Гость
Статьи
Достойное европейское …

Достойное европейское кино. Делимся обзорами.

Доброй ночи! Посоветуйте достойное европейское кино. Хочется на праздниках что-нибудь посмотреть. Интересуют драмы, мелодрамы. Что-то вдумчивое и со смыслом. Смотрела последние новинки американского кинематографа и из вышеперечисленных жанров, что-то ничего не зацепило. "Три билборда..." - смотрелись со скрипом, еле-еле. То же самое и с "Я, Тоня". Какие фильмы нравятся вам?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите "Две женщины" Веры Глаголевой, там помимо русских актеров снимался этот, как его, который Волан-де-Морта в "Поттериане" играл. Хороший актер, хотя и непривычно видеть его с носом:)

Гость
#2

Посмотрите английский сериал Макмафия.

Гость
#3

Еще сериал Мост, только шведско--датский

Гость
#4
Зануда

Посмотрите "Две женщины" Веры Глаголевой, там помимо русских актеров снимался этот, как его, который Волан-де-Морта в "Поттериане" играл. Хороший актер, хотя и непривычно видеть его с носом:)

вы его серьезно первый раз с носом уведели?)) он же очень популярный актер и множеством достойных фильмов..посмотрите например "Английский пациент"

Гость
#5
Гость

вы его серьезно первый раз с носом уведели?)) он же очень популярный актер и множеством достойных фильмов..посмотрите например "Английский пациент"

И «Список Шиндлера», тоже там играет. Могу ошибаться в написании, но это Ральф Файнс. Изумительно сыграл у Глаголевой. Он и Онегина играл. Не помню чей фильм.

Гость
#6

"Назови меня своим именем", много шума в прошлом году наделал, он американский, но действие происходит в Италии, очень красивый фильм, искусство чувствуется в каждом кадре,думаю не разочаруетесь

Автор, вам принципиально новые? есть несколько старых которые мне очень нравятся
"Жизнь других"-немецкая драма
"Пианистка"-франция, с Изабель Юппер, но достаточно тяжелый фильм, снято в Вене))
Волна-немецкая драма, как из группы подростков за неделю можно сделать фашистов
"Красавчик" с Тилем Швайгером-комедия

Гость
#7
Гость

И «Список Шиндлера», тоже там играет. Могу ошибаться в написании, но это Ральф Файнс. Изумительно сыграл у Глаголевой. Он и Онегина играл. Не помню чей фильм.

да, Амона Гета там играет. А в Онегине с Лив Тайлер и сняла этот фильм его сестра)

Гость
#8

возвращение (с пенелопой круз)
поговори с ней
тариф на лунный свет
просто вместе
нежность
воспитание чувств
и все же лоранс (канада)

Гость
#9

Что-то мало автору посоветовали, продолжаю, я все больше по сериалам, потому что сейчас это очень качественный современный продукт. Еще один британский сериал, который имеет смысл посмотреть это Черное зеркало.

Гость
#10

Могу посоветовать только не новые фильмы.
Холостые выстрелы. Призраки Гойи.
И трилогию- Перед рассветом,
Перед закатом, Перед полуночью.

#11
Гость

вы его серьезно первый раз с носом уведели?)) он же очень популярный актер и множеством достойных фильмов..посмотрите например "Английский пациент"

Да, увы, я позорный митрофанушка в зарубежном кино. "Английского пациента" посмотрю, спасибо за рекомендацию.

Гость
#12

Мне нравятся братья Дарденн Молчание Лорны, Мальчик с велосипедом, Сюзанна Биер достойный режиссёр Открытые сердца, Месть.Очень люблю фильм Мутные воды ( реж. Поппе Норвегия)-глубокий фильм с философским смыслом, комедия Охотники за головами( с Костер Валдау)

Гость
#13

Вот ещё итальянские фильмы рулят Великая красота ( Паоло Соррентино), Идеальные незнакомцы( не пожалеете точно)

Принцесса-мильонщица
#14
Гость

"Назови меня своим именем", много шума в прошлом году наделал, он американский, но действие происходит в Италии, очень красивый фильм, искусство чувствуется в каждом кадре,думаю не разочаруетесь

Автор, вам принципиально новые? есть несколько старых которые мне очень нравятся
"Жизнь других"-немецкая драма
"Пианистка"-франция, с Изабель Юппер, но достаточно тяжелый фильм, снято в Вене))
Волна-немецкая драма, как из группы подростков за неделю можно сделать фашистов
"Красавчик" с Тилем Швайгером-комедия

пианистка крутой фильм, присоединяюсь.
Если очень красивые фильмы с сомнительной моралью, то "полное затмение" с молодым Ди Каприо.

Гость
#15

Так теперь немцы Рай. Надежда очень понравился моим родителям, мне лично понравился Рай. Любовь, но вот его советовать не буду, эта часть для людей с достаточной долей цинизма, называющих вещи своими именами и с таким же юмором, про то , как толстая недалёкая дама снимала молодых парней в Кении в надёжде на любовь, фильм этот многие ругают, но на за что, за правду наверное, а я с удовольствием смотрела на способы разведения на деньги мартышками

#16

Посмотрите «Союзники»)))

Гость
#17
Гость

Так теперь немцы Рай. Надежда очень понравился моим родителям, мне лично понравился Рай. Любовь, но вот его советовать не буду, эта часть для людей с достаточной долей цинизма, называющих вещи своими именами и с таким же юмором, про то , как толстая недалёкая дама снимала молодых парней в Кении в надёжде на любовь, фильм этот многие ругают, но на за что, за правду наверное, а я с удовольствием смотрела на способы разведения на деньги мартышками

мне Надежда очень нравится..какой то он милый, несмотря на то, что должен быть драмой. Доктор очень секси)) да, Михаэль Хэнеке не немец, а австриец) у нас в Вене он выступал с презентацией фильма

Гость
#18

Загуглила, Хэнэке реально немец, но гражданство у него Австрия и живет тут

Гость
#19

Невероятно, и "Пианистку" оказывается снял Хэнэке! хорошая тема, сама много нового узнаю

Гость
#20

европейкое кино *** херней, вечные евреи умирающие в концлагере

Гость
#21

последнее время хорошие венгерские фильмы попадаются о жизни в европе без прикрас, рекомендую

Гость
#22

автор, все это европейкое го..снимали для бюргеров пенсионеров, сидящих на лавочке перед домом в гамбурге

Гость
#23
Гость

автор, все это европейкое го..снимали для бюргеров пенсионеров, сидящих на лавочке перед домом в гамбурге

а для вас снимают Челезный человек и прочие "идущие в ногу со временем" фильмы)))

Гость
#24

кожа в которой я живу. испания.

Гость
#25
Гость

мне Надежда очень нравится..какой то он милый, несмотря на то, что должен быть драмой. Доктор очень секси)) да, Михаэль Хэнеке не немец, а австриец) у нас в Вене он выступал с презентацией фильма

Режиссёр этого фильма не Ханеке, а Ульрих Зайдль,но кстати вы правы в том,что фильм Германия, Австрия и Франция

Гость
#26
Гость

автор, все это европейкое го..снимали для бюргеров пенсионеров, сидящих на лавочке перед домом в гамбурге

Такое может написать человек, который не видел это самое европейское кино.

Гость
#27

По спискам, который здесь многие приводят, сразу видно что пишет контингент 37-43 летних, считающих что делиться милыми сердцу расслабляющими после офисного выноса мозга, сериальчиками , вроде как некомильфо, а хороших полноценных картин-новинок в памяти нет , ибо последнии лет 5-7 видимо просто некогда что то там искать и смотреть.... поэтому из загашников памяти -дабы блеснуть эдаким не вот тебе хомячком , выскребаются, хоть и качественные, но увы уже даавно пыльные и неактуальные английские пациенты , пижамы и мальчики ну и прочии пианистки.
Ну а советы смотреть про гомосятину - тмпо зови меня своим именем-без комментариев , это просто за гранью добра и зла.

Автор открываете призеров самых известных кинофестивалей -Каннский Берлинский-вот вам готовый ГОДНЫЙ и современный список хороших картин- да правда из фильмов 16,17,18 года таки придётся отфильтровать гомосятину и прочие «изыски» толерастии, но годных произведений все равно останется предостаточно -обсмотреться .
Ну а Как дозреете можете уже и на призеров ММК и Кинотавра обратить внимание.
В нашем кино очень много отличнейших новинок (эдак года с 2014 точно кучу всего можно посмотреть).
Ну а уж если созреете до Артхауса то тут мы вообще впереди планеты всей- тогда вам всегда будет , что смотреть качественное и интересное

#28

Люблю французское кино. С Пьером Ришаром. Комедии-с его исполнением-вообще классика и для души идеально. Тонко, душевно, остро.

Форум: Развлечения
Всего: 41 469 тем
Новые темы за все время: 32 449 тем
Популярные темы за все время: 15 374 темы