Гость
Статьи
Женщинам на пенсию …

Женщинам на пенсию теперь с 60

Хм. Интересная ситуация выходит. Мужики и так мрут раньше, работают тяжелее, а пенсионный возраст сократили только женщинам. Считаю так как в стране равноправие, нужно уровнять и всем сделать например с 62. Согласны?

Mike
930 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не согласна. Я согласна вернуть как было! ВСЕ в 55!!!

#2

Мне посрать. на пенсию не рассчитываю.

Гость
#3

Не согласны. Все правильно сделали, может народ выйдет из анабиоза и начнет отвечать сам за себя, а не ждать, пока дядя подаст

Белаяпушистая.
#4

давай с 70-ти, штобы уж точно помирали на рабочем месте. И храмоа, храмов побольше строить, штоб лечиться не вздумали.

Гость
#5
Барабашкa

Мне посрать. на пенсию не рассчитываю.

все так говорят, а потом жизнь прожита, с работы выгнали за ненадобностью и сиди, не рассчитывай

#6

Женщины рожают детей и сидят в декрете.
Лично я о пенсии не думаю, я о ситуации в целом

Гость
#7

так и было задумано изначально))

Гость
#8
Гость

Мне посрать. на пенсию не рассчитываю.

все так говорят, а потом жизнь прожита, с работы выгнали за ненадобностью и сиди, не рассчитывай

Да ещё начнется повальная безработица, шапки снова снимать начнут

Гость.
#9
Mike

Хм. Интересная ситуация выходит. Мужики и так мрут раньше, работают тяжелее, а пенсионный возраст сократили только женщинам. Считаю так как в стране равноправие, нужно уровнять и всем сделать например с 62. Согласны?

У нас в стране с момента независимости: женщины в 60 - мужчины в 63 и ничего.

Гость
#10
Гость

все так говорят, а потом жизнь прожита, с работы выгнали за ненадобностью и сиди, не рассчитывай Да ещё начнется повальная безработица, шапки снова снимать начнут

она писала, что надеется, что ее брат вырастит (ему 13) и уедет работать в сша и возьмет ее с мужем))

Гость
#11

Нет, чтобы написать-давайте восстановим справедливость и раскулачим тех, кто разворовал страну, почему приближенные к власти жиреют, а у народа забирают эту нищенскую пенсию. эти копейки, так нет же- давайте у одного нищего часть отберем и отдадим другому такому же нищему.

Гость
#12

Не согласны. Все правильно сделали, может народ выйдет из анабиоза и начнет отвечать сам за себя, а не ждать, пока дядя подаст

Дядя подаст??? Мда только вот этот "дядя" и есть вы сами. Сейчас вы даете государству "в долг" чтобы они могли обеспечивать нынешних пенсионеров, а на пенсии вам этот долг должны вернуть.

#13

Мужикам вообще пенсию нельзя.
Они от безделья в маразм быстро впадают.

Белаяпушистая.
#14
Гость

она писала, что надеется, что ее брат вырастит (ему 13) и уедет работать в сша и возьмет ее с мужем))

ну это пи 3 дец конечно. Можно списать на молодость всё, но это инфантильность школоты безмозглой.

Гость
#15
Белаяпушистая.

ну это пи 3 дец конечно. Можно списать на молодость всё, но это инфантильность школоты безмозглой.

ей 30 скоро))

Гость
#16

Девушки значит на пенсию с 60 по решению Путина, а юноши в каком возрасте?

Гость
#17

Раз сделали значит испугались. Надо додавливать, усиливать протест. А вообще от первых минут речи главы чуть не стошнило. За кого нас держат.

Гость
#18

Женщины, у кого не менее 37 лет стажа могут уходить на пенсию, получается я в 56 пойду, всего на год позже.

Гость
#19

То у нас говорят роботы и высокие технологии, а то рабочие руки нужны, понятно конечно все

Гость
#20
Гость

Женщины, у кого не менее 37 лет стажа могут уходить на пенсию, получается я в 56 пойду, всего на год позже.

Мне от цифры 37 лет стажа сразу жить не хочется, у меня сейчас 18 и я выдохлась уже

Гость
#21
Гость

Мне от цифры 37 лет стажа сразу жить не хочется, у меня сейчас 18 и я выдохлась уже

когда успела?😀

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="65902412"]Не согласны. Все правильно сделали, может народ выйдет из анабиоза и начнет отвечать сам за себя, а не ждать, пока дядя подаст[/quo
А как в нашей стране отвечать самим за себя, если государство нас во всём контролирует?

Гость
#23
Гость

Мне от цифры 37 лет стажа сразу жить не хочется, у меня сейчас 18 и я выдохлась уже

когда успела?😀

Как то так... работа умственная сильно, а голова уже болит и спина тоже...
План был на пенсию в 55 и в деревню, а теперь надо новый план.

Гость
#24

Мужчинам тоже надо уменьшить пенсионный возраст. Несправедливо.

Гость
#25

а чего женщинам беспокоиться? они сейчас все очень успешны, зарабатывают в разы больше и выглядят на 20 лет моложе.
все у них нормально.

Гость
#26

А чего вы ждали? Мы жили плохо и недолго, а сейчас живем хорошо и долго. Теперь можно и пенсионный возраст поднять. Слов нет((

Гость
#27
Гость

Мужчинам тоже надо уменьшить пенсионный возраст. Несправедливо.

Согласна, мужчин искренне жаль.

Гость
#28
Гость

Женщины, у кого не менее 37 лет стажа могут уходить на пенсию, получается я в 56 пойду, всего на год позже.

Вы не правильно поняли. Полную пенсию будут полчуать женщины, у которых стаж не менее 37 лет. А уходить все равно в 60.

Гость
#29
Гость

Вы не правильно поняли. Полную пенсию будут полчуать женщины, у которых стаж не менее 37 лет. А уходить все равно в 60.

ахаха
вот она она обломилась

Гость
#30

А кто-нибудь знает людей, которые пользуются перечисленными в речи льготами? Я в первый раз такое слышу, кроме освобождения от налога на жильё.

Гость
#31
Гость

так и было задумано изначально))

стопудово.. психоприем для лошков

Гость
#32
Гость

Раз сделали значит испугались. Надо додавливать, усиливать протест. А вообще от первых минут речи главы чуть не стошнило. За кого нас держат.

За кого держат? За молчаливое стадо, которое верит всему, что транслирует зомбиТВ, а тех, кто пытался хоть как-то сопротивляться улюлюкали и оскорбляли агентами госдепа, пятая колонна, демшиза, вот бумеранг и прилетел, кушайте-не обляпайтесь.

Лена
#33

полицейские и военные пойдут в 45 лет,а мы почти в 70,тогда пусть идут тоже в 70 как все.

Гость
#34
Гость

ахаха
вот она она обломилась

Не передивай, ты тоже обламилась!!🤣🤣🤣🤣

Гость
#35

А чего это мужики из себя обиженок строят? Нам вообще то на 8 лет сначала хотели увеличить, а вам всего на 5. Сейчас просто уровняли, хотьв чеп то плюс. А они ноют сидят, капец.

#36
Гость

Мне посрать. на пенсию не рассчитываю.

все так говорят, а потом жизнь прожита, с работы выгнали за ненадобностью и сиди, не рассчитывай

мы будем копить. уже это делаем.в заначке довольно крупная сумма. за 40 лет она приумножится.

Гость
#37
Гость

А кто-нибудь знает людей, которые пользуются перечисленными в речи льготами? Я в первый раз такое слышу, кроме освобождения от налога на жильё.

Свекровь инвалид 1 группы налог на квартиру не платит, но там по моему ограничения по площади, у нее однушка 32 метра.

#38
Гость

все так говорят, а потом жизнь прожита, с работы выгнали за ненадобностью и сиди, не рассчитывай Да ещё начнется повальная безработица, шапки снова снимать начнут

она писала, что надеется, что ее брат вырастит (ему 13) и уедет работать в сша и возьмет ее с мужем))

я пошутила тогда, вы что)))))))

Лена
#39

А вообще все это,надо было озвучивать до выборов.Так было бы честнее.

Гость
#40
Барабашкa

мы будем копить. уже это делаем.в заначке довольно крупная сумма. за 40 лет она приумножится.

ничему вас жизнь не учит...

#42
Гость



мы будем копить. уже это делаем.в заначке довольно крупная сумма. за 40 лет она приумножится.

ничему вас жизнь не учит...

а вы что планируете делать? как будете жить на старости? намного лучше, когда есть подушка безопасности. никто не знает, что будет через 40 лет. какой будет президент, какой пенсионный возраст.
я не хочу пока об этом думать, времени ещё много.

Катя Мраморная
#43

Но по отношению к мужчинам тоже не справедливо.
Сделали бы им 62 хотя бы.

Гость
#44
Лена

полицейские и военные пойдут в 45 лет,а мы почти в 70,тогда пусть идут тоже в 70 как все.

Ага, сейчас, а кто будет охранять власть от недовольного народа? Тк что военные всегда у власти в приоритете.

Гость
#45
Гость

Женщины, у кого не менее 37 лет стажа могут уходить на пенсию, получается я в 56 пойду, всего на год позже.

А я в 55,у меня 25 лет стажа,с 18 лет работаю после колледжа,в институте на вечернем училась,прямо немного легче стало.

Гость
#46
Гость

Мужчинам тоже надо уменьшить пенсионный возраст. Несправедливо.

Кому? Полиции, военным, депутатам, чиновникам? У них и так льготная пенсия, а у остальных работы нет.

Гость
#47
Барабашкa

а вы что планируете делать? как будете жить на старости? намного лучше, когда есть подушка безопасности. никто не знает, что будет через 40 лет. какой будет президент, какой пенсионный возраст.
я не хочу пока об этом думать, времени ещё много.

Копить безусловно надо, но не слишком на это надеяться. И у меня лично нет впереди 40 лет.
Я планировала сдать квартиру, что то полкопить и уехать с мужем в деревню. Сдача+2 пенсии нам бы прекрасно хватило. Но сейчас план менять надо срочно....

Гость
#48
Гость

Нет, чтобы написать-давайте восстановим справедливость и раскулачим тех, кто разворовал страну, почему приближенные к власти жиреют, а у народа забирают эту нищенскую пенсию. эти копейки, так нет же- давайте у одного нищего часть отберем и отдадим другому такому же нищему.

++++
Хоть один алекватный камент

Гость
#49
Гость

Не согласны. Все правильно сделали, может народ выйдет из анабиоза и начнет отвечать сам за себя, а не ждать, пока дядя подаст

а "дядя" тогда зачем отчисления в пенсионный фонд забирает ? почему каждый работающий отчисляет "дяде" на пенсию, якобы ее ЗАРАБАТЫВАЯ, а вы говорите потом будут ПОДАВАТЬ как милостыню ? Ну давайте тогда и отчисления отменим - вот тогда милостыня будет