Гость
Статьи
Почему чаще всего …

Почему чаще всего провинциалы одеваютс броско ярко

Вопрос в теме
а москвичи скромно?Скромные вещи москвичей могут быть и дорогими. Речь именно об образе, а не о цене вещей.
Если я не права - поправьте, но по тем же соцсетям эта тенденция четко прослеживается. Возникает ощущение 2 лагерей - серых мышек москвичек и второй лагерь - ярких и броских.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не правы

Ольга
#2

А в Москве разве остались москвички? В лучшем случае в Москве живут дети и внуки лимиты, которая из деревень в советское время приперлась покорять столицу - типа чушек из "Москва слезам не верит".

Гость
#3

Уже давно все одеваются примерно одинаково, сетевые магазины везде одни и те же, интернет с модными тенденциями - тоже.

Автор
#4
Ольга

А в Москве разве остались москвички? В лучшем случае в Москве живут дети и внуки лимиты, которая из деревень в советское время приперлась покорять столицу - типа чушек из "Москва слезам не верит".

Речь не про коренной некоренной, а про тех кто постоянно живет в Москве. Не год два назад переехал - таких как раз сразу видно по мехам и каблукам, а кто здесь живет долгое время, имеет свое жилье, учился в Москве или за границей.

Гость
#5
Гость

Уже давно все одеваются примерно одинаково, сетевые магазины везде одни и те же, интернет с модными тенденциями - тоже.

Согласна, тема - разводка на срач.

Ольга
#6
Автор

Речь не про коренной некоренной, а про тех кто постоянно живет в Москве. Не год два назад переехал - таких как раз сразу видно по мехам и каблукам, а кто здесь живет долгое время, имеет свое жилье, учился в Москве или за границей.

Можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывести деревню из девушки. Деревенщина в принципе не умеет элегантно одеваться. Их стилист должен наряжать, чтобы они выглядели прилично, а не как дуньки с водокачки. Они и в бутиках наряжаются так, что хоть стой, хоть падай.

Автор
#7
Ольга

Можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывести деревню из девушки. Деревенщина в принципе не умеет элегантно одеваться. Их стилист должен наряжать, чтобы они выглядели прилично, а не как дуньки с водокачки. Они и в бутиках наряжаются так, что хоть стой, хоть падай.

Так и москвички многие одеваются неэлегантно. Сейчас так вообще мода на небрежность и скромность. А вот провинциальные девушки или очень ярко одеты, или элегантно - шик блеск красота. Москвички на их фоне серые мыши!

Гость
#8
Автор

Речь не про коренной некоренной, а про тех кто постоянно живет в Москве. Не год два назад переехал - таких как раз сразу видно по мехам и каблукам, а кто здесь живет долгое время, имеет свое жилье, учился в Москве или за границей.

Где вы в повседневной жизни мехов с кабачками видели в последние несколько лет?

Гость
#9
Автор

Так и москвички многие одеваются неэлегантно. Сейчас так вообще мода на небрежность и скромность. А вот провинциальные девушки или очень ярко одеты, или элегантно - шик блеск красота. Москвички на их фоне серые мыши!

Элегантно - это далеко не шик и блеск.

Гость
#10
Гость

Где вы в повседневной жизни мехов с кабачками видели в последние несколько лет?

Меха с каблуками, конечно же.

Автор
#11
Гость

Элегантно - это далеко не шик и блеск.

Я просто так выразилась. Именно элегантно. Москвичек элегантных вы вообще не встретите. Или очень мало и им будет за 40. Я же говорю, проигрывают внешне провинциалкам по стараниям и уходу.

Ольга
#12

Не сказала бы, что в Москве народ прилично одевается. У женщин в России и на Украине вообще преобладает б л я д с к и й стиль - мини-юбки, штукатурка на морде, когти акриловые... Ярко выраженная деревенщина.

Автор
#13

Ну раз никто подобного не заметил из ответивших, то даже не знаю что и сказать. Никого обидеть не хотела. Но наблюдения такие. Тему можно удалить.

Гость
#14
Автор

Я просто так выразилась. Именно элегантно. Москвичек элегантных вы вообще не встретите. Или очень мало и им будет за 40. Я же говорю, проигрывают внешне провинциалкам по стараниям и уходу.

Я и приезжих элегантных не часто встречаю. Сейчас у большинства расслабленно-небрежный стиль.

Гость
#15

Покорять потому что приезжают, в полном обмундировании. А москвички уже имеют, им не надо биться за выживание.
Потому, что ходить в удобной обуви и одежде, без индейского грима может уверенный в себе человек.

Гость
#16
Автор

Ну раз никто подобного не заметил из ответивших, то даже не знаю что и сказать. Никого обидеть не хотела. Но наблюдения такие. Тему можно удалить.

Ваши наблюдения не более, чем стереотипы, устаревшие лет на 10.

Автор
#17
Ольга

Не сказала бы, что в Москве народ прилично одевается. У женщин в России и на Украине вообще преобладает б л я д с к и й стиль - мини-юбки, штукатурка на морде, когти акриловые... Ярко выраженная деревенщина.

Я по вашему описанию как раз сказала бы, что это гости города, а не местные.

Гость
#18

Им кажется, что так красиво и модно. А это не совсем так. Не всегда красиво и совсем не модно. А элегантность - это совсем не то, что они думают...

Автор
#19
Гость

Ваши наблюдения не более, чем стереотипы, устаревшие лет на 10.

Нет, это свежие наблюдения. В последнее время особенно заметно стало бросаться в глаза это разделение. Либо скромная мышь, либо очень яркая девушка. 10 лет назад не так сильно девушки друг от друга отличались. А сейчас татуаж, ресницы и прочее стало многим доступно. Вот только кто-то это выбирает, а кто-то нет

Гость
#20
Автор

Так и москвички многие одеваются неэлегантно. Сейчас так вообще мода на небрежность и скромность. А вот провинциальные девушки или очень ярко одеты, или элегантно - шик блеск красота. Москвички на их фоне серые мыши!

А как же мода на логоманию, ботфорты, и анимал принт?сейчач скромность далеко не в моде, а леопард и каблуки давно не колхоз...времена меняются и мода тоже...единственная, что есть такая забитая прослойка интеллигентной Москвы, типа строгие родители, филармония, клас фортепиано и тд, у них да со стилем беда, но и они не модой живут

Гость
#21

Как вы надоели уже "москвички". Вот прям разделение страны на москву, а все остальное одна сплошная провинция. Москвички эталон стиля, законодатели моды, центр вселенной, вот они то живут правильно, а остальные все лохи. На самом деле у всех сущность говнистая, а пейзаж в стране серый унылый и грязный.

Автор
#22
Гость

А как же мода на логоманию, ботфорты, и анимал принт?сейчач скромность далеко не в моде, а леопард и каблуки давно не колхоз...времена меняются и мода тоже...единственная, что есть такая забитая прослойка интеллигентной Москвы, типа строгие родители, филармония, клас фортепиано и тд, у них да со стилем беда, но и они не модой живут

Логомания и ботфорты в моде? Интеллигенция забитая? Все с вами понятно)))

Автор
#23
Гость

Как вы надоели уже "москвички". Вот прям разделение страны на москву, а все остальное одна сплошная провинция. Москвички эталон стиля, законодатели моды, центр вселенной, вот они то живут правильно, а остальные все ***. На самом деле у всех сущность говнистая, а пейзаж в стране серый унылый и грязный.

Отнюдь, тему, что у москвичек лучше я не поднимаю. Какой эталон стиля? Большинство из них одето как не пойми что. Я тему создавала не для обсуждения у кого что лучше, меня больше интересует что движет теми и другими. Давайте тогда названия городов вообще уберем. Вижу, что тема болезненная. Оставим очень ярких девушек и серых мышей и порассуждаем.

Гость
#24
Гость

А как же мода на логоманию, ботфорты, и анимал принт?сейчач скромность далеко не в моде, а леопард и каблуки давно не колхоз...времена меняются и мода тоже...единственная, что есть такая забитая прослойка интеллигентной Москвы, типа строгие родители, филармония, клас фортепиано и тд, у них да со стилем беда, но и они не модой живут

Леопардовый принт уже даже в глухих селах никто не носит.
Логомания уличная мода, в 90х тоже была логомания. Это когда денег нет на нормальную одежду.
Анимал принт хорош на подростках и детках в песочнице.
Ботфорты это профессиональная обувь жокея на скачках, рыбака и может быть, уличной девки.

Гость
#25

потому что вся страна россия - нищая, озлобленная, а есть соседнее государство - Московия, вы говорите про два разных государства. Это как сравнивать Париж и Венесуэлу

Гость
#26
Автор

Я просто так выразилась. Именно элегантно. Москвичек элегантных вы вообще не встретите. Или очень мало и им будет за 40. Я же говорю, проигрывают внешне провинциалкам по стараниям и уходу.

Что значит "проигрывают по уходу"? Вы явно путаете уход с приклеенными ресницами/ногтями/волосами и надутыми губешками.

Гость
#27
Автор

Оставим очень ярких девушек и серых мышей и порассуждаем.

Костюм может быть очень скромен, но сшит из прекрасной ткани, по качественному лекалу. Удобная стильная обувь. Волосы ухожены, минимум мейка на здоровом лице, красивые зубы, аккуратный маникюр, серьги и колечко с натуральным камнем современного дизайна.
Серая мышь? Естественно, для девушки, которая носит 33 кофты с Садовода по 500 руб каждая, с перьями и стеклярусом, это будет мышь.

Автор
#29
Гость

Что значит "проигрывают по уходу"? Вы явно путаете уход с приклеенными ресницами/ногтями/волосами и надутыми губешками.

Значит проигрывают просто по стараниям)

Гость
#30
Автор

Нет, это свежие наблюдения. В последнее время особенно заметно стало бросаться в глаза это разделение. Либо скромная мышь, либо очень яркая девушка. 10 лет назад не так сильно девушки друг от друга отличались. А сейчас татуаж, ресницы и прочее стало многим доступно. Вот только кто-то это выбирает, а кто-то нет

Начнём с того,что есть такой татуаж, который вы не заметите, у подруги 60- летней татуаж бровей, как свои такие серые и обычной формы, у некоторых татуаж губ, я бы и не догадалась, если бы сами не сказали. Элегантных дам в моём небольшом городе мало, но если, подумать , а зачем она нужна в таких условиях, всюду надо отстаивать себя, собачиться, там пенсионный фонд нагрел, здесь банк, когда красиво одет, не хочется ругаться,а ведь сложно без этого. В большом городе хотя бы театры красивые,старинные, выход в свет, у нас там как-то и не чувствуешь,что театр, всё облезлое,. Есть одна знакомая очень изящная и одета в таком утончённом стиле, но я, как я увидела, как она наезжала на всех в жэке, весь её образ испарился. И ещё момент у меня есть несколько элегантных пальто, но мой образ жизни их не даёт носить)) Да и я часто хожу на молодёжные постановки, фестивали молодёжных театров ( дешёвые билеты и такой слегка арт-хаус), там верхнюю одежду оставляешь в гардеробе без гардеробщицы, пальто не дешёвое не оставишь, в фитнес центр хожу, после 22 гардероб опять не охраняется, не очень хочется красивое пальто ни оставлять ни в ячейку в раздевалке запихивать.

Гость
#31
Автор

Отнюдь, тему, что у москвичек лучше я не поднимаю. Какой эталон стиля? Большинство из них одето как не пойми что. Я тему создавала не для обсуждения у кого что лучше, меня больше интересует что движет теми и другими. Давайте тогда названия городов вообще уберем. Вижу, что тема болезненная. Оставим очень ярких девушек и серых мышей и порассуждаем.

Если вы уберете названия городов, то смысл вашей темы потеряется.

Ирина
#32
Гость

Костюм может быть очень скромен, но сшит из прекрасной ткани, по качественному лекалу. Удобная стильная обувь. Волосы ухожены, минимум мейка на здоровом лице, красивые зубы, аккуратный маникюр, серьги и колечко с натуральным камнем современного дизайна. Серая мышь? Естественно, для девушки, которая носит 33 кофты с Садовода по 500 руб каждая, с перьями и стеклярусом, это будет мышь.

А сейчас и актуально то, о чем вы пишете- простые чистые линии и отличные материалы. Лицо, а не тонны штукатурки на нем. Конечно, все это проигрывает стеклярусу, и уж тем более перьям.

Гость
#33
Гость

Как вы надоели уже "москвички". Вот прям разделение страны на москву, а все остальное одна сплошная провинция. Москвички эталон стиля, законодатели моды, центр вселенной, вот они то живут правильно, а остальные все ***. На самом деле у всех сущность говнистая, а пейзаж в стране серый унылый и грязный.

👏

Гость
#34

год прожила в маскве
мои наблюдения в центре города:
- нечто с кедах скинни и парках это значицца коренные "интеллектуалки"-мыши в маршрутках
- крутая прическа футболка джинсики цепачки скромненькие и прикольная обувь это значиццца золотая молодежь. дорого-бахато для тех кто " в теме" на мазде
- бабки накрашенные в стиле 60-80-х голубые тени кудельки а ля жена Голубцова в ильме Гараж, туда же горошек, туда же босоножки с красным лаком, обязательно красная помадка и вид такой - посматриваем на окружающих с чувсвом превосходства. лимита, приехавщая и зацепивщася после олимпидаы80
- толстые тетки в одежде с рынка причем что молодые что пожилые а ля деревенщина. коренные москвички. причем уровень образования/заработка/знания языков/района проживанич значения не имеет. могут в таком виде работать, жить, ездить в японию, говорить на 3 языках, но выглядеть реально как из деревни. мордатые, сисястые. кустодиевские барышни. еще и во всем темном. золото в ушах, неухоженые волосы, зато вкладываются в технику и стажировки по работе.
- девочки из регионов тонкие звонкие худые - новое поколение завоевательниц, карьеристки из офиса 20-25 лет, но при этом почему-то одевают туфли в тон помаде (выглядит это несовременно), а также сапоги в тон сумке. хотя это мода 60-х и не в моде вовсе.
- тетки а ля гламур. подвид девочек на мазде. если девочки омоладиваются, то тут - вечный сороковник на ботоксе, а ля Светлана Брндарчук. женщина без возраста. блондинка с растянутыми согласными и медленным говором акающим слегка.

Гость
#35
Автор

Возникает ощущение 2 лагерей - серых мышек москвичек и второй лагерь - ярких и броских.

задачи разные. про психологию урбанизма не не слышали?
в большом городе не хочется привлекать к себе лишнего внимания.
для кого наряды-то? лишь бы не видеть эти толпы.
а у региональшиц наоборот - мужиков мало, надо так одеться чтобы за километр видать. город мальникий, а рсстояния большие, часто преедвижения пешком или же на общественном транспорте. а масквички прыг в метро а там 2000приезжих на квадратный метр и ачиков, или прыг в машинку и я в домике, еду красоваццо и понтоваццо только среди своих.
и потом надо учитывать менталитет смотря какой город.
например в маскве любят красный цвет. часто его можно уивдеть на улицах.
в петербурге наоборот - серое и синее в приоритете.
в ростове на дону каком-нибудь наоборот казацкие корни там гуляй краски всех цветов радуги.
и потом все одеваются все равно ОДНОТИПНО безотносительно своих личных особенностей. вкуса в многих вообще нет. красиво одевать надо иметь вкус. знать моду, знать свои пропорции, знать свои оттенки. Это и культура и насмотренность. Я уже не говорю о стиле в целом. Например о ролевых гардеробах. На улице из практически нет. Все как из инкубатора. Из своего социального слоя. Типа - я неформал, поэтому грубые ботинки и черный цвет, я чика поэтому мини и облегон, я дорогая девачка, поэтому силикон и ботокс и молодежный стайл по макисмуму, в 50 лет пудровые оттеночки и все такое.... Индивидуальности НЕТ и в помине. Поставить их в ряд - одинаковые.

Гость
#36

Не совсем так, но у меня мама из родного Питера переехала по состоянию здоровья жить в Сочи. Разумеет хотя бы два раза в год бываю у мамы. Заметила тенденцию местной моды: ничего наполовину. Если уж губы. то губищи, если ресницы то что б даже сомнений не вызывало свои или нарощенные уж наростят так что б было понятно за что деньги заплатила. Цвета в одежде более яркие. Наверное потому что и природа вокруг яркая. Да и этнос на юге тоже отличается от того же Питера. У себя дома я яркая девушка, приезжаю к матери- я бледная на фоне загорелых кареглазых на море выросших. И кстати модный нынче леопардовый принт в Питере выглядит очень нелепо как и тренд на ярко красную верхнюю одежду. А в Сочи очень даже ничего. если бы не обилие нарощенного и странной любви к стразикам я бы даже скала что местным это идет.

Автор
#37
Гость

например в маскве любят красный цвет.

Я за 35 лет вообще наверное никого в Москве в красном не видела. Черный, синие оттенки, серый, беж, бордовый... это да

Гость
#38
Гость

Леопардовый принт уже даже в глухих селах никто не носит.
Логомания уличная мода, в 90х тоже была логомания. Это когда денег нет на нормальную одежду.
Анимал принт хорош на подростках и детках в песочнице.
Ботфорты это профессиональная обувь жокея на скачках, рыбака и может быть, уличной девки.

Ну ок, вам виднее наверное

Гость
#39
Автор

Я просто так выразилась. Именно элегантно. Москвичек элегантных вы вообще не встретите. Или очень мало и им будет за 40. Я же говорю, проигрывают внешне провинциалкам по стараниям и уходу.

1. некогда
2. НЕЗАЧЕМ
они и так в пупе мира живут. к ним все само приежает и привозиться... еда, шмотье, люди, офисы... им не надо воевать за место под солнцем. им бы удержать то что есть, спокойно ездить на дачку, спокойно, сытно и жирно жить. И ВСЕ. без передряг. они там реально как в оранжерее живут. правда-правда. некоторые аж законсервированы так четко. работу кто в теме находят с полпинка. что такое реальная экономия отродясь не знают. на дачке травку даже не сажают - сама растет. любят приехать туда пожрать. все разговоры толкьо о еде и то кто в какой стране что жрал. ну и о бабках. ВСЕ( причем тут культура? причем тут вкус? вкус развиваетсч когжа есть хотьь какое-то пространство. Вы архитектуру вообще в мск видели? Этот визуальный ужас, насилие над глазами?!!!! Откуда у потомков рязаснких мужиков деревенских приехавших в 40-е в мск вдруг вкус-то?

Гость
#40
Гость

Леопардовый принт уже даже в глухих селах никто не носит. Логомания уличная мода, в 90х тоже была логомания. Это когда денег нет на нормальную одежду. Анимал принт хорош на подростках и детках в песочнице. Ботфорты это профессиональная обувь жокея на скачках, рыбака и может быть, уличной девки.

Бесконечно далеки Вы от моды, видимо. Ну хоть тренды этого сезона загуглите.

Гость
#41
Автор

Я за 35 лет вообще наверное никого в Москве в красном не видела. Черный, синие оттенки, серый, беж, бордовый... это да

черный это вообще наш русский цвет))))
красный - это по сравнению с петербургом просто полно красного. я специально как-то считала на эскалаторе от 3 до 5 пуховиков за время поездки а это минуты 4 занимает обычно.

Гость
#42
Гость

Бесконечно далеки Вы от моды, видимо. Ну хоть тренды этого сезона загуглите.

все это перепевы и повторы... последний показ Гальяно - в ботфортах и бархате был крутым. леопард смотрится только на стройных жгучих брюнетках (цветотип Зима) которые н имеют никакого отношению к базовым цветам коренного населения россси - это цветотипы Лето и Весна. таким идут холодные стальные оттенки воды и петербургского неба, сизые, белые, беж, но НЕ черный на самом деле ну или по крайней мере черный не у лица, а внизу.
посмотрите фильм Пари Матч эпизод как они подбирали гг платье. Ну и вообще фильм неплохой, вдохновляющий...)

Гость
#43

и в наружной рекламе в мск полно красного...
такое вот любят именно лубочное сочетание красного и голубого как на платках
вообще реклама в метро вырви глаз конечно.......(
да там все в мск сочетание несочетаемого на самом деле... со временем это уродство конечно прекращаешь замечать... но поначалу неимоверно давит

Гость
#44
Гость

все это перепевы и повторы... последний показ Гальяно - в ботфортах и бархате был крутым. леопард смотрится только на стройных жгучих брюнетках (цветотип Зима) которые н имеют никакого отношению к базовым цветам коренного населения россси - это цветотипы Лето и Весна. таким идут холодные стальные оттенки воды и петербургского неба, сизые, белые, беж, но НЕ черный на самом деле ну или по крайней мере черный не у лица, а внизу. посмотрите фильм Пари Матч эпизод как они подбирали гг платье. Ну и вообще фильм неплохой, вдохновляющий...)

Цветотипы) смешно. "Мои подружки слова Богу разбираются в моде" Журнал "Burda" смотрим ежемесячно" (с)

Гость
#45
Гость

Не совсем так, но у меня мама из родного Питера переехала по состоянию здоровья жить в Сочи. Разумеет хотя бы два раза в год бываю у мамы. Заметила тенденцию местной моды: ничего наполовину. Если уж губы. то губищи, если ресницы то что б даже сомнений не вызывало свои или нарощенные уж наростят так что б было понятно за что деньги заплатила. Цвета в одежде более яркие. Наверное потому что и природа вокруг яркая. Да и этнос на юге тоже отличается от того же Питера. У себя дома я яркая девушка, приезжаю к матери- я бледная на фоне загорелых кареглазых на море выросших. И кстати модный нынче леопардовый принт в Питере выглядит очень нелепо как и тренд на ярко красную верхнюю одежду. А в Сочи очень даже ничего. если бы не обилие нарощенного и странной любви к стразикам я бы даже скала что местным это идет.

Хотела написать, но вы меня опередили. Южане визуалисты, и действительно полутона не сильно признают. Как-то неосознанно предпочитают более ярко-выраженное. Не только в России. Сравните Италию со Швецией например.

Гость
#46

ну принято так и что? когда все в ченом тоже не вижу ничего правильного

Гость
#47

Почему? Потому что одна дева из провинции с зарплатой, больше моей, кстати,, просканировала меня и начала задавать недвусмысленные вопросы: а вот это колечко вот такой фирмы? А вот это вот платье вот этой фирмы? Короче, понимаю я, что надо ходить скромнее, ещё скромнее. Или в том, что она не сможет «нагуглить»;))
Когда ты даёшь повод для зависти или каких-что несуразных вопросов, волей-неволей будешь одеваться в серое и скромное.

Гость
#48
Гость

Хотела написать, но вы меня опередили. Южане визуалисты, и действительно полутона не сильно признают. Как-то неосознанно предпочитают более ярко-выраженное. Не только в России. Сравните Италию со Швецией например.

Вы не видели шведских студенток;))
С такими нарощенными ресницами и ногтями,что умри все живое;)

Гость
#49

Автор, а «яркие» - это какие? Приведите поимеры среди публичных персон. Надутые губы и перманентный макияж, чаще всего, - это вульгарность, а не яркость.

Гость
#50
Гость

все это перепевы и повторы... последний показ Гальяно - в ботфортах и бархате был крутым. леопард смотрится только на стройных жгучих брюнетках (цветотип Зима) которые н имеют никакого отношению к базовым цветам коренного населения россси - это цветотипы Лето и Весна. таким идут холодные стальные оттенки воды и петербургского неба, сизые, белые, беж, но НЕ черный на самом деле ну или по крайней мере черный не у лица, а внизу.
посмотрите фильм Пари Матч эпизод как они подбирали гг платье. Ну и вообще фильм неплохой, вдохновляющий...)

Е ба ть ты деревня .. ты со своими цветотипами тетя осталась далеко в прошлом веке, купи хотя бы вог! Может узнаешь тогда что леопард сейчас заполнил планету! Не позорься, село)

Следующая тема
Предыдущая тема