Гость
Статьи
Вам нравятся эти …

Вам нравятся эти редкие женские имена?

Вам нравятся эти редкие женские имена?

Валенсия
Теодора
Влада

Встречали представительниц этих имён?

LizaVetta
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

*** где мы должны их встречать? у нас тут все больше машки и настьки)))

Давай не подпёздывай ☝️
#3

Встречала.
На чужие имена мне дoпизды

Гость
#4

Есть знакомые, он Влад, она Влада, когда познакомились и узнали что имена одинаковые решили пожениться, через месяц зарегистрировали брак и живут уде лет 10))

Гость
#5

Да, Валенсия, Риоха, Мурсия, Каталония, всё нравится)

По теме - пожалуй, только Влада звучит более мелодично и не вызывает иронии. Не встречались.

Линка-Полинка
#6

Теодора красивое имя, звучит очень необычно. Встречала это имя, чаще называют так в Сербии, Чехии и Польше. Но я встречала в России.
2-х Влад еще знаю, тоже имя красивое.

Гость
#7

Валенсия - не имя, а провинция в Испании.
Теодора - допотопное имя, единственная ассоциация - со знаменитой византийской мозаикой с императрицей Феодорой. Женщина исключительная, конечно, и, судя по биографии, красавица была, но мозаика ее красоту не сохранила.))
Влада - вполне нормальное имя. Даже красивое и вообще приятное. Ассоциации с богиней Ладой, ладом, с традиционным русским именем Владимир.

Гость
#8

Влада встречала в России, Валенсия не втстречала, это разве что только в Испании. Теодора встречала нескольких женщин с таким именем, но не в России.

#9

Знаю одну Владу, вполне нормальное имя

Серебряная книга 📖
#10

Самое нормальное, имхо, Теодора. Нравится. В реале с таким именем не встречала.

Гость
#11

Встречала,у нас рядом тапас - бар " Валенсия"

LizaVetta
#12
Гость

Валенсия - не имя, а провинция в Испании. Теодора - допотопное имя, единственная ассоциация - со знаменитой византийской мозаикой с императрицей Феодорой. Женщина исключительная, конечно, и, судя по биографии, красавица была, но мозаика ее красоту не сохранила.)) Влада - вполне нормальное имя. Даже красивое и вообще приятное. Ассоциации с богиней Ладой, ладом, с традиционным русским именем Владимир.

Я в курсе про портовый город в Испании.)) Но реально есть такое имя. Девочка блогер одна с таким именем и я встречала его однажды, только эта Валенсия уже взрослая. Имя очень такое необычное и своеобразное)

Джейн
#13
Серебряная книга 📖

Самое нормальное, имхо, Теодора. Нравится. В реале с таким именем не встречала.

Мне тоже оно больше всех из перечисленных понравилось. Что-то такое необычное

хох
#14

А я только Владу встречала в Спб. Остальных нет. Руслана ещё есть, Горилава, Октябрина.

Гость
#15
Джейн

Мне тоже оно больше всех из перечисленных понравилось. Что-то такое необычное

По мне так Теодора грубовато звучит для женщины. Есть и Мужское Теодор, Теодоро, я его больше воспинимаю как мужское имя.

Джейн
#16
Гость

По мне так Теодора грубовато звучит для женщины. Есть и Мужское Теодор, Теодоро, я его больше воспинимаю как мужское имя.

Мужское тоже нравится. Ну это смотря с каким именем сравнивать. По сравнению с именем Инга, Ингрид, Ингеборга, Юстына, Брунгильда и Варвара имя Теодора звучит намного лучше. "Тео" смягчает это имя.

#17

Влада нравится имя, а полно Владлена или нет?

#18
Джейн

Мужское тоже нравится. Ну это смотря с каким именем сравнивать. По сравнению с именем Инга, Ингрид, Ингеборга, Юстына, Брунгильда и Варвара имя Теодора звучит намного лучше. "Тео" смягчает это имя.

Инга красивое имя и довольно наше) чего бы не сказала о Ингрид и Брунхильде, хотя и они красивые, но отчетливо скандинавские.

LizaVetta
#19
Ландыш

Влада нравится имя, а полно Владлена или нет?

Ну, вообще нет, как правило Влада -это полное, самостоятельное имя.

Гость
#20

Нет, мне не нравятся редкие имена, ни те, которые автор перечислила, ни другие. У меня самой редкое имя, никому не пожелаю. Дети мои будут Маша и Саша или что-то подобное.

Гость
#21
Линка-Полинка

Теодора красивое имя, звучит очень необычно. Встречала это имя, чаще называют так в Сербии, Чехии и Польше. Но я встречала в России. 2-х Влад еще знаю, тоже имя красивое.

Теодора - Федорка ж наша !

Гость
#22
Джейн

Мужское тоже нравится. Ну это смотря с каким именем сравнивать. По сравнению с именем Инга, Ингрид, Ингеборга, Юстына, Брунгильда и Варвара имя Теодора звучит намного лучше. "Тео" смягчает это имя.

Мужское имя кстати сокращают до Тео, а женское как Теа? Я встречала женщину с таким именем, но не в России, ее называли Теди, тоже как-то не очень.

Гость
#23
Гость

Теодора - Федорка ж наша !

Вообще имена Теодор(о), Теодора от греческого "theos", что значит "бог". Есть еще и наука такая теология, т.е. богословие.

Гость
#24

Нет, это тихий ужас а не именя

Оп
#25
LizaVetta

Ну, вообще нет, как правило Влада -это полное, самостоятельное имя.

Разве не Владислава?

LizaVetta
#26
Оп

Разве не Владислава?

Есть имя Владислава и есть имя Влада, отдельное. У меня подруга Влада, в паспорте она просто Влада. Это полное имя.

Гость
#27
Оп

Разве не Владислава?

Сейчас чего только не встречается. Я даже Алёну по паспорту знаю.

LizaVetta
#28
Гость

Мужское имя кстати сокращают до Тео, а женское как Теа? Я встречала женщину с таким именем, но не в России, ее называли Теди, тоже как-то не очень.

Имя Теодора сокращают как Теа, Тея, Тода, Дори, Тоди, Тора и т.д.

Гость
#29
Гость

Мужское имя кстати сокращают до Тео, а женское как Теа? Я встречала женщину с таким именем, но не в России, ее называли Теди, тоже как-то не очень.

Тед и Теда сокращения. Сериал "Санта Барбара".

Гость
#30
Гость

Сейчас чего только не встречается. Я даже Алёну по паспорту знаю.

Вы с луны свалились, а кем Алёна должна быть по паспорту? Это имя такое.

Гость
#31

Двух Влад встречала. Отношение к имени нейтральное - ну имя и имя. Одна из них по документам была Владислава, вторая - вроде просто Влада, хоть и не уверена.
Ни одну Теодору в женском варианте не встречала (в мужском варианте, Теодор - был один знакомый по интернету, Тео, не из России), а Валенсия - это вообще не имя, а регион в Испании.

Гость
#32
Серебряная книга 📖

Самое нормальное, имхо, Теодора. Нравится. В реале с таким именем не встречала.

Болгарская певица была какая-то Теодора...фамилию не помню, поет под именем Теди. Какая-то отборная упоротая чалга, ну знаете, такой балканский стиль, когда чем пошлее, тем лучше, задницами трясут да грудь из декольте вываливают да подблеивают от души, типа фолк-поп "деревенского" пошиба)))

Гость
#33
Гость

Мужское имя кстати сокращают до Тео, а женское как Теа? Я встречала женщину с таким именем, но не в России, ее называли Теди, тоже как-то не очень.

Мужское Теодор - или Тед, Тедди, Теди, или Тео. Смотря в какой стране и кому как нравится.
Женское Теодора - или тоже Тед, Тедди, Теди или Теа. Может быть и Тесс, Тесси, хотя чаще это от Терезы. Может быть и Дора.

Ксю
#34

Имя Валенсия не очень нравится , Теодора понравилось, красивое. Влада не нравится, как-будто мужское -Влад. Знакомых вообще нет с этими именами...

Ксю
#35
Гость

Двух Влад встречала. Отношение к имени нейтральное - ну имя и имя. Одна из них по документам была Владислава, вторая - вроде просто Влада, хоть и не уверена. Ни одну Теодору в женском варианте не встречала (в мужском варианте, Теодор - был один знакомый по интернету, Тео, не из России), а Валенсия - это вообще не имя, а регион в Испании.

Есть реально такое имя Валенсия. Просто мне тоже они не встречались. Наберите например в поиск в контакте это имя и увидите, что такие имена есть. Их там прям не мало.

Гость
#36
Гость

Есть знакомые, он Влад, она Влада, когда познакомились и узнали что имена одинаковые решили пожениться, через месяц зарегистрировали брак и живут уде лет 10))

***, повод для брака

Гость
#37

Ничего лучше Енотии нет и быть не может.

Гость
#38

У меня подруга дочку Влада назвала.
Из трех предложенных автором - для рф только оно адекватное более менее.

Гость
#39

Знаю одну,но она и живёт заграницей.А так вокруг Машки да Наташки как и положено.

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем