Гость
Статьи
когда вас стали …

когда вас стали называть "женщиной"?

мне 23. Столкнулась с тем, что уже как 2 недели стали называть "женщиной" каждый раз, когда выхожу на улицу. в магазине, в транспорте, в поликлинике. обидно до слез, боюсь на улицу уже выходить. знаю о своих недостатках, есть 15 лишних кг, сейчас в процессе похудения. одеваюсь не броско, но и не тускло, по-молодежному. и так куча комплексов, еще и это навались:( а как вы реагировали в таких ситуациях, или просто не обращали внимания?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы хотели, чтобы вас называли как?

Гость
#2

В женской консультации. В 19 лет. Пришла на учет вставать по беременности. В роддомах вообще только - женщина. А так, ну до сих пор может бабулька какая нить и девочкой назвать. Мне 40+, могут и девушкой назвать, а могут и женщиной. Противно, скажу я вам, что в 20-30, что в 40.

Гость
#3

Еще не называют, мне 27. Хоть пмню когда было 17 лет, с отцом стояли в очереди в паспортнов столе, так вот там тетка криккнула, обратившись к нам "мужчина, женщина". Мне аж смешно стало, это при том что невысокая и худая, лицо тоже детское, на меня тогда даже думали, что я классе в 8-9, а не только что закончила школу. Ну с тех пор никто так не обращался. А вы, автор, поменьше слушайте всяких теток недовольных.

Гость
#4

А вы не женщина разве?

Гость
#5
Гость

В женской консультации. В 19 лет. Пришла на учет вставать по беременности. В роддомах вообще только - женщина. А так, ну до сих пор может бабулька какая нить и девочкой назвать. Мне 40+, могут и девушкой назвать, а могут и женщиной. Противно, скажу я вам, что в 20-30, что в 40.

Ну а кто в роддомах рожает? Девочки, что ли?

Гость
#6
Гость

Ну а кто в роддомах рожает? Девочки, что ли?

Ну можно сказать девушка, женщина это все-таки для более старшего возраста. 19 лет и женщина как-то не звучит.

Натали
#7

Мне 27,не знаю,ни разу не называли.Девушка,девочка только.Тьфу-тьфу
Значит выглядите взросло

Гость
#8
Гость

Ну можно сказать девушка, женщина это все-таки для более старшего возраста. 19 лет и женщина как-то не звучит.

Девушка не может быть беременной, только женщина.

Гость
#9

Где то в 24. В больнице. Я тогда расстроилась тоже сильно. То все девушка, девочка. А тут из окошка раздается - Женщина, Вам назначили..😁😁😁
Сейчас отпустило. 30 лет, с сыном гуляю, часто говорят что я сестра старшая. Или все равно обращаются девушка. Так что это от человека зависит как к Вам обращаться. А так Вы полноценная женщина

Гость
#10

мне сорок лет в основном называют девушка хотя у меня 20кило лишних.зато лицо без морщин как у 20летней

Гость
#11
Гость

А вы не женщина разве?

а к вам знаете как можно обращаться - человек. Вы же человек? Или особь например.

Гость
#12
Гость

а к вам знаете как можно обращаться - человек. Вы же человек? Или особь например.

Да как угодно можете обращаться, я не настолько закомплексованна, чтобы обращать внимание на подобные мелочи, а потом страдать из-за этого.

Гость
#14

А это что, оскорбление ??? Надо тараканов лечить тогда в голове

Гость
#15

Мне 20. Женщина ладно еще, а вот если назовут на "ты" то это вообще бесит. "Тыкалки" эти совсем оборзели. Хоть бы спросили "можно на ты?" Ну нет, тыкают даже не спрашивают.

Гость
#16
Натали

Мне 27,не знаю,ни разу не называли.Девушка,девочка только.Тьфу-тьфу Значит выглядите взросло

А вам "тыкали" когда-нибудь?

Гость
#17
Гость

В женской консультации. В 19 лет. Пришла на учет вставать по беременности. В роддомах вообще только - женщина. А так, ну до сих пор может бабулька какая нить и девочкой назвать. Мне 40+, могут и девушкой назвать, а могут и женщиной. Противно, скажу я вам, что в 20-30, что в 40.

Да-да, и меня тоже в 19 лет в женской консультации в регистратуре так бабка назвала.

#18

Когда иду с детьми, называют женщиной. Когда одна, могут назвать и женщиной, и девушкой. Бабульки обычно называют женщиной, мужчины - девушкой.

Гость
#19

В 17 лет. Бабка в магазине. Потом в 26 лет в аптеке. Потом в 27 лет в ЖК. Вот недавно в поликлинике какая-то жирная баба женщиной назвала. Противно было. :(( Мне щас 33. Я худая и невысокая.

Чашка кофе
#20

Называют девушкой пока в 27.

Чашка кофе
#21
Гость

В 17 лет. Бабка в магазине. Потом в 26 лет в аптеке. Потом в 27 лет в ЖК. Вот недавно в поликлинике какая-то жирная баба женщиной назвала. Противно было. :(( Мне щас 33. Я худая и невысокая.

У меня подруга в 36 молодо выглядит. У меня язык не повернётся её женщиной назвать.

Гость
#22

Какие у всех проблемы, дамы, да у вас комплексы по самые уши ))))

Гость
#23
Гость



а к вам знаете как можно обращаться - человек. Вы же человек? Или особь например.

Да как угодно можете обращаться, я не настолько закомплексованна, чтобы обращать внимание на подобные мелочи, а потом страдать из-за этого.

Ну так не всем все равно. И что?

Гость
#24
Гость

Да как угодно можете обращаться, я не настолько закомплексованна, чтобы обращать внимание на подобные мелочи, а потом страдать из-за этого.

Ну так не всем все равно. И что?Ничего, избавляйтесь от глупых комплексов, тогда не будете заморачиваться по всякой ерунде.

Гость
#25
Гость

В 17 лет. Бабка в магазине. Потом в 26 лет в аптеке. Потом в 27 лет в ЖК. Вот недавно в поликлинике какая-то жирная баба женщиной назвала. Противно было. :(( Мне щас 33. Я худая и невысокая.

Как же вам повезло, что обращение "женщина" для вас самая страшная проблема.

Гость
#26

Мне 31, женщиной ни разу не называли ещё, пока девушка.

Гость
#27
Гость

Как же вам повезло, что обращение "женщина" для вас самая страшная проблема.

Да, уж дайте неудовлетворенным своей жизнью теткам именно так обратиться к вам, с вас не убудет и им приятно. Может они так 30 раз на дню обращаются к девушкам, просто девчонки в голову не берут теткины слова. Самодостаточная, уверенная в себе особа никогда не обратится к девушке называя ее женщиной. Есть обращение Вы для всех незнакомых на улице и в общественном транспорте.

Гость
#28

девочка это особь женского пола с рождения и до полового созревания, девушка - особь женского пола с момента полового созревания и до замужества\беременности, в остальных случаях - ЖЕНЩИНА. Нет замужних девушек, не существует беременных девушек и уж тем более 30-40 летние бабы с морщинами, целлюлитом и непрекращающимся словесным поносом не являются девушками.

Гриб
#29
Гость

девочка это особь женского пола с рождения и до полового созревания, девушка - особь женского пола с момента полового созревания и до замужества\беременности, в остальных случаях - ЖЕНЩИНА. Нет замужних девушек, не существует беременных девушек и уж тем более 30-40 летние бабы с морщинами, целлюлитом и непрекращающимся словесным поносом не являются девушками.

+++ ни добавить, ни убавить

Гость
#30

Мне почти 48, до сих пор называют девушкой. В больницу не хожу, а в транспорте или в магазине люди обращаются "девушка". Вот и не знаю, хорошо это или плохо? Просто очень молодо выгляжу, и одеваюсь тоже по-молодёжному.

Кэм
#31

А что не так в слове женщина. Молодая женщина- нормально же звучит) У нас в стране женщины так переживают, наверное, потому что им кажется ,что слово женщина звучит как "древняя 90-летняя женщина")

Гость
#32

Женщиной начали называть в женской консультации, когда беременная 1 реб ходила. 22 года было. Потом в роддоме. Тетка 50 лет нам по сути молодым девчонкам лет от 22 до 25 сказала мол женщины, на уколы. А потом кричит на весь коридор медсестрам таким же как она возрастом: девчонки, айдате чай пить.
А вообще если я с детьми гулялс, то называли женщиной, если одна в основном - девушка. Щас мне 40 почти, обращаются когда женщина, инонда девушка. Я не парюсь. Женщина так женщина.

Гость
#33
Гость

Как же вам повезло, что обращение "женщина" для вас самая страшная проблема.

Ну это противно очень. Женщина значит старая..

Гость
#34
Гость

Женщиной начали называть в женской консультации, когда беременная 1 реб ходила. 22 года было. Потом в роддоме. Тетка 50 лет нам по сути молодым девчонкам лет от 22 до 25 сказала мол женщины, на уколы. А потом кричит на весь коридор медсестрам таким же как она возрастом: девчонки, айдате чай пить. А вообще если я с детьми гулялс, то называли женщиной, если одна в основном - девушка. Щас мне 40 почти, обращаются когда женщина, инонда девушка. Я не парюсь. Женщина так женщина.

Спасибо, посмеялась.

Гость
#35

Меня стали женщиной называть лет в сорок. Сначала я жутко расстраивалась, думала, что это старость. Сейчас привыкла уже. А если вам 23, и вас часто называют женщиной, то вы реально не очень хорошо выглядите. Сбрасывайте лишний вес, пересмотрите свой гардероб. А то привыкните))))

Гость
#36

Меня стали называть женщиной в 30 лет. До этого сначала девочка потом девушка, а затем женщина.

Форум: Развлечения
Всего: 41 201 тема
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем