Гость
Статьи
Все мои мужчины …

Все мои мужчины становятся безработными

Он по-прежнему очень сильно меня любит, а для меня наши отношения стали привычкой в тягость.

Вскоре после того, как мы начали жить вместе, он стал безработным, и 1,5 года не может найти подходящую. Из-за этого уважение все больше сходит на нет.

У меня своё успешное дело, я постоянно развиваюсь, читаю книги, имею хобби, слежу за фигурой и внешним видом, слежу за домом, и никогда его не "пилю". Говорю ему, о чем мечтаю, мои мечты крупные, и (честно!) верю в то, что у него есть все необходимое, чтобы добиться успеха, о чем не забываю напоминать ему.

Он в редких беседах на тему его незанятости говорит о том, что у него нет мотивации чего-то достигать. Что я и сама все могу. Что мне не нужна помощь, что я слишком самодостаточна. Говорит, что не чувствует себя нужным. Особенно, когда я порой принимаю решения относительно своего дела, не советуясь с ним. Но я часто советуюсь, есть много вещей, понимание которых ему дается легче, и я очень ценю его советы и даже регулярно поступаю согласно им.

Я выросла в семье, где деньги зарабатывала мама, и знаю, к чему это приводит. И очень не хочу, чтобы в моей жизни случилось так же! Но все мои мужчины оказывались безработными.

И не могу понять, это я так влияю на мужчин (и мне нужно что-то менять в своём поведении, но что?), или это я так выбираю мужчин (но нынешний парень до наших отношений имел и цель, и стремления, и мечты, но после перестройки фирмы остался за бортом)

Наташа
49 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,уважаемы Автор!
В вашем рассказе уже есть ответ на вами же и поставленный вопрос...."я и сама все могу. Что мне не нужна помощь, что я слишком самодостаточна".
Зачем мужчине чего то добиваться рядом с такой женщиной,если она всё может сама и ей не нужна помощь?Как сказал Н.А.Некрасов "Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!"
Тем более,что вы сами принимаете деловые решение и не советуетесь со своим мужчиной в этих вопросах.А как он себя чувствует в такой ситуации?
Вы выросли в семье где у мамы была роль добытчицы.Какие ещё роли были в семье у вашей мамы?Какая роль в семье была у вашего отца?
Какая роль у вас в отношениях с вашим мужчиной?Какая роль у вашего мужчины?Его устраивают такие отношения?
Вероятно,что вы переняли устойчивые шаблоны поведения(паттерны) с мужчинами,которые были приняты в вашей родительской семье.
Попробуйте разобраться в себе,уважаемый Автор.
Если вас устраивает роль деловой,успешной женщины-добытчицы в личных отношениях,где вы явный лидер то и мужчины будут притягиваться слабее вас

Здравствуйте,уважаемы Автор!
В вашем рассказе уже есть ответ на вами же и поставленный вопрос...."я и сама все могу. ....мне не нужна помощь... я слишком самодостаточна".
Зачем мужчине чего то добиваться рядом с такой женщиной,если она всё может сама и ей не нужна помощь?Как сказал Н.А.Некрасов: "Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!"
Тем более,что вы сами принимаете деловые решение и не советуетесь со своим мужчиной в этих вопросах.А как он себя чувствует в такой ситуации?
Вы выросли в семье где у мамы была роль добытчицы.Какие ещё роли были в семье у вашей мамы?Какая роль в семье была у вашего отца?
Какая роль у вас в отношениях с вашим мужчиной?Какая роль у вашего мужчины?Его устраивают такие отношения где явный лидер женщина, а он ведомый?
Вы пишите,что эти отношения уже тяготят вас.Каких отношения вы хотите?И готовы ли вы сами меняться?

Вероятно и то,что у вас уже есть устойчивые модели поведения(паттерны) с мужчинами,которые были приняты в вашей родительской семье.
Попробуйте разобраться в себе,уважаемый Автор.
Какие ваши настоящие цели и желания?Какой истинный мотив движет вами на пути к деловому успеху?Какую роль в своей семью вы хотите иметь?

Если вас устраивает роль деловой,успешной женщины-добытчицы,где вы явный лидер,то и мужчины будут притягиваться слабее вас,ведомые.
Мало вероятно,что сильный и успешный мужчина потерпит то,что женщина будет доминировать в отношениях и в бизнесе.Мужчине на ряду с женской любовью нужно и уважением,признание его авторитета.
Женская сила в слабости,женственности,покорности,мягкости,нежности.
Вам надо постараться найти "золотую середину" в отношениях с мужчинами,изменив стиль своего поведения.
Сразу изменить паттерны поведения не так то просто,для этого может понадобиться помощь специалиста-психолога.
Удачи вам!

Гость
#1

Вот зачем он тебе нужен?? А родить надумаешь, тогда что?

гость
#2

Гони его или на работу или совсем из дома

#3

Может быть Вы боитесь с более сильными мужчинами общаться? Поэтому выбираете тех, кто Вам не ровня

Гость
#4

Да,все дело в вас.Вы переносите отношения начальницы в семью,вы не даете мужчинам в семье принимать решения за вас.И мужчинам вы жутко не доверяете.Отсюда вы как тягловая лошадь пытайтесь взять под контроль все отношения.Вы должны уяснить,что начальница вы только на работе,в семье-вы слабая женщина.Но для этого надо полностью на мужчину положиться.Он почему не шевелится?Потому что ему итак нормально,вы за него уже все решили.Почитайте Милу Левчук и Эволюцию про баг Штурман

Гость
#5
Наташа

Он по-прежнему очень сильно меня любит, а для меня наши отношения стали привычкой в тягость.

Вскоре после того, как мы начали жить вместе, он стал безработным, и 1,5 года не может найти подходящую. Из-за этого уважение все больше сходит на нет.

У меня своё успешное дело, я постоянно развиваюсь, читаю книги, имею хобби, слежу за фигурой и внешним видом, слежу за домом, и никогда его не "пилю". Говорю ему, о чем мечтаю, мои мечты крупные, и (честно!) верю в то, что у него есть все необходимое, чтобы добиться успеха, о чем не забываю напоминать ему.

Он в редких беседах на тему его незанятости говорит о том, что у него нет мотивации чего-то достигать. Что я и сама все могу. Что мне не нужна помощь, что я слишком самодостаточна. Говорит, что не чувствует себя нужным. Особенно, когда я порой принимаю решения относительно своего дела, не советуясь с ним. Но я часто советуюсь, есть много вещей, понимание которых ему дается легче, и я очень ценю его советы и даже регулярно поступаю согласно им. Но все мои мужчины оказывались безработными.

И не могу понять, это я так влияю на мужчин (и мне нужно что-то менять в своём поведении, но что?), или это я так выбираю мужчин (но нынешний парень до наших отношений имел и цель, и стремления, и мечты, но после перестройки фирмы остался за бортом)

Какие советы можно ожидать от неудачников и приспособленцев-паразитов, которые сами ничего добиться не могут ? Как развалить дело? Как пристроиться с голым задом к чужим достижениям разве что . Вам зачем инструкции от подобных? Советуйтесь лучше со своей мамой, больше пользы.
А такого домосидельца гнать вон. Жрать нечего станет, сразу на работу побежит.

Гость
#6
Орлова Светлана Станиславовна

Зачем мужчине чего то добиваться рядом с такой женщиной,если она всё может сама и ей не нужна помощь?Как сказал Н.А.Некрасов "Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!"
Тем более,что вы сами принимаете деловые решение и не советуетесь со своим мужчиной в этих вопросах.А как он себя чувствует в такой ситуации?
Вы выросли в семье где у мамы была роль добытчицы.Какие ещё роли были в семье у вашей мамы?Какая роль в семье была у вашего отца?
Какая роль у вас в отношениях с вашим мужчиной?Какая роль у вашего мужчины?Его устраивают такие отношения?

Мне это сразу напомнило историю Розы Сябитовой. Молодец пристроился, ничем не занимался , начал наглеть и еще хотел весь её бизнес подмять и раздавать указания. Он же мущщино и не может под бабой находиться, а потому он главный! Послан был на три буквы. Автор тоже находит себе коня, да как бы в горящей избе не оказаться.

Принцесса-мильонщица
#7

это спекуляции, автор. Что он имел до встречи с вами, "стремления"? ))
То, что вы богаты, наивны и милостивы - действительно даёт ему возможность не работать, без этого он бы побежал на работу и быстро все нашел, чтобы было что поесть, но достигатором он никогда не был. Что вы должны слушать его советы в своем деле - вообще прикол ))
Сбрасывайте с шеи такое и больше никогда не подбирайте - единственный совет. Ну или кормите и не мечтайте, что что-то путное выйдет.

Принцесса-мильонщица
#8
Гость

Да,все дело в вас.Вы переносите отношения начальницы в семью,вы не даете мужчинам в семье принимать решения за вас.И мужчинам вы жутко не доверяете.Отсюда вы как тягловая лошадь пытайтесь взять под контроль все отношения.Вы должны уяснить,что начальница вы только на работе,в семье-вы слабая женщина.Но для этого надо полностью на мужчину положиться.Он почему не шевелится?Потому что ему итак нормально,вы за него уже все решили.Почитайте Милу Левчук и Эволюцию про баг Штурман

...
так вот именно,что ему все нравится. Вы думаете, он хочет работать и жить с женщиной беднее него?))

Наташа
#9
Гость

Да,все дело в вас.Вы переносите отношения начальницы в семью,вы не даете мужчинам в семье принимать решения за вас.И мужчинам вы жутко не доверяете.Отсюда вы как тягловая лошадь пытайтесь взять под контроль все отношения.Вы должны уяснить,что начальница вы только на работе,в семье-вы слабая женщина.Но для этого надо полностью на мужчину положиться.Он почему не шевелится?Потому что ему итак нормально,вы за него уже все решили.Почитайте Милу Левчук и Эволюцию про баг Штурман

Я с радостью, только что это значит конкретно в моем случае - положиться на мужчину?
Дело своё бросать и оставаться без работы - глупо. А если мужа машина собьёт, мне с голой попой оставаться?

Стать его подчиненой в своём деле - тоже глупо, ведь он мне даже не муж, и дело я открывала специально для того, чтобы в работе не было начальника. По мере необходимости я прошу его совета, но чтобы он взял в свои руки мое дело - не согласна. Почему он должен прийти и взять все готовое? А сам чего-то добиться?

Стать слабой в семье - я с радостью, но как?
Какие решения он должен принимать?
Я совсем не понимаю.

Принцесса-мильонщица
#10
Наташа

Да,все дело в вас.Вы переносите отношения начальницы в семью,вы не даете мужчинам в семье принимать решения за вас.И мужчинам вы жутко не доверяете.Отсюда вы как тягловая лошадь пытайтесь взять под контроль все отношения.Вы должны уяснить,что начальница вы только на работе,в семье-вы слабая женщина.Но для этого надо полностью на мужчину положиться.Он почему не шевелится?Потому что ему итак нормально,вы за него уже все решили.Почитайте Милу Левчук и Эволюцию про баг Штурман

Я с радостью, только что это значит конкретно в моем случае - положиться на мужчину?
Дело своё бросать и оставаться без работы - глупо. А если мужа машина собьёт, мне с голой попой оставаться?

Стать его подчиненой в своём деле - тоже глупо, ведь он мне даже не муж, и дело я открывала специально для того, чтобы в работе не было начальника. По мере необходимости я прошу его совета, но чтобы он взял в свои руки мое дело - не согласна. Почему он должен прийти и взять все готовое? А сам чего-то добиться?

Стать слабой в семье - я с радостью, но как?
Какие решения он должен принимать?
Я совсем не понимаю.
...
в части бизнеса - никак. Ведите его так же как вели.
Дома можно попробовать положиться, просто не давая ему денег, но он начнет скандал. То есть "мои деньги - мои деньги, деньги мужа - наши деньги", но в вашем случае это просто комедийный смысл имеет, так как вы богатая и влиятельная женщина, а он безработный альфонс.
Киньте его, это бесполезно.

Мужчина не банкомат, а личность
#12
Наташа

Я с радостью, только что это значит конкретно в моем случае - положиться на мужчину?
Дело своё бросать и оставаться без работы - глупо. А если мужа машина собьёт, мне с голой попой оставаться?

Стать его подчиненой в своём деле - тоже глупо, ведь он мне даже не муж, и дело я открывала специально для того, чтобы в работе не было начальника. По мере необходимости я прошу его совета, но чтобы он взял в свои руки мое дело - не согласна. Почему он должен прийти и взять все готовое? А сам чего-то добиться?

Стать слабой в семье - я с радостью, но как?
Какие решения он должен принимать?
Я совсем не понимаю.

Тяжелый случай конечно. То что вам написали в комментарии совсем не означает, что вы должны отдать мужчине свое дело. Вам сказали, что в быту вы должны быть женщиной. А вы останетесь начальником. Дело только в вас и больше ни в ком. Даже если этого отфутболите, как вам тут горе-комментаторы советуют, со всеми последующими мужчинами у вас будет повторяться такой сценарий. Вы заходите с верхней позиции к мужчинам и можете расчитывать только на самцов, которые не хотят доминировать. Изначально пассивных

Мужчина не банкомат, а личность
#13
Гость

Да,все дело в вас.Вы переносите отношения начальницы в семью,вы не даете мужчинам в семье принимать решения за вас.И мужчинам вы жутко не доверяете.Отсюда вы как тягловая лошадь пытайтесь взять под контроль все отношения.Вы должны уяснить,что начальница вы только на работе,в семье-вы слабая женщина.Но для этого надо полностью на мужчину положиться.Он почему не шевелится?Потому что ему итак нормально,вы за него уже все решили.Почитайте Милу Левчук и Эволюцию про баг Штурман

Разумно. По делу. Грамотно. Автор, прислушайтесь к эиому комментарию

Наташа
#14
Принцесса-мильонщица

Я с радостью, только что это значит конкретно в моем случае - положиться на мужчину?
Дело своё бросать и оставаться без работы - глупо. А если мужа машина собьёт, мне с голой попой оставаться?

Стать его подчиненой в своём деле - тоже глупо, ведь он мне даже не муж, и дело я открывала специально для того, чтобы в работе не было начальника. По мере необходимости я прошу его совета, но чтобы он взял в свои руки мое дело - не согласна. Почему он должен прийти и взять все готовое? А сам чего-то добиться?

Стать слабой в семье - я с радостью, но как?
Какие решения он должен принимать?
Я совсем не понимаю.

...
в части бизнеса - никак. Ведите его так же как вели.
Дома можно попробовать положиться, просто не давая ему денег, но он начнет скандал. То есть "мои деньги - мои деньги, деньги мужа - наши деньги", но в вашем случае это просто комедийный смысл имеет, так как вы богатая и влиятельная женщина, а он безработный альфонс.
Киньте его, это бесполезно. Я не даю ему денег. За все время без работы у него не появляется ни новой одежды, ничего для него.
Единственное - я покупаю продукты. Но не скажу же я ему, чтобы он не ел ничего. А скрывать доходы - тоже не по-семейному.

Если что-то сломается - милый, помоги. И он все делает.
Если нужно куда-то съездить - милый, отвези- и он везёт.
Собрать тумбочку - мигом.
Знакомый не отдаёт долг - нужно только сказать, проблема сразу решается.
Все что угодно, но не зарабатывание денег.

Наташа
#15
Принцесса-мильонщица

Я с радостью, только что это значит конкретно в моем случае - положиться на мужчину?
Дело своё бросать и оставаться без работы - глупо. А если мужа машина собьёт, мне с голой попой оставаться?

Стать его подчиненой в своём деле - тоже глупо, ведь он мне даже не муж, и дело я открывала специально для того, чтобы в работе не было начальника. По мере необходимости я прошу его совета, но чтобы он взял в свои руки мое дело - не согласна. Почему он должен прийти и взять все готовое? А сам чего-то добиться?

Стать слабой в семье - я с радостью, но как?
Какие решения он должен принимать?
Я совсем не понимаю.

...
в части бизнеса - никак. Ведите его так же как вели.
Дома можно попробовать положиться, просто не давая ему денег, но он начнет скандал. То есть "мои деньги - мои деньги, деньги мужа - наши деньги", но в вашем случае это просто комедийный смысл имеет, так как вы богатая и влиятельная женщина, а он безработный альфонс.
Киньте его, это бесполезно. ....
Я не даю ему денег. За все время без работы у него не появляется ни новой одежды, ничего для него. Единственное - я покупаю продукты. Но не скажу же я ему, чтобы он не ел ничего. А скрывать доходы - тоже не по-семейному. Если что-то сломается - милый, помоги. И он все делает. Если нужно куда-то съездить - милый, отвези- и он везёт. Собрать тумбочку - мигом. Знакомый не отдаёт долг - нужно только сказать, проблема сразу решается. Все что угодно, но не зарабатывание денег.

Гость
#16
Наташа

А скрывать доходы - тоже не по-семейному. Если что-то сломается - милый, помоги. И он все делает. Если нужно куда-то съездить - милый, отвези- и он везёт. Собрать тумбочку - мигом. Знакомый не отдаёт долг - нужно только сказать, проблема сразу решается. Все что угодно, но не зарабатывание денег.

Семьи у вас никакой нет и каждый раз происходит по критерию : ремонтник, шофер, вышибала-крыша . Именно таких подбираете. Если вы ведете бизнес, то сами должны разбираться с деньгами, автор. А не посылать какого-то левого мужичка. Он этим свое самолюбие тешит, какой он грозный весь. А вот работу найти? Там себя проявить, добиться хорошего места, проявить себя? Так у него уже заполнено вашими этими делами, он перед вами должен показывать и решать бытовые и прочие вопросы. Шофер тетки может стать бизнесменом? Уровень не тот. Вы их сразу опускаете на статус прислуги. Отвези-привези, сгоняй в сервис, прибей , повесь, разберись, я вот дала в долг и не отдают. Вам нравятся мужички на побегушках?

Наташа
#17
Гость

Семьи у вас никакой нет и каждый раз происходит по критерию : ремонтник, шофер, вышибала-крыша . Именно таких подбираете. Если вы ведете бизнес, то сами должны разбираться с деньгами, автор. А не посылать какого-то левого мужичка. Он этим свое самолюбие тешит, какой он грозный весь. А вот работу найти? Там себя проявить, добиться хорошего места, проявить себя? Так у него уже заполнено вашими этими делами, он перед вами должен показывать и решать бытовые и прочие вопросы. Шофер тетки может стать бизнесменом? Уровень не тот. Вы их сразу опускаете на статус прислуги. Отвези-привези, сгоняй в сервис, прибей , повесь, разберись, я вот дала в долг и не отдают. Вам нравятся мужички на побегушках?

Был период, когда я не просила помощи в своих рабочих вопросах. И потом спустя время он лично проявил инициативу - говорит, хочу быть полезным. Не вопрос.
Это не занимает все его время.
Этим сообщением я лишь хотела показать, что он не хочет быть обузой, и чтобы я тащила все на себе.

Но вот чего именно не хватает, чтобы у него снова появилось желание зарабатывать деньги и добиваться успеха? Что в моем поведении не так?

Гость
#18
Наташа

Был период, когда я не просила помощи в своих рабочих вопросах. И потом спустя время он лично проявил инициативу - говорит, хочу быть полезным. Не вопрос.
Это не занимает все его время.
Этим сообщением я лишь хотела показать, что он не хочет быть обузой, и чтобы я тащила все на себе.

Но вот чего именно не хватает, чтобы у него снова появилось желание зарабатывать деньги и добиваться успеха? Что в моем поведении не так?

Что вы делаете не так? Захребетника обслуживаете и кормите.

Гость
#19

Вы постоянно тут создаете темы с нытьем о вашем безработном альфонсе. Как он хочет прикарманить вашу машину, как он играет в игры, как живет за ваш счет, ничего не делает. Вы какие то выводы делаете за все это время? Какие то продвижения есть в вашей голове? Похоже вы не совсем понимаете что вас просто используют и пора намекать чтобы сьехал или вносил свой вклад.

Гость
#20

Да, возможно ведете себя так что мужчины расслабляются. Берете на себя роль главного. Проблема в Вас однозначно.

#21

Да всё просто, на примере крыс. Если взять группу крыс и поместить в замкнутую систему, они разлятся на господ и рабов.
Потом если отделить группу господ от рабов, то каждая из групп снова разделится на те же категории. И так условно до бесконечности (малой популяции).
В отношениях тоже примерно так - ведущий и ведомый. Рано или поздно определяется лидер. Если характеры очень близки, то отношения разваливаются.
Два ведущих или два ведомых долго вместе не живут. Определитесь в какой роли вам более комфортно. Если вам удавалась чаще роль лидера, то скорее всего
найти более властного мужика будет сильно сложнее, но, возможно, хотя и может сделать вас несчастными обоих.

#22
Наташа

Я с радостью, только что это значит конкретно в моем случае - положиться на мужчину?
Дело своё бросать и оставаться без работы - глупо. А если мужа машина собьёт, мне с голой попой оставаться?

Стать его подчиненой в своём деле - тоже глупо, ведь он мне даже не муж, и дело я открывала специально для того, чтобы в работе не было начальника. По мере необходимости я прошу его совета, но чтобы он взял в свои руки мое дело - не согласна. Почему он должен прийти и взять все готовое? А сам чего-то добиться?

Стать слабой в семье - я с радостью, но как?
Какие решения он должен принимать?
Я совсем не понимаю.

Может быть, стоит искать мужчину, у которого будет свое дело. Вам не нужно ни в коем случае идти на понижение и жить хуже, чтобы он на вашем фоне был нормальным (а не ничтожеством). Надо искать нормального мужчину, такого же как вы.
Комментатор выше писал про блог Эволюции, это ОЧЕНЬ хороший совет, почитайте её блог в жж, а лучше книгу "Любовь. Секреты разморозки" Марина Комиссарова (она же Эволюция)

Гость
#23
Наташа

Я с радостью, только что это значит конкретно в моем случае - положиться на мужчину? Дело своё бросать и оставаться без работы - глупо. А если мужа машина собьёт, мне с голой попой оставаться? Стать его подчиненой в своём деле - тоже глупо, ведь он мне даже не муж, и дело я открывала специально для того, чтобы в работе не было начальника. По мере необходимости я прошу его совета, но чтобы он взял в свои руки мое дело - не согласна. Почему он должен прийти и взять все готовое? А сам чего-то добиться? Стать слабой в семье - я с радостью, но как? Какие решения он должен принимать? Я совсем не понимаю.

Попробуйте его подхваливать/мотивировать и ему помочь с трудоустройством. Если даже это не поможет, то парень безнадежен.

Гость
#24
fromtheWonderland

Может быть, стоит искать мужчину, у которого будет свое дело. Вам не нужно ни в коем случае идти на понижение и жить хуже, чтобы он на вашем фоне был нормальным (а не ничтожеством). Надо искать нормального мужчину, такого же как вы. Комментатор выше писал про блог Эволюции, это ОЧЕНЬ хороший совет, почитайте её блог в жж, а лучше книгу "Любовь. Секреты разморозки" Марина Комиссарова (она же Эволюция)

Проблема в том, что в постсовке равных авторше свободных мужчин мало очень. И высок шанс остаться одной.

Ксю
#25

Проблема в том, что равного найти автору будет очень сложно. Поэтому и приходится выбирать между деррррьмом, одиночеством и очень тяжелым морально активным поиском мужчины.

Ксю
#26

У меня почти такая же ситуация. Только мой мне чуть-чуть денег дает и за квартиру после сотого напоминания платит. А так голодранец-ни кола, ни двора. И мне тоже тошно от этого. Потому что чувствую себя одной в поле. Это не он для меня надежное плечо, а я для него. Это он на меня рассчитывает.

Ксю
#27

Никаах их не мотивируешь. Их все устраивает. Это такие люди. И мы ни в чем не виноваты. Просто встретить успешного свободного мужчину очень сложно. Поэтому приходится жить с такими нищебродами, ни к чему не стремящимися. Или одиночество. Или активный поиск.

Гость
#28
Ксю

Никаах их не мотивируешь. Их все устраивает. Это такие люди. И мы ни в чем не виноваты. Просто встретить успешного свободного мужчину очень сложно. Поэтому приходится жить с такими нищебродами, ни к чему не стремящимися. Или одиночество. Или активный поиск.

А вы сами пытались то их мотивировать и какими методами? И что вкладываете в понятие стремиться?

Гость
#29
Ксю

Никаах их не мотивируешь. Их все устраивает. Это такие люди. И мы ни в чем не виноваты. Просто встретить успешного свободного мужчину очень сложно. Поэтому приходится жить с такими нищебродами, ни к чему не стремящимися. Или одиночество. Или активный поиск.

Открою секрет, но у успешного мужчины таких девушек куча и не факт, что он выберет именно Вас. Кстати, а что вы понимаете под успешным мужчиной? А вообще выбиться в люди в постсовке очень сложно даже имея амбиции и связи, проверенно на себе. Зы у меня очень специфическая профессия в которой хочется реализоваться, но не получается. Если же брать тех людей кто по-настоящему успешен у нас это: айтишники (опять же не каждому это дано), политики и чиновники (туда сложно вкатиться и нужно постоянно лизать зад власти не смотря на всю ***, которую она творит иначе вылетишь), врачи (нужно чтобы к этому было сильное желание), бизнесмены (многим совковый менталитет и плохие организаторские навыки мешают вкатиться, ну и еще отсутвие желания), силовики (правда у них на старости лет часто все очень плохо с работой и чтобы туда илти работать нужно хорошое здоровье, а этим могут похвастать далеко не все мужчины у нас). Все остальные в большинстве своем в пролете. Вот такая печальная картина у нас.

Гость
#30
Гость

Открою секрет, но у успешного мужчины таких девушек куча и не факт, что он выберет именно Вас. Кстати, а что вы понимаете под успешным мужчиной? А вообще выбиться в люди в постсовке очень сложно даже имея амбиции и связи, проверенно на себе. Зы у меня очень специфическая профессия в которой хочется реализоваться, но не получается. Если же брать тех людей кто по-настоящему успешен у нас это: айтишники (опять же не каждому это дано), политики и чиновники (туда сложно вкатиться и нужно постоянно лизать зад власти не смотря на всю ***, которую она творит иначе вылетишь), врачи (нужно чтобы к этому было сильное желание), бизнесмены (многим совковый менталитет и плохие организаторские навыки мешают вкатиться, ну и еще отсутвие желания), силовики (правда у них на старости лет часто все очень плохо с работой и чтобы туда илти работать нужно хорошое здоровье, а этим могут похвастать далеко не все мужчины у нас). Все остальные в большинстве своем в пролете. Вот такая печальная картина у нас.

Забыл еще добавить, что в % соотношению к населению людей этих профессий не так уж и много.

Ксю
#31
Гость

А вы сами пытались то их мотивировать и какими методами? И что вкладываете в понятие стремиться?

Конечно пыталась. Жизнь красивую и сладкую показывала. Мой нынешний сожитель 11 лет отсидел в тюрьме. Нигде не был, ничего не видел. За 2 года, что мы вместе мы летали 3 раза летали отдыхать в экзотические страны. Ест он теперь вкусно, спит сладко. Я ему говорю: " Работай, и у тебя этой прекрасной жизни еще больше будет". Разве этр не мотивация?

Ксю
#32

Но нужно отдать должное моему сожителю, половину стоимости путевки и всех расходов в путешествии на меня, мою дочь и него он оплачивает.

Ксю
#33
Гость

Открою секрет, но у успешного мужчины таких девушек куча и не факт, что он выберет именно Вас. Кстати, а что вы понимаете под успешным мужчиной? А вообще выбиться в люди в постсовке очень сложно даже имея амбиции и связи, проверенно на себе. Зы у меня очень специфическая профессия в которой хочется реализоваться, но не получается. Если же брать тех людей кто по-настоящему успешен у нас это: айтишники (опять же не каждому это дано), политики и чиновники (туда сложно вкатиться и нужно постоянно лизать зад власти не смотря на всю ***, которую она творит иначе вылетишь), врачи (нужно чтобы к этому было сильное желание), бизнесмены (многим совковый менталитет и плохие организаторские навыки мешают вкатиться, ну и еще отсутвие желания), силовики (правда у них на старости лет часто все очень плохо с работой и чтобы туда илти работать нужно хорошое здоровье, а этим могут похвастать далеко не все мужчины у нас). Все остальные в большинстве своем в пролете. Вот такая печальная картина у нас.

Совершенно верно! Поэтому и живу со своим уголовником, за неимением лучшего.

Гость
#34
Ксю

Конечно пыталась. Жизнь красивую и сладкую показывала. Мой нынешний сожитель 11 лет отсидел в тюрьме. Нигде не был, ничего не видел. За 2 года, что мы вместе мы летали 3 раза летали отдыхать в экзотические страны. Ест он теперь вкусно, спит сладко. Я ему говорю: " Работай, и у тебя этой прекрасной жизни еще больше будет". Разве этр не мотивация?

Если вы живете с уголовником, то вы ему соответствуете по частоте сознания. Вы ничего от него не получите и ничего он делать не будет для вас. Единствееное что вы можете это повышать частоту свою и люди низкой частоты сами отвалятся из вашей жизни потому что перестанут для вас быть приемлемыми и интересными.

Ксю
#35
Гость

Если вы живете с уголовником, то вы ему соответствуете по частоте сознания. Вы ничего от него не получите и ничего он делать не будет для вас. Единствееное что вы можете это повышать частоту свою и люди низкой частоты сами отвалятся из вашей жизни потому что перестанут для вас быть приемлемыми и интересными.

Почему вы так категорично рассуждаете? Вы знаете частоту сознания всех уголовников? О чем они думают? О чем мечтают? Негибкость сознания демонстрируете именно вы, делая выводы о сознании совершенно незнакомых вам людей.

Ксю
#36

Меня поражают люди, утверждающие о низком сознании уголовников. Вы лично с каждым из них знакомы?

Гость
#37
fromtheWonderland

Может быть, стоит искать мужчину, у которого будет свое дело. Вам не нужно ни в коем случае идти на понижение и жить хуже, чтобы он на вашем фоне был нормальным (а не ничтожеством). Надо искать нормального мужчину, такого же как вы. Комментатор выше писал про блог Эволюции, это ОЧЕНЬ хороший совет, почитайте её блог в жж, а лучше книгу "Любовь. Секреты разморозки" Марина Комиссарова (она же Эволюция)

а зачем она мужчине, у которого свое дело??? У него другая психология и ему такая не подойдет, как автор..

Гость
#38
Ксю

Совершенно верно! Поэтому и живу со своим уголовником, за неимением лучшего.

Уголовник же это днище самое натуральное! Им даже путь в грузчики закрыт в нашей стране.

Гость
#39
Ксю

Меня поражают люди, утверждающие о низком сознании уголовников. Вы лично с каждым из них знакомы?

Это троллинг тупостью или вы серьезно?

Гость
#40
Ксю

Конечно пыталась. Жизнь красивую и сладкую показывала. Мой нынешний сожитель 11 лет отсидел в тюрьме. Нигде не был, ничего не видел. За 2 года, что мы вместе мы летали 3 раза летали отдыхать в экзотические страны. Ест он теперь вкусно, спит сладко. Я ему говорю: " Работай, и у тебя этой прекрасной жизни еще больше будет". Разве этр не мотивация?

А ему эти путешествия самому интересны то? Понимаете в чем фишка уголовнику крайне сложно более-менее приличную работу найти у нас. Он выше головы не прыгнет.

Гость
#41

Позаводят альфонсов, уши развесят про россказни об отсутствии мотивации и бегают, жалуются. Но сами менять ничего не хотят. Такой мужик никому не нужен, его под зад коленом только можно спровадить, но нет, любит он ее видите ли вы

Ксю
#42
Гость

Это троллинг тупостью или вы серьезно?

Это вы меня троллите своей тупостью или правда так считаете?

Ксю
#43
Гость

А ему эти путешествия самому интересны то? Понимаете в чем фишка уголовнику крайне сложно более-менее приличную работу найти у нас. Он выше головы не прыгнет.

Приличную работу всем сложно найти. А у моего уголовника друзей с зоны много осталось. Они все друг друга подтягивают к своим делам когда освобождаются (не криминальным). Молодые здоровые мужики. Работы у них полно. Так что не говорите о чем не знаете. Ведь вы не живете в ними. А только рассуждпете.

Гость
#44

Почитала коммент психолога. Такую чушь она написала! Одни сплошные штампы! Можно подумать, что если вы, автор, вдруг станете неуспешной, бросите работу, начнете грызть сухари, ваш мужчина сразу побежит работать и станет сильным и успешным. Никогда такого не будет.

Гость
#45
Ксю

Приличную работу всем сложно найти. А у моего уголовника друзей с зоны много осталось. Они все друг друга подтягивают к своим делам когда освобождаются (не криминальным). Молодые здоровые мужики. Работы у них полно. Так что не говорите о чем не знаете. Ведь вы не живете в ними. А только рассуждпете.

Лол вы же сами говорите, что перспектив у него нет да и он ничего не хочет. Это ваши слова, а не мои. Кстати вы сами чем занимаетесь?

Гость
#46
Гость

Позаводят альфонсов, уши развесят про россказни об отсутствии мотивации и бегают, жалуются. Но сами менять ничего не хотят. Такой мужик никому не нужен, его под зад коленом только можно спровадить, но нет, любит он ее видите ли вы

Парадокс, но как раз такие нужны и на них тянет успешных девиц. В теме есть аж несколько примеров таких вот историй. Кто реально не востребован это интеллигенты, отличники, скромные и хорошие парни. А вот подобный скам всегда успешен у женщин и они их еще терпят.

Гость
#49

Хорошо, что вы самодостаточная

Гость
#50
Гость

Да,все дело в вас.Вы переносите отношения начальницы в семью,вы не даете мужчинам в семье принимать решения за вас.И мужчинам вы жутко не доверяете.Отсюда вы как тягловая лошадь пытайтесь взять под контроль все отношения.Вы должны уяснить,что начальница вы только на работе,в семье-вы слабая женщина.Но для этого надо полностью на мужчину положиться.Он почему не шевелится?Потому что ему итак нормально,вы за него уже все решили.Почитайте Милу Левчук и Эволюцию про баг Штурман

не слушайте никого. просто вам попался приспособленец-при любом удобном случае, скинет маску, типа он работящий и сядет на шею не вам, так другой