Гость
Статьи
Назовите книгу, после …

Назовите книгу, после которой жизнь не будет прежней....

Назовите, пожалуйста, книги/книгу, после которой Вы поняли, что Ваша жизнь никогда не будет прежней....
Посоветуйте, пожалуйста, такие книги. Жанр -ЛЮБОЙ. Художественный, эзотерика, документальный..совершенно любой.

#

Лена
55 ответов
Последний — Перейти
Просто так
#1

Я читал книгу для одиноких девственников, теперь моя жизнь изменилась и я стал эксгибиционистом

#2

ук рф

Гость
#3
Лена

Назовите, пожалуйста, книги/книгу, после которой Вы поняли, что Ваша жизнь никогда не будет прежней....
Посоветуйте, пожалуйста, такие книги. Жанр -ЛЮБОЙ. Художественный, эзотерика, документальный..совершенно любой.

Евангелие.

Саманта
#4

«Камо грядеши» Г.Сенкевич. Это моя любимая книга, но она очень тяжелая. Есть фильмы по ней, но исходя из прочитанного, смотреть не захотелось, - когда читаешь по-другому воспринимается. А в фильме жестокость сцен, мне кажется, перекрыла бы глубину .. для меня так.

Гость
#5

Камасутра и уголовный кодекс.

Гость
#6

Михаил Веллер "Приключения майора Звягина". Понятно, что все истории вымышленные, но после прочтения этой книги я поняла, что счастье человека на 95% в его руках. Благодаря этой книге я изменила свою жизнь. (Книга художественная, не псевдопсихология или нето из серии "помоги себе сам". Просто хорошая беллетристика).

Пропрведни
#7

Лобсанг Рампа - Отшельник

Гость
#8

Юлия Вознесенская, "Мои посмертные приключения"

Падла
#9

Трансерфинг реальности

Гость
#10

Букварь))как освоил в детстве - так все, жизнь уже не будет прежней, читать научился!
А что касается художественной и научной литературы- хорошие книги есть, и их немало. Но радикально мировоззрение они не меняют. Разве что религиозные книги - Библия, Коран, Тора итп у верующих.

Гость
#11
Лена

Назовите, пожалуйста, книги/книгу, после которой Вы поняли, что Ваша жизнь никогда не будет прежней....

Если в жизни все устраивает - нахрен не нужна такая книга.

ООО
#12

Воспоминания о Гулаге

Гость
#13

Большая медицинская энциклопедия.

Гость
#14

Для умственно полноценного человека одной книги мало чтобы его жизнь так уж никогда больше после прочтения не стала прежней. Книги тоже пишут люди. Жизнь меняется только от соприкосновения с реальностью, а не чьей-то выдумкой - после столкновения с неизлечимыми болезнями, смертями, войнами.

Гость
#15

Геометрия. Рыдала так, что на всю жизнь рана на сердце.

Гость
#16

В. Зеланд "Трансерфинг реальности"

Саманта
#17
Саманта

«Камо грядеши» Г.Сенкевич. Это моя любимая книга, но она очень тяжелая. Есть фильмы по ней, но исходя из прочитанного, смотреть не захотелось, - когда читаешь по-другому воспринимается. А в фильме жестокость сцен, мне кажется, перекрыла бы глубину .. для меня так.

Хотела дополнить: она мотивирует стать лучше с моральной точки зрения

Гость
#18
Гость

Юлия Вознесенская, "Мои посмертные приключения"

Ой, я тоже читала. Классная книга. Советую тоже автору почитать. Хоть и выдумка, но довольно легко читается, на одном дыхании. Короче, советую, автор!

Гость
#19

Ирвин Ялом "Вглядываясь в солнце". Книга о страхе смерти и о том, как научиться жить несмотря на это.

Гость
#20

Прям чтобы "жизнь не стала прежней" - такое могло бы быть только при прочтении сберкниги, на которой вдруг оказалась очень солидная сумма) Другие книги вряд ли способны полностью перевернуть мировоззрение человека, но заставить задуматься -да. Мне очень запомнилась книга "кто услышит коноплянку" = она про духовный рост, как бы банально ни звучало. Про то, как человек взял и стал выше себя прежнего

#21

1. Из фантастики - Макс Далин "Убить некроманта", Святослав Логинов "Многорукий бог далайна", "Колодезь"
2. Из психологии "Бойся я с тобой", "Вы просто ему не нравитесь", Селани "иллюзия любви"

Саманта
#22
Гость

Для умственно полноценного человека одной книги мало чтобы его жизнь так уж никогда больше после прочтения не стала прежней. Книги тоже пишут люди. Жизнь меняется только от соприкосновения с реальностью, а не чьей-то выдумкой - после столкновения с неизлечимыми болезнями, смертями, войнами.

Умственно полноценный человек не ждёт болезни близкого, чтобы осознать ценность жизни, а читает книги, которые помогают ему вырасти духовно.

Катя
#23

Халил Рафати «Я забыл умереть»,Ада Кондэ и Наталья Грейс здорово чистят мозги,послушайте на ютубе.

Гость
#24

"Ложится мгла на старые ступени". Спасибо, на этом форуме советовали. Очень помогает понять поведение старшего поколения, что-то понять о нашей истории. Русским из Казахстана рекомендовала бы прочесть отдельно.

Гость
#25

Я от "за водного апельсина" лет 5 отходила. Противно, мерзко. Но на психов посмотрела как бы из их головы. Понять сложно, забыть невозможно. Даже не знаю, хотела бы я стереть воспоминания о ней, или они мне все-таки нужны.

Жестокий старый папо
#26

"Горбань в тылу врага"

Пропрведни
#27

Эрнест Цветков - Имагинатор, Павел Гросс - Магия Вуду

Гость
#28

Нет такой книги

Гость
#29

букварь, капец после этого жизнь круто меняется

Гость
#30

Библия.

Гость
#31
Гость

Ой, я тоже читала. Классная книга. Советую тоже автору почитать. Хоть и выдумка, но довольно легко читается, на одном дыхании. Короче, советую, автор!

Выдумка- не выдумка, а то, что она в книге описывает, я видела во сне до того как прочла книгу. То есть ее описание потустороннего мира. Как она шла и что видела, пейзажи. Я видела отца во сне (он умер много лет назад) именно в такой обстановке как она описала. Это точно, книга хоть и примитивная, а заставила меня задуматься.
А другая книга заставила меня измениться в практическом плане: кар'ера, баланс семья-работа, настойчивость и так далее: "Кар'ера менеджера" Ли Якокки.
Третье - это не книга. Это уроки анатомии и физиологии в институте. Когда узнаешь глубинные принципы функционирования организма, то так изумляешься, что весь вопрос о существовании Бога отпадает. Само такое не могло в процессе эволюции образоваться без идей и руководства свыше. И понимаешь, что со всей современной наукой и техникой человек еще не превзошел даже самого себя, свое тело.

Гость
#32

Гарсиа Маркес. Любовь во время чумы и Сто лет одиночества.
Моби Дик Германа Мелвилла. Иосиф и его братья и Смерть в Венеции Томаса Манна. Кукольный дом ( пьеса) Генрик Ибсен. Все пьесы Чехова, особенно Чайка и Дядя Ваня. Великий Гетсби Ф.С. Фицджеральда.

Гость
#33
Саманта

«Камо грядеши» Г.Сенкевич. Это моя любимая книга, но она очень тяжелая. Есть фильмы по ней, но исходя из прочитанного, смотреть не захотелось, - когда читаешь по-другому воспринимается. А в фильме жестокость сцен, мне кажется, перекрыла бы глубину .. для меня так.

Не самая моя любимая, но подтверждаю, что самая сильная из всей худ.лит. Самая удачная экранизация- Кавалеровича. Но лучше только читать, это правда

from Berlin
#34

Дейл Карнеги : " Как перестать беспокоится и начать жить", " Как завоевывать друзей".

Гость
#35

Мне нравится трилогия "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд

Ира
#36

"Обломов" - автор И.А. Гончаров.

Гость
#37

Большая медицинская энциклопедия с иллюстрациями.

#38

Библия действительно меняет жизнь.

Гость
#39

Валентина лаврова "ключи к тайнам жизни".там всё.

Гость
#40

Виктор Франкл "Скажи жизни ДА!"

Гость
#41
фываолдж

ук рф

+++
;)))))
От себя добавлю переписку Энгельса с Каутским. Теория уничтожения всего и вся.

Гость
#42
Гость

Большая медицинская энциклопедия с иллюстрациями.

++
Кож.вен заболевания в картинках. Мягкий шанкр с его описанием покажутся детским лепетом на лужайке... по сравнению с тем, что там.

Гость
#43
Гость

Я от "за водного апельсина" лет 5 отходила. Противно, мерзко. Но на психов посмотрела как бы из их головы. Понять сложно, забыть невозможно. Даже не знаю, хотела бы я стереть воспоминания о ней, или они мне все-таки нужны.

__
Я Аудио книгу послушала, там так ярко актёр читает. Понравилось.

Гость
#44
Гость

Мне нравится трилогия "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд

Дешевая конъюнктурная поделка. Ее автор - не "Айн Рэнд", а еврейская эмигрантка Али́са Зино́вьевна Розенба́ум. Она была бедной и некрасивой, а бабла ну очень хотелось. И она поняла, что если будет лизать пятки буржуям - они заплатят ей за это многаденех. Перебрала все способы лизания и остановилась на написании книг, прославляющих буржуев.
.
И написала всех этих "Атлантов" которые "расправляют плечи". Ее надежды полностью оправдались. Надо понимать, что по сути все эти "Атланты" - поделия того же пошиба что и конюнктурные произведения в стиле советского "реализма", прославляющие Ленина, Сталина, КПСС и т.д.

Гость
#45
Гость

Виктор Франкл "Скажи жизни ДА!"

не смогла читать, слишком тяжело

Гость
#46
from Berlin

Дейл Карнеги : " Как перестать беспокоится и начать жить", " Как завоевывать друзей".

дешевая американская псевдопсихология

Гость
#47
Гость

Я от "за водного апельсина" лет 5 отходила. Противно, мерзко. Но на психов посмотрела как бы из их головы. Понять сложно, забыть невозможно. Даже не знаю, хотела бы я стереть воспоминания о ней, или они мне все-таки нужны.

Ой я вас умоляю... от чего там отходить то.

Гость
#48

"Тошнота" Сартра, "Один день Ивана Денисовича" Солженицина

гость
#49
Гость

Гарсиа Маркес. Любовь во время чумы и Сто лет одиночества. Моби Дик Германа Мелвилла. Иосиф и его братья и Смерть в Венеции Томаса Манна. Кукольный дом ( пьеса) Генрик Ибсен. Все пьесы Чехова, особенно Чайка и Дядя Ваня. Великий Гетсби Ф.С. Фицджеральда.

Тоже люблю Сто лет одиночества и книги Фицджеральда, но больше нравится его неоконченный Последний магнат.

Гость
#50

Тибетская книга мертвых