Гость
Статьи
Как убедить сына …

Как убедить сына бросить невестку?

Она ему абсолютно не подходит. Вышла из неблагополучной семьи, отец был алкоголиком и умер от этого, мать без образования и работает простой охранницей, сестра странная и по ней видно, что с психоневрологическим расстройством.
Чего не скажешь о нашей семье, в которой все целеустремленные, добились и добиваются поставленных целей, разносторонне развиты.
А сын 4 года назад женился на этой простушке, которой ничего не надо и ничем не интересуется. Как закончила медучилище какое-то так и протирает штаны в больнице. У невестки нет никаких амбиций. Я бы на ее месте поступила бы в институт, развивалась, а она кроме работы ничем не занята. Да еще живет в квартире сына, мне хамит. Хотя не чета нашей семье.
Как убедить сына расстаться с ней и найти нормальную девушку, с нормальной генетикой? Нам с мужем очень не хочется внуков орт этой, что сейчас. Не хочется по понятным причинам.

Нателла Данильян
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как вас убедить оставить другую семью в покое?

Гость
#2

Нормальных нет, все 6ляди. И ты тоже, и не пи3ди, что это не так.

Иринка
#3

Лучше не стоит убеждать сына,бросить жену-ситуация может обернуться против Вас! Моя бабушка была против невестки кореянки,о чем и сказала сыну-он женился на ней и как итог с матерью не общается,а прошло уже более 30-ти лет...Если Ваш сын её любит,то лучше не вмешиваться

Гость
#4

Какой молодец сын, что не пускает маму duру в семью. Респект! правильно сына воспитали

Гость
#5

На месте невестки,я б сына настроила против вас и никогда внуков не показывала. Работает девушка,профессия благородная-медсестра,а это не протирание штанов,а тяжёлая,очень нужная профессия.Вот вы,например,хоть мизинцем принесли пользу людям? нет,вы только о своей ж0пе и генетике думаете.

#6

Даже если на минуточку поехать крышей и допустить, что Вы не эгоистичная дура, сующая нос куда не следует, то все равно ничего не получится. Ночная кукушка дневную перекукует. Но я еще не поехала крышей, поэтому просто не лезьте не в своё дело.

134
#7

Как убедить? Никак. Попытаетесь активно вмешиваться в их жизнь останетесь и без невестки, и без сына.

))))
#8

Как я ненавижу таких свекровей!!!! Моя тоже все сыну капает на мозги. Как результат- после ее очередного открывания на меня рта она была выгнана мной лично из нашего дома и уже почти 5 лет я не допускаю никого из их семейки к внуку

простушка
#9

мда...У вас, афтар, весьма и весьма извращенные понятия о нормальности и любви. Пусть у вас даже три высших, это еще не залог живости ума и сообразительности...А вот как человек вы из себя ничего хорошего не представляете....разве что кучу старого дерьма...брррр...не дай бог такое встретить...Надеюс, невестка в курсе ваших "арийских" зайобоф))))))

Карла
#10

умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына...и что значит ни чета? вы королевских кровей? наследница королевы елизаветы?? в чем ваша чета? девушка не виновата что ее отец алкаш и мать работает как может, вы хоть день работали? или только сували свой нос куда не надо? и правильно вам невестка хамит, а бы тебя с лестницы спустила, тоже мне голубая кровь пишит...думаю дальнейшие коммы излишни

Гость
#11

Охота внуков с мордами по циркулю.😁

Мама маленькой девочки
#12

Автор, лучше терпите эту. А то сын ваш потом найдет себе *** с двумя детьми и вовсе никаких внуков она вам рожать не станет. Или негрятянку притащит, к примеру. Будут черненькие внуки. Эта невестка вполне терпимая: молодая, здоровая, медсестра (я считаю, для замужней женщины отличная профессия), замужем не была, прицепов нет. Что вам надо еще.)

Да-да я
#13

О_о ахтунг!!! профессия медсестры оказывается "протерание штанин"
вы сами чего добились? учитель русского и литры? (по жизненным наблюдениям они больше всех знают и считают что лучше всех, наверно профессиональная болезнь-самолюбования,я цорицо-вы холопы!)
она с мед.дипломом много куда еще может устроится и подработать в свое удовольствие!

#14

Судя по описанию у невестки дегенеративная семейка. Автор, а на вашей стороне.
Она явно поработила вашего сына. Пока он не поумнеет ничего у вас не выйдет. Все что вы можите просто спокойно рассказать своему сыну своё мнение.

Карла
#16
Гайка 👠👠

Судя по описанию у невестки дегенеративная семейка. Автор, а на вашей стороне. Она явно поработила вашего сына. Пока он не поумнеет ничего у вас не выйдет. Все что вы можите просто спокойно рассказать своему сыну своё мнение.

девушка здесь причем?? она занимается тем ,что ей нравится, работать медсестрой это нормально, и если она захочет, она и так вышку получит,а вот ни дня не работать как автор, это и есть деградация...вы сами то чего добились то к своим 50??

Ася
#17

А кто Вам дал право судить , кто Вашему взрослому сыну чета или нет? Судя по тексту Вы этих людей и ха людей то не считаете. Воспитания Вам явно не хватает.

Гость
#18

Свекровь — это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой.

Гость
#21

Как хорошо, что сын Вас не слушает!
Я как раз развожусь из-за такой Маменьки как Вы.
Вечно все надо знать, сует свой нос.
Отстаньте от семьи!
Он сам знает, как ему жить!

#22

Занимайтесь с сыном сексом и рожайте ему детей. Тогда он точно будет Ваш. Только так.

Гость
#23

А Ваш сын готов оплатить учебу Вашей невестки в институте, про который Вы пишете? Думаю, если бы у нее была бы такая возможность, она бы и пошла учиться, молодая женщина ,но, возможно, финансов нет для этого у нее, Ваш сын сам не хочет может быть, и его так все устраивает ,а Вы тут про амбиции пишете.

Гость
#24

И что теперь? Я тоже из неблагополучной семьи. Отец алкоголик, мать запойная была. Его родители были против. С мужем сразу ушли в отдельное плавание. От внука они сразу открестились. Наверное, такое же думали!? А мы и помощи не просили! Слава Богу, сын отличник, состоит в сборной таэквондо, медали домой приносит. 16 лет в браке, друзья завидуют. А вот когда отца мужа в больницу положили, интелегентная невестка(жена их второго сына), почему-то не очень спешила помочь. Я и пеленки за свекрови обкеканные стирала и кушать готовила и за дедушкой 93 летним их присматривала. Теперь любимая у них. И да, я не пью, разве только по праздникам. Не лезьте в семью. Пусть Ваши дети будут счастливы!

#25
Карла

девушка здесь причем?? она занимается тем ,что ей нравится, работать медсестрой это нормально, и если она захочет, она и так вышку получит,а вот ни дня не работать как автор, это и есть деградация...вы сами то чего добились то к своим 50??

Почитайте Климова "Князь мира сего" и поймете причем тут девочка.
К своим 24 я добилась не многого, но вышка есть. И еще работаю я.

#29
Гайка 👠👠

Почитайте Климова "Князь мира сего" и поймете причем тут девочка. К своим 24 я добилась не многого, но вышка есть. И еще работаю я.

Конспирология и евгеника. Отличное чтиво Вы, барышня, предлагаете. Полагаете себя "белой костью"?

#30
Январская

Конспирология и евгеника. Отличное чтиво Вы, барышня, предлагаете. Полагаете себя "белой костью"?

Полагаю что да. Я и сама из касты дегениратов.

Гость
#31

Глупая автор. Рушите семью сына. Это никогда бесследно не проходит. Медсестра это хорошая профессия. Вы просто ревнуете сына и это факт. Мол ростили сыночка и нужна ему принцесса на бриллиантовой карете, а родители ее должны быть голубой крови. Очнитесь. Вы живете в нищей России. Я была во многих странах и общалась с разным людьми, что вам и не снилось не в обиду вам, но для некоторых родителей ваш сын из низкого слоя и для их дочерей не подходит. То что для Вас хорошая сеья для других нищета нищетой. А профессия медика нужная во все времена. Поймите, что вы не потеряли сына, а приобрели дочь!

Гостья
#33
Гайка 👠👠

Судя по описанию у невестки дегенеративная семейка. Автор, а на вашей стороне.
Она явно поработила вашего сына. Пока он не поумнеет ничего у вас не выйдет. Все что вы можите просто спокойно рассказать своему сыну своё мнение.

Автор, я тоже на вашей стороне. Только не знаю, можете ли вы тут что- то сделать или нет. Считаю, что свое мнение вы высказать можете, но наедине. Пусть сам решает. А ей по идее вы говорить ничего не имеете право. Вы ей никто. И не надо меня закидывать тапками, у меня дети - школьники и я сейчас сама невестка. Свекровью стану очень нескоро. Просто для меня тоже важна семья моего супруга. Важна наследственность. В маргинальную семью алкашей я бы не вошла. Просто вашему сыну это оказалось не важно, это ваше воспитание, в конце концов.

Нателла Данильян
#34
Гостья

Автор, я тоже на вашей стороне. Только не знаю, можете ли вы тут что- то сделать или нет. Считаю, что свое мнение вы высказать можете, но наедине. Пусть сам решает. А ей по идее вы говорить ничего не имеете право. Вы ей никто. И не надо меня закидывать тапками, у меня дети - школьники и я сейчас сама невестка. Свекровью стану очень нескоро. Просто для меня тоже важна семья моего супруга. Важна наследственность. В маргинальную семью алкашей я бы не вошла. Просто вашему сыну это оказалось не важно, это ваше воспитание, в конце концов.

Я ему говорила, говорю, доказывала на примерах еще до того, как женился на этой дворняжке. А в ответ мне было и исходит такое же хамство, будто я чужая.

Гость
#35
Нателла Данильян

Я ему говорила, говорю, доказывала на примерах еще до того, как женился на этой дворняжке. А в ответ мне было и исходит такое же хамство, будто я чужая.

Заметьте, ваша, как вы там сказали? Дворняжка-невестка? Сейчас не сидит в форуме и не поливает вас помоями, как это делаете вы! Нет в вас воспитания и интелегенции. Вместо того, чтобы приобрести дочь, вы потеряли своего сына. От всей души желаю счастья молодой семье!

Карла
#36
Гайка 👠👠

Почитайте Климова "Князь мира сего" и поймете причем тут девочка. К своим 24 я добилась не многого, но вышка есть. И еще работаю я.

вышка не показатель ума, и ты этому пример, туппая, заносчивая выскачка, и невестка авторицы тоже работает, а вышку можно всегда получить, это не проблема...так что подлизывайся к авторицы дальше, будете вместе жить, т.к ее сыну ты в хххуууй не уперлась, у него уже есть любимая жена, пускай и без вышки, а еще недалекое создание дети не виноваты в том какую дичь творят их родители, и свои книжонки мне подсовывать не надо, я всякий шлак не читаю

Карла
#37
Нателла Данильян

Я ему говорила, говорю, доказывала на примерах еще до того, как женился на этой дворняжке. А в ответ мне было и исходит такое же хамство, будто я чужая.

конечна ты чужая и дворняжку в зеркале увидишь, по той прстой причине ,что у твоей невестки больше мозгов и достоинства, чего у тебя нет и походу не было никогда!!! и ты чужая, потому что их семья не твое дело, выбор сына не твое дело, девочка не виновата в том кто ее родители ,и да, выше гость права, у нас в европе твой сынок голь перекатная, и европейские родители не суют свой нос в чужую семью и уж конечна не постят подобные темы на форумах, так что корону сними, королева недоделанная

Гость
#38

Дебильная бабка

Гостья
#39
Иринка

Лучше не стоит убеждать сына,бросить жену-ситуация может обернуться против Вас! Моя бабушка была против невестки кореянки,о чем и сказала сыну-он женился на ней и как итог с матерью не общается,а прошло уже более 30-ти лет...Если Ваш сын её любит,то лучше не вмешиваться

Это говорит о дурном характере сына, его эгоизме и неуважении к матери а первую очередь. Подумаешь, сказали ему, эка невидаль. На то они и родители, чтобы говорить то, что считают нужным, а мы на то и дети, чтобы терпеливо их выслушивать. Согласны мы или нет, прислушаемся мы к ним или сделаем по- своему, это наше личное дело. Мы свободные люди. Но хамить родителям или не общаться с ними из-за этого, по сути, отказаться от родителей, мы не имеем право, если мы не сволочи. Кстати, вы знаете, что в Корее культ родителей и вообще старших? Кореец так никогда не поступит со своими родителями. Он сделает по- своему, но никогда не нагрубит родителям, тем более, их никогда не бросит. Он в любом случае о родителях своих будет заботится, это у корейцев в крови.

Простушка
#40

'Все что вы можите просто спокойно' сходить на ***

Миг
#41

Ой-ой-ой. Какие тут все правильные. Я представляю что было-бы, если бы в теме автор писала, что ее богатая дочка вышла замуж за бедного парня/парня со средней зп. Да тут 100500 комментариев и советов было бы из разряда : "Пусть бросит это хитрое ***, пусть бросит этого нищеброда" и т.д.

Миг
#42

Про вышку и нищую Россию позабавили. Когда здесь кто-то писал, что мужики у нас часто бедные по сравнению с европейцами, то тут девушки с пеной изо рта визжали, что те мужики - лохи/ленивые/нищеброды, что такие не имеют права иметь семью и т.д. Когда кто-то писал, что у мужика нет вышки, тут 100500 комментов, что мол мужик без вышки - тупой/баран/ленивый/пьяница и т.д. В общем двойные стандарты во всей красе. Тут в открытую говорят, что молодой парень без машины, большой зарплаты и квартиры даром не нужен. И никто почему-то не делает скидки на то, что страна нищая и пробиться с нуля крайне трудно. Зато, как нищая девушка себе парня обеспеченного отхватила, так найдут отмазки из разряда : "нищая страна/главное какой человек/любовь важнее денег" и т.д. Просто тошно от лицемерия.

Гость
#43

Автор, у вас все шансы потерять сына и никогда не увидеть внука. Пошлют вас куда подальше и правильно сделают. Я тоже свекровь и не в восторге от невестки, но никогда не лезла в семью сына и слова плохого о невестке не сказала.оставте сына в покое.

Гость
#44
Гость

Заметьте, ваша, как вы там сказали? Дворняжка-невестка? Сейчас не сидит в форуме и не поливает вас помоями, как это делаете вы! Нет в вас воспитания и интелегенции. Вместо того, чтобы приобрести дочь, вы потеряли своего сына. От всей души желаю счастья молодой семье!

Вполне возможно, что сидит и просто читает. Автор, а она правда медсестра? Интернет обширный, сколько сейчас невесток почувствовало себя плохо...

Гость
#45
Нателла Данильян

Я ему говорила, говорю, доказывала на примерах еще до того, как женился на этой дворняжке. А в ответ мне было и исходит такое же хамство, будто я чужая.

Так вы не с той стороны подошли! Достаточно было унизить невестку, и она бы сама ушла... Но это 50/50. А сына из запоев и прочих уходов от реальности как вытащить, вы точно уж знаете. И где ему найти новый источник вдохновения, энергии и счастья, тоже.

Марина А.
#46
Карла

умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына...и что значит ни чета? вы королевских кровей? наследница королевы елизаветы?? в чем ваша чета? девушка не виновата что ее отец алкаш и мать работает как может, вы хоть день работали? или только сували свой нос куда не надо? и правильно вам невестка хамит, а бы тебя с лестницы спустила, тоже мне голубая кровь пишит...думаю дальнейшие коммы излишни

Ну, справедливости ради...какое воспитание и какая модель семьи у дочки пьяницы и жертвы?
Но, с другой стороны, сын-то в эти круги как-то вошёл, общий язык с этой девушкой и ее родителями нашел. Стало быть, не такая он голубая кровь и белая кость, и его не коробит, когда муж пьет, а жена терпила. Я б на вашем месте беспокоилась не о том, что невестка плоха, а о том, что сын может сюрпризы преподнести.

Марина А.
#47

Впрочем, бывает и наоборот. Может, девочку так достала ее семья, что она уж точно знает, что алкоголь в доме недопустим от слова вообще, а на мать , спустившую свою жизнь между пальцев, надо посмотреть и никогда не делать, как она . Тогда есть все шансы, что девица, поставившая себе цель вырваться из этого болота и построить свою семью иначе, окажется толковой, верной , целеустремленной, и именно ваш сын станет для нее "настоящей" семьёй.
А медсестра-профессия хорошая, свой медик в доме - это здорово.

Марина А.
#48

Автор, посмотрите на ее мать. Если там " ой, дочка, все мужики козлы и пьют, давай и твоему нальем" - подставляйте, провоцируйте, создавайте ситуации, чтоб невестка не могла с достоинством выкрутиться, но отметайте этих родственников
Если же " дочь, не будь ду рой, не повторяй моих ошибок" - с ними можно дело иметь , они хлебнули несчастья и будут ценить надёжность

Гость747477388291
#49

Вы считаете что женщина должна пахать как мужик ? Ваш сын прав в своём выборе, какая разница какая семья , если девушка женственная, мягкая и любит своего мужа. Ценность женщины не в амбициях и зарабатывании больше денег
Женщина хранительница очага
А зачем вы сынульку пытаетесь маменькиным сыночком сделать? Он ответственный за свою жизнь
Вы можете как мама дать совет , но не пытаться сломать семью
Пусть у них все будет хорошо , а если счастлив ваш сын, то и вы должны быть счастливы от этого

Гость
#50
Марина А.

Автор, посмотрите на ее мать. Если там " ой, дочка, все мужики козлы и пьют, давай и твоему нальем" - подставляйте, провоцируйте, создавайте ситуации, чтоб невестка не могла с достоинством выкрутиться, но отметайте этих родственников Если же " дочь, не будь ду рой, не повторяй моих ошибок" - с ними можно дело иметь , они хлебнули несчастья и будут ценить надёжность

Да что-то маловато испытаний. Нужно побольше, планка-то высокая должна быть для такой семьи. Тест-драйв. Сразу сказать ей: «Ты дрянь». Доказывает пусть, что нет, если хочет остаться в хорошей семье. Так честно. А сыну знать обо всем этом необязательно. И так столько проблем из-за его знакомства. Уже 4 года никак.

Следующая тема