Поделитесь пожалуйста опытом)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем