Гость
Статьи
Что выдает "деревню" в …

Что выдает "деревню" в женщине ?

Делимся мнением , для меня это огромные нарощеннык ресницы и неуместные наряды и макияж .

Автор
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Страдалица по России
#151
Гость

Только сельские и деревенские красят ногти красным лаком, ибо это вульгарно! Ну ещё приезжие кассирши.

По-моему очень красиво, красный или бордовый лак на вечер. Для меня ярко-розовый или голубые, зеленые цвета-колхоз. А красный круто смотрится

Гость
#152
Страдалица по России

По-моему очень красиво, красный или бордовый лак на вечер. Для меня ярко-розовый или голубые, зеленые цвета-колхоз. А красный круто смотрится

Вот розовый, как раз - таки всегда смотрится уместно!
А вот красный - вульгарно!

Страдалица по России
#153
Гость

Вот розовый, как раз - таки всегда смотрится уместно! А вот красный - вульгарно!

Ярко-розовый? Мне моду 90-х напоминает

Страдалица по России
#154

Но вам-то лучше знать, я не была в деревне лет 20, а на ногти кассирш не обращала внимания:)

Катя Мраморная
#155

Цвет лака на ногтях, одежда, губища- это не всегда деревня.
Деревенских выдают манеры, незнание этикета, разговорная речь, неприличные вопросы, желание посплетничать. Ещё очень выдаёт деревенских их привычка учить других и давать непрошенные советы и навязывание своего мнения.

Гость
#156
Страдалица по России

Ярко-розовый? Мне моду 90-х напоминает

Ярко -красный и ярко - бордовый - чисто деревенщига!!!!

Страдалица по России
#157
Катя Мраморная

Цвет лака на ногтях, одежда, губища- это не всегда деревня. Деревенских выдают манеры, незнание этикета, разговорная речь, неприличные вопросы, желание посплетничать. Ещё очень выдаёт деревенских их привычка учить других и давать непрошенные советы и навязывание своего мнения.

Так деревня в кавычках. «Колхоз», «деревня» это не жители деревни:)

Катя Мраморная
#158
Страдалица по России

Так деревня в кавычках. «Колхоз», «деревня» это не жители деревни:)

Я поняла. Я это и имела в виду

Страдалица по России
#159
Катя Мраморная

Я поняла. Я это и имела в виду

Просто вы написали- деревенских выдают манеры)

Гость
#160
Гость

Ошибки в речи: ложить, звОнит, нету, седня, светляется и т.п.

Садить, садит

Гость
#161

Кстати, красный лак - это классика, даже строгая. Как и бесцветный лак.

Страдалица по России
#162
Гость

Садить, садит

СозвОнимся) Недавно услышала перл- минусЫ и плюсЫ, интересно в каком городе так говорят?

Катя Мраморная
#163
Страдалица по России

СозвОнимся) Недавно услышала перл- минусЫ и плюсЫ, интересно в каком городе так говорят?

Еще "сготовить обед". Сготовить...

Гость
#164

Деревенщина -это 99% сидящиих на вумене.

Гость
#165
гость

салфетка на коленях в ресторане 146%

Сказала деревня, пытаясь косить под город, но не зная, что же все-таки делать с этой салфеткой.

Гость
#166
Гость

Деревенщина -это 99% сидящиих на вумене.

Ну мы то с вами конечно относимся к 1%)

Гость
#167
Гость

Злое выражение лица и упертость и хамство в общественных местах- типа за себя порву. Деревня-боец.

Хахах) Деревня-боец, ну точно сказано. Этакие рыночные бабехи-за-себя-порву)
А еще громкий ржач выдает и леопардовые/ цветастые лосины

Гость
#168
Oxi

По моим наблюдениям исконной горожанки: отсутствие привычки мыть руки когда домой приходит, привычка открывать окна настежь даже зимой (городские так не делают), привычка на кровать садиться в уличной одежде и сумку туда же класть, одежда вечно какая-то аляпистая (не знаю, как объяснить), еще самые большие понтовщики как раз из деревни или какого-то угла страны в основном и раздают модные советы тоже в основном деревенские и поселковые (городская девушка посмотрит, оценит, но никогда не оденет такое).

Нет слова "аляпистая", есть слово "аляповатая", не "оденет", а "наденет". А вы точно городская?

Гость
#169
Гость

Образ в целом. Если даже макияж/прическа/гардероб в порядке, черты лица, руки, ноги -это не прикрыть. Как и характер. Все равно, что-то да проявится.

Насмешили: Черты лица, руки, ноги, характер!" И как это выдает? Например напишите пожалуйста. Очень ещё посмеяться захотелось от Вашего комментария о чертах лица, руках, ногах, характере.

Гость
#170

Высокомерие,зачастую свойственно провинциалам, но не всем,разумеется.

Гость
#171

Так забавно. Несколько лет назад я читала здесь тему о "колхозном" и "неколхозном" маникюре, так какая-то рафинированная дама с претензией на интеллигентность всю тему доказывала, что только бежевый и красный лак приемлемы для людей со вкусом, а всё остальное – колхоз. И вот уже красный лак впал в немилость =)

Гость
#172
Барабашкa

Огромные сделанные губы, ресницы 4д, дешёвый аромат. ну и неуместная одежда. или одежда, которая между собой не сочетается. юбка в цветочек, кофта в огурцах, колготки в сеточку, туфли на огромной платформе.

Это скорее не "деревня", а отсутствие чувства стиля и вкуса. В деревнях просто денег на всё это нет. Деревенские скорее отличаются гОвором и неухоженностью, бабени такие.

Гость
#173

И отсутствием такта

маргоша
#174
Гость

Нет, на ресницы хватило, а на модную дубленку — нет.

Что за дура

Гость
#175

Татуаж! Вот первое что приходит в голову при слове "деревня" .Татуажные блестящие графичные брови чернильного цвета и темно-бордовый контур губ. А еще наращенные длинные ногти с росписью и стразами, или свои кривые короткие ногти с ярким лаком полуоблезлым ,наращенные ресницы и искусственные волосы, леопардовая расцветка и дешевая одежда с рынка со стразиками и люрексом, очень яркий макияж- синие,зеленые тени и розовая перламутровая помада,отсутствие эпиляции или неаккуратная эпиляция одноразовым станком ,когда ноги в порезах и синяках. Вообще любая вычурность и неаккуратность выглядит по деревенски. В поведении -крикливость,громкий смех,маты,жаргон,зависть, стремление выглядеть дорого, нежелание образовываться и развиваться , не понимание (вплоть до ненависти) людей ,любящих и разбирающихся в искусстве - зачем ходить в театр,музеи , на выставки,зачем читать классику -это все глупости,настоящий отдых -это пиво за гаражами или на природе.

манька
#176

Для меня деревня это:
-крашеные в дешевую краску волосы, чаще всего чернющие или выбеленные.
-вещи ноунейм с рынка, дешевые, несидящие, со стразиками и неуместной фурнитурой.
-отсутствие стиля вкуса и стиля в одежде
-хабальство
-***, орущее на весь район, ржущее, одновременно закидывающее семечки с пивком
-татуаж бровей
-стрижка каскадом
-челка. Исключение - челка, сделанная для придания стиля, в хорошем салоне и при этом девушка стильная вся, и одежда и прическа, фэшен
-страсть к золоту. Цыганщина. По кольцу на каждом пальце, массивные золотые серьги, чаще всего в совковом исполнении

манька
#177
Гость

Татуаж! Вот первое что приходит в голову при слове "деревня" .Татуажные блестящие графичные брови чернильного цвета и темно-бордовый контур губ. А еще наращенные длинные ногти с росписью и стразами, или свои кривые короткие ногти с ярким лаком полуоблезлым ,наращенные ресницы и искусственные волосы, леопардовая расцветка и дешевая одежда с рынка со стразиками и люрексом, очень яркий макияж- синие,зеленые тени и розовая перламутровая помада,отсутствие эпиляции или неаккуратная эпиляция одноразовым станком ,когда ноги в порезах и синяках. Вообще любая вычурность и неаккуратность выглядит по деревенски. В поведении -крикливость,громкий смех,маты,жаргон,зависть, стремление выглядеть дорого, нежелание образовываться и развиваться , не понимание (вплоть до ненависти) людей ,любящих и разбирающихся в искусстве - зачем ходить в театр,музеи , на выставки,зачем читать классику -это все глупости,настоящий отдых -это пиво за гаражами или на природе.

не трогайте леопарда! он сейчас супер фэшен. На асос, манго такие шубки и вещички с леопардом, загляденье! Не в леопарде дело, а как я выше уже писала, это дешманские вещи ноунейм с рынка, любая расцветка выглядит вульгарно и дешево.

Гость
#178
Piña colada

Я городская с рождения, у меня окна всегда открыты настежь. А вы привыкли жить за закупоренными окнами в своей пepдотине?

Мда
Все городское сразу вылезло😂

манька
#179
Поня (mesteno)

может потому что не всякий обыватель отличит пуховик за 30000 и 3000? И кому то просто нравятся по теплу и комфорту иные изделия на зиму?

если девушка покупает пуховик за 30тыс, явно у нее с остальным "луком" все в порядке, и обувь у нее хорошая и мейк уместный. Не отличите? ну ну. Бабень в пуховике с "Шока" за 3тыс, дешманских джинсах, заправленных в сапоги, видно сразу. Если вы так одеваетесь, и думаете что люди не могут отличать вещи, то сюрпрайз для вас

манька
#180
Гость

Мда Все городское сразу вылезло😂

просто даже в городе полно "коренных деревенщин". Рождение в городе само по себе ничего не дает. Вон у нас по вечерам возле пивнушек такие кадры собираются, вот один в один как в деревне на дискотеке, была знаю.
Воспитание, чувство стиля и вкуса, манеры - это зависит от семьи, либо осознанно приобретается самостоятельно.
Кстати, есть у меня знакомая, с деревни, нашла мужика вахтовика, приносит прилично, снимают большую квартиру с ремонтом, едят суши каждый день, да по караоке ходят. Но не смотря на деньги, она как была деревенщиной, так и осталась. Волосы выкрашены в черный, одеваться абсолютно не умеет. А могла бы себе позволить выглядеть как конфетка, просто не умеет...

Гость
#181
манька

не трогайте леопарда! он сейчас супер фэшен. На асос, манго такие шубки и вещички с леопардом, загляденье! Не в леопарде дело, а как я выше уже писала, это дешманские вещи ноунейм с рынка, любая расцветка выглядит вульгарно и дешево.

Леопардовый принт еще надо уметь носить. Только женщины с безупречным вкусом могут это делать так ,что это выглядит стильно. А на женщинах без вкуса и чувства меры леопард выглядит именно по деревенски-дешево и вульгарно. Как пример- короткое синтетическое платье леопардовой расцветки,колготки-сеточки и сапоги ботфорты.Или полностью леопардовый костюм (брюки и пиджак )и красные лакированные скрипучие туфли + пережженные белые волосы и куча турецкого золота или дешевая бижутерия. Или сочетание леопарда со всеми цветами радуги -зеленым,фиолетовым ,полоской ,цветами и проч. А если при этом у женщины избыточный вес , плохие волосы-мочалка и клеенчатая обувь с плохой колодкой,но зато на каблуках -это просто кошмар. Вот это все и есть -деревня.

манька
#182
Гость

Леопардовый принт еще надо уметь носить. Только женщины с безупречным вкусом могут это делать так ,что это выглядит стильно. А на женщинах без вкуса и чувства меры леопард выглядит именно по деревенски-дешево и вульгарно. Как пример- короткое синтетическое платье леопардовой расцветки,колготки-сеточки и сапоги ботфорты.Или полностью леопардовый костюм (брюки и пиджак )и красные лакированные скрипучие туфли + пережженные белые волосы и куча турецкого золота или дешевая бижутерия. Или сочетание леопарда со всеми цветами радуги -зеленым,фиолетовым ,полоской ,цветами и проч. А если при этом у женщины избыточный вес , плохие волосы-мочалка и клеенчатая обувь с плохой колодкой,но зато на каблуках -это просто кошмар. Вот это все и есть -деревня.

ну вы прям ужасы стиля описали. Правда не видела на улицах такого...
Я бы одела тотал блэк с леопардовыми лодочками, например

Гость
#183
Гость

Шлейф дешевых духов.

уже много лет пользуюсь духами за 300 рублей и получаю периодически комплименты" как от тебя вкусно пахнеет!" вот так то))) люблю их)) пыталась найти замену среди дорогих- но эти лучшие!

Гость
#184

Плюсанусь к теме чёлок. Но иногда она выдаёт и просто возраст женщины, которая носила эту чёлку 15 лет назад, в свои 20, и считалась девушкой модной. А теперь и фигура девичья, и рубашки-джинсы остромодные, и цвет волос стильный, а вот чёлку увидишь - и сразу понятно, что девушке не 25, а ближе к 40.

Гость
#185
Гость

Кстати, красный лак - это классика, даже строгая. Как и бесцветный лак.

Вульгарщина.

Гормон роста
#186

зависимость от чужого мнения во всех видах - осуждение и оценивание других, боязнь "не соответствовать", тупое следование модным стилям и увлечениям, отсутствие своего мнения

Гость
#187

Чулки в сеточку и широкие чёрные брови. УЖАС.

Ягула
#188

Знаете, по наблюдениям, есть скрытые деревенские, когда и макияж уместен, и одежда, и причесочка, а лицо злое, надменное, это отпечаток того самого, деревенского. Это как машины с номерами столичными, а в поведении за рулем- пригород. А есть те, которые прям кричат: "Я из дзярэўнї! " Это одежда, чаще всего толстые зады и животы с целлюлитом, маникюр кричащий, ресницы длиннющие, кожа на лице с красноватым оттенком.

Аня
#189

Я из маленького провинциального городка, почти деревни, но не являюсь носителем ни одного признака, указанного комментаторами))) Ни бровей, ни ресниц, ни ногтей, ни леопёрда))) Выгляжу вполне по-городскому.

Ягула
#190
Гость

Татуаж! Вот первое что приходит в голову при слове "деревня" .Татуажные блестящие графичные брови чернильного цвета и темно-бордовый контур губ. А еще наращенные длинные ногти с росписью и стразами, или свои кривые короткие ногти с ярким лаком полуоблезлым ,наращенные ресницы и искусственные волосы, леопардовая расцветка и дешевая одежда с рынка со стразиками и люрексом, очень яркий макияж- синие,зеленые тени и розовая перламутровая помада,отсутствие эпиляции или неаккуратная эпиляция одноразовым станком ,когда ноги в порезах и синяках. Вообще любая вычурность и неаккуратность выглядит по деревенски. В поведении -крикливость,громкий смех,маты,жаргон,зависть, стремление выглядеть дорого, нежелание образовываться и развиваться , не понимание (вплоть до ненависти) людей ,любящих и разбирающихся в искусстве - зачем ходить в театр,музеи , на выставки,зачем читать классику -это все глупости,настоящий отдых -это пиво за гаражами или на природе.

Полностью согласна

Гость
#191
Аня

Я из маленького провинциального городка, почти деревни, но не являюсь носителем ни одного признака, указанного комментаторами))) Ни бровей, ни ресниц, ни ногтей, ни леопёрда))) Выгляжу вполне по-городскому.

Вы просто бедная деревенщина )) Дай вам тысяч 10 ежемесячно на уход - побежите татуаж делать и стразы на ногти лепить. Ну и ресницы 4д для полной красоты

Муж
#192

А какая разница, из деревни человек или из города?

онаоблп
#193

Лабутены на* ! То есть туфли со шпилькой на огромной платформе

Ирина
#194
Муж

А какая разница, из деревни человек или из города?

Вот! Первый разумный комментарий в теме!
Респект!

Грушенька
#195

Речь :)

Лера
#196
Муж

А какая разница, из деревни человек или из города?

Ну как сказать. Вот смотрите я городская. С детства театры,музеи,балеты. Знакомые родителей и родственники: врачи,инженера,учителя,преподы вузов. В школе программа сильная была,все таки столица следят. Вуз само собой, преподы очень все умнейшие,абы кого не возьмут.
Большой город,много людей,судеб,информации. Амбиции,карьера,движуха))
Ну а теперь сравните если человек из деревни.
Ну вообщем ответ очевиден.

Грушенька
#197
Гость

Чулки в сеточку и широкие чёрные брови. УЖАС.

Почему? Чулки некоторым такие идут. Брови как уу бБрежнева могут быть от природы.

Гостья
#198
Муж

А какая разница, из деревни человек или из города?

Согласна, никакой. Культура человека не зависит от места . Некоторые мои родственники живут в небольших посёлках - воспитанные, интеллигентные люди-учителя, служащие, следящие за своим внешним видом в том числе. Одежду часто, как и многие сейчас, покупают в интернет- магазинах, выбор огромен. Прошли времена, когда в деревне носили фуфайки из сельпо.

Гость
#199
манька

просто даже в городе полно "коренных деревенщин". Рождение в городе само по себе ничего не дает. Вон у нас по вечерам возле пивнушек такие кадры собираются, вот один в один как в деревне на дискотеке, была знаю. Воспитание, чувство стиля и вкуса, манеры - это зависит от семьи, либо осознанно приобретается самостоятельно. Кстати, есть у меня знакомая, с деревни, нашла мужика вахтовика, приносит прилично, снимают большую квартиру с ремонтом, едят суши каждый день, да по караоке ходят. Но не смотря на деньги, она как была деревенщиной, так и осталась. Волосы выкрашены в черный, одеваться абсолютно не умеет. А могла бы себе позволить выглядеть как конфетка, просто не умеет...

Дурындушка, чёрный цвет волос это едва ли не единственный цвет (ну ещё блонд), который вытягивает любую, даже замарашистую внешность. Плюс подходит под цветотип славянок - серо-розовую кожу, блеклые глазки. Всякие темно-бленды и коричневые на наших женщинах - кошмар кошмар, старит на 15 лет сразу.
А для мужчин чёрные волосы, как и белые - сексуальный фетиш. Они за такими женщинами даже в Азию ездят - Тайланд, Китай.

Гость
#200
Лера

Ну как сказать. Вот смотрите я городская. С детства театры,музеи,балеты. Знакомые родителей и родственники: врачи,инженера,учителя,преподы вузов. В школе программа сильная была,все таки столица следят. Вуз само собой, преподы очень все умнейшие,абы кого не возьмут. Большой город,много людей,судеб,информации. Амбиции,карьера,движуха)) Ну а теперь сравните если человек из деревни. Ну вообщем ответ очевиден.

Так и в деревнях - учителя, врачи, инженеры. Каждое село расположено в пешей доступности к городку или к городу, где эти учителя инженера и прочая шелупонь работает. Театры тоже в этих городишках есть, только туда, как и в столице, ходят люди с большой ваваой в головном мозге. Огромная разница между городом и деревней - в жилищных условиях. В деревне люди живут в просторных домах с ремонтом, побелённые стены, покрашены полы, у каждого члена семьи своя комната. В городах частое явление это три поколения в засратой_ вонючей однозернянке, с прогнившим паркетом 66 года, клеенкой на потолке того же года. Живут как животненькие, и как правило это как раз учителя, врачи, инженеры - низшая социальная прослойка нашего общества.