Гость
Статьи
Зарплаты в вашем …

Зарплаты в вашем городе

Всем привет. Давайте пообщаемся, какие зарплаты в вашем городе можно считать достаточными для комфортной жизни? И какие зарплаты в ваших городах имеют специалисты разных профессий в ваших регионах? Спасибо

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

40-60 / 1 чел.

Гость
#2

Петрозаводск- от 15 (а то и меньше)-до 25(

Гость
#3

для комфортной жизни, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, нужно 11 тыс рублей в месяц на человека.
чернорабочие зарабатывают 70-130 рублей в час.
низкоквалифицированнанные рабочие зарабатывают 140-190 рублей в час.
высококвалифицированные рабочие зарабатывают 200-250 рублей в час.
инженеры зарабатывают 400-450 рублей в час.

Гость
#4

23 тысячи рублей, Сибирь.

Катя Мраморная
#5

Я думаю, тысяч 50 - 60. Я не в Москве если что. Это будет обычная, но нормальная жизнь, не жалкое существование, если без съема и ипотек

Гость
#6

20т/чел нормально.
Зарплаты в среднем 25.

Катя Мраморная
#7
Гость

для комфортной жизни, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, нужно 11 тыс рублей в месяц на человека. чернорабочие зарабатывают 70-130 рублей в час. низкоквалифицированнанные рабочие зарабатывают 140-190 рублей в час. высококвалифицированные рабочие зарабатывают 200-250 рублей в час. инженеры зарабатывают 400-450 рублей в час.

Как ты задрал со своим прожиточным минимумом. На 11 тысяч в обычном регионе ты просуществуешь, если не надо снимать или платить ипотеку.. В Москве нет. В Северным городах, типа Анадыри или Петропавловска-Камчатского человек на 11 тысяч умрет от голода. Думаешь своей черепной коробкой, голова для этого дана, а не только чтобы жрать и cocaть

Гость
#8
Гость

для комфортной жизни, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, нужно 11 тыс рублей в месяц на человека.
чернорабочие зарабатывают 70-130 рублей в час.
низкоквалифицированнанные рабочие зарабатывают 140-190 рублей в час.
высококвалифицированные рабочие зарабатывают 200-250 рублей в час.
инженеры зарабатывают 400-450 рублей в час.

?
1 поход в магазин - 5 000.
Если вы едите мясо,,курицу , сыр, творог, фрукты...шоколад горстями (дети)

Гость
#9

Сложно это 11 т на человека и "ни в чем себе не отказывать"😁

Гость
#10
Катя Мраморная

Как ты задрал со своим прожиточным минимумом. На 11 тысяч в обычном регионе ты просуществуешь, если не надо снимать или платить ипотеку.. В Москве нет. В Северным городах, типа Анадыри или Петропавловска-Камчатского человек на 11 тысяч умрет от голода. Думаешь своей черепной коробкой, голова для этого дана, а не только чтобы жрать и cocaть

в анадырЕ, чтобы жить так, как в среднем по россии люди живут на 11 тыс рублей, нужно 22,9 тыс рублей для комфортного проживания. на 11 тыс ты будешь КОМФОРТНО жить, а не существовать, если жить ты будешь по правилам, а не по понятиям. живя по понятиям, можно и на 60 тыс рублей существовать.

Гость
#11

15-24.
30-40 - руководители
50-70, наверное, помощники депутатов, депутаты

Я не депутат. Уехала.

Гость
#12
Гость

в анадырЕ, чтобы жить так, как в среднем по россии люди живут на 11 тыс рублей, нужно 22,9 тыс рублей для комфортного проживания. на 11 тыс ты будешь КОМФОРТНО жить, а не существовать, если жить ты будешь по правилам, а не по понятиям. живя по понятиям, можно и на 60 тыс рублей существовать.

Комфортное проживание на 30к…задумалась. Зависла.

Гость
#13
Гость

Сложно это 11 т на человека и "ни в чем себе не отказывать"😁

ну так тебе и айфон сложно будет собрать, если ты не знаешь, как он собирается. по правилам надо жить, по инструкции, тогда и ничего сложного не будет. у тебя от 11 тыс рублей еще куча денег оставаться будет, при этом ты будешь обеспечена АБСОЛЮТНО всем, что необходимо для комфортного проживания и НИ В ЧЕМ себе не будешь отказывать, потому что нереально 11 тыс рублей в месяц потратить, если жить по правилам.

Гость
#14
Гость

? 1 поход в магазин - 5 000. Если вы едите мясо,,курицу , сыр, творог, фрукты...шоколад горстями (дети)

да. я ем мясо, курицу, сыр, творог, шоколодные конфеты и у меня ни разу больше 5,5 тыс рублей за месяц на питание не получалось. средний расход за август составил 124 рублей в день на питание. это 3700 рублей в месяц.

Гость
#15
Гость

ну так тебе и айфон сложно будет собрать, если ты не знаешь, как он собирается. по правилам надо жить, по инструкции, тогда и ничего сложного не будет. у тебя от 11 тыс рублей еще куча денег оставаться будет, при этом ты будешь обеспечена АБСОЛЮТНО всем, что необходимо для комфортного проживания и НИ В ЧЕМ себе не будешь отказывать, потому что нереально 11 тыс рублей в месяц потратить, если жить по правилам.

Айфон для лохов, которые живут на 11 тысяч

Катя Мраморная
#16
Гость

ну так тебе и айфон сложно будет собрать, если ты не знаешь, как он собирается. по правилам надо жить, по инструкции, тогда и ничего сложного не будет. у тебя от 11 тыс рублей еще куча денег оставаться будет, при этом ты будешь обеспечена АБСОЛЮТНО всем, что необходимо для комфортного проживания и НИ В ЧЕМ себе не будешь отказывать, потому что нереально 11 тыс рублей в месяц потратить, если жить по правилам.

Барачник, по каким правил? Это может быть хватит на еду без делатесов, хорошей рыбы. А еще одежда, досуг, бытовая химия, косметика, жкх

Гость
#17

Американцы развели весь мир, и больше всех подкинулись китайцы и русские нищуки, выросшие в г-не.

Гость
#18
Катя Мраморная

Барачник, по каким правил? Это может быть хватит на еду без делатесов, хорошей рыбы. А еще одежда, досуг, бытовая химия, косметика, жкх

одежда, досуг, бытовая химия, косметика, жкх и даже рыба включены в прожиточный минимум, который составляет 11 тыс рублей в месяц на человека.

Гость
#19
Гость

Айфон для лохов, которые живут на 11 тысяч

айфон - это статусная вещь, предмет роскоши. статусные вещи, предметы роскоши богачам полагаются. ни-щу-ки покупают статусные вещи/предметы роскоши для того, чтобы казаться богачами. но одно дело казаться богачами и совсем другое дело являться ими.

Катя Мраморная
#20
Гость

одежда, досуг, бытовая химия, косметика, жкх и даже рыба включены в прожиточный минимум, который составляет 11 тыс рублей в месяц на человека.

Какая? Мойва?

Катя Мраморная
#21

И какое же мясо, какие фрукты и какую рыбу ест барачник на 5,5 тысяч в месяц?

Гость
#22
Катя Мраморная

Какая? Мойва?

мойва плохая рыба?

Гость
#23
Катя Мраморная

И какое же мясо, какие фрукты и какую рыбу ест барачник на 5,5 тысяч в месяц?

говядину без кости 4% жира,
куриную грудку (свинину не ем, потому что от нее воняет мочой),
яблоки,
рыбу консервированную. это около 5 банок рыбы в месяц получается. одна баночка на один раз.
тебе рыбы 1243 гр в месяц полагается.

Катя Мраморная
#24
Гость

мойва плохая рыба?

Хорошая рыба, барачник, это- нерка, чавыча и т.д.

Гость
#25
Катя Мраморная

Хорошая рыба, барачник, это- нерка, чавыча и т.д.

вся рыба хорошая. не бывает плохой рыбы. бывает рыба вкусная, а бывает рыба ОЧЕНЬ вкусная.

Гость.
#26

Не хочу никого злить..., но, люди, как вы ухитряетесь жить на эти деньги? В Москве цены те же, может и дешевле, зарплата, ну хотя бы сто тысяч. Пенсия у родителей где-то по 25, им помогать надо, не хватает.

Гость
#27
Гость

для комфортной жизни, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, нужно 11 тыс рублей в месяц на человека.
чернорабочие зарабатывают 70-130 рублей в час.
низкоквалифицированнанные рабочие зарабатывают 140-190 рублей в час.
высококвалифицированные рабочие зарабатывают 200-250 рублей в час.
инженеры зарабатывают 400-450 рублей в час.

Как ты задрал уже со своими 11 тыс, расскажешь мне, если коммуналка 7-8 тыс, один поход в Пятерочку 1-2 тыс-это ничего не купить, про одежду молчу, ты на помойке ее берешь? Понимаю, эту статью ты не учитываешь, да и ещь наверняка у помойки, что с тя взять

Гость
#28
Катя Мраморная

И какое же мясо, какие фрукты и какую рыбу ест барачник на 5,5 тысяч в месяц?

Кошачий корм-поди ест

Гость
#29
Гость

Как ты задрал уже со своими 11 тыс, расскажешь мне, если коммуналка 7-8 тыс, один поход в Пятерочку 1-2 тыс-это ничего не купить, про одежду молчу, ты на помойке ее берешь? Понимаю, эту статью ты не учитываешь, да и ещь наверняка у помойки, что с тя взять

коммунальные услуги на одного человека стоят 1400 рублей в месяц. 7 тыс рублей стоят коммунальные услуги в жилье, рассчитанном на проживание 5-ти человек. на непродовольственные товары, среди которых есть одежда и обевь, тебе полагается в месяц 2400 рублей. 1-2 тыс рублей можно потратить в метярочке, купив еды на 5-10 дней.

Гость
#30
Гость.

Не хочу никого злить..., но, люди, как вы ухитряетесь жить на эти деньги? В Москве цены те же, может и дешевле, зарплата, ну хотя бы сто тысяч. Пенсия у родителей где-то по 25, им помогать надо, не хватает.

прожиточный минимум рассчитывается на один и тот же набор товаров и услуг и этот набор товаров и услуг в москве стоит 19 тыс рублей, а в провинции он стоит 11 тыс рублей. 25 тыс рублей для москвы - это как 14 тыс рублей для провинции. прожиточный минимум пенсионера при этом в провинции 8 тыс рублей в месяц. как может не хватать этих денег для комфортного проживания? если бухать, не просыхая, то, конечно, не хватит.

Ангел
#31

Харьков 5-12000 грн:)

Катя Мраморная
#32
Гость

коммунальные услуги на одного человека стоят 1400 рублей в месяц. 7 тыс рублей стоят коммунальные услуги в жилье, рассчитанном на проживание 5-ти человек. на непродовольственные товары, среди которых есть одежда и обевь, тебе полагается в месяц 2400 рублей. 1-2 тыс рублей можно потратить в метярочке, купив еды на 5-10 дней.

Ты питаешься с помойки, мойва для тебя- праздничная еда, 1400 рублей не хватит даже на однушку, не говоря уже об отоплении. Без интернета комфортное проживание невозможно, но в прожиточный минимум он не входит, так что засунь свои подсчеты себе в задницу

Гость
#33
Гость

айфон - это статусная вещь, предмет роскоши. статусные вещи, предметы роскоши богачам полагаются. ни-щу-ки покупают статусные вещи/предметы роскоши для того, чтобы казаться богачами. но одно дело казаться богачами и совсем другое дело являться ими.

ГОВНЮЧКА СРAНАЯ.

Гость
#34
Катя Мраморная

Ты питаешься с помойки, мойва для тебя- праздничная еда, 1400 рублей не хватит даже на однушку, не говоря уже об отоплении. Без интернета комфортное проживание невозможно, но в прожиточный минимум он не входит, так что засунь свои подсчеты себе в задницу

я живу в коттедже 170 кв м и плачу за коммунальные услуги 1400 рублей в месяц. коммунальные услуги включают в себя газ, воду, вывоз мусора, электроэнергию.

Катя Мраморная
#35
Гость

я живу в коттедже 170 кв м и плачу за коммунальные услуги 1400 рублей в месяц. коммунальные услуги включают в себя газ, воду, вывоз мусора, электроэнергию.

Это нереально. Я живу в двухэтажном доме. Есть также квартира у моря. И там и там платим более 6 тысяч.

Гость
#36
Катя Мраморная

Это нереально. Я живу в двухэтажном доме. Есть также квартира у моря. И там и там платим более 6 тысяч.

у тебя дом построен по понятиям, а у меня по правилам.

Катя Мраморная
#37
Гость

у тебя дом построен по понятиям, а у меня по правилам.

Ну у тебя видно и отопление печное по правилам?

Гость
#38
Катя Мраморная

Ну у тебя видно и отопление печное по правилам?

нет. газовое. печное отопление - дорогое удовольствие.

Гость
#39
Катя Мраморная

Ну у тебя видно и отопление печное по правилам?

1400 рублей - это в среднем за месяц по итогам за год. зимой коммунальные услуги стоят дороже, летом они почти дармовые.

Гость
#40
Гость

1400 рублей - это в среднем за месяц по итогам за год. зимой коммунальные услуги стоят дороже, летом они почти дармовые.

Что вы покупаете на 5к на целый месяц из еды? Запишу на заметку себе .
И на 124р в день что можно купить?

Гость
#41
Гость

Что вы покупаете на 5к на целый месяц из еды? Запишу на заметку себе . И на 124р в день что можно купить?

1. 416 гр бобовых, 1250 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 416 гр других круп (кроме риса), 4580 гр хлеба пшеничного, 4580 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 7,5 кг картофеля.
3. 2916 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 2910 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 1830 гр свежих фруктов.
5. 1660 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1160 гр говядины, 41 гр баранины, 250 гр свинины, 1250 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1160 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 9160 гр, 160 гр сметаны, 160 гр масла животного, 830 гр творога, 160 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 0,75 кг растительного масла и 291 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

Гость
#42

Рязань. Я зарабатываю 25. муж 50-60. на мои деньги живем и платим за съем. в кафе ходим, на развлечения тоже деньги есть. с его денег копим на отпуска и ипотеку, иногда тырим оттуда на развлечения. Не шикуем, но и не ужимаемся. Детей нет.

Гость
#43
Гость

Рязань. Я зарабатываю 25. муж 50-60. на мои деньги живем и платим за съем. в кафе ходим, на развлечения тоже деньги есть. с его денег копим на отпуска и ипотеку, иногда тырим оттуда на развлечения. Не шикуем, но и не ужимаемся. Детей нет.

Как вам с 25 хватает на съем, еду и развлечения?
А медицина, одежда, косметика, спорт, бытовые принадлежности ?

Гость
#44
Гость

да. я ем мясо, курицу, сыр, творог, шоколодные конфеты и у меня ни разу больше 5,5 тыс рублей за месяц на питание не получалось. средний расход за август составил 124 рублей в день на питание. это 3700 рублей в месяц.

Шоколадные конфеты - вред.

Гость.
#45
Гость

прожиточный минимум рассчитывается на один и тот же набор товаров и услуг и этот набор товаров и услуг в москве стоит 19 тыс рублей, а в провинции он стоит 11 тыс рублей. 25 тыс рублей для москвы - это как 14 тыс рублей для провинции. прожиточный минимум пенсионера при этом в провинции 8 тыс рублей в месяц. как может не хватать этих денег для комфортного проживания? если бухать, не просыхая, то, конечно, не хватит.

У нас в семье никто не бухает. Но родителям пенсии не хватает, мы с братом как минимум столько же добавляем. И это без оплаты больниц, лекарств, там, понятно, другие деньги. Это просто на необходимое, без излишеств.

Гном
#46

Казахстан. Усть Каменогорск. Средняя зп по городу 100 тыс тенге (16 тр), для комфортного проживания нужно 500 тыс тенге (83,3 тр).

Гость.
#47
Гость

1. 416 гр бобовых, 1250 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 416 гр других круп (кроме риса), 4580 гр хлеба пшеничного, 4580 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 7,5 кг картофеля.
3. 2916 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 2910 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 1830 гр свежих фруктов.
5. 1660 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1160 гр говядины, 41 гр баранины, 250 гр свинины, 1250 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1160 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 9160 гр, 160 гр сметаны, 160 гр масла животного, 830 гр творога, 160 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 0,75 кг растительного масла и 291 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

Где вы такие цены взяли? Картошку сейчас купила, 2,5 кг 69 рублей. В Пятерочке. Мясо +-300, говядина 400-500. Дальше продолжать?

Катя Мраморная
#48
Гость

1. 416 гр бобовых, 1250 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 416 гр других круп (кроме риса), 4580 гр хлеба пшеничного, 4580 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий. 2. 7,5 кг картофеля. 3. 2916 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 2910 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей. 4. 1830 гр свежих фруктов. 5. 1660 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья. 6. 1160 гр говядины, 41 гр баранины, 250 гр свинины, 1250 гр мяса птицы. 7. рыбы свежей 1160 гр, 83 гр сельди. 8. молоко, кефир 9160 гр, 160 гр сметаны, 160 гр масла животного, 830 гр творога, 160 гр сыра 9. 16 яиц. 10. 0,75 кг растительного масла и 291 гр других жиров. 11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

И не лень ему это постоянно копировать и вставлять. В основном мука, что вредно. Если ты так питаешься, то понятно, почему ты такой тормазнутый

Катя Мраморная
#49
Гость.

Где вы такие цены взяли? Картошку сейчас купила, 2,5 кг 69 рублей. В Пятерочке. Мясо +-300, говядина 400-500. Дальше продолжать?

Я тоже не знаю, где он берёт эти цены. Мясо дешевле 300 нет

Гость
#50
Катя Мраморная

Я тоже не знаю, где он берёт эти цены. Мясо дешевле 300 нет

В палате номер 6 он цены берёт