Гость
Статьи
Почему все против …

Почему все против повышения пенсионного возраста?

Пенсия ведь сущие копейки - вы на нее серьезно рассчитывали?
Также не понятно, почему человека в 65 лет у нас полная развалина. Точнее понятно - есть что попало, все это заливает майонезом, курит, пьет, по врачам не ходит или ходит, но не лечится и не слушает рекомендаций. Конечно, при таком образе жизни уже в 40 ноги заплетаются.

Гость
2 267 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Посмотрим на тебя, какой ты будешь.)

Гость
#2

Вброс заказной, цена 11.8 руб.

Автор
#3
Надежда

Посмотрим на тебя, какой ты будешь.)

Я слежу за своим здоровьем и майонезом макароны не поливаю. К тому же моим родителям как раз 63-65 и они вполне еще ничего

Автор
#4
Гость

Вброс заказной, цена 11.8 руб.

Тоже считаете врачей дураками и любите сметанку пожирнее, бухлишко и покурить?)

Гость
#6
Автор

Тоже считаете врачей дураками и любите сметанку пожирнее, бухлишко и покурить?)

Вы ж.пой читаете? я написала, что думаю о вашей "теме"

Гость
#7

Я тоже думала, не пью, не курю, образ жизни здоровый, болеть не буду. Щаз! 44 года, от врачей не вылезаю, то одно, то другое.

Гость
#8

Вы,наверное,молодая еще,раз не понимаете почему население против.Или в розовых очках ходите.

Автор
#9
Гость

Я тоже думала, не пью, не курю, образ жизни здоровый, болеть не буду. Щаз! 44 года, от врачей не вылезаю, то одно, то другое.

Ну тогда разница - что в 55, что в 63 все плохо будет. Думаете, пенсия в 13000 Вам сильно поможет

Гость
#10
tanya_april60

Молодым рабочих мест не хватает, а тут бабки и дедки сидят - не выпнешь. Потеряет баба в 58 лет работу (сократят по причине возраста или пр.) - где ей устроиться, чтобы доработать? Фиг кто тётку на работу возьмёт, везде в объявлениях пишут примерно такое: "Требуются работники... женщины до 40 лет... с опытом работы", и прочее. Тётка в 63 года, как правило, уже имеет внуков, ей детям помогать с детьми надо, а она таскается на работу еще... Недаром женщин раньше на пенсию выпроваживали - внуков нянчить!

Им пофиг. Чем больше людей не доживет до пенсии - тем лучше.

Зима
#11

Майонезом не увлекаюсь, не пью, не курю, пахала как проклятая - иначе на жилье не заработала бы - итог - больная спина (операция, но по прежнему болит - постоянно на таблетках, хорошо хоть работодатель разрешает часто из дома работать), иммунинет некуда. Думаю, и до 55 не доживу.
Одно дело работают пенсионеры, которые МОГУТ работать и получают прибавку-зарплату к пенсии.
Другое дело - в 60 лет будешь пахать на одну зарплату.
Как вы надоели, отрабатывающие госзаказ (( Сначала только СМИ, теперь и форум подключили. Сколько платят=то вам за это?
Не лучше ли было бы для наполнения бюджета и повышения пенсий пенсионерам зарплату главнюкам Роснефти и газпрома и прочим сделать не 3 ляма в месяц, а хотя бы лям?

Зима
#12
Автор

Тоже считаете врачей дураками и любите сметанку пожирнее, бухлишко и покурить?)

врачей толковых очень мало, увы ((

Гость
#13
Автор

Пенсия ведь сущие копейки - вы на нее серьезно рассчитывали?
Также не понятно, почему человека в 65 лет у нас полная развалина. Точнее понятно - есть что попало, все это заливает майонезом, курит, пьет, по врачам не ходит или ходит, но не лечится и не слушает рекомендаций. Конечно, при таком образе жизни уже в 40 ноги заплетаются.

++++++++++++++++++++++
Тем более, что любая российская женщина в 65 выглядит максимум на 40, а в душе вообще 30.
нет абсолютно никаких поводов для беспокойства.

Гость
#14
Гость

Вы,наверное,молодая еще,раз не понимаете почему население против.Или в розовых очках ходите.

Или автора зовут Лиза Пескова))

Автор
#15
Гость

Вы,наверное,молодая еще,раз не понимаете почему население против.Или в розовых очках ходите.

Мне 37. Просветите. Я на пенсию вообще не рассчитываю и не рассчитывала. У меня свекр всю жизнь пахал, получает 12000. Свекровь всю жизнь сидела дома получает 11000. В чем смысл.

Зима
#16
Автор

Ну тогда разница - что в 55, что в 63 все плохо будет. Думаете, пенсия в 13000 Вам сильно поможет

дак одно дело на пенсии от врачей не вылезать. Другое дело - работая. Мне вот кучу врачей обойти надо - отпрашщиваться уже неудобно. Стараюсь рано утром или вечером. Да только по ОМС работают с 9 до 6.
На пенсии можно ходить по врачам, не дергаясь на звонки с работы. ПЛюс, не пахая, ты всяко будешь лучше себя чувтсовать.

Гость
#17
Зима

Майонезом не увлекаюсь, не пью, не курю, пахала как проклятая - иначе на жилье не заработала бы - итог - больная спина (операция, но по прежнему болит - постоянно на таблетках, хорошо хоть работодатель разрешает часто из дома работать), иммунинет некуда. Думаю, и до 55 не доживу. Одно дело работают пенсионеры, которые МОГУТ работать и получают прибавку-зарплату к пенсии. Другое дело - в 60 лет будешь пахать на одну зарплату. Как вы надоели, отрабатывающие госзаказ (( Сначала только СМИ, теперь и форум подключили. Сколько платят=то вам за это? Не лучше ли было бы для наполнения бюджета и повышения пенсий пенсионерам зарплату главнюкам Роснефти и газпрома и прочим сделать не 3 ляма в месяц, а хотя бы лям?

За 1 пост им платят 11,8 руб. Если тему раскрутить на 100500 страниц - сами понимаете, сколько можно денег поднять на одной только теме. А они ведь не только на вумане пропаганду ведут.

Автор
#18
tanya_april60

Молодым рабочих мест не хватает, а тут бабки и дедки сидят - не выпнешь. Потеряет баба в 58 лет работу (сократят по причине возраста или пр.) - где ей устроиться, чтобы доработать? Фиг кто тётку на работу возьмёт, везде в объявлениях пишут примерно такое: "Требуются работники... женщины до 40 лет... с опытом работы", и прочее. Тётка в 63 года, как правило, уже имеет внуков, ей детям помогать с детьми надо, а она таскается на работу еще... Недаром женщин раньше на пенсию выпроваживали - внуков нянчить!

Ну, во-первых, и сейчас так. Сама слышала, как кадровичка звонила в Москву, спрашивала можно ли оформить сотрудника 50 лет.
Во-вторых, очень хорошо, что бабушки будут работать - меньше будет поводов спихнуть на них всю ответственность. А меньше тем будет на вумене, как свекровь в 50 лет требует ее содержать полностью

Гость
#19
Зима

Майонезом не увлекаюсь, не пью, не курю, пахала как проклятая - иначе на жилье не заработала бы - итог - больная спина (операция, но по прежнему болит - постоянно на таблетках, хорошо хоть работодатель разрешает часто из дома работать), иммунинет некуда. Думаю, и до 55 не доживу. Одно дело работают пенсионеры, которые МОГУТ работать и получают прибавку-зарплату к пенсии. Другое дело - в 60 лет будешь пахать на одну зарплату. Как вы надоели, отрабатывающие госзаказ (( Сначала только СМИ, теперь и форум подключили. Сколько платят=то вам за это? Не лучше ли было бы для наполнения бюджета и повышения пенсий пенсионерам зарплату главнюкам Роснефти и газпрома и прочим сделать не 3 ляма в месяц, а хотя бы лям?

почему больная спина? вагоны разгружали?

Автор
#20
Зима

дак одно дело на пенсии от врачей не вылезать. Другое дело - работая. Мне вот кучу врачей обойти надо - отпрашщиваться уже неудобно. Стараюсь рано утром или вечером. Да только по ОМС работают с 9 до 6. На пенсии можно ходить по врачам, не дергаясь на звонки с работы. ПЛюс, не пахая, ты всяко будешь лучше себя чувтсовать.

Согласна. Но на врачей деньги тоже нужны. Пенсия маленькая

Автор
#21
Гость

За 1 пост им платят 11,8 руб. Если тему раскрутить на 100500 страниц - сами понимаете, сколько можно денег поднять на одной только теме. А они ведь не только на вумане пропаганду ведут.

Не подскажите, куда обратиться? хочу денег за тему - вон как пошло))))

Зима
#22
Гость

За 1 пост им платят 11,8 руб. Если тему раскрутить на 100500 страниц - сами понимаете, сколько можно денег поднять на одной только теме. А они ведь не только на вумане пропаганду ведут.

платит вуман, или правительство деньги дает?
Если чисто вуман за раскуртку темы, хде мои деньги?!))) На мою историю обычно набегает СТОЛЬКО троллей, что тема раскручивается на неск. страниц )

Гость
#23
Автор

Мне 37. Просветите. Я на пенсию вообще не рассчитываю и не рассчитывала. У меня свекр всю жизнь пахал, получает 12000. Свекровь всю жизнь сидела дома получает 11000. В чем смысл.

Смысл в том, что кто хочет пусть работает, не запрещено, хоть до ста лет, а кто не хочет работать, а хочет жить на 11 тыс. но с 55 и 60, пусть живут. на пенсию. Может человек хочет в огороде сидеть за двенадцать, а не на работе за двадцать в возрасте..

Гость
#24

Почему-то люди не требуют развивать экономику, разрабатывать законы, следить за их исполнением. Люди возмущаются поднятием пенсионного возраста. При этом на НДС вообще никто внимания не обращает. Как легко править этой страной, где народ экономически и юридически абсолютно безграмотен.
55 лет для женщины - это не пенсионный возраст. Если женщина больна, есть инвалидность. Отсутствие рабочих мест, защита работника от нечестного работодателя - это совсем другие вопросы.

Зима
#25
Автор

Согласна. Но на врачей деньги тоже нужны. Пенсия маленькая

если прорвешься по ОМС, многое можно сделать. Вот удалось попасть в диагностический центр, "поймала" талон - дак потом еще и анализы почти все бесплатно - и еще кучку врачей обошла. Правда, жутко неудобно было перед работодателем (( Все врачи днем принимают.

Автор
#26
Гость

++++++++++++++++++++++ Тем более, что любая российская женщина в 65 выглядит максимум на 40, а в душе вообще 30. нет абсолютно никаких поводов для беспокойства.

Я смотрю на ровесниц - 35-37 лет. Пропасть огромная. Одни выглядят на 28-30, другие на 50. Может, вопрос не возраста, а отношения к себе?

Гость
#27

А я всю жизнь правильно питаюсь, никогда не пила не курила, и в 25 ноги заплетаются, врачи сказали я здорова

Гость
#28
Автор

Мне 37. Просветите. Я на пенсию вообще не рассчитываю и не рассчитывала. У меня свекр всю жизнь пахал, получает 12000. Свекровь всю жизнь сидела дома получает 11000. В чем смысл.

.
Что вы сочиняете? Специально посмотрела размер социальной пенсии в 2017. Составляет около 5000 рублей. Значит ваша свекровь все-таки работала.

Гость
#29
Зима

платит вуман, или правительство деньги дает? Если чисто вуман за раскуртку темы, хде мои деньги?!))) На мою историю обычно набегает СТОЛЬКО троллей, что тема раскручивается на неск. страниц )

Идите на работу в лахту 2, сначала надо устроиться, потом вам будут платить за подобные темы.

Зима
#30
Гость

Почему-то люди не требуют развивать экономику, разрабатывать законы, следить за их исполнением. Люди возмущаются поднятием пенсионного возраста. При этом на НДС вообще никто внимания не обращает. Как легко править этой страной, где народ экономически и юридически абсолютно безграмотен. 55 лет для женщины - это не пенсионный возраст. Если женщина больна, есть инвалидность. Отсутствие рабочих мест, защита работника от нечестного работодателя - это совсем другие вопросы.

я вас умаляю! Вы знаете как инвалидность дают? Не смешите мои тапочки. Мне по всем параметрам инвалидность давно нужна - да фиг мне ее дадут.

Автор
#31
Зима

если прорвешься по ОМС, многое можно сделать. Вот удалось попасть в диагностический центр, "поймала" талон - дак потом еще и анализы почти все бесплатно - и еще кучку врачей обошла. Правда, жутко неудобно было перед работодателем (( Все врачи днем принимают.

Ну не знаю.. Я давно хожу к платным. Пробовала к бесплатным и сейчас иногда еще хожу, но все меньше. Комфорт и отношение дороже.
Например, моей бабушке в 87 лет все гос врачи сказали традиционное - что вы хотите, возраст. Папа плюнул, вызвал частника. Тот отработал по полной, таблетки назначил, лечение. Так у нее приступы прекратились, ходить стала. Еще 4 года прожила

Зима
#32
Гость

почему больная спина? вагоны разгружали?

мне надоело повторять мою историю. Если повторю, набегут куча троллей, которые будут орать, что я задолбала своей историей. Посмотрите предыдущие темы, где я отписывалась.

Автор
#33
Гость

А я всю жизнь правильно питаюсь, никогда не пила не курила, и в 25 ноги заплетаются, врачи сказали я здорова

Железо проверьте - у меня то же самое. Сейчас назначили лечение, стало лучше.

Оксана
#34

Я против, потому что работы сейчас нет, из-за пенсионеров зарплаты еще сильнее упадут. И еще мы платим каждый месяц 22% от з/п в этот фонд, фактически эти копейки у нас хотят украсть. На пенсию не расчитываю, все равно на эти деньги не прожить, возмущает сам факт воровства.

Было бы справедливо тогда дать человеку право отказаться от пенсии вообще, но при этом не платить 22% в фонд. Но нет.

Гость
#35
Гость

А я всю жизнь правильно питаюсь, никогда не пила не курила, и в 25 ноги заплетаются, врачи сказали я здорова

Здоровый образ жизни только лишь увеличивает продолжительность жизни примерно на 10 лет. Он не гарантирует вам вечную молодость. 25 лет это как минимум треть жизни, в нашей стране часто это половина жизни. Вы что хотели? Вы просто стареете.

Гость
#36
Гость

А я всю жизнь правильно питаюсь, никогда не пила не курила, и в 25 ноги заплетаются, врачи сказали я здорова

Здоровый образ жизни только лишь увеличивает продолжительность жизни примерно на 10 лет. Он не гарантирует вам вечную молодость. 25 лет это как минимум треть жизни, в нашей стране часто это половина жизни. Вы что хотели? Вы просто стареете.

Автор
#37
Гость

. Что вы сочиняете? Специально посмотрела размер социальной пенсии в 2017. Составляет около 5000 рублей. Значит ваша свекровь все-таки работала.

работала несколько лет. Как родила второго сына, так перестала. Было ей тогда 33 года

Гость
#38

Большая разница - получить пенсию в 45, как, например, моя тетя при наличии педагогического стажа в 20 лет и северного стажа 15 лет и продолжать немножко работать, имея дополнительный доход в виде пенсии. Или до 63 горбатиться. Это разница величиной в полжизни.

Гость
#39

Муж сестры 26 июня получил инвалидность. Был инфаркт, 4 стента, чувствует себя хорошо. Инвалидность получал из-за Парковки. ))) Говорит, очень просто, хотя не верил сам. 2-я группа.

Гость
#40
Автор

Мне 37. Просветите. Я на пенсию вообще не рассчитываю и не рассчитывала. У меня свекр всю жизнь пахал, получает 12000. Свекровь всю жизнь сидела дома получает 11000. В чем смысл.

а для россиян это копейки? с учетом того что зарплата всю жизнь была 20 тыс.

Автор
#41
Оксана

Я против, потому что работы сейчас нет, из-за пенсионеров зарплаты еще сильнее упадут. И еще мы платим каждый месяц 22% от з/п в этот фонд, фактически эти копейки у нас хотят украсть. На пенсию не расчитываю, все равно на эти деньги не прожить, возмущает сам факт воровства. Было бы справедливо тогда дать человеку право отказаться от пенсии вообще, но при этом не платить 22% в фонд. Но нет.

С черной зарплаты не отчисляют

Зима
#42
Автор

Ну не знаю.. Я давно хожу к платным. Пробовала к бесплатным и сейчас иногда еще хожу, но все меньше. Комфорт и отношение дороже. Например, моей бабушке в 87 лет все гос врачи сказали традиционное - что вы хотите, возраст. Папа плюнул, вызвал частника. Тот отработал по полной, таблетки назначил, лечение. Так у нее приступы прекратились, ходить стала. Еще 4 года прожила

по-разному бывает. Мне платный аллерголог поставил астму, пичкал лекарствами. Участковый удивился и направил в диагностический к аллергологу, та - к пульмонологу. Пульмонолог воще удивился моей "астме" сказал "никогда не ходите по платным врачам".
Теперь п редварительно очень тщательно всех врачей изучаю - благо ресурсы в инете есть. И то про ту аллергололшу платную ни одного плохого слова.
Ангалогично дважды платный лор (почти все отзывы хорошие) назначил ТАКОЕ лечение - что участковая в осадок выпала - вычернула все назначения, назначила свое - я выздоровела.

Гость
#43
Автор

работала несколько лет. Как родила второго сына, так перестала. Было ей тогда 33 года

.
Вот это другое дело. Моя мать работала несколько лет и у неё пенсия 14000.

Автор
#44
Гость

а для россиян это копейки? с учетом того что зарплата всю жизнь была 20 тыс.

Это где? В провинции возможно. Так там и пенсия, наверное, меньше. У меня самая первая зарплата была 18000. Это было в 2005 г. В Питере. Здесь средняя 40000

Оксана
#45
Автор

Мне 37. Просветите. Я на пенсию вообще не рассчитываю и не рассчитывала. У меня свекр всю жизнь пахал, получает 12000. Свекровь всю жизнь сидела дома получает 11000. В чем смысл.

Ничёсе, до 37 лет дожила и такая ку ра, так вот почему 76,6%! Всем пофик на эти копейки, нас обкрадывают, а ты еще и поддерживаешь это? Мы существенную часть з/п платим в этот фонд, нафига, спрашивается, если не доживем до пенсии?

Автор
#46
Зима

по-разному бывает. Мне платный аллерголог поставил астму, пичкал лекарствами. Участковый удивился и направил в диагностический к аллергологу, та - к пульмонологу. Пульмонолог воще удивился моей "астме" сказал "никогда не ходите по платным врачам". Теперь п редварительно очень тщательно всех врачей изучаю - благо ресурсы в инете есть. И то про ту аллергололшу платную ни одного плохого слова. Ангалогично дважды платный лор (почти все отзывы хорошие) назначил ТАКОЕ лечение - что участковая в осадок выпала - вычернула все назначения, назначила свое - я выздоровела.

Да,в нашей стране от врачей много зависит. Но стоматолог теперь только платный - хотя это был один из последних врачей, к которому я ходила бесплатно. Гинеколог только платный - хочу нормального отношения.

Гость
#47

У меня двоякое чувство к повышению пенсионного возраста.С одной стороны очевидная социальная несправедливость в начислении пенсии и выхода на пенсию по возрасту.Пузатые полковники, их прапорщики жены и тд. С другой стороны нынешнее поколение офисного планктона может посидеть со своими бумажками и до 70 лет. Вот,честно, скажите сколько в вашем окружении людей которые действительно что-то производят-вносят реальный вклад в экономику ?

Света
#48
Гость

Здоровый образ жизни только лишь увеличивает продолжительность жизни примерно на 10 лет. Он не гарантирует вам вечную молодость. 25 лет это как минимум треть жизни, в нашей стране часто это половина жизни. Вы что хотели? Вы просто стареете.

Да смешно честное слово, это все равно что на галерах раб бы спросил ребят а что мы возмущаемся что нас бьют плеткой? Это ведь розготерапия, полезно. Имейте совесть. Какой после 50, в России уже после 40 трудно найти работу, соотвественно люди до 65 будут просто дохнуть от голода. Все всем понятно, чиновникам нужны новые деньги, имейте просто хоть немного совести не писать такие разводки, не понимает она сцуко, заткнись вообще проплаченная тварь.

Гость
#49
Гость

Вы,наверное,молодая еще,раз не понимаете почему население против.Или в розовых очках ходите.

Кремлебот это, на работе горит.

Автор
#50
Оксана

Ничёсе, до 37 лет дожила и такая ку ра, так вот почему 76,6%! Всем пофик на эти копейки, нас обкрадывают, а ты еще и поддерживаешь это? Мы существенную часть з/п платим в этот фонд, нафига, спрашивается, если не доживем до пенсии?

Я ничего не поддерживаю, очки протрите. Я спрашиваю, вы серьезно расчитываете на эти копейки? Не знаю, сколько лет вам, но я постоянно вижу людей, которые всю жизнь пашут, не думая о будущем вообще. Хотя бы откладывали что-то или хоть однушку купили - за всю жизнь можно ее отработать. Сидите на жопппе ровно за 20 тысяч, ничем не интересуетесь кроме как пожрать и телек затупить, потом удивляются. Конечно, для вас и лишняя тысяча сокровища несметные