Гость
Статьи
Согласилась помочь …

Согласилась помочь соседнему ребенку с английским

Принимаю все близко к сердцу, такой дурной характер, рассудите:
Одноклассник моего ребенка живет с нами в одном подъезде. Я достаточно хорошо знаю английский, профильное образование. Так вот, почти все дети в нашей классе имеют репетиторов. Мама этой одноклассницы попросила меня в начале четверти помочь с домашкой, т.к. она мать одиночка и нет лишних денег, я помогла. Один раз, потом второй,третий. Вчера вечером приходит с книгами-сделай нам домашку. У меня была подруга в гостях и я отказала. На что услышала:нам что теперь,два завтра получать? Конец четверти же! Сделай- это же быстро, тебе что трудно? Сказала,что это меня характеризует,как человека. Ушла и утром не поздоровалась. Ваше мнение

Ив
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одноклассник или одноклассница? Соседний ребёнок? Вы русский не очень-то знаете, а как английский выучили? Если это не разводка, то плюнуть и забыть. Можно ещё счёт выставить.

Гость
#2

Вы дура. Поделом.

Гость
#3

Ну, мнение точно не хорошее
Вообще считаю, что сделать за кого-то от нуля до конца - это уже не помощь, а наглость со стороны просящего

Гостья
#4

Не делай добра, не получишь ***.

Нужно было ответить, что завтра ваша дочь получит ту оценку, которую она заслуживает, а не мою, незаслуженную ею, пятерку.

Ив
#5
Гость

Одноклассник или одноклассница? Соседний ребёнок? Вы русский не очень-то знаете, а как английский выучили? Если это не разводка, то плюнуть и забыть. Можно ещё счёт выставить.

ОДноклассница, это важно?

Орхидея
#6

А зачем начинали бесплатно помогать? Любите на шее людей катать, я смотрю, а потом удивляетесь.
Она мать-одиночка - ее проблемы. Английский - проблема ее и дочери ее, но не ваша.
Наглость ужасная с их стороны.
Ну, а вы подучите русский, а то "соседний ребенок" очень уж режет глаз))

Ив
#7

Не люблю ссоры и прокручивала эту ситуацию все утро. Кто прав?
Достаточно хорошо с ней общались раньше

Я гостья
#9

С самого начала не подписывайся и не было бы проблем. Вы регулярно это делали. Добровольно. Теперь им кажется что вам самой нравится быть полезной. Им же не понять что теперь вам это уже не нравится. Что вы передумали. Что делаете добро по настроению. Люди привыкают к хорошему быстро. Пора бы понять. Дать милостыню нищему на улице и уйти, куда менее обязывает. Посадишь кого то сделав три четыре раза, имей ввиду что потом будут ждать автоматически.

Орхидея
#10

Добавлю, что я репетитор, и одна из родительниц тоже стала наглеть. Я занималась с ее сыном в выходные, а она принялась мне звонить в будни, чтоб я помогла сделать домашку. Раз, второй... Я поужинать спокойно не могла. Никакой благодарности, естественно: ни денежной, ни даже на словах толком.
А упрекать вас - это вообще клиника.
Ваша соседка - нищая нахалка.

Орхидея
#11
Ив

Не люблю ссоры и прокручивала эту ситуацию все утро. Кто прав?
Достаточно хорошо с ней общались раньше

Никто не прав.
Вы чересчур отзывчивая, а она чересчур наглая.
Правильным было бы сразу выставить ценник, ну или хотя бы после первой помощи.
А ее поведение и обвинения вообще за гранью.

Ив
#12

. Ну, а вы подучите русский, а то "соседний ребенок" очень уж режет глаз))[/quote]
Телефон исправил, режет, это точно!

Серебряная книга
#13

Вы как-то не очень связно мысли свои излагаете, автор, но так вы правы, конечно. Если она не здоровается, ч/ерт с ней, но я бы ей сказала в след.раз, когда увидела, что не надо наглеть - хочет помощь периодическую, пусть платит. И все, дальше в игнор полный.

Гость
#14
Ив

Не люблю ссоры и прокручивала эту ситуацию все утро. Кто прав? Достаточно хорошо с ней общались раньше

А вы с ней и не ссорились. Вы ей просто отказали, а ссору уже решила устроить она, а вы за её решения не отвечаете. Поэтому здесь даже не о чем думать. У вас с нет перед ней никаких обязательств, но ей почему-то захотелось, чтоб были.

Ив
#15

Чисто по-человечески хотелось помочь, деньги брать и мысли не было

Ив
#16
Орхидея

Добавлю, что я репетитор, и одна из родительниц тоже стала наглеть. Я занималась с ее сыном в выходные, а она принялась мне звонить в будни, чтоб я помогла сделать домашку. Раз, второй... Я поужинать спокойно не могла. Никакой благодарности, естественно: ни денежной, ни даже на словах толком. А упрекать вас - это вообще клиника. Ваша соседка - нищая нахалка.

И как у вас разрешилось это?

Орхидея
#17
Ив

Чисто по-человечески хотелось помочь, деньги брать и мысли не было

И вы наивно полагали, что они не войдут во вкус?))

Орхидея
#18
Ив

И как у вас разрешилось это?

Не помню уже. Тотли я тоном дала понять, что меня эти звонки напрчгают, тотли не взяла трубку (так получилось).
Больше она не звонила в будни.
Я просто тоже отзывчивая душа, на свою беду...

Гость
#19

Окуела соседка конкретно. Автор не сажайте ее на шею. Ладно единоразово помочь, но на постоянной основе за это деньги берут, репетиторство называется. Больше помогать не советую, да и здороваться тоже не стоит

Ив
#20

Хочу прояснить. Я на черновик писала и все. Не объясняла ребенку ничего. Там вообще просто все, поэтому и переживаю

Гость
#21

короче не верю
и это палево- соседний...

Гость
#22

Наше мнение. Вы по своей мягкотелости и извините, глупости, посадили на шею наглую халявщицу. Халявщице очень понравилось сидеть на вашей шее, она считала, что удобно устроилась там навсегда. Но вот вчера звезды для этой наглой бабы сложились не самым лучшим образом и ее с шеи скинули. Ей это очень не понравилось и наглая халявщица изволила обидеться. Хитрая баба потеряла бесплатного репетитора, вы потеряли хитрожопую прилипалу. Что вам делать? Наконец-то научиться говорить слово Нет! В жизни пригодится. С этой дурой отношения все прекратить и полностью игнорировать. Ну вот вроде и все.

гость
#23
Ив

Хочу прояснить. Я на черновик писала и все. Не объясняла ребенку ничего. Там вообще просто все, поэтому и переживаю

Вдвойне медвежья услуга. Плюс ко всему ребенок остался неучем и понял, что оказывается можно влобще ничего не делать. Типа мама дооовориться

#24
Ив

Хочу прояснить. Я на черновик писала и все. Не объясняла ребенку ничего. Там вообще просто все, поэтому и переживаю

Помочь бесплатно то можно, если для вас это не сложно, но соседка обнаглела - вы ей в принципе ничего не должны, поэтому в таком тоне просить помощь вообще недопустимо

Гость
#25

Ну так-то смысла в разовой помощи по английскому предмету и нет, его длительно изучают. Вас можно упрекнуть лишь в том, что вы недумавши как-то им дали надежду на занятия. А мамаша пусть спустится на землю, нет денег - нет крутого английского, это всё же некоторая роскошь. Пусть сами занимаются по школьной программе. Вы с ней не общайтесь, нашла, чем обделить, кладите не неё.

Ив
#26
Гость

. Пусть сами занимаются по школьной программе. Вы с ней не общайтесь, нашла, чем обделить, кладите не неё.

Она не знает языка вообще, изучала немецкий. Ребенок не понимает ничего на уроках

гостьЯ
#27

А что там, простите, понимать в английском, зазубривать только (учить слова, правила, тексты). Это не математика, для английского достаточно ежедневной зубрёжки, по крайней мере, когда речь о школьном уровне. Мама девочки- лентяйка. Не имеет значения какой язык она учила в школе. Я учила английский, а у сына вторым языком был немецкий (первым английский), так вот я не зная ни слова по-немецки, помогала ему делать уроки: сначала всё изучала сама, а потом спрашивала у него. На обычную школьную пятёрку (речь о школе с углублённым изучением иностранного) вполне вытягивали, а с 7 класса он стал учить самостоятельно. Без репетиторов поднял язык на такой уровень, что с 11 класса учился в очень хорошей школе в в США, с немецким дела немного хуже, но не критично. Так что шлите маму одноклассницы лесом. Если ей надо, то справится без чужой помощи.

Гость
#28

Все, отлично больше не будет тебя доставать. Не открывай им больше дверь. Расставлять границы - один из самых ценных навыков в жизни. Тем кто ногой выбивает твою дверь и топчется в обуви на твоей постели не имеет смысла хотеть угодить или бояться обидеть. Тетка наглая и заслужила игнор.

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем