Гость
Статьи
Ехать ли в Украину к …

Ехать ли в Украину к родственникам

Здравствуйте! Нужно ли отговаривать 60летнюю родственницу, которая хочет поехать проведать свою 90 летнюю мать в Украину?

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем?

Гость
#2

Спокойно пусть едет, я только приехала из Киева, никто меня не обидел и даже не побил. Очень гостеприимные люди, добродушные и большой процент населения разговаривает по-русски. Единственное, после 9 вечера не советую одной прогуливаться по городу, но и то -это смотря в каких районах.

Конек-Горбунок, с поля
#3

Конечно ехать, а почему нет? Что на Украине страшного такого для вас, автор?

Гость
#4
Автор

Здравствуйте! Нужно ли отговаривать 60летнюю родственницу, которая хочет поехать проведать свою 90 летнюю мать в Украину?

А что там её волки съедят?

Гость
#5

А Вы действительно думаете что тут людей едят?

Гость
#6
Конек-Горбунок, с поля

Конечно ехать, а почему нет? Что на Украине страшного такого для вас, автор?

Наверное бендер боится, но за месяц пребывания в Киеве, мне ни один из них не встретился. Хотя, власть сегодняшнюю в Украине, сами украинцы поганят не добрым словом.

Гость
#7

Боже, не стройте себе проблем! Пусть едет, я с Украины и мы нормально относимся к русским, если человек не агрегирует и не бросается то все нормально. Мы все люди и нужно людьми оставаться везде и всегда.

Автор
#8

Они давно не виделись, а обстановка не стабильная.

Гость
#9

Хохляндия это самая гнилая страна всего земного шара. Ни в жизни туда не поехала бы

Автор
#10
Гость

Боже, не стройте себе проблем! Пусть едет, я с Украины и мы нормально относимся к русским, если человек не агрегирует и не бросается то все нормально. Мы все люди и нужно людьми оставаться везде и всегда.

Она говорит по украински, не отличишь. И с матерью не виделись лет десять. А бабульке 90 лет, уже из дома не выходит.

Гость
#11
Автор

Они давно не виделись, а обстановка не стабильная.

Нормальная обстановка, поверьте мне, не хуже чем в России. В каком городе живёт её мама?

#12
Автор

Они давно не виделись, а обстановка не стабильная.

Все там нормально, меньше телек смотрите )

Гость
#13
Автор

Она говорит по украински, не отличишь. И с матерью не виделись лет десять. А бабульке 90 лет, уже из дома не выходит.

И чё, бабулька одна совсем, никто с ней не живёт? Грех не съездить в таком случае.

Гость
#14
Автор

Она говорит по украински, не отличишь. И с матерью не виделись лет десять. А бабульке 90 лет, уже из дома не выходит.

Это же ее Мама! Я думаю многие поехали хоть на другой конец света к маме! Лишь бы увидеть и обнять самого родного человека. А все остальное не имеет значение, тем более что вы ошибочно думаете что тут одни агрссоры. Плохие люди есть везде неважно куда вы поедете

Автор
#15
Гость

Нормальная обстановка, поверьте мне, не хуже чем в России. В каком городе живёт её мама?

В западной части страны.

Автор
#16
Гость

Это же ее Мама! Я думаю многие поехали хоть на другой конец света к маме! Лишь бы увидеть и обнять самого родного человека. А все остальное не имеет значение, тем более что вы ошибочно думаете что тут одни агрссоры. Плохие люди есть везде неважно куда вы поедете

Я также думаю, сама бы давно съездила.

Мышильда
#17
Автор

В западной части страны.

Вас спросили какой город, а не какая часть страны. В чем проблема написать?

Автор
#18
Гость

И чё, бабулька одна совсем, никто с ней не живёт? Грех не съездить в таком случае.

Нет не одна, конечно, есть дети, внуки, правнуки.

Автор
#19
Мышильда

Вас спросили какой город, а не какая часть страны. В чем проблема написать?

Львов.

Гость
#20
Автор

Львов.

Во Львове всё отлично. Сама бы с радостью туда поехала. Люблю этот город. На русскоговорящих реагируют нормально. Это всё стереотипы.

Гость
#21
Автор

Львов.

Спокойно можно ехать, во Львове нет войны, тишина и люди незлобивые.

Гость
#22

А я не еду не потому что людей боюсь,люди там нормальные,а дибилы везде есть. Стремаюсь таможню проходить, неизвестно,что этим .... В голову придет

Гость
#23

Разводка

Гость
#24

Кто ж так разводки пишет? Надо было писать, что брат 20 лет собрался на Украину к девушке, с которой на СЗ переписывался, вот это было бы весело. А то две бабули, одной 60, другой 90, кому они интересны-то? )

Гость
#25
Гость

Хохляндия это самая гнилая страна всего земного шара. Ни в жизни туда не поехала бы

А я из стремной рашки свалила в Украину. Тут роскошно, тепло, красивые мужчины! Таких горячих в России нет. А что тебе нравится тоталитарный режим и церковнослужения на каждом углу?

Гость
#26
Гость

Разводка

.
Моя мать несколько лет не ездит. Боится. Как раз с того времени, когда начали паспорта в поездах отбирать и рвать, высаживать по пути.

Гость
#27
Гость

А я из стремной рашки свалила в Украину. Тут роскошно, тепло, красивые мужчины! Таких горячих в России нет. А что тебе нравится тоталитарный режим и церковнослужения на каждом углу?

Мужики там зашибись, это правда. Пузо в три обхвата и морда лица тоже. А с церковнослужениями там покруче, чем у нас, вон аж томос недавно получили.

Автор
#28
Гость

.
Моя мать несколько лет не ездит. Боится. Как раз с того времени, когда начали паспорта в поездах отбирать и рвать, высаживать по пути.

Прям у вашей мамы отобрали и порвали?

Автор
#29
Гость

Кто ж так разводки пишет? Надо было писать, что брат 20 лет собрался на Украину к девушке, с которой на СЗ переписывался, вот это было бы весело. А то две бабули, одной 60, другой 90, кому они интересны-то? )

Была бы разводка, был бы брат. А так бабули, которые интересны только мне.

Гость
#30
Автор

Была бы разводка, был бы брат. А так бабули, которые интересны только мне.

Увы (

Гость
#32
Автор

Прям у вашей мамы отобрали и порвали?

.
Она уже много лет не ездит. Сводки криминальные жуткие в Днепропетровской области: банды грабят людей, грабят магазины.

Гость
#33
Гость

А я из стремной рашки свалила в Украину. Тут роскошно, тепло, красивые мужчины! Таких горячих в России нет. А что тебе нравится тоталитарный режим и церковнослужения на каждом углу?

И тут больные хoхлотролли

Гость
#34

Женщина чего вы боитесь. Езжайте никто вас здесь не съест. У нас все спокойно. Никто никого не трогает. Не верьте всему что слышите. Мы все один народ несмотря на последние события которые были сделаны специально. Простые люди здесь ни в чем не виноваты. Мы тоже не хотим войны, ето все политика, а простые люди мясо.
Томас и правда дали но это дело каждого. У нас разные вари (христиане, католики, мусульмане). Ни одна вера не утесняется это право каждого. Против россиян ничего не имеем. Такие же люди как и мы. Есть хорошие есть плохие это везде так. Конечно если вы будете устраивать какие-то провокации или кого-то оскорблять то это мало кому понравится даже вам. В самой много родственников в России есть. И по русски можете спокойно говорить.

Гость
#35
Гость

Во Львове всё отлично. Сама бы с радостью туда поехала. Люблю этот город. На русскоговорящих реагируют нормально. Это всё стереотипы.

Вот щас читаю все это... приятно, конечно, что на ветке все так адекватно - но Вы извините, получается - как бы и не было в Одессе Дома профсоюзов... например. Ну вот просто все мы - жертвы пропаганды...

Гость
#36

На Украине с наступлением холодов в слове «***» всё меньше чувствуется пренебрежения и все больше — зависти.

Гость
#37

Ехать и не бояться. Это я вам как жительница Киева говорю. Тем более, если мамы не станет, потом жалеть будет, что не успела повидаться. Не верьте телевизору.

Гость
#38
Гость

Ехать и не бояться. Это я вам как жительница Киева говорю. Тем более, если мамы не станет, потом жалеть будет, что не успела повидаться. Не верьте телевизору.

В Полтаве похоронены родители мужа, не были уже 5 лет, хотим летом съездить. Я конечно в телевизор не верю, везде люди живут разные, да и мы люди адекватные, но я хочу на машине, муж против, а я не хочу поездом. как поступить?

Гость
#39

Ну раз бабушка такая старая, надо поехать. Львов хоть и грязный засрраный город, но центр ради туристов держат в порядке, есть на что посмотреть, все же поляки с австрийцами построили красиво.
Ходить по кафе для нациков, где на входе нужно кричать "героям слава", вашим старушкам вряд ли актуально, поэтому бояться нечего.
На границе могут цепляться, взятки вымогать, но это у украинских погранцов стиль работы такой, ничего личного, как говорится, только бизнес. Это не только граждан России касается, своих тоже трясут, особенно заробитчан всяких.

Мышильда
#40
Гость

В Полтаве похоронены родители мужа, не были уже 5 лет, хотим летом съездить. Я конечно в телевизор не верю, везде люди живут разные, да и мы люди адекватные, но я хочу на машине, муж против, а я не хочу поездом. как поступить?

Каким еще поездом? Не ходят поезда из России на Украину, или вы не из России поедете?

Гость
#41

Надо декоммунизировать ВСЮ Украину ,то-есть вернуть назад все присоединеные клятыми коммунякоми территории! )

Гость
#42
Гость

Надо декоммунизировать ВСЮ Украину ,то-есть вернуть назад все присоединеные клятыми коммунякоми территории! )

Только без хoхлов.

Гость
#43
Автор

Она говорит по украински, не отличишь. И с матерью не виделись лет десять. А бабульке 90 лет, уже из дома не выходит.

А зачем ей говорить на украинском языке, никто камнями за русскую речь не забивает)) может пора включить мозги и понять, что все что несёт правительство и ТВ РФ - это полный бред

Гость
#44
Гость

.
Моя мать несколько лет не ездит. Боится. Как раз с того времени, когда начали паспорта в поездах отбирать и рвать, высаживать по пути.

Забыли добавить ещё распятие

Гость
#45
Гость

Только без хoхлов.

Вот кого надо бояться, русское *** такое, которое дальше своей деревни не выезжало и ненавидет людей, которые ему ничего плохого не сделали, и вернулась эта тварь на ветку и будет тут сратть, пока ветка не утихнет, шизоидное ***

Автор
#46
Мышильда

Каким еще поездом? Не ходят поезда из России на Украину, или вы не из России поедете?

Как это не ходят? А куда ж они делись. Раньше ходили .

Гость
#47
Гость

Надо декоммунизировать ВСЮ Украину ,то-есть вернуть назад все присоединеные клятыми коммунякоми территории! )

И Россию аналогично.

Гость
#48
Гость

Вот щас читаю все это... приятно, конечно, что на ветке все так адекватно - но Вы извините, получается - как бы и не было в Одессе Дома профсоюзов... например. Ну вот просто все мы - жертвы пропаганды...

Да, вот действительно, кому нужна была эта фсб-шная провокация.
К тому же и Грозный вроде бы не разбомбили.

#49
Автор

Львов.

Год назад была там, не скрывала что из России, все очень дружелюбно относились.

#50

В Львов ехали на машине, штамп поставили, даже выходить не пришлось. На границе только стояли часов 8.
В Киев ездила недавно, в декабре. Во время ВП. На вокзале отвели в комнатку и допрашивали около часа, куда и зачем, требовали всякие документы показать. Фото в телефоне смотрели, если бы я была в крыму, то заметили бы и отправили домой )