Гость
Статьи
Не могу есть крупы

Не могу есть крупы

я уже около года почти что правильно питаюсь(иногда могу поесть выпечку и прочее).я обожаю овощи и фрукты,но вот крупы есть не могу...кроме гречки и овсянки,и то в очень маленьких количествах.всегда я делаю мясо только с овощами,а от круп воротит буквально.читала что крупы очень полезны,оно и понятно конечно,но я просто не могу заставить себя есть их, скажите,что делать

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крупы полезны, но могут вызывать аллергические реакции и несварение. Обыильное выделение из влагалища - первая причина отказаться от круп. так что принимать крупы нужно с осторожностью.

Светочка БОГИНЯ
#2

Нам прийти и тя покормить или че???

Золотая Рыбка
#3

Ну и не ешьте, если не лезет ни рис, ни пшеничная крупа, ни ячневая и ничего из круп совсем.
Гречка идёт немного, вот и готовьте 1 раз в неделю немного гречки в качестве гарнира.
Овсянка идёт немного. Вот и готовьте на завтрак 1 раз в неделю немного.
Что в себя впихивать, если не идёт?

А так, кроме гарниров, в блюда-то кладёте крупы? Например, голубцы готовите, что без риса? А тефтели как - тоже без риса, что ли?
А рассольник - без перловки?

Гость
#4
Золотая Рыбка

Ну и не ешьте, если не лезет ни рис, ни пшеничная крупа, ни ячневая и ничего из круп совсем.
Гречка идёт немного, вот и готовьте 1 раз в неделю немного гречки в качестве гарнира.
Овсянка идёт немного. Вот и готовьте на завтрак 1 раз в неделю немного.
Что в себя впихивать, если не идёт?

А так, кроме гарниров, в блюда-то кладёте крупы? Например, голубцы готовите, что без риса? А тефтели как - тоже без риса, что ли?
А рассольник - без перловки?

я голубцы и все что вы перечислили очень давно не ела😅

Гость
#5
Светочка БОГИНЯ

Нам прийти и тя покормить или че???

ну можно))

Золотая Рыбка
#6
Гость

я голубцы и все что вы перечислили очень давно не ела😅

А почему голубцы не едите? Тефтели? Рассольник?

Гость
#7
Гость

Крупы полезны, но могут вызывать аллергические реакции и несварение. Обыильное выделение из влагалища - первая причина отказаться от круп. так что принимать крупы нужно с осторожностью.

ого,не знала

Гость
#8

Ну и зря.
Смотрите, как их готовят кулинары . Можно вкусно готовить.

Невермор
#9

Так и не ешьте. Я уже год не ем, прекрасно себя чувствую и выгляжу. Все есть в овощах и фруктах, орехах.
Не, один раз овсянки захотелось - поела и больше не тянет

Зина Музыкантка
#10

У меня от гороха такие трели утром в метро))))

Гость
#11
Золотая Рыбка

А почему голубцы не едите? Тефтели? Рассольник?

А это что какая то обязательная еда?

Гость
#12
Золотая Рыбка

А почему голубцы не едите? Тефтели? Рассольник?

да не знаю даже,меня как-то не тянет на эти блюда и я живу в другой стране,где в помине и не знают о них,совсем другая кухня

Гость
#13
Невермор

Так и не ешьте. Я уже год не ем, прекрасно себя чувствую и выгляжу. Все есть в овощах и фруктах, орехах.
Не, один раз овсянки захотелось - поела и больше не тянет

да,вы правы,я просто интересовалась чисто из-за того,что многие твердят о ежеденевном потреблении круп

Гость
#14

Не могу понять, в чем у автора проблема. Не хочется каш? Ну так не ешь!Каши - калории. Вам их не хватает? Ничего жизненно необходимого в кашах нет. Овощи намного важнее круп. Я, например, тоже не ем круп. Потому, что не люблю. Мучное, кстати, тоже не люблю. А овощи люблю в любом виде. Правда в картошке приходится себя ограничивать, хоть и люблю. В силу возраста😉.

Гость
#15

от круп (каш) голод быстро приходит, да какая там польза, от риса запор, от пшена изжога...овсянка кальций вымывает

#16

Я думаю самые главные витамины вы и из других продуктов берете.

#17

Кто сказал, что они полезны?
Вот красная рыба с крестоцветными действительно полезна и насыщает замечательно, особенно если ещё баклажаны слайсами обжарить

#18

О Господи ну как же ты живёшь с такой проблемой и что делать тебе то? А вот что. Ешь другую полезную еду))) в крупах такая же польза как и в других полезных продуктах. Аминь.

Золотая Рыбка
#19
Гость

А это что какая то обязательная еда?

Но тогда можно сказать, что, например, борщ - тоже не обязательная еда.
При правильном питании - да, хорошо голубцы есть. Я часто готовлю.
И тефтели регулярно.
Вот рассольник - это редко.

Золотая Рыбка
#20
Гость

да не знаю даже,меня как-то не тянет на эти блюда и я живу в другой стране,где в помине и не знают о них,совсем другая кухня

Ну, если не тянет на тефтели да голубцы, то что их и готовить?
Готовьте тушёные овощи с мясом, если тянет, конечно.

Захария
#21
Гость

да не знаю даже,меня как-то не тянет на эти блюда и я живу в другой стране,где в помине и не знают о них,совсем другая кухня

А в какой кухне нет круп?
Кукуруза, рис, булгур..
Крупы из злаковых в какой только кухне не используют..

Гость
#22

А макароны нормально?

Гость
#24
Золотая Рыбка

Но тогда можно сказать, что, например, борщ - тоже не обязательная еда.
При правильном питании - да, хорошо голубцы есть. Я часто готовлю.
И тефтели регулярно.
Вот рассольник - это редко.

Да как бы да - борщ не обязательная еда, как и другие супы. И правильной такую еду не назвать. Нет, ну сложные угли каш (не всех) лучше чем простые, конечно, но ценность всех углеводов вообще под сомнением.
А борщ это вообще жир и угли крахмалистые, ничего полезного в таком сочетании.
Рис кубанский - ну я даже не знаю, надеюсь весь нехороший изъяли из продажи после грандиозного скандала, но сами понимаете где живем и что главнее бизнесменам

Гость
#25

проверяйте перед тем чтобы выложить! трупы через Т

Гость
#26
Захария

А в какой кухне нет круп?
Кукуруза, рис, булгур..
Крупы из злаковых в какой только кухне не используют..

я не про крупы говорила

Гость
#27
Гость

А макароны нормально?

неа

Гость
#28

Может в детстве не так кормили, поспоминайте, как в школе с этим было, в дет саду...

Гость
#29
Гость

А макароны нормально?

Может гречневая лапша?

Гость
#30
Гость

Может гречневая лапша?

в жизни не ела)

Гость
#31
Гость

Может в детстве не так кормили, поспоминайте, как в школе с этим было, в дет саду...

вот в детстве как раз таки я очень много всяких каш ела

Гость
#32
Гость

вот в детстве как раз таки я очень много всяких каш ела

И что любили, а потом как отрезало?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

в жизни не ела)

Ну поищите

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема