Гость
Статьи
Победителя не судят. …

Победителя не судят. Согласны?

Согласны ли вы, что все равно , как человек добился в жизни чего-то, подлостью, обманом или нечестным путём. Главное, что добился. Или нет? И почему

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

А не похрен ли?

Красотка
#2

Судят и даже садят. И это правильно.

Гость
#3

Недавно вон Микелла Абрамова «победила» в «Голос.Дети». Так вся страна ее судила и осуждала. Так что победилей тоже судят))

😼
#4
Корабельная крыса

А не похрен ли?

Та просто интересно)так уж важно добиваться всего честным путём , или это никто никогда не оценит и не поймёт, а всегда будет главное результат

Корабельная крыса
#5
😼

Та просто интересно)так уж важно добиваться всего честным путём , или это никто никогда не оценит и не поймёт, а всегда будет главное результат

Лучше подумать как вы сами относитесь к такой победе. Зачем вам мнение других?

Гость
#6

И судят и садят и отстреливают.

Гость
#7

Конечно судят. Если он шёл по головам, отстреливал конкурентов, за пугал всех вокруг, стал богатым. Ничего хорошего не скажут.

😼
#8
Корабельная крыса

Лучше подумать как вы сами относитесь к такой победе. Зачем вам мнение других?

А совесть не мучит их? Они рады такой победе? Спят спокойно? Меня бы совесть замучила , я бы спокойно жить не смогла. Но по себе не судят же , поэтому стало интересно)

😼
#9
Гость

Конечно судят. Если он шёл по головам, отстреливал конкурентов, за пугал всех вокруг, стал богатым. Ничего хорошего не скажут.

Ну зато человек богатый а кто осуждает бедные

Корабельная крыса
#10
Гость

Конечно судят. Если он шёл по головам, отстреливал конкурентов, за пугал всех вокруг, стал богатым. Ничего хорошего не скажут.

Не скажут и что? Он поперхнётся чёрной икрой? Сдастся властям? Выступит с телеобращением, где в слезах будет просит прощения?

Гость
#11
😼

Та просто интересно)так уж важно добиваться всего честным путём , или это никто никогда не оценит и не поймёт, а всегда будет главное результат

Как совесть позволит так и поступать)

😼
#12
Гость

Как совесть позволит так и поступать)

Хм ... мне кажется, тут сколько веревочки не вится а кончику быть ... рано или поздно все это вскроется человек от безнаказанности озвереет и рано или поздно нарвётся на отпор

Гость
#13
😼

Ну зато человек богатый а кто осуждает бедные

Богатые тоже осуждают богатых. Кто-то своим горбом, кто-то на чем-то горбе.
Лучше быть не богатой, зато каждый не будет мне тыкать в мои грязные дела.

😼
#14
Гость

Богатые тоже осуждают богатых. Кто-то своим горбом, кто-то на чем-то горбе.
Лучше быть не богатой, зато каждый не будет мне тыкать в мои грязные дела.

Я тоже такого мнения. Но будем честными. С таким мнением обычно ничего не добиваются .

Гость
#15
😼

Хм ... мне кажется, тут сколько веревочки не вится а кончику быть ... рано или поздно все это вскроется человек от безнаказанности озвереет и рано или поздно нарвётся на отпор

Ну если человек это себе позволил и допустил то да, так тому и быть)

#16

Я считаю, что все люди работают на результат( удовлетворение, удовольствие, денежная выгода и многое другое).
Поэтому осуждать человека каким путём он добился тех или иных вещей глупо.
Часто сталкивалась с коррупцией, взятками, кумовством, заездившимися любовницами успешных мужчин. Временами от этого страдала, но обвинять их в чём-то или грузиться по этому поводу не бралась.
Ведь каждый добивается своего так как может. Временами такие люди вызывали у меня уважение это же надо быть настолько сильной личностью чтобы когда тебе все кричат «уходи!» продолжать идти вперёд и гнуть свою линию.
Зачастую такие люди добиваются больших высот. Потому что у них нет пресловутой морали и плевать они на всех хотели.
Поэтому да, победителей не судят.

😼
#17
Гость

Ну если человек это себе позволил и допустил то да, так тому и быть)

Охохо.... время покажет) и все надеюсь получат по справедливости , но чисто для меня важно спать спокойно, а не мучаться кошмарами что я кого то подставила , оклеветала и прочее , кто то спит спокойно, даже делая такие вещи.

Гость
#18

Да кто ж вам право то даст их судить разве что у себя на кухне?). А вот если падать будут- тут да- всё припомнят и присудят.

Гость
#19

Мне кажется для себя в первую очередь важно каким ты путем добился. Не для того чтобы другие заметили или не заметили. Другим то всегда пох как ты чего добился. Но живём то для себя.
У меня знакомая любой подлостью и мужика и карьеры добьётся. И гордится, что хитроумная.
А ты смотришь и понимаешь, что мерзкими способами ещё быстрее неё бы всего добилась. Только это уже неинтересно. Хочется левел свой повышать и быть честным человеком. Исходить из условий 'не сделай другим пакость, но добейся', тут хитроумия побольше надо

😼
#20
Правлю миром

Я считаю, что все люди работают на результат( удовлетворение, удовольствие, денежная выгода и многое другое).
Поэтому осуждать человека каким путём он добился тех или иных вещей глупо.
Часто сталкивалась с коррупцией, взятками, кумовством, заездившимися любовницами успешных мужчин. Временами от этого страдала, но обвинять их в чём-то или грузиться по этому поводу не бралась.
Ведь каждый добивается своего так как может. Временами такие люди вызывали у меня уважение это же надо быть настолько сильной личностью чтобы когда тебе все кричат «уходи!» продолжать идти вперёд и гнуть свою линию.
Зачастую такие люди добиваются больших высот. Потому что у них нет пресловутой морали и плевать они на всех хотели.
Поэтому да, победителей не судят.

Не совсем так. К примеру остаться на должности, оклеветав приличного человека и спекулируя неизлечимой болезнью. Зато остаётся должность и деньги.

Гость
#21
😼

Охохо.... время покажет) и все надеюсь получат по справедливости , но чисто для меня важно спать спокойно, а не мучаться кошмарами что я кого то подставила , оклеветала и прочее , кто то спит спокойно, даже делая такие вещи.

Полность с вами согласна.

Красотка
#22
😼

Ну зато человек богатый а кто осуждает бедные

Не факт

Красотка
#23
Корабельная крыса

Не скажут и что? Он поперхнётся чёрной икрой? Сдастся властям? Выступит с телеобращением, где в слезах будет просит прощения?

Да, вполне возможно. А вообще есть ещё и кармические долги, здесь занял, а когда и при каких обстоятельствах придется отдавать никто не знает.

#24

Не согласны, если он уворовал то должен сидеть

Гость
#25

почему под победителем все имеют ввиду криминал? есть же просто победители.

Гость
#26
😼

Ну зато человек богатый а кто осуждает бедные

Бедные не осуждают а завидуют) все хотят быть богатыми)

😼
#27
Гость

Бедные не осуждают а завидуют) все хотят быть богатыми)

Даже если ради богатства надо подставлять людей и клеветать?

Гость
#28
😼

Даже если ради богатства надо подставлять людей и клеветать?

Завидуют точно. Но поэтому у них нет больших богатств не посчитали нужным идти по головам. Каждому свое.

😼
#29
Гость

Завидуют точно. Но поэтому у них нет больших богатств не посчитали нужным идти по головам. Каждому свое.

Хы) деньги это по ходу всегда «договор с совестью»

Гость
#30
😼

Хы) деньги это по ходу всегда «договор с совестью»

У всех разные представления о совести

Гость
#31
Автор

Согласны ли вы, что все равно , как человек добился в жизни чего-то, подлостью, обманом или нечестным путём. Главное, что добился. Или нет? И почему

Нет. Главное именно какими путями, а не чего.

Красотка
#32
Гость

Завидуют точно. Но поэтому у них нет больших богатств не посчитали нужным идти по головам. Каждому свое.

Вы - бедная.

Гость
#33
Красотка

Вы - бедная.

Я не бедная и не богатая. Говоря о богатстве я имею ввиду людей ну с ооочень большим состоянием. Я в своем положении миллионы естественно не зарабатываю.

Гость
#34

Осуждение вообще грех. А осуждение победителей сопряжено ещё и с завистью. Думаю, об этом речь. У каждого свой путь. Как именно человек добился успеха, чем он пожертвовал, чтотреально пережил, просто никакой человек со стороны не может знать. А от зависти бредить- пожалуйста. Поэтому и поговорка такая, успокойтесь мол, у каждого своя судьба.

Гость
#35

Не судят. Каждый д*очит, как он хочет. Каким бы путем это ни было заработано. Остаться победителем многим мешают только принципы. Если их у кого-то нет, то опять же... Не вам судить.

#36
😼

Не совсем так. К примеру остаться на должности, оклеветав приличного человека и спекулируя неизлечимой болезнью. Зато остаётся должность и деньги.

Да, нет таким людям как раз таки без разнице честно они остались на своей должно или нет. Ведь совесть в отличии от нас не мучает

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем