Гость
Статьи
Кто открывал …

Кто открывал фотосалон? Поделитесь опытом

Здравствуйте!))
Долго работала дизайнером на "дядю" , сейчас решила, что пора открывать свое дело.
Подруга недавно сама открыла свой фотосалон. Открывала она его с нуля, а я вот задумываюсь о франшизе. У кого был работы по франшизе , поделитесь пожалуйста.
Или может кто-то открывал типографию или фото-копировальные центры? расскажите))) потому что эта сфера мне все-таки ближе , чем фото-салон.
За ранее спасибо)))

Елена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятность угадать с местом для фотосалона или копи-центра очень невелика... Если одна точка то придется пахать самой безвылазно, зарабатывая не больше чем в найме, а имея проблем на порядок больше... Кое какой бизнес начинается с трёх точек.

гость
#2

копир чёрно-белый покупайте только ремонтопригодный, на который есть расходники и запчасти в широкой продаже. цветной принтер берите такой, на который можно перезаправляемые картриджи поставить, иначе вы на нём разоритесь сразу.

Гость
#3

Лучше сразу в Европу на ПМЖ.

гость
#4

можно самогон гнать на продажу, но крыша мусорская нужна. ещё можно дрочильную комнату открыть, но придётся над антуражем поработать.

Гость
#5

Ну все правильно,что подруга отрыла - тоже самое надо тоже отрыть.Вы же не хуже. Вы еще вынюхайте у нее все секреты чтобы выдавить ее с рынка потом.

Гость
#6
гость

можно самогон гнать на продажу, но крыша мусорская нужна. ещё можно дрочильную комнату открыть, но придётся над антуражем поработать.

Не,подруга же этим не занимается - значит доходы и нюансы неизвестны.

🎅 хочу понять
#7
гость

можно самогон гнать на продажу, но крыша мусорская нужна. ещё можно дрочильную комнату открыть, но придётся над антуражем поработать.

Что, б*ядь, за др*чильная комната? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

🎅 хочу понять
#8
🎅 хочу понять

Что, б*ядь, за др*чильная комната? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Аа. Д*оч на камеру? За это ктото платит?)))

гость
#9

всё предельно просто: отапливаемое помещение, приглушённый свет, отделка в красных и чёрных цветах, мягкий кожаный диван (кожаный легче отмывать от вафли и пиздяной слизи), на стенах эстампы с красивыми голыми телами, большой экран с фильмами для взрослых. если нет денег на мальчиков/девочек по вызову, идёшь в дрочильню, платишь (цену сами ставите), тебе ставят порнуху, и пошёл дудолить вялого (теребить шмонь). предварительно берёшь бумажное полотенце для сбора эякулята. можно снять сиё действо на видео. как-то так.

Елена
#10
Гость

Вероятность угадать с местом для фотосалона или копи-центра очень невелика... Если одна точка то придется пахать самой безвылазно, зарабатывая не больше чем в найме, а имея проблем на порядок больше... Кое какой бизнес начинается с трёх точек.

На сколько я знаю, некоторые франшизы фото-копировальных центров в Москве, сотрудников обучают и предоставляют

Елена
#11
гость

копир чёрно-белый покупайте только ремонтопригодный, на который есть расходники и запчасти в широкой продаже. цветной принтер берите такой, на который можно перезаправляемые картриджи поставить, иначе вы на нём разоритесь сразу.

А вы работаете в этой сфере?

Елена
#12
Гость

Ну все правильно,что подруга отрыла - тоже самое надо тоже отрыть.Вы же не хуже. Вы еще вынюхайте у нее все секреты чтобы выдавить ее с рынка потом.

Поэтому я и написала, что интересуюсь больше фото-копировальными центрами. а фотосалон , мне кажется, немного другое дело.

гость
#13
Елена

копир чёрно-белый покупайте только ремонтопригодный, на который есть расходники и запчасти в широкой продаже. цветной принтер берите такой, на который можно перезаправляемые картриджи поставить, иначе вы на нём разоритесь сразу.

А вы работаете в этой сфере?
да, я 10 лет картриджи заправлял разностные, в курсе дел немного.

Гость
#14

Если копи-центр, можно поискать место рядом с университетом в вашем городе. Там студенты будут много ходить распечатывать, копировать материалы, можно еще взять плоттер, чтобы печатать чертежи, если будут клиенты из строительных фирм на регулярной основе, будете распечатывать по много чертежей чуть ли не каждый день.

Елена
#15
Гость

Если копи-центр, можно поискать место рядом с университетом в вашем городе. Там студенты будут много ходить распечатывать, копировать материалы, можно еще взять плоттер, чтобы печатать чертежи, если будут клиенты из строительных фирм на регулярной основе, будете распечатывать по много чертежей чуть ли не каждый день.

Спасибо))

Ель Сибирская
#16

Открывала свою офсетную типографию. Работала руководителем копи-салона. Какой у вас стартовый бюджет? Сколько хотите человек нанимать?

oksanasokolova
#17

В данное время меня очень интересует тема открытия полиграфиию Сейчас именно этим и занимаюсь. Рассматриваю много различных вариантов по открытию полиграфического бизнеса. Меня заинтересовали предложения от компании Ф.Копирка . Возможно кто-то уже воспользовался предложениями этой компании? Поделитесь опытом.

#18

Здравствуйте. Фотосалоны, на мой взгляд, уже не так прибыльно, как лет 15 назад. Сейчас у каждого дома есть принтеры и сканеры. А вот типография это актуально в наше время. Купите франшизу от Копирки, подробно изучите ее и открывайте своё дело. Я так полагаю, опыт в этой сфере у Вас уже имеется, легко разберетесь. Ну а если что непонятно, Вам подскажут и направят в нужное русло

Наталья
#21
Гость

Добрый день!)) Да, я вот как раз из тех людей кто открывал фото-копировальный центр по франшизе Копирка. Сфера печатных услуг для нас с мужем абсолютно новая и поначалу мы не знали сможем ли вообще этим заниматься. Но мы получили реальную помощь, особенно на начальных этапах запуска. Советами представителями Копирки делятся не скупясь)) Мы доверились профессионалам потому что для нас все это в новинку. Наш первый бизнес работал через интернет. Мы работаем совсем немного времени и конечно возникают трудности, но как без этого. Но работа есть и бизнес идет и к декабрю мы планируем взять второго сотрудники. В целом, мы довольны франшизой Копирка и не жалеем что выбрали именно это компанию. Думаем о приобретении еще одной точки.

Комментарий для oksanasokolova ))))Немного запуталась с комментариям!
Надеюсь ответила на ваш вопрос, если у вас есть еще, задавайте, с удовольствием поделюсь ;-)

#22

Ну на мой взгляд это довольно неплохой бизнес и что самое главное окупается достаточно быстро и к тому же не надо много денег вкладывать. Уже за год вы сможете выйти на окупаемость и получать приличную прибыль. Прогореть тут почти нельзя на мой взгляд, сейчас фотографиями многие увлекаются и если открыть точку в нужном месте, то поток народа будет вполне достаточным. В этом плане кстати франшиза Копирки довольно надежная. Они все услуги предоставляют и смогут помочь новичкам чтобы вы не совершили ненужных ошибок, что на мой взгляд важно все таки, когда вы только начинаете заниматься бизнесом.

#23

Франшиза сейчас очень выгодный бизнес. Я думаю вам нужно обязательно попробовать. Это ведь уже готовый бизнес план. Сама открываю франшизу, очень крутая вещь, там все пошагово и доступно. Нужно только твое стремление.

#24

Мы два месяца не можем определиться, с нуля фото-копировальный салон открывать или франшизой воспользоваться. Про Копирку читала многие положительные отзывы, но мне бы хотелось услышать еще и от бизнесменов, которые этой франшизой воспользовались, насколько быстро вложенные средства окупаются, и какое количество населения в городе проживает, где запущен такой бизнес?

#25

Есть готовые проекты, бизнес-планы как запустить определенный вид бизнеса - полиграфия, типография, ресторанный и т.п и т.д. В крайнем случае любой бизнес можно застраховать со старта или работать от имени крупной, раскрученной фирмы - франшиза называется или франчайзинг. В первое время крупная фирма будет подстраховывать неожиданные расходы, да и не даст слишком потратиться на ненужные расходы. К примеру в сфере полиграфии есть «Копирка» — крупнейшая в России сеть фото-копировальных центров.

#26

Обязательно открывайте, тем более, что опыт дизайнера у вас уже есть, значит знаете "подводные камни". Это доходный бизнес, но все зависит от качественного оборудования, удачного местоположения и рекламы. Как вариант, попробуйте открыть франшизный бизнес, тогда прогореть шанс будет меньше. Хорошие условия сейчас предлагают от "Копирки", погуглите, если интересно.

#27

Компания «Копирка» была основана в 2003 году и в настоящее время предлагает широкий спектр полиграфических услуг, дизайнерских услуг, изготовление сувенирной продукции и создание наружной рекламы. Сейчас в Москве, Санкт-Петербурге и регионах насчитывается около 130 точек компании. С 2019 года он запустил свою франшизу, которая открыла возможность стать владельцем печатного бизнеса под ключ с высокой прибыльностью и быстрым оборотом. Давайте спросим настоящего франчайзера Александра, неужели все так гладко?
И теперь мы хотели пойти дальше и открыть для себя что-то новое, расширить свой кругозор, завести новые знакомства - это всегда оказывает хорошее влияние на саморазвитие человека. Особенно сфера полиграфии близка к нашей текущей деятельности.

Да, многие вещи не могут быть прибыльными, избежать этого невозможно. Ну, как вы знаете, любой, кто не ошибается, ничего не делает. Общеизвестно, что на Западе инвесторы делают больший выбор в пользу тех, кто уже имел бизнес, даже если он исчерпан, чем тех, кто не имел опыта в этом бизнесе. В этом случае здоровое чувство страха, можно даже сказать, помогло. Вы начинаете думать о возможных рисках и можете заранее что-то прогнозировать.

По моим наблюдениям, сеть всегда является лидером рынка. Давайте возьмем те же кафе. Если две разные точки с одинаковыми действиями открыты в одном месте, то «сетевые» обычно работают дольше. Потому что люди где-то видели это, они где-то слышали об этой компании, поэтому кажется, что они уже известны. Как долго вы были открыты и как сейчас развиваются продажи?

Мы открылись сравнительно недавно в июне этого года. Конечно, изначально у нас было всего несколько клиентов, но постепенно они росли, а продажи росли. В основном, большую часть прибыли составляют небольшие срочные работы, но бывает, что клиент приходит и заказывает 80% ежедневного оборота.

#28
lizzzz

Мы два месяца не можем определиться, с нуля фото-копировальный салон открывать или франшизой воспользоваться. Про Копирку читала многие положительные отзывы, но мне бы хотелось услышать еще и от бизнесменов, которые этой франшизой воспользовались, насколько быстро вложенные средства окупаются, и какое количество населения в городе проживает, где запущен такой бизнес?

На мой взгляд всегда лучше воспользоваться франшизой, больше шансов, что бизнес быстро окупится. Во-первых, вам будут помогать первое время, подстрахуют с непредвиденными расходами, помогут в решение спорных вопросов, обучат нюансам, помогут и с сео продвижением. Им же тоже выгодно, что бы дело у вас пошло.

А по поводу Копирка, то мы с мужем покупали у них франшизу, не жалеем. Город у нас с население в 150 тысяч, открылись в центре, за 20 дней запустились. Конечно, возникали трудности, но нас поддержали, помогли, не буду раскрывать все нюансы, но окупилось нам все в течении полтора года.

#29

Вопрос был о том, нужна ли франшиза? или есть смысл рискнуть и открыть бизнес самостоятельно. Мне кажется, что можно запустить такой бизнес, опираясь на опыт других людей. Т.е. можно сделать копирку, наблюдая, как работает аналогичный бизнес у других (ведь бесплатно делиться своими секретами и способами привлечения клиентов не хочет никто).
Есть несколько важных моментов - нужно составить реальный бизнес-план, который вам поможет решить: покупать франшизу или запускать бизнес самостоятельно. Важно:
- рассчитать расходы на оборудование, т.е одноразовые расходы
- постоянные расходы - аренда, расходные материалы, ремонт оборудования, реклама
- планируемые доходы и сроки окупаемости бизнеса
Только опираясь на эти данные можно принять решение. И ещё важные мелочи - место размещения и поиск потенциальных заказчиков.
Понятно, что франшиза стоит немалых денег, но рентабельность там выше. Так что это очень личное решение, и никто не может его принять вместо вас! Успехов!

#30

У меня всегда была цель открыть типографию или копировальный центр, так как родственники работали в этой сфере. Они рассказывали, что это востребованный и стабильный бизнес. А в том году одногруппник арендовал небольшое пространство в магазине рядом с университетом, поставил технику, и начал делать студентам копии. Он говорит, что это выгодный бизнес. А тем более по франшизе, так как не нужно будет много вкладываться в раскрутку бренда.
Конечно, чтобы открыть типографию, нужны первоначальные инвестиции на оборудование, но надеюсь, что это все окупится.
У кого был подобный опыт? Расскажите!

Гость
#31

В наших реалиях, если и открывать типографию, то не большую, ориентированную на мелко оптовые заказы. Большую открывать будет нерентабельно, так как в любом городе есть крупный монополист, который имеет лоббистов в руководстве города. Вам просто не дадут работать с крупными заказами. Таковы реалии ведения бизнеса в России.)))

#32

Елена, доброго Вам дня, у меня есть открытый ОКВЭД по туризму, тема сейчас прямо скажем, не актуальна, закрывать не хочу, хочу открыть новый бизнес в сфере типографии. Интересно где можно приобрести франшизу и думаю, это предприятие рентабельное будет. Хотя надо все продумать, какое оборудование и сколько надо вложить денег. Буду благодарна за ответ, может Вы больше знаете об этом. Днями сижу на сайтах, ищу варианты , общаюсь с людьми.

#33
Гость

В наших реалиях, если и открывать типографию, то не большую, ориентированную на мелко оптовые заказы. Большую открывать будет нерентабельно, так как в любом городе есть крупный монополист, который имеет лоббистов в руководстве города. Вам просто не дадут работать с крупными заказами. Таковы реалии ведения бизнеса в России.)))

возможно Вы правы, я например печатаю всегда листовки в одном месте,они работают,звезд с неба не хватают,но заказы есть постоянно.

#34
Елена

Поэтому я и написала, что интересуюсь больше фото-копировальными центрами. а фотосалон , мне кажется, немного другое дело.

Елена, а Вы не приобретали франшизу Копирки (фотокопировальный центр)? может, подскажите, как по рентабельности получается?

#35
Марина

Елена, а Вы не приобретали франшизу Копирки (фотокопировальный центр)? может, подскажите, как по рентабельности получается?

Франшизы вообще сейчас в тренде! А что касательно Копирки, то я уже не раз слышала о ней, знакомый очень хорошо отзывался, он запускал бизнес с их франшизой. Сама сейчас присматриваю, так как дочь фотограф и хочет развиваться в этой сфере более глобально. А в Копирке постоянно новые разработки и современные тренды!

#36

Открывать бизнес по франшизе всегда выгоднее, чем самому. Там будет подстраховка, если вы сами какие-то моменты при открытии можете не учесть, в силу того, что просто будете этого не знать, то с франшизой вам подскажут и научат. Да и окупается такой бизнес быстрее.

И Копирка - это хороший вариант, отзывы положительные, они помогают на первых порах, пока у вас не наладится бизнес и не пойдет прибыль.

Гость
#37

Я полностью согласна с предыдущим автором, что открыть бизнес по франшизе намного выгодней нежели самостоятельно. Мы долго думали, каким бизнесом заняться решили открыть копицентр возле университета. А к выбору кейса мы подошли с большим вниманием и кропотливостью. Сначала мы составили список компаний, которые нам подошли. После проанализировали предложения и выбрали
сеть фото-копировальных центров «Копирка». Нам помогли с поиском персонала, закупкой оборудования, учебой персонала. Мы открылись и бизнес нам приносит прибыль.

Гость
#38

Если есть опыт и у вас хорошо получаются фотографии, как портретный так и с экспозицией - смело открывайте. Можно сначала открыть его на дому, обязательно разместить объявления в местной прессе и социальных сетях. и обязательно зарегистрировать свое ИП, иначе будут проблемы с законом. Но можно зарегистрироваться как самозанятой. Главное желание и не опускать руки! У меня был большой опыт работы с полиграфией. Мы печатали рекламные буклеты для ЗАГСа. На буклете печатали рекламные адреса свадебных салонов.

#39

Здравствуйте. Я также давно хотел открыть фотосалон и копи центр. Сначала думал, устроится в похожую фирму на две три недельки и посмотреть что и как там. Но, передумал и нашел франшизу. И с ее помощью открыл фото салон. Кстати, вот тут можете и сами ознакомится с бизнесом Нам помогли открыть и зарегистрировать бизнес. Когда возникают вопросы, всегда нам помогают решить их.

Гость
#40
Гость

Вероятность угадать с местом для фотосалона или копи-центра очень невелика... Если одна точка то придется пахать самой безвылазно, зарабатывая не больше чем в найме, а имея проблем на порядок больше... Кое какой бизнес начинается с трёх точек.

Ка вы говорите "пахать" придется не зависимо от места. Если человек хочет, что бы его дело ( не люблю слово бизнес) приносило не плохой доход- нужно работать и работать. А еще нужны не малые инвестиции в свое дело, хотя бы первое время. Для раскрутки своего дела и поддержания его на плаву 30% от прибыли ( не меньше) нужно вкладывать в рекламу. А если есть помощники, то своими действиями, своей работоспособностью нужно им показывать и мотивировать к действиям! К работе!

#41

Здравствуйте! Я не открывала, но у меня открыла знакомая. До этого тоже, как и Вы работала на "дядю", и это приносило ей небольшой доход. Печатала фотки на паспорт, в основном. Потом ей это надоело (она довольно неплохой фотограф и дизайнер). Решила, что называется запустить свой бизнес.
Франшизу Вы уже знаете, какую хотите? Или пока просто мечтаете? 😉 Я лично слышала от той же знакомой про франшизу "Копирка". Почитайте, у них на сайте все написано. Может стоит поработать с ними. А вообще бизнес этот неплохой, на мой взгляд. Будете на себя работать и под себя подстраиваться. У знакомой дело пока идет.

irishka_pankova
#42

Любой бизнес выгоднее открывать по франшизе, все же название центра уже на слуху у людей и клиенты потянуться к вам за услугами. Когда вы открываете центр по франшизе - им тоже выгодно, чтобы у вас дело пошло, все же терять репутацию из-за одного нового салона - не вариант, поэтому первое время вас будут подстраховывать. Что касается Копирки, тоже изучала их франшизу, когда думала над бизнесом в своем городе, так условия у них неплохие, отзывы тоже положительные, так что я бы согласилась на такой вариант.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем