Гость
Статьи
Про плед и горячий …

Про плед и горячий шоколад

Очень часто можно встретить такие слова в тексте- укутаться в плед с чашкой горячего шоколада. И тут задумался, что редко у кого увидишь дома плед и чтобы кто-то в него плотно завертывался. Ладно, допустим плед есть. Но горячий шоколад!!! Какао точно не у в всех есть дома и готовят его, даже, не раз в год, раз в 5 лет. Кто-нибудь вообще знает что такое горячий шоколад? Обычно этот порошок стоит в шкафу с истекшим сроком годности. Так вот вопрос, зачем выдумывать про плед и горячий шоколад?
Люди если замерзли -просто то едят борщ, пьют чай, водку, сидят у батареи в халате.

Святой отец
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта мода пришла из-за рубежа где во многих домах просто нет центрального отопления, вот у них в домах есть и пледы и горячий шоколад. Смешно конечно становится как представлю нашего человека укутавшегося в плед и пьющего горячий шоколад при включённой батарее и истекающего потом.

Корабельная крыса
#2

Пи-3-д-еть - не мешки ворочать. Как обычно. А перетаскивать чужие цитатки - ещё проще. На большее современная молодёж не способна.

#3

У меня и плед есть (а чем накрываться прохладными вечерами?)), и какао активно использую. Ещё делала горячий шоколад из растопленного шоколада и молока. Но я не фанат - мне лучше чай или кофе с шоколадкой вприкуску)
Выражение обсуждаемое не люблю, очень уж избитое, пошлое.

#4
Гость

Эта мода пришла из-за рубежа где во многих домах просто нет центрального отопления, вот у них в домах есть и пледы и горячий шоколад. Смешно конечно становится как представлю нашего человека укутавшегося в плед и пьющего горячий шоколад при включённой батарее и истекающего потом.

Справедливости ради, я не люблю, когда натоплено. Лучше прохладнее, но в плед) но у меня не центральное, а индивидуальное отопление.

Гость
#5

Ну так это все по отдельности. Сначала пьешь горячий шоколад из автомата потом идешь домой и ложишься под плед. Кстати и люблю лежать под мягким пледом из велсофта. Он такой мягенький и приятный на ощупь. А дома зимой прохладно.

Гость
#6
Лиса в каске

Справедливости ради, я не люблю, когда натоплено. Лучше прохладнее, но в плед) но у меня не центральное, а индивидуальное отопление.

Для России это скорее исключение чем правило.

#7

Обычный киношный штамп. За вернутся в плед. Чашка горячего шоколада с дымком. И у окна. А за окном снег или дождь. И грустная музычка играет😂
Сомневаюсь что в реальной жизни много людей так делают.

#8
Гость

Ну так это все по отдельности. Сначала пьешь горячий шоколад из автомата потом идешь домой и ложишься под плед. Кстати и люблю лежать под мягким пледом из велсофта. Он такой мягенький и приятный на ощупь. А дома зимой прохладно.

Лучше под хлопковым или шерстяным

гость
#9

Святой отец, тебе бы делом заняться. Или ты на пензии?

Zeta
#10

существуют люди у которых нет пледа? да еще и какако у них нет дома?странные... у нас дома , у меня м у родителей, вот водки дома неть а плед и какао или чай медом - всегда

Гость
#11

Не живали вы в английских гребенях. А то у вас и плед бы был (и не один), и халат с капюшоном и толстовка с ним же, и горячих напитков с дюжину.

#12
Гость

Для России это скорее исключение чем правило.

Ну не исключение. Как минимум весь частный сектор на индвидуальном отоплении. В крупных городах их количество меньше, в маленьких населенных пунктах - больше.

Гость
#13

У меня и плед есть. И какао я люблю и готовлю.
Зачем грести всех под свои привычки алкаша?

Гость
#14
Гость

У меня и плед есть. И какао я люблю и готовлю.
Зачем грести всех под свои привычки алкаша?

О господи где вы тут увидели привычки алкаша, кошмар, у вас похоже какие то комплексы или родители очень выпивали.

Гость
#15

Не, это привычки аристократа: сидит чел, прижавшись к батарее в халате с рюмкой водки на столе. натюрморт дополняют полуостывшие щи.

Гость
#16
Гость

Не, это привычки аристократа: сидит чел, прижавшись к батарее в халате с рюмкой водки на столе. натюрморт дополняют полуостывшие щи.

Да уж - живописная картина )

#17

Ну воооот,такую романтику разрушили борщом)))

Гость
#18
Катя

Ну воооот,такую романтику разрушили борщом)))

А еще лучше романтику разрушать котлетками с пюрешкой. Мммм)🤪

Балдашка
#19

Я, конечно не из России, так что как там у вас судить не могу.
У меня Квартира, с индивидуальным отоплением и в квартире никогда нет адской жары, при ней чувствую себя плохо и спать не могу. Так мы с мужем осенью, зимой и ранней весной часто заворачиваемся в огромный плед, включаем фильмы и пьём чай, какао или просто молоко с печеньками и домашними кексами. И ничего в этом странного нет. Борщ например, это - еда! Как ей можно греться? Водку? За 22 года ни разу не пробовала, не люблю крепкий алкоголь - мой максимум пол бокала белого вина, дальше мне не вкусно и пить не могу.
Если вы привыкли сидеть у батареи в халате с водочкой и борщом- ваше право, но судить о других?

#20
Гость

А еще лучше романтику разрушать котлетками с пюрешкой. Мммм)🤪

Даааа))) и хорошим фильмом

#21
Балдашка

Я, конечно не из России, так что как там у вас судить не могу.
У меня Квартира, с индивидуальным отоплением и в квартире никогда нет адской жары, при ней чувствую себя плохо и спать не могу. Так мы с мужем осенью, зимой и ранней весной часто заворачиваемся в огромный плед, включаем фильмы и пьём чай, какао или просто молоко с печеньками и домашними кексами. И ничего в этом странного нет. Борщ например, это - еда! Как ей можно греться? Водку? За 22 года ни разу не пробовала, не люблю крепкий алкоголь - мой максимум пол бокала белого вина, дальше мне не вкусно и пить не могу.
Если вы привыкли сидеть у батареи в халате с водочкой и борщом- ваше право, но судить о других?

Да люди просто утрируют, шутят)

Гость
#22

Ага,еще такая же реклама зимой - сидит красивая баба в толстом свитере и носках, обхватив клешнями большую кружку с чем - то дымящимся и улыбается от счастья

Гость
#23

А мне нравится такая романтика и домашний уют) У меня и плед есть и какао и даже свечи и аромалампа для дома. Люблю всем этим пользоваться под настроение и когда вечер свободный.Живу одна ,мужа ,детей нет, борщи кастрюлями наваривать некому и водку в доме не держу. Осенью ,когда еще не включают отопление дома холодно,так что плед и горячий шоколад /чай очень кстати. Вот так завернешься на диване в плед ,принесешь из кухни термокружку с чем-нибудь горячим и смотришь сериал. Красота же) Жаль не каждый вечер удается. Но иногда почему бы не побаловать себя.

Гость
#24

У меня всегда на диване в гостиной лежит плед, очень люблю укутаться в него), правда с чашкой чая

Гость
#25

У всех знакомых и у меня самой есть плед, даже не один и какао я часто юзаю. А выражение придумал кто-то ванильный. Не значит буквально что надо в кокон завернуться и шоколад пить. Смысл что мол не депрессуй, расслабься, сьешь чего-нибудь вкусное и полегчает. А уж сидите Вы под пледом с шоколадом или рядом с батареей и с тарелкой борща - дело десятое.

Гость
#26

на прошлых выходных мама варила какао, вчера я после работы пила несквик, уже почти закончился. На работе нет нет пью горячий шоколад, кстати даже плед есть))). А какой у меня домашний пушистый мягкий халат мммм....)))). В чем проблема и вам поступить также?

#27
Гость

на прошлых выходных мама варила какао, вчера я после работы пила несквик, уже почти закончился. На работе нет нет пью горячий шоколад, кстати даже плед есть))). А какой у меня домашний пушистый мягкий халат мммм....)))). В чем проблема и вам поступить также?

Оххх, как домой захотелось ,после Ваших описаний))

Гость
#28

Горячий шоколад- это какао. Да, периодически варю и пью. Только не под пледом, а просто так под фильм или всякие видео с ютуба. Люблю его пить с несладкими крекерами. А под пледом просто так валяюсь, когда холодно, хоть с чаем, хоть без всего. В принципе, и с какао тоже могла бы, а может, и такое тоже бывало.

Гость
#29

Пледов у меня несколько, а вот шоколада горячего нет. Пробовала однажды в каком-то кафе, редкостная гадость. Кофе лучше. Даже растворимый. Поэтому я под пледом пью кофе. В межсезонье, пока еще не топят, бывает довольно прохладно в квартире. У меня и камин имеется, электрический конечно. И кот мурчащий, как без него.

#30
Kriss

Обычный киношный штамп. За вернутся в плед. Чашка горячего шоколада с дымком. И у окна. А за окном снег или дождь. И грустная музычка играет😂
Сомневаюсь что в реальной жизни много людей так делают.

Делают) еще как делают

Гном
#31

Покупаю горячий шоколад в пакетиках, залезаю под тоненький плед и включаю фильмец. Это мой рай.

Гость
#32

Автор, благодарю вас за эту тему)) На мой взгляд, самая милая тема дня)

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем
Следующая тема