Гость
Статьи
А что у вас на ужин?

А что у вас на ужин?

У меня спагетти с подливом и сосисоны. Чем занимаетесь в этот осенний вечер субботы?

Леся
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кролик в сметане и гречка

Гость
#2

Жареные бычьи Яйца с вермишелью

Ола
#3

Куриный суп. А чуть позже будет мясо в сметане с приправами и травами

Погрею здесь уши. Мб меню себе на вечера составлю 😁

Гость
#4

Жаркое по-домашнему

Гость
#5

Азу и манты.

Гость
#6

Курица, рис и салат из печёных баклажанов.

Гость
#7

Гороховый суп с грибами. Горох+пассерованный лук и морковь+ сушеные белые грибы+перец лаврушка+хмели-сунели (я люблю)+ чуть пассерованный чеснок. Плюс зелень. На воде у меня, но лучше на бульоне, конечно.

Гость
#8

Гречка, мясо и блины.

Гость
#9

Блины с мясом

Леся
#10
Гость

Курица, рис и салат из печёных баклажанов.

салатика рецепт,плиз

Гость
#11

Работаю

Гость
#12

У мамы рыбная котлетка с картохой, у мужа юуженина с гречкой, сын забежал и сожрал закахзанный салат типа оливья. У меня, наверно, гречневая каша с соусом.

Серебряная книга
#13

Я сегодня удалила зуб восьмерку, поэтому на ужин у меня будут щи со сметаной и фрукты. Ну еще пару бутеров с паштетом. Все мягкое и без особого жевания.))

Серебряная книга
#14

А может щи будут завтра, а сегодня только пара тарелок крепкого говяжьего бульона.) Зуб СТГ не болит, хотя мне зашили рану и по идее уже 3 часа с анестезии прошло, и кровь идет еще.

Гость
#15
Леся

салатика рецепт,плиз

Баклажаны запекаете в духовке целиком ( полчаса где-то), достаёте мякоть, разминаете ее вилкой, туда добавляете мелко порезанный сырой репчатый лук, помидор, головку чеснока и кинзу. Заправка - капля бальзамического уксуса и масло. Вуаля!

Гость
#16

Треска в фольге с луком и зеленью. Несладкий йогурт. Я на диете. Х-D

Леся
#17
Гость

салатика рецепт,плиз

Баклажаны запекаете в духовке целиком ( полчаса где-то), достаёте мякоть, разминаете ее вилкой, туда добавляете мелко порезанный сырой репчатый лук, помидор, головку чеснока и кинзу. Заправка - капля бальзамического уксуса и масло. Вуаля! Так это что-то вроде паштета получится?

Гость
#18
Леся

Баклажаны запекаете в духовке целиком ( полчаса где-то), достаёте мякоть, разминаете ее вилкой, туда добавляете мелко порезанный сырой репчатый лук, помидор, головку чеснока и кинзу. Заправка - капля бальзамического уксуса и масло. Вуаля!

Так это что-то вроде паштета получится?-

Получится практически классическая баклажанная (из синеньких) икра по-одесски. Салатом это назвать нельзя.
Разница только, что все рубится ножом очень мелко, а не мнётся, без уксуса, помидоры ошпариваются кипятком и снимается шкурка. Можно добавить перцы, запечённые с баклажанами.
И грецкие орехи по желанию. В балканской кухне тот же рецепт, только без помидор.
Вкусно, полезно. Можно на чёрный хлеб.

Гость
#19
Леся

У меня спагетти с подливом и сосисоны. Чем занимаетесь в этот осенний вечер субботы?

Голубцы у меня.Готовкой и занимаюсь.

Гость
#20

Запеченное в духовке филе бедра индейки (вырезаю жир и жилы, натираю смесью крупной соли и молотого кумина, обмазываю очень небольшим количеством растительного масла, заворачиваю в 2 слоя фольги, запекаю при 170 градусах на протяжении 3-х часов, если меньше, такой нежной и мягкой не будет); рагу из моркови, тыквы, желтых цукини и помидор (все моем, чистим от кожуры, режем крупными ломтями, обжариваем все, кроме помидор, с небольшим количеством растительного масла в казане, добавив паприку и помидоры, и далее тушим до готовности); бездрожжевой хлеб. Вечером еще выпьем зеленый чай с имбирем, сушеными ягодами и яблочной пастилой.

Гость
#21
Серебряная книга

А может щи будут завтра, а сегодня только пара тарелок крепкого говяжьего бульона.) Зуб СТГ не болит, хотя мне зашили рану и по идее уже 3 часа с анестезии прошло, и кровь идет еще.

Да плевать на твои зубы. Тут тема про ужин.

#22

Пельмени домашней лепки. Купил в соседнем селе.
Заправил сливочным маслом и посыпал рубленой петрушкой)

#23

Паста карбонара с креветками в сливочном соусе + вино.
Ну и, на перекус муссовый тортик.

Гость
#24
Valeri

Паста карбонара с креветками в сливочном соусе + вино.
Ну и, на перекус муссовый тортик.

И кто это все готовил? Очень вкусно звучит.

Леся
#25
Андрей

Пельмени домашней лепки. Купил в соседнем селе.
Заправил сливочным маслом и посыпал рубленой петрушкой)

А сами где проживаете?

Леся
#26
Гость

Паста карбонара с креветками в сливочном соусе + вино.
Ну и, на перекус муссовый тортик.

И кто это все готовил? Очень вкусно звучит. ключевое тут вино

#27
Гость

И кто это все готовил? Очень вкусно звучит.

Я готовила. Пасту не так уж и сложно приготовить)).

#28
Леся

ключевое тут вино

И не поспорить)) Вино идеально подходит под карбонару))

Гость
#29

Жаркое из утки,
капуста квашеная

Гость
#30

Творог со сметаной сладкий

Леся
#31
Valeri

ключевое тут вино

И не поспорить)) Вино идеально подходит под карбонару)) Да и без карбонары тоже ничего)))

Гость
#32
Гость

Гороховый суп с грибами. Горох+пассерованный лук и морковь+ сушеные белые грибы+перец лаврушка+хмели-сунели (я люблю)+ чуть пассерованный чеснок. Плюс зелень. На воде у меня, но лучше на бульоне, конечно.

Я подарю тебе ночь, которую ты никогда не забудешь. Вот только доем свой гороховый суп.

Я
#33

Рассольник на первое, картоф.пюре с запеченным в рукаве бедром индюшки, квашеная капуста, соленые огурцы, свекольная икра, домашнее вино
Еще сделала творожную запеканку с тыквой, но все наелись

Лиана
#34

Гречка, тушенные со сливками куриные пупки и салат с огурцами и помидорами. На десерт творожная масса с курагой.

Гостья
#35

У нас на ужин? Нее, вам скажи, вы тоже захотите. 😀😄😄

Гостья
#36

Ром с тоником , гранат и виноград

Fluffy
#37

Киноа с овощами и базиликом

Гость
#38

Котлеты с кабачком и тушёная квашеная капуста.

Гость
#39
Гость

Я подарю тебе ночь, которую ты никогда не забудешь. Вот только доем свой гороховый суп.

Ахаха. Но в реальности, если есть горох без хлеба, то все будет нормально.

Гость
#40
Леся

И не поспорить)) Вино идеально подходит под карбонару))

Да и без карбонары тоже ничего)))А меня привлек муссовый тортик. Я вино совсем не пью.

Гость
#41

Н-да, судя по комментам, тут некоторые жрут как на убой, а потом жалуются, что никак похудеть не могут.

Гость
#42
Гость

Н-да, судя по комментам, тут некоторые жрут как на убой, а потом жалуются, что никак похудеть не могут.

В продолжение. Я не могу себе позволить ан ночь глядя первое, второе, салат и еще тортик. Меня от такого питания просто разнесет.

Гость
#43

Блин, я думала одна я удивилась : сколько люди едят . И почти у всех мясо . Девочки, я прямо позавидовала . Надо же столько есть и быть стройными... у меня так не получается. У меня на ужин - печеное яблоко. Плак-плак-плак...

Мужло
#44

Чревоугодие грех!!!

Гость
#45

ну и наготовили, а я ленивая...

NuriBayan
#46

Творог со сливками, виноград, яблоки.

Гость
#47

Каштаны запечённые. Вчера собирали. Правда уже поздновато они малость привкус имеют. Но удобно насобирал запек и ни тебе грязной посуды ни стол нскрывать

Гость
#48
Гость

Блин, я думала одна я удивилась : сколько люди едят . И почти у всех мясо . Девочки, я прямо позавидовала . Надо же столько есть и быть стройными... у меня так не получается. У меня на ужин - печеное яблоко. Плак-плак-плак...

С чего вы решили, что они стройные?

Гость
#49

Пироги с рубленой курицей и рубленой картошкой, типа эчпочмаки, вкуснота!

Гость
#50
Гость

Блин, я думала одна я удивилась : сколько люди едят . И почти у всех мясо . Девочки, я прямо позавидовала . Надо же столько есть и быть стройными... у меня так не получается. У меня на ужин - печеное яблоко. Плак-плак-плак...

Мы ужинаем в 18.00 максимум, я конкретно сейчас кормлю младенца грудью, поэтому, в том числе, могу на ужин съесть 2 куска хлеба и выглядеть потом хорошо. Сейчас, спустя 5,5 месяцев после родов вешу на 7 кг меньше, чем весила до беременности (до беременности много тоже не весила), это уже проблема. Но я не ем никакие молочные продукты, торты/пирожные/пироги, никакие фрукты, кроме груш, да, кучу всего, плюс, нарезаю с коляской минимум по 4 часа в день (ребенок на улице спит только в движении). Муж астеник, плюс, спорт 2 раза в неделю и пешие прогулки ежедневно, может есть все что угодно и не набирать вес. Но добавлю, я и раньше овощи с мясом/рыбой на ужин могла съесть всегда, а вот фрукты только утром до 12-ти. Для фигуры кусок говядины с овощами (белок и клетчатка) на ужин лучше запеченного яблока (быстрые углеводы).
Валери юная и астеник, при таком раскладе паста с вином и тортом на десерт очень долго не вредят фигуре, меня лично радует, что кому-то можно все, вчера когда чистила и резала манго мужу, сглатывала слюну (суперспелый и ароматный, собака, попался)🤣.