Гость
Статьи
Индивидуальность нынче …

Индивидуальность нынче не в ходу?

С одной стороны везде транслируют то,что надо быть индивидуалистом - свой стиль ,своя жизнь и вот это все.А с другой стороны...ну вот где эта индивидуальность? Все ходят в джинсиках,кедиках,маечках,все со смартфонами с одинаковыми рингтонами ,в одинаковых наушниках,с одинаковыми уже почти прическами,даже браслет "пандора" ,который изначально был как предмет индивидуальности - разные шармы ,которые ты подбираешь для себя сам ,в итоге сейчас есть у каждой второй и выглядит он даже при близком расстоянии на всех плюс-минус одинаково(а еще у него застежка неудобная,именно поэтому я его и не купила ).Так где же эта индивидуальность ?Причем стоит как-то выделиться (в Москве банально можно просто на каблуках пройтись ,поскольку уже год с лишним на них практически никто не ходит) - уже люди как-то начинают опасаться.Причем не важно чем выделяться - ярко-розовые колготки или наоборот классические чулки со стрелкой, какое-нибудь необычное цветовое сочетание или же интересный тотал блек лук ,необычная сумка или украшения...Мне кажется ,что понятие" индивидуальность" подменили понятием "стиль " и "модный " ,а вам как кажется?

LuLu
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите в чем хотите. Да, сейчас большинство предпочитает комфорт. И что? Нравятся вам каблуки ходите. Я их одевала только на защиту диплома. Зачем мне ножки мучать?

LuLu
#2
Гость

Ходите в чем хотите. Да, сейчас большинство предпочитает комфорт. И что? Нравятся вам каблуки ходите. Я их одевала только на защиту диплома. Зачем мне ножки мучать?

Вы не поняли сути темы...тут каблуки не причем ,это только пример лишь,никто не говорил о том ,что индивидуальность = каблуки.Индивидуальность так же может быть удобной при желании.

Гость
#3

И уж где где, а в Москве на ваши розовые колготки или колготки со стрелкой вообще никто внимания не обратит. Здесь и покреативнее луки встречаешь и то внимания особенно не обращаешь.

Гость
#4
LuLu

Вы не поняли сути темы...тут каблуки не причем ,это только пример лишь,никто не говорил о том ,что индивидуальность = каблуки.Индивидуальность так же может быть удобной при желании.

Например? Что такого индивидуального в вас, что вы не такая как все? У вас телефона нет? Прическа ирокез? И то всем начхать как-то

LuLu
#5
Гость

И уж где где, а в Москве на ваши розовые колготки или колготки со стрелкой вообще никто внимания не обратит. Здесь и покреативнее луки встречаешь и то внимания особенно не обращаешь.

И опять 25...вы не понимаете ,что это лишь пример ?К тому же я ж не в одних только колготках по улице хожу.

Гость
#6
LuLu

И опять 25...вы не понимаете.

какой вопрос такой ответ
вам не нравятся джинсы, кеды, майки и смартфоны, а что людям летом в шубе с пейджером что ли ходить? и ты, автор, от толпы мало чем отличаешься

LuLu
#7
Гость

Например? Что такого индивидуального в вас, что вы не такая как все? У вас телефона нет? Прическа ирокез? И то всем начхать как-то

Ну почему же ,есть ,хотя звонок я на нем поменяла со стандартного.Я люблю цвет.Мало людей которые реально ходят яркими и хорошо сочетают красную клетку с желтыми колготками (допустим ) ,прическа не ирокез но я обожаю крутить на голове что то в стиле 50-х и пин ап,еще ношу много авторских аксессуаров - сумки ,украшения ,но не броши в стиле "это две вышитые вишенки " и "а это губки из бисера ",а реально интересных.

LuLu
#8
Гость

какой вопрос такой ответ вам не нравятся джинсы, кеды, майки и смартфоны, а что людям летом в шубе с пейджером что ли ходить? и ты, автор, от толпы мало чем отличаешься

Я говорила ,что не нравится?

Гость
#9

Интересно знать какой возраст описывает автор.. до 25 лет? или еще младше? Неужели вы там в жару носите джинсы? я все лето в платьях хожу, одеваюсь как я хочу, и много у нас людей в легкой одежде.

Гость
#10
LuLu

Ну почему же ,есть ,хотя звонок я на нем поменяла со стандартного.Я люблю цвет.Мало людей которые реально ходят яркими и хорошо сочетают красную клетку с желтыми колготками (допустим ) ,прическа не ирокез но я обожаю крутить на голове что то в стиле 50-х и пин ап,еще ношу много авторских аксессуаров - сумки ,украшения ,но не броши в стиле "это две вышитые вишенки " и "а это губки из бисера ",а реально интересных.

вот и ходи как хочешь, крути на голове что-то хоть весь день
это не выделяет тебя из толпы, здесь много таких, стиль городская сумасшедшая

LuLu
#11
Гость

вот и ходи как хочешь, крути на голове что-то хоть весь день
это не выделяет тебя из толпы, здесь много таких, стиль городская сумасшедшая

Ну вот видите ...отличие от остальных так сразу " городская сумасшедшая " ,почему же ? И почему вы такая злая?

Гость
#12
LuLu

Ну вот видите ...отличие от остальных так сразу " городская сумасшедшая " ,почему же ? И почему вы такая злая?

В чем моя злость? Это стиль так называется, не я название придумывала.

LuLu
#13
Гость

Интересно знать какой возраст описывает автор.. до 25 лет? или еще младше? Неужели вы там в жару носите джинсы? я все лето в платьях хожу, одеваюсь как я хочу, и много у нас людей в легкой одежде.

Странная формулировка у вас " до 25 или ещё младше " это как ? Да и особого значения это не имеет.И при чем тут лёгкая одежда ? Она все равно у всех плюс-минус одинаковая , взгляду не на что зацепиться даже .

LuLu
#14
Гость

В чем моя злость? Это стиль так называется, не я название придумывала.

Я не из - за этого вас злой назвала ) Мне по душе больше " экстравагантный стиль " ,все таки " городская сумасшедшая " - это может быть и оскорблением .

Гость
#15
LuLu

Я не из - за этого вас злой назвала ) Мне по душе больше " экстравагантный стиль " ,все таки " городская сумасшедшая " - это может быть и оскорблением .

Так одевайтесь я об этом и пишу. Сейчас наоборот классное время, нет никаких строгих правил. Все носят то, что лично им нравится. У меня есть и желтые и красные вещи и даже о боги ярко синие колготки я ношу. Но особенной себя из-за этого не считаю.

Гость
#16
LuLu

Странная формулировка у вас " до 25 или ещё младше " это как ? Да и особого значения это не имеет.И при чем тут лёгкая одежда ? Она все равно у всех плюс-минус одинаковая , взгляду не на что зацепиться даже .

Да потому что то что вы описали носят как раз очень молоденькие девушки, я кеды не носила уже и в 23, и всю жизнь ношу платья, джинсы только когда холодно. Вы смотрите потому что на категорию до 22 максимум вот и взгляду у вас зацепиться не на что.

Мохнатая булка
#17

И все же отчетливо видно, когда вещи подобраны со вкусом, а когда человек нацепил все подряд как светофор. Лишь бы блестело .
Ходят то пусть ходят, но ощущение наличия у человека нереализованного внутреннего Киркорова или леди Гаги возникает.

Мохнатая булка
#18

Да и вообще живите вы как хотите, всем безразлично, зачем постоянно самооправдываться.

Виктория
#19

согласна с выше написавшими - сейчас женщины больше ценят собственный комфорт. И не ломают ноги в угоду "сексапильности" в глазах посторонних людей (это я про моду "без каблуков").
Я на каблуках ходила лет до 28, не слезая. Зачастую это было ужасно утомительно к концу дня. Потом в моей голове наконец-то пришла ясность, что мне пофиг, насколько привлекательной меня видят посторонние мужики... туфли на шпильках у меня на работе под офисный костюм и юбку. Там я красиво выхаживаю по ровному паркету из своего кабинета по коридору и обратно)))
А когда еду домой - переодеваюсь в удобные джинсы/майку и кеды, и бегу легкой походкой по улицам, а не как раньше на 10см каблуках "ковыляя" после отработанного дня.

Петуния
#20

Тема ни о чем. Одеваются люди как хотят и насколько хватает денег. Конечно маркетинг делает своё, теже шармы носят все как полоумные, но это дело вкуса и наличия мозгов. Хотя, автор, если вы бы были владельцем ювелирной лавки, где торгуют этими шармами, вы бы радовались их продажам и не задавали бы тут глупых вопросов. Так что расслабьтесь и одевайтесь как вам хочется.

Валерия
#21

Неужели индивидуальность определяется только по одежде? Автор, вы уверены, что в белой футболке и джинсах нельзя быть яркой индивидуальностью? Вы ошибаетесь, поверьте))

Гость
#22

Можно задумываться над своим внешним видом, тратить на него время, деньги, усилия, энергию, подбирать образы, цвета, прически, смотреть фильмы а окружающих, оценивать их, сравнивать с собой (не в их пользу). А можно жить без этого, тогда в обиход идут джинсы, кеды и футболки. Это не всегда отсутствие индивидуальности, они ее проявляют другими, более сложными, чем каблуки, способами.

Анон
#23

Почитала тему и задумалась, это ж сколько нужно свободного времени, чтобы забить себе голову такой ерундой. У меня в приоритете стоит комфорт. Покупаю вещи, которые будут нравиться МНЕ, а не обществу. Даже, если такой предмет гардероба у половины города. Что у Вас с самооценкой, что Вам так важно мнение окружающих? Живите для себя, а не для других

Гость
#24

Почему человек в кедах и джинсах уже не считается индивидуальностью? Надо сказать спасибо миру что теперь можно комфортно одеться и не выглядеть синим чулком

Белаяпушистая.
#25

это папуасы выделяются своей индивидуальностью, засовывая какое-нибудь перо себе в причёску.В современном мире полно разного шмотья и никого уже ничем не удивишь.Да и зачем?

Люблю Магнит
#26

Это деградация, "современные" и мыслят так же убого, как и выглядят. Зато наглости через край, еще очечки нацепят, ах я такая умная, такая креативная. Еще волосы помню концы красили модные в 2011 году, эта "мода" доперла только сейчас. Всем нужно срочно выкраситься в синий зеленый красный, а то будешь не как все, засмеют еще. То же и с бородами, отходят года два, пока все население не охватится, потом опять будут бриться.
Тридцатилетние инфантилы смотрят с каждой рекламы, прыгают, радуются, дурдом на выезде. Такое поведение транслируется с медиа источников, будь комфортным, удобным как диван.
Даже телефоны свернулись многие марки, а зачем, если есть единая норма - айфон. А ведь был выбор в операционных системах и моделях.
Вообще твАрится ужас ужасный на планете, гниение и скоро это будет уничтожено очищающим огнем

Люблю Магнит
#27
Гость

Можно задумываться над своим внешним видом, тратить на него время, деньги, усилия, энергию, подбирать образы, цвета, прически, смотреть фильмы а окружающих, оценивать их, сравнивать с собой (не в их пользу). А можно жить без этого, тогда в обиход идут джинсы, кеды и футболки. Это не всегда отсутствие индивидуальности, они ее проявляют другими, более сложными, чем каблуки, способами.

Просто стоит такая задача перед хомячками - не выделяться, все серенькое черненькое, беленькое, причесочка, ножки тоненькие, бородочка, айфончик, прыг скок, шапка с ушками
Когда тонул ребенок, ни одна падла не перебежала на другую сторону, все стоят снимают, и мужики там были, а бабушка, вместо того, чтобы прыгнуть сразу, платишко подвернула до самой шеи, минут пять. И везде так, нужно быть готовым, что вы упадете и вас будут снимать толпа на телефоны, зомби е.ба.ные

LuLu
#28
Гость

Так одевайтесь я об этом и пишу. Сейчас наоборот классное время, нет никаких строгих правил. Все носят то, что лично им нравится. У меня есть и желтые и красные вещи и даже о боги ярко синие колготки я ношу. Но особенной себя из-за этого не считаю.

Я говорила об особенности ? Я вообще не об этом так то

LuLu
#29
Гость

Да потому что то что вы описали носят как раз очень молоденькие девушки, я кеды не носила уже и в 23, и всю жизнь ношу платья, джинсы только когда холодно. Вы смотрите потому что на категорию до 22 максимум вот и взгляду у вас зацепиться не на что.

Формулировка ваша от этого менее странной не становится.Я смотрю на всех людей - на улицах ,в заведениях ,а возраст я определять не умею тем более с косметологией сейчас это стало ещё сложнее

LuLu
#30
Мохнатая булка

И все же отчетливо видно, когда вещи подобраны со вкусом, а когда человек нацепил все подряд как светофор. Лишь бы блестело .
Ходят то пусть ходят, но ощущение наличия у человека нереализованного внутреннего Киркорова или леди Гаги возникает.

Кто о чем поет...я и говорю о вещах подобранных со вкусом - я смотрюсь в зеркало когда из дома выхожу.Что вы там себе напридумывали?

LuLu
#31
Мохнатая булка

Да и вообще живите вы как хотите, всем безразлично, зачем постоянно самооправдываться.

Я не оправдываюсь.Меня скорее очень веселит все происходящее поскольку я пишу " а " ,а люди видят " б " это забавно.Увидели все ,что угодно лишь,но не то ,что надо. Хотя вроде пишу - то на русском.Вот при чем тут ваше заявление про вкус ?

Люблю Магнит
#32

Ну о чем говорить, я тут этой зимой вышла в магазин в 22,00, И ох.у.ела мягко говоря, мороз был ну градусов 17, тем более вечер. Мне именно в магазине попались 7 или 8 женщин и девок в разных цветных как матрас, кто в полосочку, кто в розовом голубом вырви глаз, одна даже в бабочку Лыжных костюмах, штанах ватных. Дно пробито, ниже падать некуда. Я даже кассиру сказала, а что это? Она говорит все так ходят, тоже смеется, я говорю, а че не в одеяле вообще? еще удобнее

LuLu
#33
Петуния

Тема ни о чем. Одеваются люди как хотят и насколько хватает денег. Конечно маркетинг делает своё, теже шармы носят все как полоумные, но это дело вкуса и наличия мозгов. Хотя, автор, если вы бы были владельцем ювелирной лавки, где торгуют этими шармами, вы бы радовались их продажам и не задавали бы тут глупых вопросов. Так что расслабьтесь и одевайтесь как вам хочется.

А вы задаёте только умные вопросы?)Что,никогда не задавали глупых ? И где же заканчиваются умные вопросы и начинтся глупые? Кто это оценивает ? Есть какой - то комитет или специалисты ?

LuLu
#34
Валерия

Неужели индивидуальность определяется только по одежде? Автор, вы уверены, что в белой футболке и джинсах нельзя быть яркой индивидуальностью? Вы ошибаетесь, поверьте))

Одежда лишь один из примеров.Встречают то по одёжке.Потом идёт разговор...и что я слышу ? Да ничего я не слышу ,все как у всех.Серо и уныло ,и не интересно.Человек может заниматься какими - то модными нынче хобби ( даже необычные ,сейчас это модно) но рассказывает об этом так ,что хочется уснуть .Всегда видно ,когда человек очень увлечен тем ,что он делает.

LuLu
#35
Анон

Почитала тему и задумалась, это ж сколько нужно свободного времени, чтобы забить себе голову такой ерундой. У меня в приоритете стоит комфорт. Покупаю вещи, которые будут нравиться МНЕ, а не обществу. Даже, если такой предмет гардероба у половины города. Что у Вас с самооценкой, что Вам так важно мнение окружающих? Живите для себя, а не для других

А у вас его видимо тоже много раз решили зайти и что-то написать.Да ещё со своими предположениями ,придумали там что-то себе .Прошли бы мимо и все тут .Так ,что в этом плане вы не лучше меня.

LuLu
#36
Белаяпушистая.

это папуасы выделяются своей индивидуальностью, засовывая какое-нибудь перо себе в причёску.В современном мире полно разного шмотья и никого уже ничем не удивишь.Да и зачем?

А зачем кого-то удивлять ? Хотя индивидуалисты удивляют ,всегда круто пообщаться с интересным человеком.При чем тут папупсы ?Даже раскрашенные с головы до ног люди с туннелями ,с дредами ,с разрезанными языками не являются для меня интересными если они кроме этого из себя ничего не представляют.Потому ,что это сделать легко - вся тусовка их так ходит

LuLu
#37
Люблю Магнит

Просто стоит такая задача перед хомячками - не выделяться, все серенькое черненькое, беленькое, причесочка, ножки тоненькие, бородочка, айфончик, прыг скок, шапка с ушками
Когда тонул ребенок, ни одна падла не перебежала на другую сторону, все стоят снимают, и мужики там были, а бабушка, вместо того, чтобы прыгнуть сразу, платишко подвернула до самой шеи, минут пять. И везде так, нужно быть готовым, что вы упадете и вас будут снимать толпа на телефоны, зомби е.ба.ные

Это кстати тоже.Но это более глубокая и грустная тема.Меня удивляет как много ответов людей явно зацикленных на себе.Я вроде не на китайском говорю.Реально считаю ,что сейчас мода правит балом.Например все пьют лавандовый раф ,это вкусный напиток ,ничего не могу сказать ,но это везде " дайте мне лавандовый раф " ," лавандовый раф пожалуйста " в какую кофейню не подойду.Хотя есть ещё 300 разновидностей напитков и он не сразу стал популярен вообще ,а как стал так все теперь распробовали.
Это все из мелочей складывается же .А не вот что бы " туфли нацепила - я красотка и вся такая индивидуальная " - не об этом вообще речь.Но нет ,все восприняли пример как буквально.
Вот знаете ,есть ещё офигенный пример ! Вот люди бросают бычки от сигарет там где уже другие побросали ,не замечали ? А просто потому ,что человек решает ,что " раз другие бросили тут ,значит и я могу " ,на мой взгляд это тупое стадное мышление

Гость
#38
Анон

Почитала тему и задумалась, это ж сколько нужно свободного времени, чтобы забить себе голову такой ерундой. У меня в приоритете стоит комфорт. Покупаю вещи, которые будут нравиться МНЕ, а не обществу. Даже, если такой предмет гардероба у половины города. Что у Вас с самооценкой, что Вам так важно мнение окружающих? Живите для себя, а не для других

Плюс мильон :)
Обожаю нынешнюю моду :)
Купила себе пять одинаковых белых футболок, несколько с принтами. Пять пар разных брюк/джинс и три пары разных new balance. Утром что из шкафа вывалилось - то и одела. Ни гладить не нужно, ни кучу денег тратить. Кайфффф.

LuLu
#39
Гость

Плюс мильон :)
Обожаю нынешнюю моду :)
Купила себе пять одинаковых белых футболок, несколько с принтами. Пять пар разных брюк/джинс и три пары разных new balance. Утром что из шкафа вывалилось - то и одела. Ни гладить не нужно, ни кучу денег тратить. Кайфффф.

Такими темпами у нас все будет как в тех жутких фильмах и книгах про антиутопии - серые костюмы ,одинаковые у всех ,зато удобные.

LuLu
#40

Я же говорю не сколько об одежде ( это просто пример ,который легко оценить поскольку людей ,много и разных ,большинство из нас видят каждый день ) ,а сколько о характере и его появлении.Есть люди которые вызывают эмоции ,какие - то чувства - не важно ,плохие или хорошие ,таких мало ! Реально мало .Большинство не вызывает интереса вообще.Все об одном плюс минус.

Гость
#41
LuLu

Я же говорю не сколько об одежде ( это просто пример ,который легко оценить поскольку людей ,много и разных ,большинство из нас видят каждый день ) ,а сколько о характере и его появлении.Есть люди которые вызывают эмоции ,какие - то чувства - не важно ,плохие или хорошие ,таких мало ! Реально мало .Большинство не вызывает интереса вообще.Все об одном плюс минус.

Я на лица смотрю) очень информативно)

LuLu
#42
Гость

Я на лица смотрю) очень информативно)

И это тоже.Но у большинства их не видно - либо в телефон ,либо в книжку,либо в своих мыслях.Я чаще смотрю в общем - внешний вид ,поведение ( если есть время ) ,если я с человеком знакома - на общение с ним,интересных людей видно сразу.Я никогда не говорила ,что быть не индивидуалистом - плохо , нет ,есть прекрасные люди которые ничего из себя не представляют ,делают все тоже ,что и остальные , говорят так же и о том же ,короче не вызывают никаких эмоций ,но с ними может быть приятно общаться так или иначе.
Больше всего смешать эти якобы особенные - люди с одинаковыми ( я обращаю внимание на это, очень мало людей с интересными тату , большинство с типа интересными ,но такие же татуировки я могу ещё увидеть даже за один день несколько раз ,а ведь это не брюки - просто так от этого не избавиться ) , следящие за модой хипстеры прости господи ( все эти вейперы ,прям массовое помешательство ,как когда то с бородой и брюками в обтяжку ) и которые строят из себя интересных основывая это только на модных словечках и модных хобби , сделанных как под копирку девочках ,которые думают ,что нос как у кого - то выделит их и сделает лучше ,а на деле получилось как всегда и прочее,прочее

Люблю Магнит
#43

вот яркий пример, когда живой нормальный человек становится роботом с промытыми мозгами. Жила была блогер Madam Shazly, писала очень интересно, когда упал самолет я начала ее читать. И вот прошло 2 года, последний год я даже не открываю, и что с ней стало? Все по полочками, практики, тренинги, как правильно писать рекламу, и прочее, человек умер на моих глазах. И все читатели такого же мнения. Какие-то тексты пошли, как правильно чистить организм, и прочая ересь. И призывы вступить на тренинги, мозги им там промывают что ли?

LuLu
#44
Люблю Магнит

вот яркий пример, когда живой нормальный человек становится роботом с промытыми мозгами. Жила была блогер Madam Shazly, писала очень интересно, когда упал самолет я начала ее читать. И вот прошло 2 года, последний год я даже не открываю, и что с ней стало? Все по полочками, практики, тренинги, как правильно писать рекламу, и прочее, человек умер на моих глазах. И все читатели такого же мнения. Какие-то тексты пошли, как правильно чистить организм, и прочая ересь. И призывы вступить на тренинги, мозги им там промывают что ли?

Блогера не знаю ,возможно и мозги промыли.Тут надо в общем смотреть .У меня есть прекрасная знакомая и вот я узнаю ,что она занимается гербалайфом и меня туда хотела затащить,никого не хочу обидеть,но я считаю ,что это полный бред - я лично изучила разные отзывы ,мнения ,состав ,со слов знакомых опят же , посмотрела на их сайт - я не просто с потолка взяла свое мнение об этом продукте и обществе в целом ,это просто не мое , она мне начала презентовать этот продукт ,точнее просто говорить о том какой он замечательный ( она его не продает ,а просто пока употребляет ) - будто не своими словами , все как по бумажке не особо вдумываясь в смысл, а потом - раз ,тумблер обратно переключился и она снова прежняя .Она в моих глазах не падала ,просто мы с ней не говорим на эту тему .

Гость
#45
LuLu

Такими темпами у нас все будет как в тех жутких фильмах и книгах про антиутопии - серые костюмы ,одинаковые у всех ,зато удобные.

Даже если и так. Мне столько всего нужно в жизни успеть, что тратить время на шмотки и уход за ними нет никакого желания. Есть места, куда одеваюсь нарядно. Есть места, перед походом в которые задумываюсь что одеть. Но каждый день голову ломать что одеть, вылавливать вещи в магазинах, пффффф, вот еще!
Не понимаю этого фанатизма выделиться оперением.

LuLu
#46
Гость

Даже если и так. Мне столько всего нужно в жизни успеть, что тратить время на шмотки и уход за ними нет никакого желания. Есть места, куда одеваюсь нарядно. Есть места, перед походом в которые задумываюсь что одеть. Но каждый день голову ломать что одеть, вылавливать вещи в магазинах, пффффф, вот еще!
Не понимаю этого фанатизма выделиться оперением.

Вы себе надумали ,что люди ,которые выглядят ярко ,интересно и выделяются на фоне таких как вы просто фанатики ,которым больше в жизни делать нечего ,судя по всему.
Но вам не приходило в голову ,что люди делают это не задумываясь ? Да ,одежда не определяет личность - от того ,что я оденусь ,допустим,как панк я им не стану по духу( это кстати тоже тема для смеха - одно время,может лет 5 назад или больше была сильно модна именно панковская эстетика такая - булавки ,драные майки , кожанки ,клетчатые брючки ,естественно все прилизано ,вы не представляете как забавно было наблюдать как фифы ,которые до этого носили романтичные платья в рюшках ,переодеваются вот в это все,а через пару сезонов опять в рюши ).Это способ самовыражения.Опустим мою личность.Вот есть у меня прекрасная свекровь , она всю жизнь проработала преподователем , многодетная мама , прекрасно выглядит , она очень хороший и интересный человек,с ней интересно общаться , да ,у нее простые хобби ,но у нее есть своя философия что ли и она уделяет внимание своей одежде - она не напяливает на себя то ,что первое из шкафа вывалилось грубо говоря.И я ее считаю интересной личностью ,чего не могу сказать ,допустим ,о многих других женщинах ее возраста ,которые дальше своего носа не видят .

Гость
#47
Люблю Магнит

Ну о чем говорить, я тут этой зимой вышла в магазин в 22,00, И ох.у.ела мягко говоря, мороз был ну градусов 17, тем более вечер. Мне именно в магазине попались 7 или 8 женщин и девок в разных цветных как матрас, кто в полосочку, кто в розовом голубом вырви глаз, одна даже в бабочку Лыжных костюмах, штанах ватных. Дно пробито, ниже падать некуда. Я даже кассиру сказала, а что это? Она говорит все так ходят, тоже смеется, я говорю, а че не в одеяле вообще? еще удобнее

старая, ворчливая тетка. От ваших постов аж передергивает, как от чего те неприятного .

Гость
#48
LuLu

Вы себе надумали ,что люди ,которые выглядят ярко ,интересно и выделяются на фоне таких как вы просто фанатики ,которым больше в жизни делать нечего ,судя по всему.
Но вам не приходило в голову ,что люди делают это не задумываясь ? Да ,одежда не определяет личность - от того ,что я оденусь ,допустим,как панк я им не стану по духу( это кстати тоже тема для смеха - одно время,может лет 5 назад или больше была сильно модна именно панковская эстетика такая - булавки ,драные майки , кожанки ,клетчатые брючки ,естественно все прилизано ,вы не представляете как забавно было наблюдать как фифы ,которые до этого носили романтичные платья в рюшках ,переодеваются вот в это все,а через пару сезонов опять в рюши ).Это способ самовыражения.Опустим мою личность.Вот есть у меня прекрасная свекровь , она всю жизнь проработала преподователем , многодетная мама , прекрасно выглядит , она очень хороший и интересный человек,с ней интересно общаться , да ,у нее простые хобби ,но у нее есть своя философия что ли и она уделяет внимание своей одежде - она не напяливает на себя то ,что первое из шкафа вывалилось грубо говоря.И я ее считаю интересной личностью ,чего не могу сказать ,допустим ,о многих других женщинах ее возраста ,которые дальше своего носа не видят .

Мы, видимо, на разных языках говорим :)
Я вам говорю о том, что чтобы выбрать стильную, хорошо сидящую одежду, оригинальную сумку, еще и все это сочетать, нужно потратить время. Если еще размер у кого-то нестандартный, так еще больше времени, а потом, возможно еще и в ателье отнести - подогнать.
Я не готова тратить время на это. Есть люди, которым доставляет удовольствие шататься по магазинам, примерять, или заказывать в интернете. Я к таким не отношусь. Меня магазины выматывают. Больше часа я там не могу провести за этим бессмысленным занятием. Но если кому-то в кайф - я что против? Мне, собственно, дела ни до кого нет - пусть хоть голышом ходят.

orange 🐴
#49
LuLu

Это кстати тоже.Но это более глубокая и грустная тема.Меня удивляет как много ответов людей явно зацикленных на себе.Я вроде не на китайском говорю.Реально считаю ,что сейчас мода правит балом.Например все пьют лавандовый раф ,это вкусный напиток ,ничего не могу сказать ,но это везде " дайте мне лавандовый раф " ," лавандовый раф пожалуйста " в какую кофейню не подойду.Хотя есть ещё 300 разновидностей напитков и он не сразу стал популярен вообще ,а как стал так все теперь распробовали.
Это все из мелочей складывается же .А не вот что бы " туфли нацепила - я красотка и вся такая индивидуальная " - не об этом вообще речь.Но нет ,все восприняли пример как буквально.
Вот знаете ,есть ещё офигенный пример ! Вот люди бросают бычки от сигарет там где уже другие побросали ,не замечали ? А просто потому ,что человек решает ,что " раз другие бросили тут ,значит и я могу " ,на мой взгляд это тупое стадное мышление

Насчёт бычков - почитайте про теорию разбитых окон, там это объясняется..

LuLu
#50
orange 🐴

Насчёт бычков - почитайте про теорию разбитых окон, там это объясняется..

Читала.Это все понятно ,но это же не оправдание ! Было дело в моей жизни - покуривала ,но никто не бросала бычки там же где и все - для этого существуют мусорки.

Предыдущая тема